Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

Травы или таблетки? Гомеопатия?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
При лечении ребенка ваш выбор чаще останавливается на таблетках или вы предпочитаете народные средства? на чем основывается ваш выбор? от чего он зависит?

А что вы думаете по поводу гомеопатии? как относитесь к подобному лечению?
Последний раз редактировалось: Shкода (18 июня 2008 | 16:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
конечно таблетки..! из трав максимум можно ромашку..и то надо быть на 100 процентов уверенным,что на неё нет аллергии..! мы же не знахари,чтобы точно знать от чего какая трава..и в то ли время года она собрана.так как если собрана в другое,то может оказаться ядом! плюс таблетки испытаны ,есть перечень побочных ффектов.дозировка по возрасту! а от трав не знаешь чего ожидать!меня вообще шокирует заявления педиаторов..купать детей в череде..учитывая,то как она сушит кожу..это конечно ужас! травы могут дать гораздо больше аллергических раекций,чем грамотно подобранные лекарства!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Танюш, ты про гомеопатию забыла. Интересно было бы узнать мнение и на этот счет:)
Оценить
Хорошая мысль:))) Сейчас скорректирую сообщение и тему!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
смотря что лечить....
А потом вопрос поставлен немного некорректно - есть же еще гомеопатия.
Например, когда у ребенка высокая температура, я свечки Вибуркол (на травках) использую.

если простуда, немного горло болит, зубки - то можно и ромашку и шалфей.
А уж если чем-то более серьезным заболел, то тут я не эксперементирую, прибегаю к проверенным таблеткам, исскуственно созданным.
Сама часто использую травы, но в косметических целях - маска на лицо, волосы. Прекрасное средство!
Оценить
Haska
есть же еще гомеопатия.

скорректирован:)
Оценить
Нет подписи
ckat2007
Интересно было бы узнать мнение и на этот счет

(Гомеопатия – это метод лечения, абсолютно легальный, основанный на том, что из ядов, микробов или других поражающих факторов с условием их правильной дозировки можно приготовить лекарство и вылечить больного. В некоторых странах гомеопатия запрещена. )

я вообще считаю,гомеопатию разводом на деньги! очень мало действительно грамотных гомеопатов..поэтому глотание белых шариков и внушения себе,что помогают-это не для меня! ждать месяцы или даже годы результата от "шариков"...можно просто умереть! но это очень..очень моё личное мнения!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
Rebeka
(Гомеопатия – это метод лечения, абсолютно легальный, основанный на том, что из ядов, микробов или других поражающих факторов с условием их правильной дозировки можно приготовить лекарство и вылечить больного. В некоторых странах гомеопатия запрещена. )

я вообще считаю,гомеопатию разводом на деньги! очень мало действительно грамотных гомеопатов..поэтому глотание белых шариков и внушения себе,что помогают-это не для меня! ждать месяцы или даже годы результата от "шариков"...можно просто умереть! но это очень..очень моё личное мнения!

Ребека,
А как насчет таблеток и свечек на травах?
Детских сиропах? Многие из них на травах.
Оценить
Haska
Ребека,

а смысл? если при высокой темпиратуре даже иногда парацетомол не помогает,и приходиться свечи с анльгином использовать! то что говорить о свечках на травах..как мне сказали несколько фармацевтов( я люблю побеседовать в аптеках)и несколько хороших врачей.что такими вот свечами и сейчас модно стало выпускать капли гомеопатические..мы просто затягиваем процесс выздоровления! это просто давления на нашу материнскую психику.."купите лекарство за 5оо рубл..оно искючительно на травах"..(так почему же оно так стоит? )а те же сиропы от кашля на травах? советуют,типа .что они безопасны,но забывают уточнить,что при абстуруктивном бронхите..может возникнуть отёк квинке!
Оценить
Нет подписи
скажу от себя. любые простудные заболевания всегда начинаю лечить народными средствами. Очень редко прибегаю к лекарствам. В гомеопатию ОЧЕНЬ верю, но как сказала Ребека специалистов, действительно, хороших, к сожалению, мало:(
Оценить
Нет подписи
Haska
Например, когда у ребенка высокая температура, я свечки Вибуркол (на травках) использую.

Тоже используем и очень довольна, а также Афлубин. От кашля пьем сиропы на травах.
Rebeka
а те же сиропы от кашля на травах? советуют,типа .что они безопасны,но забывают уточнить,что при абстуруктивном бронхите..может возникнуть отёк квинке!

. Тут уже нужно другое лечение. Кашель бывает разным, и вначале заболевания (если кашель сопровождает простуду) не имеет смысла применять более сильные лекарства. Это по мнению врачей.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Haska

Если на травах - это ещё не гомеопатия Wink
Rebeka
и сейчас модно стало выпускать капли гомеопатические..мы просто затягиваем процесс выздоровления

Абсолютно согласна. Хоть капли, хоть препараты индивидуально подобранные. Гомеопатия может глушить симптомы, но не лечить болезнь.
Shкода
В гомеопатию ОЧЕНЬ верю, но как сказала Ребека специалистов, действительно, хороших, к сожалению, мало

Так же мало и шаманов, экстрасенесов, гадалок хороших...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhuliya
Последний визит: 10 апреля 2013 | 23:00
На сайте: c 29 октября 2008
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Гомеопатия? Я вот не первый год лечусь от гриппа Оциллококцинумом и помогает. Мама вообще его пьет для профилактики, и зимой не болеет. А у меня просто с моей работой все из головы вылетает, потому вспоминаю о нем, лишь когда заболеваю. А вы говорите...И Оциллококцинум давно уже известен и используется, просто о нем не кричат по телевизору, а уж он безвреден, в отличие от многих современных лекарств.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetDream
Юлианна,  Россия  
Последний визит: 13 ноября 2008 | 18:37
На сайте: c 13 ноября 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня такая проблема,по нескольку раз в год маюсь с гриппом.какими только средствами не лечусь,не помогает,очень плохой иммунитет.вот опять грядет эпидемия,наверное снова где-нибудь подхвачу...dzhuliya,никогда не слышала о таком препарате,можете поподробнее описать его свойства?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhuliya
Последний визит: 10 апреля 2013 | 23:00
На сайте: c 29 октября 2008
Рейтинг: 21
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
SweetDream , вот как раз, как профилактическое средство я вам и советую пить Оциллококцинум. Если поподробнее,то...
Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Устраняет симптомы простуды, оказывает жаропонижающее действие. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа
Попробуйте, потом расскажете, как грипп начнет гулять по стране
Оценить
Нет подписи
Форум / Лекарства / Травы или таблетки? Гомеопатия? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме