Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Как вы относитесь к ЕГЭ?

1 2 3 4  далее »
Какой вариант школьных экзаменов вы считаете лучшим?
Обычный устный (письменный) экзамен с билетами      
82%
    82%[ 43 ]
ЕГЭ      
11%
    11%[ 6 ]
Отменил(а) бы экзамены вообще :)      
5%
    5%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Сказали, что ЕГЭ по математике в этом году бьет все рекорды по двойкам. Да еще здесь на форуме выложили интерактивный диктант....

И я вот задумалась: наше образование за всю свою историю существования считалось самым лучшим в мире. К нам ехали и едут учиться люди и специалисты со всего мира. Недавно показывали сюжет о том, что в Москву едут учиться зарубежные полицейские в нашу Школу миротворцев!

А к чему мы прийдем с введением ЕГЭ? Только ли упростит это поступление в ВУЗЫ страны или принесет новые проблемы?
Не станем ли мы, как все остальные страны?

Я считаю, что такого рода экзамены - это лотерея, реальных знаний они не показывают! Угадал-не угадал, ни шагу вправо-влево.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу индеец
Екатерина, 28 лет,  Москва 
Последний визит: 21 декабря 2011 | 23:41
На сайте: c 31 мая 2008
Рейтинг: 22
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (38)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ЕГЭ это ужасно говарю как сдававшая его недави как вчера... это просто ужс из-за него в атестат буит идти двока и дествителен он только один год тоесть захотел перевестись из вузазаново сдаеш это ЕГЭ..=((( и вообще это больший стрес для ребенка чем устный экзамен.....ибо сам этот тест такой сложный половину в школе не проходиш половина запутана так что фиг разберется...ну хотя может это я просто дурочка....
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ндааа... не знаю, что происходит...но уровень образования явно падает...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
На мой взгляд, уровень владения русским языком и литературой, например, никакой ЕГЭ не покажет так, как это сделало бы сочинение!

индеец
ЕГЭ это ужасно говарю как сдававшая его недави как вчера... это просто ужс из-за него в атестат буит идти двока

Катя, не в обиду вам будет сказано, но судя по количеству грамматических ошибок в вашем тексте, ЕГЭ по русскому - лучший вариант для вас!!! hysterical
Не обижайтесь, но это факт!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
индеец
и вообще это больший стрес для ребенка чем устный экзамен.....

стресс одинаковый, экзамен - есть экзамен. Только на устном повезти может, вопросик знакомый попадется или преподу понравишься.
индеец
ибо сам этот тест такой сложный половину в школе не проходиш

если школу посещать регулярно, то не такой уж и сложный.
индеец
половина запутана так что фиг разберется...

вы сейчас про какой предмет говорите? про русский язык?
bombotchka
Не станем ли мы, как все остальные страны?

Ириш, мне кажется, что мы уже прошли 3/4 пути к этому. Вот успеем ли мы вернуться назад или хотя бы свернуть на свой собственный путь - это большой вопрос.
Надеюсь, что к тому моменту как наши дети будут заканчивать обучение в школе ЕГЭ отменят.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 37 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
Я считаю, как было раньше - самый идеальный вариант. А то, что предлагают сейчас - ЕГЭ, сами преподы решить не все могут.
Оценить
VVolshebnica
. А то, что предлагают сейчас - ЕГЭ, сами преподы решить не все могут.

ну, ладно. Не настолько же наши учителя плохие. Если речь идет о русском языке, то да, задания не самые простые, при том что не так давно было введено много изменений, в том числе и по пунктуации.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

по математике я пока нерешаемых заданий не видела.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Saba
Последний визит: 30 марта 2015 | 14:42
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 1561
Ветеран форума
Сама не сдавала, но многие знакомые детишки жаловались, и учителя тоже... Мне лично тоже как-то доверия не внушает (ну, на основании того, что рассказывали) idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sima
Наталья, 43 года,  Красногорск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я такая, какой Вы меня хотите видеть:)
Анастасия (27.05.2002)Ксения (30.08.2006)Артём (20.09.2013)
Последний визит: 22 января 2015 | 19:25
На сайте: c 29 сентября 2006
Рейтинг: 1158
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (562)   Фотоальбом   Личное сообщение 
VVolshebnica
Я считаю, как было раньше - самый идеальный вариант. А то, что предлагают сейчас - ЕГЭ, сами преподы решить не все могут.

Абсолютно согласна. Если мы могли учить по 30 билетов к 5 предметам, почему сегодняшняя молодежь это не может? А стресс в учебе - это почти норма, и школа, и каждая сессия в институте, все через это проходят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Lynх
Надеюсь, что к тому моменту как наши дети будут заканчивать обучение в школе ЕГЭ отменят.

Вилами на воде писано. На данный момент знаю, что план до 2010 разработан.
maslik
ЕГЭ по русскому - лучший вариант

В прошлом году наша завуч (учитель русского языка и литературы) с счастливым видом рассказывала, что ученик догадался позвонить ей из туалета и дотянул
до 4-х, набрал решающие баллы Mr. Green
Последний раз редактировалось: Дюймовочка (5 июня 2008 | 22:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Отрицательно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
я проголосовала за ЕГЭ, тут в Сирии его уже давно сдают, конечно сложнее, чем простой (по билетам), но дети сдают его достаточно успешно. Вот и Амале через 2 года такое испытание предстоит (в 9-ом классе сдают ЕГЭ. а потом и в последнем 12 классе тоже)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 37 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
Lynх
ну, ладно. Не настолько же наши учителя плохие. Если речь идет о русском языке, то да, задания не самые простые, при том что не так давно было введено много изменений, в том числе и по пунктуации.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

по математике я пока нерешаемых заданий не видела.

Это не я говорю - это по телевизору говорят сами преподы, что в этом году еще сложнее, чем в том. Для учеников - это высшая степень знаний, не для всех. А вундеркиндов раз, два и обчелся.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
я сдавала ЕГЭ 2года назад!!! это был кашмар! в ЕГЭ включили сразу несколько предметов (статистика, логистика, экономика и анализ финансово-хозяйственной деятельности) у многих преподавателей глаза на лоб полезли, когда вопросы увидели!!! и сложно готовиться ко всему сразу и шпаргалок не сделаешь, так как только по одной экономики накопилось 6 тетрадей 48 листов!! а поостальным вообще молчу!!!
лучше обычные!!! подготовил предмет и сдал!!!
мне в следующим году предстоит сдавать ЕГЭ в плехановской академии!!! даже думать боюсь!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу индеец
Екатерина, 28 лет,  Москва 
Последний визит: 21 декабря 2011 | 23:41
На сайте: c 31 мая 2008
Рейтинг: 22
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (38)   Фотоальбом   Личное сообщение 
не спорю с русским я не дружу=))))) 3 пишем 2 в уме...я про математику там вообще так запутано все, особенно в 3 части....и я учюсь в лицее при мифи и ходила регулярно и с препадами занималась, но для меня было сложновато...
а по поводу стреса не соглашусь...вот именно на устном ты можеш проскачить а тут нет и тебя в краску с 1 сентября водят что если не здаш то все и дрючат за все те года что ты гулял и застовляют понять тебя что ты дурачек всеми этими тестами =))))
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Как вы относитесь к ЕГЭ? 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме