Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Непознанное /

Хочешь стать богатым? приметы

1 2  далее »
Верите ли вы в приметы?
верю      
34%
    34%[ 9 ]
не верю      
23%
    23%[ 6 ]
верю только в хорошие приметы      
26%
    26%[ 7 ]
верю только в плохие приметы      
0%
    0%[ 0 ]
верю только в себя      
15%
    15%[ 4 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Меинка
 Баку 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу на Солнце!
Меин (20.07.1999)Марьям (07.10.2007)Амир (17.12.2010)
Последний визит: 6 июня 2011 | 20:24
На сайте: c 14 января 2008
Рейтинг: 837
Постоянный участник
Вещи, окружающие человека, всегда наделялись способностью или помогать или вредить - в зависимости от ситуации. Точно так же обращалось внимание на то, как ведут себя вещи, расставшись с хозяином. К примеру, замечено: подаришь кому-то кошелек пустой, без единой монетки - в нем деньги водиться не будут.

Для богатства умываются в Великий Четверг серебром и золотом, или под подушку новорожденного кладут деньги. Трясут кошельком или хватаются за монеты при появлении молодого месяца, при первом куковании кукушки или при первом прилете аиста.
В церковь несут крестить младенца на кожухе - чтобы был богат.
Богатство приносит цветок папоротника, если найти его в ночь на Ивана Купала.
Беременная женщина не должна брать взаймы, если хочет, чтобы ее ребенок был богатым.
Подметать пол можно только одним веником. Одновременно двух веников в доме быть не должно.
В доме нельзя свистеть - денег не будет.
Найти монетку - к богатству. Но если утром и натощак - к бедности.
Вечером долги не возвращают.
В понедельник не должно быть никаких расчетов - ни платить, ни брать.
Выщербленные монеты приносят удачу, такие надо хранить всегда в кошельке.
Если дарят носовой платок, надо платить выкуп, хотя бы копеечку.
Пустую бутылку на столе не держат - денег не будет.
Если брали взаймы посуду, возвращать ее надо полной, иначе ваша посуда всегда пустой будет.
Продав первую вещь, прикоснитесь деньгами к остальным вещам, которые предназначены для продажи - тогда и они будут куплены быстро.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Здорово! А еще, говорят, когда размешиваешь сахар в чае в чашке, если образуется большой пузырь, то его надо аккуратно взять и положить себе на макушку hysterical Тоже, говорят к богатству hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Меинка
Беременная женщина не должна брать взаймы, если хочет, чтобы ее ребенок был богатым.
Подметать пол можно только одним веником. Одновременно двух веников в доме быть не должно.
В доме нельзя свистеть - денег не будет.
Найти монетку - к богатству.
Вечером долги не возвращают.
В понедельник не должно быть никаких расчетов - ни платить, ни брать.

Если дарят носовой платок, надо платить выкуп, хотя бы копеечку.
Пустую бутылку на столе не держат - денег не будет.
Если брали взаймы посуду, возвращать ее надо полной, иначе ваша посуда всегда пустой будет.

все приметы знала, правда про платок, это к слезам дарят.

Меинка
Продав первую вещь, прикоснитесь деньгами к остальным вещам, которые предназначены для продажи - тогда и они будут куплены быстро.

а на рынке когда покупаешь вещи, торгаши так и делают, я думала, что это за обряд такой??? hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Я в приметы не верю. Говорю именно о "бытовых приметах". Приметы "природные" - это другое (я так думаю Smile ) Типа - ласточки низко летают - к дождю. А вот приметы про "свистеть", "баба с пустым ведром" и пр. не для меня! IMHO
Был случай. Мой муж сидит за столом со своей семьёй (ещё в детстве), и нечаянно просыпал соль. Мама начинает говорить: "Ну вот - рассыпал соль - поругаемся". Батя говорит: "Не поругаемся". Мама, уже на повышенных тонах,: "А я говорю - поругаемся" Батя, почти кричит: "Не поругаемся!" Через 5 минут ругани мама говорит: "ну вот, я ж говорила - поругаемся".
Мы сами порой "творим приметы" Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Меинка
Одновременно двух веников в доме быть не должно.

Сегодня же от одного избавлюсь!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 36 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
А еще во вторник нельзя давать в долг, либо долго не отдадут, либо вообще попрощайся с ними. А также нельзя во вторник брать, сам будешь бедным.
Если взял в долг - нужно отдавать целой суммой, а не по частям - опять же к бедности.
Нельзя класть на стол ключи и расческу - к ругани.
Нельзя одновременно вытераться одним полотенцем - к ругани.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 31 год,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В приметы не верю вообще,скептик по жизни.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamasashi
Наталья, 35 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вместе и навсегда.......
Александра (29.10.2004)Матвей (27.07.2010)
Последний визит: 29 мая 2017 | 21:05
На сайте: c 5 декабря 2007
Рейтинг: 1460
Постоянный участник
А я верю в приметы!У меня папа моряк,а они верят во все приметы и так получилось,что и я теперь верю!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Олюня
Я верю в приметы, хотя наверное это не правильно...

Я верю, но не вовсе. Иногда приметы бывают просто глупыми.
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
А я свадебное платье на прокат брала. Но прокат этот был первым. Я сразу решила, что после кого-то платье не одену!

А еще говорят, свадебные туфли хранить надо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Олюня
Одна из примет, что пришла мне сейчас в голову, в связи с одной из новых тем на форуме - это хранить свадебное платье. Я своё храню, никогда не выкину и никому не отдам и не продам!!!

Я кстати, об этой примете и не знала - просто знала, что платья таньше хранили в сундуке, и у моей мамы оно тоже сохранилось - думала, так, на память. А мне его просто жалко куда-то деть - простенькое, но сидело на мне отлично - мой фасанчик hysterical

Offtop Сосед взчл машину в кредит - уже года 2 наверное, выплачивает - вчера в 4 !!!!! раз попал в аварию, причем не по своей вине - говорят, если машина ударенная, так и будешь на ней биться, пока не продашь. Вот верить или нет.
Оценить
Оценить
Нет подписи
ckat2007
говорят, если машина ударенная, так и будешь на ней биться, пока не продашь. Вот верить или нет.

Слышала и такое. Мама после аварии сразу же продала свою машину.
Олюня
Да и туфли, я храню.

А у меня полубасоножки были. Так я их теперь ношу. Ну не стоять же им без дела!?
Оценить
Нет подписи
Форум / Непознанное / Хочешь стать богатым? приметы 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме