Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Головная боль :(

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Milusik
Людмила, 37 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 12:10
На сайте: c 19 июля 2007
Рейтинг: 15
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (294)   Фотоальбом   Личное сообщение 
help Девочки, подскажите пожалуйста. Кормлю грудью, знаю, что таблетки принимать нельзя, но иногда болит голова. Что делать? Терпеть, но это невыносимо, т.к. днем сижу с малышкой одна. Может все-таки какие-нибудь препараты, снимающие головную боль, можно?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Milusik
Девочки, подскажите пожалуйста. Кормлю грудью, знаю, что таблетки принимать нельзя, но иногда болит голова. Что делать? Терпеть, но это невыносимо, т.к. днем сижу с малышкой одна. Может все-таки какие-нибудь препараты, снимающие головную боль, можно?

Почитай вот это пожалуйста.
https://posobie.info/viewtopic.php?t=4931
Последний раз редактировалось: (13 октября 2007 | 19:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Мне очень помогал старый "бабушкин" способ. Шарф из чистой шерсти привязать на голову...Боль уходила моментально. Попробуй, а вдруг... good

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Ссылка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Еще классный способ, помогал всегда. Садишься в теплую ванну, делаешь теплый душ посильнее и направляешь на то место где болит. все и сидишь. Боль вскоре проходит good Еще иногда крепкий чай хорошо помогает:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Я так терпела.Боялась пить таблетки.
Спал массаж на висках.
Оценить
Людмила, 37 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Постоянный участник
Masjanja
Я так терпела.Боялась пить таблетки.
Спал массаж на висках.

Вот и я боюсь и терплю, но очень хочется таблеточку Sad Чай не помог и массаж тоже. Голову перевязала. Жду результата.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Milusik
Вот и я боюсь и терплю, но очень хочется таблеточку

Я пилала цитромон и никакой реакции не было.При чем уже не один раз.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Milusik
Жду результата.

как дела?
Оценить
Нет подписи
Людмила, 37 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Постоянный участник
Shкода
Milusik
Жду результата.

как дела?

Спасибо.С утра болела, а к обеду вроде бы прошла, но осталось ощущение тяжести. А когда начинаю заниматься активно делами, голова напоминает о себе:) Всю ночь спала с перевязаной головой-жудко неудобно. Таблетки не пила.
Оценить
Milusik
Спасибо.С утра болела, а к обеду вроде бы прошла, но осталось ощущение тяжести. А когда начинаю заниматься активно делами, голова напоминает о себе Всю ночь спала с перевязаной головой-жудко неудобно. Таблетки не пила.

Видимо это у тебя к перемене погоды...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Всем у кого периодически бывают мигрени очень советую месяц попить глицин. Он абсолютно безопасен для ребенка и при ГВ. Т.е. его назначают и мелким детишкам. Зато эффект от него оч заметный.
У меня мигрени вообще была проблема №1.. не знала куда себя деть, проходила только через сутки. Ни ванны, ни бабушкины рецепты - ничего не помогало. Я купила глицин и с первого дня приема еще ни разу не болела голова, а прошло уже больше месяца. Поэтому не поленитесь и купите (стоит он в пределах 20 рублей).

А еще, если совсем плохо можно выпить цитрамон, но кормить только через 2 часа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Helen (Mama Lena)
месяц попить

Да, глицин вещь хорошая... помню мне его даже после сотрясения назначали=)
Оценить
Людмила, 37 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Постоянный участник
Helen (Mama Lena)
Всем у кого периодически бывают мигрени очень советую месяц попить глицин. Он абсолютно безопасен для ребенка и при ГВ. Т.е. его назначают и мелким детишкам. Зато эффект от него оч заметный.
У меня мигрени вообще была проблема №1.. не знала куда себя деть, проходила только через сутки. Ни ванны, ни бабушкины рецепты - ничего не помогало. Я купила глицин и с первого дня приема еще ни разу не болела голова, а прошло уже больше месяца. Поэтому не поленитесь и купите (стоит он в пределах 20 рублей).

А еще, если совсем плохо можно выпить цитрамон, но кормить только через 2 часа.

Спасибо,обязательно пропью Глицин. Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
еще знаю, что есть какие-то гомеопатические таблетки, их тоже надо курсом попринимать, только вот сейчас не вспомню названия. Но лучше посоветоваться с гомеопатом, он скажет и что и в каких кол-вах.

Но это на крайний случай.

_Serebro_
Да, глицин вещь хорошая... помню мне его даже после сотрясения назначали=)

да, тоже назначали после сотрясения. И тем, кто мается с давлением тоже прописывают
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
Как справиться с головной болью?

Энное количество лет назад, в золотые годы учебы, не успевшие подготовиться к очередной лабораторной однокашники придумывали разные «отмазки» для оправдания. Самая стандартная: «Вчера голова болела».

Услышав такое откровение, бабушка-доцент сочувственно кивала головой и говорила: «Да, конечно, это значит, что вы трудились. Ведь когда работаешь руками, они обычно болят, и никого это не удивляет. Вот вы поработали головой, и она у вас болит, это ее нормальное состояние. Работайте чаще, голова привыкнет и перестанет вас беспокоить по пустякам». Опытный педагог, она, конечно же, отлично знала, что если в молодости и болит голова, то совсем не по причине усиленной мозговой деятельности, а повторные приступы «болезни» легко устраняются неудовлетворительной оценкой и повторной отработкой «лабы».

Молодость уже прошла. Приступы головной боли перестали быть мнимыми и беспокоят все чаще. Можно ли помочь самому себе, не принимая никаких медикаментов? Оказывается, во многих случаях можно. Попробуйте использовать для снятия головной боли простые лечебные упражнения.

Упражнение 1. Сядьте на стул. Спину держите прямо, а голову свободно, без усилий, только под действием силы тяжести наклоните к груди. Задержитесь в такой позе двадцать секунд. Затем перерыв на полминуты. И снова наклон на 20 секунд. Повторите 15-16 раз.

Упражнение 2. Сидя как при выполнении первого упражнения или стоя, поднимите кисти руки к голове. Большие пальцы каждой руки прижмите к верхним скуловым дугам, остальными пальцами охватите затылок. Смотрите вверх. На вдохе в течение 10 секунд пытайтесь откинуть голову назад, одновременно удерживая ее руками. На выдохе в течение 6-8 секунд смотрите вниз, максимально наклоните голову к груди, растягивая, но не напрягая мышцы шеи. Повторите цикл вдох-выдох 5-6 раз.

Упражнение 3. Для снятия головной боли, идущей от шейного отдела позвоночника. Сидя на стуле, одной рукой обхватите голову сверху со стороны, в которой боль ощущается сильнее. Указательный палец должен находиться примерно на уровне начала уха. Небольшим усилием руки разверните голову в «здоровую» сторону. Свободную ладонь прижмите снизу к подбородку и щеке. На вдохе в течение 10 секунд, глядя вниз, прижмите подбородок к нижней ладони против ее сопротивления. На выдохе в течение 6-8 секунд расслабьтесь и смотрите вверх. Повторите упражнение 5-6 раз, чуть изменяя поворот головы.

Упражнение 4. Для снятия головной боли, идущей от затылка. Голову держите прямо или чуть наклонив вперед. Обхватите ее сверху рукой, как в предыдущем упражнении. Средним пальцем нащупайте между первым позвонком и черепом болевую точку. Надавите на нее в течение полутора-двух минут. Повторите 3-6 раз. С прекращением боли остановите выполнение упражнения.

Упражнение 5. Большими пальцами обеих рук нащупайте болевые точки между черепом и первым позвонком. Массируйте точки обоими большими пальцами круговыми движениями по часовой стрелке 15 раз. Затем придавите точки на полторы-две минуты.

Упражнение 6. Воздействуйте на точки акупунктуры. Скрестив руки, средним и безымянным пальцами обеих кистей в течение минуты сильно массируйте точки на окончании складок локтей с наружной и внутренней стороны, одновременно приподнимая и опуская руки. Перерыв - тоже минута. Повторить до 15 раз.

После этого полторы-две минуты надавливайте большим или указательным пальцем на точку у основания носа, там, где переносица заканчивается и начинается область усов. Затем на такое же время наступает очередь точки пересечения линии большого и указательного пальцев на кисти руки. Для завершения упражнения до двух минут надавливайте на точку впадины внутреннего свода стопы, образующуюся при сгибании пальцев ноги вниз.

Пробуйте. Лечитесь. А лучше - не болейте.

Ссылка
Оценить
Форум / Здоровье / Головная боль :( 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме