Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Как не раздражаться от постоянного беспорядка в доме?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 37 лет,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлtus от Пт Ноя 14, 2008 4:38 дня/вечера:
Я вот где-то читала про такой метод уборки: каждый день убираешь что-то одно. Например, сегодня вымыла ванную и туалет, завтра кухню, послезавтра комнаты. И так по кругу. Т.е. не убираешь каждый день сразу всю квартиру, а каждый день по чуть-чуть.

Я тоже про этот метод слышала, у меня так и получается, за один день все не успеваю убрать вот и делю на части и по очереди убираю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Starchenko
Ольга, 48 лет,  Москва 
Мария (28.07.1992)Екатерина (24.07.2007)Кирилл (30.01.2010)
Последний визит: 29 августа 2020 | 14:28
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 205
Постоянный участник
В ответ на сообщение алиса от Сб Ноя 15, 2008 3:24 дня/вечера:
Я тоже про этот метод слышала, у меня так и получается, за один день все не успеваю убрать вот и делю на части и по очереди убираю.

Это правильно... Но если дома собака с шерстью и песком на пузе (после прогулки только лапу моем), приходится каждые день полы мыть (везде!!!!!!!!!!!! angry ) и пылесосить периодически. А ещё подросток, который почему-то после одиннадцати лет перестала убираться в своей комнате.
Вот и приходится горбатится из-за Кати.
Многие знакомые наняли помощницу, тоже пытаюсь убедить мужа. Пока никак. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Пт Ноя 14, 2008 2:44 дня/вечера:
У нас бабушка страж порядка

Вам повезло! А у нас, кроме нас самих некому убрать, но, правда некому и сорить...

мы живем отдельно, но моя мама придя в гости начинает уборку, причем даже если я только, что сама квартиру начистила. Я при этом себя такой неряхой чувствую. Один раз даже сорвалась и накричала на нее, чтобы она больше не убиралась. Она неделю пообижалась, а потом опять пришла и посуду намыла после нашего обеда. Я предпочитаю убираться перед сном, т.е. весь день бардак, т.к. не вижу смысла убирать то, что через 5 минут опять превратиться в горы.
Оценить
Ольга, 48 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Wischenka от Сб Ноя 15, 2008 7:53 дня/вечера:
Я предпочитаю убираться перед сном

Я тоже. И ребенок уже не бегае за мной (я убираюсь после 10 вечера)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Wischenka от Сб Ноя 15, 2008 7:53 дня/вечера:
Я предпочитаю убираться перед сном, т.е. весь день бардак, т.к. не вижу смысла убирать то, что через 5 минут опять превратиться в горы.

У меня в последнее время по-разному получается.

Бывает, что убираемся на пару с мамой - кто-то Илюшу развлекает, отвлекает, другой в это время что-то делает по дому. У нас даже уже обязанности поделились, каждый знает чем заниматься.

В последнее время частенько убираюсь и одна, когда с Илюшей.
Илья ходит хвостиком и что-то делает рядом. Но такая уборка превращается в испытание терпения - я убираю, а он на глазах что-то выворачивает на пол. Но бывает и послушный.

Так же, стиркой и глажкой занимаюсь по возможности каждый день-через день, чтобы немного разбросать нагрузку. Еще в какой-то день помою окна, в какой-то протру пыль, в какой-то пропылесосю и помою пол и тд. Потому что сделать все одновременно не получается ни по времени, ни по возможности сделать это с маленьким ребенком (то пописать, то покакать), уборка растягивается на целый день.

А игрушки убираю аждый день обязательно вечером, и несколько раз в течение дня. Иначе к вечеру будет караул!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 35 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
В ответ на сообщение Starchenko от Сб Ноя 15, 2008 10:27 дня/вечера:
И ребенок уже не бегае за мной (я убираюсь после 10 вечера)

я тоже в основном вечером убираюсь, а муж обижается (он приходит с работы в 9-10 часов),хочет, чтобы я с ним посидела, а не с тряпками бегала. вообще ещекогда с мамой жила заметила за собой, что как вечер так у меня "синдром золушки" начинается.
дочка хоть и маленькая, но по тихоньку к порядку приучаю:памперсы за собой уже выбрасывает (правда черреез раз)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

В ответ на сообщение Ириск@ от Чт Июн 19, 2008 10:02 утра:
Например, постарайтесь заставить себя пореже «вылизывать» поверхности, которые не видны глазу. «Потолки» полок и шкафов, посуда за непрозрачными дверками, углы, в которые никто, кроме вас (во время уборки), не заглядывает, вполне можно приводить в порядок не чаще одного раза в квартал, а то и в полгода

мне тут свекровь заявила, что у меня под ванной за экраном очень пыльно. вообще нормально приехать в гости к сыну и под ванну полезть
cranky
Оценить
Ольга, 48 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Эльза от Сб Ноя 15, 2008 11:31 дня/вечера:
а муж обижается

А моему хорошо - он телевизор смотрит, ему некогда. Главное чай вовремя принеси
Извените что Offtop
Последний раз редактировалось: Starchenko (15 ноября 2008 | 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 33 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение Starchenko от Сб Ноя 15, 2008 5:49 дня/вечера:
если дома собака с шерстью и песком на пузе (после прогулки только лапу моем), приходится каждые день полы мыть (везде!!!!!!!!!!!! ) и пылесосить периодически.

Ой,ужас!!!Как хорошо,что нам животные не светят!!!
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Ноя 16, 2008 12:29 утра:
Илья ходит хвостиком и что-то делает рядом. Но такая уборка превращается в испытание терпения - я убираю, а он на глазах что-то выворачивает на пол. Но бывает и послушный.

Мы с Мишаней тоже так убирались.Он потом такой гордый ходил-помощник!Влажными салфетками пол вытирал и "подметал".
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Ноя 16, 2008 12:29 утра:
Так же, стиркой и глажкой занимаюсь по возможности каждый день-через день, чтобы немного разбросать нагрузку. Еще в какой-то день помою окна, в какой-то протру пыль, в какой-то пропылесосю и помою пол и тд. Потому что сделать все одновременно не получается ни по времени, ни по возможности сделать это с маленьким ребенком (то пописать, то покакать), уборка растягивается на целый день.

Я тоже стираю каждый день,гладить-не глажу совсем,только с вечера если,перед тем,как мужу на работу пойти,ему одежду.
А всё остальное-как и у Вас,по мере накопления,но не в один день,а постепенно.
Оценить
Ольга, 48 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ужемама от Сб Ноя 15, 2008 11:36 дня/вечера:
что нам животные не светят

Я тоже была так уверена, а вдруг раз и собака в доме (я беременной была когда завели) Год назад я просто рыдала: ребенок плачет, щенок везде писает и линяет. Поэтому сейчас можно сказать благодать.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Ветеран форума
В ответ на сообщение Starchenko от Вс Ноя 16, 2008 12:40 утра:
Я тоже была так уверена,

А мы все-аллергики(и муж,и я,и ребенок старший).Миха в том году приволок котенка-и вечером в больницу,с отеком.Так что-точно не светит.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В ответ на сообщение Starchenko от Вс Ноя 16, 2008 12:40 утра:
Поэтому сейчас можно сказать благодать.

Да какое там...Не представляю,как с ребенком и с собакой...Большая собака?Линяет же,наверное?
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
А самое верное дело - привлекать маленьких помощников! Smile

Мой иногда истерику может устроить, если берешь швабру и ему не даешь.
А когда отдам, он трясет ее, стучит об пол, делает вид, что подметает, а я в это время перехожу быстро на другой вид уборки, пока помощник занят.Smile

Offtop Мы сами памперсы выкидываем в мусорное ведро и очень любим ходить к мусоропроводу с ведром. Smile Так что у нас уборка целый развивающий процесс. Было дело, насмотрелся, как тряпкой полы моют, сам тряпкой махал по полу! Smile)

Ну, а уж если взглянуть правде в глаза, то от взрослых порой г..а горааааздо больше, чем от детей. Вот именно это и бесит!!!!! Sad
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Ноя 16, 2008 12:54 утра:
ак что у нас уборка целый развивающий процесс. Было дело, насмотрелся, как тряпкой полы моют, сам тряпкой махал по полу! )

Это же так здорово!!!Пусть развиваются!!!А то вот так будешь запрещать-а в лет в 15 будет не в состоянии посуду за собой помыть.
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Ноя 16, 2008 12:54 утра:
Ну, а уж если взглянуть правде в глаза, то от взрослых порой г..а горааааздо больше, чем от детей. Вот именно это и бесит!!!!!

А вот это-точно!!!Я сама хрюша-и периодически ловлю себя на мысли,что убираю-то я за собой!!!
Последний раз редактировалось: Ужемама (15 ноября 2008 | 23:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ужемама от Сб Ноя 15, 2008 11:57 дня/вечера:
А вот это-точно!!!Я сама хрюша-и периодически ловлю себя на мысли,что убираю-то я за собой!!!

Smile SmileSmile Мне мама частенько говорит, что нечего на ребенка валить: игрушки убрал и в доме порядок, а если нет порядка, то смотри чьи вещи попадаются на глаза. Smile Вот так, а ведь мудро!

В ответ на сообщение Ужемама от Сб Ноя 15, 2008 11:57 дня/вечера:
Это же так здорово!!!Пусть развиваются!!!А то вот так будешь запрещать-а в лет в 15 будет не в состоянии посуду за собой помыть.

Да, я тоже уже постепегнно перестаю нервничать и ругаться, когда одна с ним убираюсь, о чем писала выше.
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Ноя 15, 2008 11:29 дня/вечера:
Но такая уборка превращается в испытание терпения - я убираю, а он на глазах что-то выворачивает на пол.

Все-таки как никак познает мир, а как ему его познать, как не действием? Вот и объясняю на деле, что мама убирается, чистоту наводит, а Илюша разбрасывает и тд.

Меня больше бесит муж, который носки положит в укромный уголок, вместо корзины с бельем, а потом эти носки разнесет по квартире Илья. angry В данной ситуации всегда ругаюсь на мужа. Уж ребенок точно не виноват, что ему интересны разбросанные носки.
Последний раз редактировалось: bombotchka (16 ноября 2008 | 0:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Starchenko от Вс Ноя 16, 2008 12:34 утра:
А моему хорошо - он телевизор смотрит, ему некогда. Главное чай вовремя принеси

Offtop Ага, а моему поесть, он чай только на работе пьет!!!

В ответ на сообщение Ужемама от Вс Ноя 16, 2008 12:57 утра:
Я сама хрюша-и периодически ловлю себя на мысли,что убираю-то я за собой!!!

Я тоже весь день расшвыриваю все, потом сама это убираю, зато когда муж придет и положет носочки "не туда" из меня выливается столько всего, можно подумать, что он по всей квартире что-нибудь раскидал...мдя...нервы. Хорошо хоть он к этому с юмором относиться и меня успокаивает. hysterical

А ребенок и игрушки сам собирает и памперсы выкидывает и посуду за папой на кухню выносит (он у меня у телека кушает), но то что сам раскидал попробуй тронь пока не уснет... hysterical
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Ноя 16, 2008 1:03 утра:
В ответ на сообщение Wischenka от Вс Ноя 16, 2008 1:07 утра:
У нас с мужем насчет носков взаимопонимание.Один раз сказала-понял-больше никогда не видела в укромных уголках,только в корзине.
Оценить
Форум / Дом / Как не раздражаться от постоянного беспорядка в доме? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме