Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... , 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
В ответ на сообщение Ятинка от 12 января 2018 | 23:21:
Как посмотрите, напишешь свое мнение?)))
Я буду ждать)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Я посмотрела фильм "Мама" 2017.
Это что-то! Такой бредятины не смотрела давно!
Не, может там и есть какой-то сакральный смысл, но наверно он не для моего ума)))
Мне мужа героини и его гостей хотелось прибить просто! Что за бред, когда чужие люди проходят в твой дом, делают что хотят, а тебя вроде ничего и не напрягает?
А героине хотелось дать пинка, такая она инертная!
Я в недоумении... Стала смотреть из-за состава актеров: Лоуренс, Пфайффер, Эд Харрис. И теперь у меня вопрос: что они там все делали???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
В ответ на сообщение tusk@ от Вс Янв 14, 2018 12:40:

И сразу захотелось посмотреть этот фильм.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
"Движение вверх"
Больше всего из нашей семьи фильм понравился Вере.
Зная исход игры, она очень эмоционировала в кинозале))))
Ей понравилось всё: саспенс, фрагменты игры, юмор и, конечно, же победа.

Мы с мужем шли на сеанс, уже зная о том, что в кино будут отражены события не в хронологическом порядке. А почитав о том, что вдовы Александра Белова и тренера Владимира Кондрашина выступили открыто против картины, и вовсе пришли с определенным скептическим настроем.

Да, можно говорить, что любой фильм - это художественный вымысел и следовать исторической правде зачастую скучно и не зрелищно. Но я не хочу "патриотической кормежки" за счет притянутых за уши фактов.
Сам по себе факт победы в финальном матче за 3 секунды потрясающ. Неужели этого было бы не достаточно?...

И я бы тоже возмутилась, если бы речь шла о моих близких, как возмутилась вдова Белова, с которым они познакомились спустя 5 лет после Мюнхена-72 (1977 г.). А на той самой Олимпиаде Саша еще не знал о своей болезни...Скончался он в 1978-м. Никто бы не допустил больного, падающего в обморок спортсмена к турниру такого уровня.
И еще этот вопрос денег на лечение сына Кондрашина. Вдова не дала разрешения на использование настоящей фамилии. ПОэтому Машков играет персонажа по фамилии Гаранжин.

Да много всего...
Еще много "клюквы" и тупого (ну, или детского, если хотите) юмора: черная игра, темнокожая шпана в подворотне. Медведи с балалайками, честное слово.

А вообще вот нашла список "неточностей". Хотя я бы назвала их грубыми намеренными ошибками:

— Модестас Паулаускас не пытался сбежать из сборной СССР перед финалом, а планомерно готовился к матчу в ранге капитана команды;

— Александр Белов во время Олимпиады-1972 не был смертельно болен. Недуг настиг его спустя пять лет из-за уголовного преследования;

— Сыну Кондрашина, тренера сборной СССР, во время Олимпиады не собирали денег на лечение. Он был уже совершеннолетним, а операция бы ему уже не помогла;

— Женская сборная по баскетболу не могла присутствовать на Олимпиаде-1972 в Мюнхене, поскольку женский баскетбол был введен в программу Игр лишь в 1976 году;

— Броски «сверху» в кольцо на тот момент не практиковались, а в финальном матче таким образом не было заработано ни одного очка;

— Сборная СССР не планировала отказываться от финала из-за террористического акта, как это показано в фильме;

— Игроки сборной никогда не играли в стрит-болл на улицах в Америке;

— Кондрашин никогда не возил всю сборную в Грузию на свадьбу.

Ну, а то, что творится на ТВ - это просто вакханалия. Нам показывают реки слез, выливающиеся из кинозалов, просветленные лица посмотревших, пищащих от восторга людей с воплями "Я смотрела третий раз и всем советую!".

Ау, вы что - первый раз в кинотеатре???

Ну, кино и кино.

Качественно сделанное на бюджетные деньги. Еще бы их растранжирили - я бы совсем удивилась.

В общем, мнение такое. Фильм как фильм. Может, хоть кого-то заставит посмотреть настоящий матч 72 года и хоть немного узнать о спортсменах советского периода.
Хотя все эти истории никак не сглаживают впечатление от ситуации российских сборных в современном спорте.
Здесь полный провал.
И никакие три секунды не спасут.

Последний раз редактировалось: Ятинка (18 января 2018 | 14:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума
Ну, а то, что творится на ТВ - это просто вакханалия. Нам показывают реки слез, выливающиеся из кинозалов, просветленные лица посмотревших, пищащих от восторга людей с воплями "Я смотрела третий раз и всем советую!".

Может, это репетиции?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~ЧерноСнежка~
Ольга, 38 лет,  Кострома 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Осень~осень! Подари мне Audi A8 ))))))))
Илюшенька (21.02.2003)Никитушка (16.04.2014)
Последний визит: 11 октября 2019 | 16:38
На сайте: c 17 декабря 2014
Рейтинг: 16278
Модератор
Победитель творческого конкурса Когда часы 12 бьют
Победитель конкурса Мама августа
Победитель конкурса Мистер марта
Победитель конкурса Братишки и сестренки марта
Победитель конкурса Мама марта
В ответ на сообщение Ятинка от Сегодня | 14:28:
Не успела написать)) давно собиралась)
А мне очень понравился фильм!! И вообще всем, кто ходил)
И наши детки подростки ходили и вышли в восторге)

Мы с мужем шли на сеанс, уже зная о том, что в кино будут отражены события не в хронологическом порядке. А почитав о том, что вдовы Александра Белова и тренера Владимира Кондрашина выступили открыто против картины, и вовсе пришли с определенным скептическим настроем ~ вот поэтому такое отношение к фильму)
Мы не читали, и не слушали отзывы намеренно, чтобы самим сделать свою оценку)

— Игроки сборной никогда не играли в стрит-болл на улицах в Америке
~ не играли) но этот момент мне очень понравился) и когда после победы нашей сборной показали темнокожих баскетболистов с той улицы, было очень забавно)))

А вообще, мне понравился фильм тем, что в нём тесно переплетается и любовь и дружба и патриотизм и судьбы многих людей, пусть в кино и не совсем правда, но сыграно хорошо) Там и политика, которую я так не люблю, но она мне не мешала)))
Я и посмеялась, и за команду поболела, и поплакала)))
Того оранжевого полотенца в раздевалке сборной в конце фильма мне явно не хватало)))

В конце просмотра не аплодировали, но та тишина в зале говорила о многом))) Смотрели все с интересом и переживаниями. Кстати, я не видела никого с попкорном, колой или пивом) Может конечно в другие сеансы были такие))
Друзья ходили на просмотр, по окончанию весь зал встал и аплодировал)
Мы бы еще раз посмотрели!)
Валь, твои неточности интересны, это же правда))
Но всё равно впечатления мои не испортились)))
Оценить
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Чт Янв 18, 2018 14:52:

Это какой-то слишком навязчивый маркетинг)

Оценить
Ветеран форума
На сон грядущий посмотрела "Эверест". Поняла, что эверестомания только начинается, поэтому посмотрела и документальный "Эверест. Темная сторона".

Эмоционально, но желание понять "зачем?" отодвигало носовые платочки в сторону.

Восхождение на Эверест все-таки личный вызов. Как сказала жена погибшего альпиниста - "эгоистичный рекорд".

Шерпы - вот истинные "духи" горы смерти. Они несут на себе поклажи, рискуют за небольшие деньги ради чьи-то рекордов.

Не буду ничего писать о морально-нравственной стороне. Хотя нет, напишу. В документальном фильме один из выживших говорит, что Эверест обнажает истинную сущность человека. Наша жизнь ее каждый день обнажает, а мы не видим этого. Для этого не обязательно идти на "крышу мира". Если человек живет под черной тучей, считай, в депрессии, а в горах оживает, то его восхождение уже ничего не обнажает и не открывает. Ради такого человека пригнали вертолет. А пилоты-то без кислородных масок были. Риск, однако. И посадить на такой высоте вертолет - риск. И взлететь.

"Безумству храбрых поем мы славу". Цель многих туристов?

Американская супружеская пара пошла покорять Эверест и ставить личный рекорд. Дойти без кислородного баллона! Первой американке. И сын сказал: "Иди". Мать, конечно, родную никто в известность не поставил. Что ей теперь этот рекорд?

Один погибший год провисел над пропастью. На него крепили веревки. Может, это и была его цель жизни, тайна судьбы - спасать других после своей смерти?

Ну, други, что еще посоветуете посмотреть, почитать?

О, еще нашла фильм. С Валдисом Пельшем. "Ген высоты, или как пройти на Эверест". Кто смотрел? Стоит посмотреть?

А первопроходцам - почести, память, уважение. Да!
Последний раз редактировалось: ЗарянкА С (27 февраля 2018 | 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Ольга, 38 лет,  Кострома 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Осень~осень! Подари мне Audi A8 ))))))))
Модератор
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 15:16:
А я смотрела документальный фильм про Эверест, не хочется это смотреть.... печально и для меня не понятно это влечение....примеров то много было, и это не скрывают.

Посмотрели с мужем "Пеле"

Сюжетная линия фильма охватывает детство будущей легенды футбола, вплоть до победы на Чемпионате мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба Эдсона Арантиса ду Насименту не всегда была благосклонна к нему. Его отец был подающим надежды игроком, но рано получил травму и не смог добиться значительных достижений. Семья жила небогато. Несмотря на это, родители очень любили своих детей и старались сделать всё, чтобы помочь им выбиться в люди.

Я не особо поклонница футбола, но фильм очень понравился!
Не обязательно любить спорт для просмотра этого фильма) Семья, друзья, отношения между ними, ирония, юмор, то, как жизнь расставляет всё и всех по местам, ну и биографично конечно))) Легкий фильм, не смотря на несправедливые моменты)) Советую)
Оценить
Ветеран форума

А я смотрела документальный фильм про Эверест, не хочется это смотреть....

Художественный душевней))) Герои переживают, сопереживают, плачут.

Кусочек фильма: простой парень (почтальон на Эвересте) мечтает покорить вершину. Он прилетел второй раз к тому же инструктору, тому самому, что вернул его назад, чтобы спасти ему жизнь. Обещал детям в школе, что обязательно дойдет в этот раз, и докажет, что простой человек тоже может осуществить мечту. А инструктор обещал беременной жене вернуться.

Герои располагающие к себе. И в фильме ничего о той истории, когда мимо женщины прошло 40 человек, но никто не остался. Это история спуск в буран в мае 1996 (по реальным событиям), но в ней больше о человеческих переживаниях, помощи. Тут можно вспоминать В.Высоцкого. "Песня о друге".

Последний раз редактировалось: ЗарянкА С (27 февраля 2018 | 19:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
документальный фильм про Эверест

Оля, а какой?

Представляете совпадение: мама вчера тоже смотрела что-то про Эверест. По ТВ, в гостях. Мы находились в разных местах, но смотрели фильмы про Эверест, не сговариваясь.
Оценить
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Вт Фев 27, 2018 15:16:

А мы смотрели с Верой цикл передач про Непал и Эверест по телеканалу "Пятница", там очень наглядно была показана жизнь простых шерпов. Вера сказала: "Как же мне повезло, что я родилась в России, а не в Гималаях".

"Эверест" смотреть не хочу. Когда-то про него тут девочки уже писали. Для меня альпинисты - люди с другой планеты. И да, ты права, это весьма эгоистичные люди.
Оценить
Ветеран форума
А мы смотрели с Верой цикл передач про Непал и Эверест по телеканалу "Пятница"

Так это был цикл. Я видела часть передачи, ее показывали дня два назад.
Вера сказала: "Как же мне повезло, что я родилась в России, а не в Гималаях".

Я как раз включила передачу, когда показывали местное население - дома, улицы. Я, как и Вера, тоже думала о географическом счастье. В этой передаче шерп говорил, сколько ему платят за одно сопровождение. Это очень мало. И потом они с женой вспоминали, как потратили всю "зарплату" на празднование счастливого спасения.

И я все-таки равнинный житель, любящий тепло.

Я смотрю на фотографии льда и снега. Люди очаровываются этими видами. Плен Снежной королевы? А в конце фильма (художественного) показывали виды с высоты - не снежных вершин, а окрестностей. Очень красиво. И как бы в пику - Эверест на закате. В мире сто-о-олько красивых мест, где мы никогда не побываем. Но есть туристы, выбирающие Эверест. Не альпинисты, а наивные, верящие в милость горы.

Оценить
Ольга, 38 лет,  Кострома 
Модератор
В ответ на сообщение ЗарянкА С от 27 февраля 2018 | 19:24:
Свет, я не помню, по какому то каналу на тв. Случайно наткнулись.
Показывали замерзшие тела, их ведь никто не убирает .....
И вот идут другие покорять эту вершину, и их это не пугает....
Страшно вот так умереть....А еще страшнее их близким....вот куда им идти, чтобы почтить память??....некуда....это большое горе. Думают ли они об этом, когда страсть покорения выше всего????....Нет! Это страшно!!! И очень эгоистично.
Оценить
Ветеран форума
Думают ли они об этом, когда страсть покорения выше всего????...

Может, и думают, но лавры)))

Тела не убирают - сложно, дорого.

Оценить
Страшно вот так умереть....

Есть те, кто специально оповещает, чтобы в случае гибели его тело осталось на пути к вершине.
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... , 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме