Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 494 495, 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Что-то у меня подписка слетела с темы(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
У нас есть тема "Фильмы. Не рекомендую"?))
А то я тут "Гоголь. Начало" посмотрела.
Зачем - не знаю.
Продолжение вряд ли буду смотреть.

Жанр неопределенный: на комедию не тянет, на хоррор тем более. Для знатоков гоголевских творений тоже удовольствие сомнительное (уж очень они трепетно к материалу относятся, а тут такие вольности с аллюзиями). Петрову хорошо удается играть невротика, но парик, зараза, очень отвлекает. Нелепо это все как-то.

Хорош только Меньшиков. И, собственно, все эпизоды, с ним связанные, кроме пожара (там непонятно, скомкано, опять же нелепо).

Последний раз редактировалось: Ятинка (9 октября 2017 | 14:51), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляш@
Юлия, 36 лет,  Щёлково 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна, я жду тебя...
Владимир (15.04.2009)
Последний визит: 19 декабря 2019 | 22:22
На сайте: c 31 марта 2009
Рейтинг: 16096
Победитель конкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Победитель конкурса Мистер сентября
Победитель конкурса Мистер ноября
Я сегодня посмотрела фильм "Книга Генри"

Проревелась в середине фильма.

Это фильм про жизнь вокруг нас. Про то, что мы не хотим иногда замечать, не хотим куда-то вмешиваться. Думаем, что нас это не касается. Мы даже не пытаемся что-то исправить. НО, всё же мы МОЖЕМ изменить ситуацию.
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Модератор
Прогулка (2015)
Это фильм сумашествие! Ну для меня по крайней мере.
Он выходит на самый край одной из башен близнецов, дует ветер, он покачивается, а у меня отнимаются ноги!
Очень страшно, у меня потели ладони! Для таких трусов как я, это сложный к просмотру фильм. Но он очень классный! Захватывающий! Он стоит того, чтобы его посмотреть!!! Фильм о мечте и о пути к ней.
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
Я сегодня залипаю на киношках)
ОНО (2017)
Скорее всего меня ностальгия сподобила на просмотр этого фильма) Помню как было страшно, тогда, в подростковом возрасте. Наверно с тех пор недолюбливаю клоунов)
Но может тогда по-детски страшно было (надо пересмотреть фольм 90года), может этот не пугает, я ни разу не испугалась. Хотя спецефекты на уровне.
Но фильм мне понравился, понравился за хорошую подачу подросткового мира, за проявления любви, дружбы. Ну и конечно за то, что это Кинг)
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
Под покровом ночи.
У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга – он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи
Фильм, который заставляет думать и сопоставлять. Долго не могла понять, что же хочет донести до героини бывший муж. Столько боли и горя в его произведении. Потом дошло, что он пытается донести до нее, какую боль пережил он, и герои его книги имеют прототипы в его реальной жизни. Она понимает это на последней минуте, и понимает какая роль отведена ей.
Оценить
Прогулка (2015)

Это фильм сумашествие! Ну для меня по крайней мере.

А вот на меня вообще не произвел впечатления. Когда были анонсы в кинотеатрах, казалось АХ!

А по факту... ну, это мое личное)

"Салют-7"

Добротный, приятный глазу и логике фильм. По сути, формат тот же, что и "Время первых". Можно идти с детьми.

Вчера услышала пост-репортаж от "России" - типа девушки рыдали, парни мужественно сжимали кулаки. Даже смешно)))) Нет, там, конечно, есть трогательный момент. И я тоже прослезилась. Но его уже показывали в анонсах и рекламе. Так что градус накала не меняется....

Такой фильм, когда в принципе знаешь, чего ждать.

Все выше мною описанное никак не умаляет мужества и стойкости реальных космонавтов в обеих историях.
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
А вот на меня вообще не произвел впечатления. Когда были анонсы в кинотеатрах, казалось АХ!

так, как ты цитировала от меня именно фразу про сумасшествие, спрошу)))
ты не считаешь его страсть пройти между башнями-близнецами сумасбродной?!
Оценить
В ответ на сообщение tusk@ от Пн Окт 23, 2017 11:18:

Я допускаю, что есть люди адреналина. Те, которые лезут на Эверест или пытаются покорить Мариинскую впадину. Такие фанатики... И воспринимаю их намерения как дело всей их жизни. Это их выбор, их цель.

Для меня это особая категория людей одержимых, во многом не здоровых. Но их страсть имеет право на существование))

Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
это особая категория людей одержимых, во многом не здоровых

вот и я о том же)

мне интересно было зачем он сделал это, вот я и решила посмотреть фильм.
так как я ооочень!!! боюсь высоты, для меня эти выходы на такую высоту в фильме просто "убивали"!
Оценить
В ответ на сообщение tusk@ от Пн Окт 23, 2017 11:49:

Я не акрофоб.
Ну, т.е. боюсь высоты как любой обычный человек. Но не паникую и у меня нет навязчивого страха. Возможно, именно поэтому на тебя лента и сюжет произвели такое впечатление.

Ты самолетами летаешь?
Последний раз редактировалось: Ятинка (23 октября 2017 | 12:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
Ты самолетами летаешь?

никогда!)
Оценить
"Матильда" Алексея Учителя

Сейчас, спустя несколько дней после просмотра, ловлю себя на ассоциации этой картины с клипом Робби Уильямса "Party like a russian". Ну, с тем, где балерины, золото и гречка.

Нет, это я не к тому, что мне не понравилось... Просто это повод в принципе рассматривать киноленту как киноленту, а не делать из нее манифест или воспринимать как попытку исковеркать нашу историю.
Историю России вообще сложно исковеркать. Она и так кровава, жестока и фантасмогорична во многом.

Что понравилось:
Операторская работа.

С этим у Учителя всегда все в порядке. Это мне кажется как дилетанту и самому обычному зрителю. Смотреть было интересно, приятно и отчасти узнаваемо. С горечью понимаешь, что еще немного и вся эта воздушность, утонченные кружева, элегантность и (что уж там) царская роскошь будут растоптаны кирзовыми сапогами, прикрыты портретами вождя и потонут в лозунгах, написанных на кроваво-красных транспарантах.

Михалина Ольшанская в роли Матильды Кшесинской.
Тут мы с мамой поспорили немного. Я все же оценила ее работу и вполне представила ее в роли роковой соблазнительницы, от которой крайне сложно оторваться, пусть даже и во благо вверяемой Николаю империи.
А уж сам исторический факт отношений Кшесинской и цесаревича не оспорим.
Были ли они столько же страстными, как и в кино - это другой вопрос)

Что удивило:
Козловский. Его персонаж словно случайно забежал из "Викинга" или еще чего-то более далекого от российской истории. То есть, нет, его поступок в финале сыграл ключевую роль. Но сам он очень инороден в этой картине. Не прижился. Тем страннее видеть его на афишах к фильму.
Что-то с ним не получилось)

Ходынка.
Слишком нарядные простолюдины. Слишком причесано показана сама трагедия.
Как-то по-бутафорски что ли... Как раз на контрасте этой трагедии и роскоши готовящихся торжеств я бы сыграла больше. Мне не хватило этой драмы. Потому что сама катастрофа с погибшими была куда чудовищнее, чем это представлено на экране.

Много споров о Николае и немецком актере Ларсе А́йдингере. Да, не совсем похож. Слишком глазаст, не достаточно усат)))) Но и лет ему по ленте должно быть немного (26?). А сомнения?.... Так всем известно, что Николай долго метался и сомневался. И вообще всячески противился принимать престол. А уж то, что он все же живой человек и вправе вообще переживать "человеческие" эмоции - разве с этим кто-нибудь поспорит?.

Итого:
Картина понравилась.
А вот вся эта вакханалия, вызванная Поклонской и прочими псевдорелигиозными фанатиками, не достойна нашего внимания. У блаженных свои причуды. Страшно только, когда они в госдуме сидят.

Последний раз редактировалось: Ятинка (9 ноября 2017 | 10:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
наталья, 37 лет,  Москва 
Модератор
Девушка в поезде.
Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Несмотря на неоднозначные отзывы о фильме. Мне он понравился. Очень сложная история героини. Очень запутанный сюжет. Самое важное для меня, что я не раскусила практически до конца, кто же преступник. Сюжет очень умело запутан. Запутан пьяными воспоминаниями героини, запутан главными действующими лицами в фильме, и их историями. Классический пример того, что внешность обманчива.
История пропавшей женщины очень трагична. Мне было ее очень жалко.
И еще фильм такой мрачный, как я люблю)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Самое важное для меня, что я не раскусила практически до конца, кто же преступник

В книге он назван.
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 494 495, 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме