Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 433 434 435 ... 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 33 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 5:32:
Смотрели в кино- затянуто слишком, я не люблю фантастику, фильм не шедевр, но посмотреть можно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
фильм не шедевр

да лаааадно) а что тогда шедевр)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я не люблю фантастику

Этот фильм интересен тем, что это не просто фантастика. Много ли сейчас фильмов снимают в соавторстве с физиками-теоретиками? Хотя скорее всего он и потерял часть аудитории из-за этого. Я бы его подросткам показывала, чтобы поднять интерес к физике и астрономии. Наука показана не сухими цифрами, а в разрезе нашего общества. Стоит задуматься, почему научное знание остается где то на задворках, в то время как плодится множество лженаучных идей. Парадокс - наука дала уже столько ответов, изменила жизнь человека настолько, что мы пользуемся ее достижениями ежеминутно. Но при этом большинство о ней не знает ничего, а часто вовсе отрицает.
Оценить
Нет подписи
Стоит задуматься, почему научное знание остается где то на задворках, в то время как плодится множество лженаучных идей.

Ассоциации: ты не смотрела "Атлант расправил плечи"?
Оценить
Нет подписи

Нет. Это по книге?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Интерстеллар! Я писала, много! Очень и очень! Самый лучший фильм после "Великого Гетсби" для меня! clap
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Фев 04, 2015 15:08:

Я ,видимо, пропустила. Я уже уговорила мужа в детской сделать на стену фотообои с изображением космонавта на луне на фоне ЗемлиSmile Со старшим смотрим фильмы о вселенной и эволюции. Я уже сама все забыла, тоже очень интересно.
Оценить
Нет подписи
Ксения, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 11:41:
Список Шиндлера, кстати Исчезнувшая попала в топ-250 лучших фильмов на 125 место)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ответ на сообщение Aprilis от Сегодня | 11:53:
Мне линия с отцом не понравилась- взрослая девка, а её все отец нужен- розовые сопли IMHO
Оценить
Мне линия с отцом не понравилась- взрослая девка, а её все отец нужен- розовые сопли IMHO

Тема привязанности и семьи обыграна довольно интересно в рамках эволюции общества на мой взгляд. Какое это имеет значение для выживания всего человечества.

На тему эволюции хочу прочитать Докинза "Эгоистичный ген". Только времени вообще нет(
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Ср Фев 04, 2015 15:03:

Нет. Это по книге?

Вроде как да, но я не читала. И последняя часть еще не вышла.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

взрослая девка, а её все отец нужен- розовые сопли

Так у нее это с детства так и осталось, при чем здесь сопли.

Кстати, "Интерстеллар" у разных людей вызывает очень разные мысли. Моя сестра, например, после просмотра сказала, что получила еще одно доказательство того, что не стоит заводить детей, потому что это влияет на объективность в принятии важных решений.
Я вот увидела там некоторое предупреждение о том. что нужно беречь планету, что может в один момент стать уже поздно.
Оценить
Нет подписи
Ксения, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
Досмотрела "Все ещё Элис"- добротное женское кино(драма), рекомендую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
и парочку ограбившею её

А тебе не показалось, что поначалу она планировала эту девицу на роль своего тела? Она ведь собиралась предоставить его полиции. И они так ее обломали со своим ограблением.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Фев 04, 2015 16:54:
Я дочитываю книгу. Она реально хотела покончить жизнь самоубийством. Потом передумала )))
Цитата:
А потом я отправлюсь на юг, по течению реки, где встречусь сама с собой, то есть с придуманной Эми, плавающей в Мексиканском заливе. Я возьму билет на увеселительный круиз (любое судно, способное вывезти меня на глубокую воду, лишь бы не требовали документов), выпью несколько коктейлей (джин со льдом), а после проглочу упаковку снотворного и, когда все отвернутся, молча перевалюсь через борт с карманами, набитыми камнями, как Вирджиния Вулф. Чтобы утопиться, нужна сила воли, но у меня этого добра хватает. Возможно, мое тело никогда не найдут, но не исключено, что оно обнаружится через неделю, или месяц, или даже позже, когда разложение уже не позволит точно датировать смерть. Таким образом, я обеспечу последнее доказательство, уготовив Нику прямую дорогу к тюремному столу, где ему вкатят смертельную дозу яда.

Цитата:
До сих пор я меняла план всего два раза...
А во-вторых… и это уже гораздо серьезнее. Я раздумала умирать.
Нет, у меня хватит силы воли, чтобы свести счеты с жизнью, но я не могу примириться с несправедливостью. А разве будет справедливо, если я умру? Умру по-настоящему? Не хочу. Да и не заслуживаю. Я же не сделала ничего плохого.
Последний раз редактировалось: Limonchik (4 февраля 2015 | 20:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
там финал как и в фильме вроде)) прочитаешь,расскажи)

Дочитала. Финал в целом такой же.
Вообще фильм максимально близок к книге. Различия минимальны.
Есть история с подругой из колледжа, которую Эми так же подставила.
Дружила в фэйсбуке с любовницей мужа, естественно под чужим именем.
Весь поиск сокровищ на 5 лет свадьбы был привязан к местам, где Ник изменял с этой студенткой. И Ник это понял.
Сдвинутого на ней Дези она убила не во время секса, а спящим.
И да, Ник сдался. Сначала оставался с женой, т.к. думал что она проколется на чем-то, надеялся ее упечь за решетку. А потом беременность...она его обыграла. Ник решил, что ради ребёнка должен стать самым лучшим мужем и самым лучшим отцом. Хотя вся его жизнь теперь как по лезвию бритвы... Но финальные рассуждения обоих - почему они вместе, - вообще интересны )))
А в целом книга о:
Цитата:
Я изменник, слабак и трус, и я герой этого повествования. А женщина, которой я изменял, моя жена Эми Эллиот-Данн, — убийца и социопатка.

Они такие разные и все таки они вместе (с)
Оценить
А тебе не показалось, что поначалу она планировала эту девицу на роль своего тела? Она ведь собиралась предоставить его полиции. И они так ее обломали со своим ограблением.

была мысль,но увидев тату отказалась она от этой идеи.)

Добавлено спустя 54 секунды:

Они такие разные и все таки они вместе (с)

муж сегодня сказал..вы что всё ещё обсуждаете этот фильм?? я говорю ещё и книга впереди,как Лимончик закончит читать)
Оценить
Нет подписи
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 433 434 435 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме