Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Как сделать полезный и вкусный йогурт дома? Легко!

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 8 июня 2018 | 10:25
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5672
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
А малоиграющее молоко это какое? С маленьким сроком годности, если я правильно понимаю?

ага)
И ещё вопрос: у меня по рецепту в книжке вся смесь заливается прямо в чашу, а зачем тогда стаканчики для йогурта продаются? Для хранения? Или все же в них лучше делать?

Как удобнее, я делаю в чаше, т.к. количество указанное в рецепте не вмещается в мои 6 стаканов. В стаканах можно делать, они же стеклянные, просто в рецепте в чашу, т.к. стаканы в комплект не входят и не все их покупают, делают в чаше и в пластиковых емкостях хранят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eva.dk
Екатерина, 34 года,  Гомель 
София (16.09.2015)
Последний визит: 7 июня 2018 | 19:40
На сайте: c 21 января 2016
Рейтинг: 1694
Победитель конкурса Июньская мисс
Победитель конкурса Мама октября
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Мама февраля
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 16:14:
Спасибо!
Видимо правильно сделала, что стаканы не покупала).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 17 июня 2017 | 14:39
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Я тоже часто готовлю домашний йогурт, обычно делаю йогурт из "Активии" в йогуртнице Ссылка Не буду спорить по поводу того, какой йогурт полезнее: домашний или магазинный, это очень спорный вопрос, но могу однозначно только сказать, что покупка йогуртов в магазине сейчас сильно бьет по карману, домашние йогурты нашей семье обходятся значительно дешевле. Конечно, вначале придется раскошелится на саму йогуртницу, но эти траты быстро себя окупают. Мы брали йогуртницу из средней ценовой категории ф. Moulinex. Претензий к качеству йогурта не имеем, главное готовить из свежих ингредиентов и строго придерживаться рецепта приготовления.
Последний раз редактировалось: shelev (24 февраля 2017 | 20:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: 15 июня 2018 | 8:51
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 37
Постоянный участник
shelev
Я тоже часто готовлю домашний йогурт, обычно делаю йогурт из "Активии"

Какой смысл делать домашний йогурт из покупного?

Разве что дешевле будет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
В ответ на сообщение Bianca от Сб Мар 04, 2017 22:45:

А вы из чего делаете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 17 июня 2017 | 14:39
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Bianka, я в своем сообщении писала про экономию, а не про полезность йогурта. К тому же это спорный вопрос какой йогурт полезнее: магазинный или домашний. В магазинном йогурте очень много консервантов для того чтоб увеличить их срок годности. Домашний йогурты бывают не всегда изготовлены строго по технологии, у них нет красивой упаковки, которая так привлекает внимание ребенка...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: 15 июня 2018 | 8:51
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 37
Постоянный участник
shelev, про экономию скорее всего вы правы.Про полезность (домашний или магазинный) вопрос спорный, тоже согласна. Но я много раз читала объяснение (кажется, даже на нашем форуме в том числе), что делать домашние йогурты, используя покупные, вредно.

Вот одна из цитат из интернета, вообще-то их много:

Цитата:
Почему нельзя использовать обычные йогурты в качестве закваски?

Но ведь магазинные йогурты, особенно с коротким сроком хранения, тоже содержат полезные бактерии - скажут сторонники заквашивания на покупных йогуртах. Да, они содержат бактерии, но никак не могут выступать в качестве закваски!

Существует Федеральный закон «88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», который устанавливает обязательные требования к качеству и безопасности молочных продуктов, в том числе и заквасок. Этому закону следуют абсолютно все производители. В нем прописаны нормативы для молочных продуктов, в том числе по микробиологическим показателям. Использовать магазинные йогурты (и другие молочные продукты) вы можете без риска для здоровья только по их прямому назначению. То есть купить и съесть!

Например, ТР допускает наличие ничтожно малого количества бактерий кишечной палочки в йогурте. В стакане йогурта их количество может доходить до 1000 К.О.Е. и это будет считаться допустимой нормой. Здоровый организм их не заметит и легко справится с ними.

Но если же использовать такой йогурт как закваску, колония кишечной палочки может значительно вырасти в готовом продукте!

Добавлено спустя 6 минут:

А вы из чего делаете?

Раньше я делала из разных заквасок, бабушка в йогуртнице делала, но потом мне это надоело, да и дети ели неохотно.

Стала покупать магазинные, старалась выбрать получше. Начинала с тёмы, теперь старшая растишку очень любит, младшей ее еще рано.

Мне состав их нравится.Smile
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Как сделать полезный и вкусный йогурт дома? Легко! « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме