Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ответьте мамы крещеных детей

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 104 года
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
Девочки у меня такой вопрос ко всем. Ваши дети носят крестик постоянно? Я понимаю, что это защита, что Бог защищает ребенка. Крестик нельзя снимать, но я почему то боюсь, что веревочка может причинить вред ребенку. Может повесить на цепочку, все-таки она рвется легче... А, потом есть всякие занятия при которых запрещают носить всякого рода украшения. Я не имею ввиду, что крест украшение. Например я у себя на занятиях хореографии запещаю детям надевать часы, цепочки,длинные сережки. Мне в свое время запрещали это же одевать а хореографическом училище. Максиму в хореографическом колледже запрещают одевать на шею что-либо, неважно что. Как вы думаете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
Я считаю, что маленьким деткам не нужно носить крестик ни на веревочке, ни на цепочке. У меня, например, Влада частенько пытается себя придушить, поэтому я боюсь. Я думаю, что не важно, носишь ты крестик или нет, важно твое восприятие и понимание веры.( у меня крестик раньше всегда лежал под подушкой, сейчас вместе с Владушкиным лежит в шкатулочке).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lyly
ольга,  Ивантеевка 
Степан (01.06.1999)Матвей (06.07.2007)
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 578
Постоянный участник
мой старший сын стал носить крестик только в 3 года,до этого он висел у него над кроваткой в голове.
младший носит крестик с самого крещения и не разу мы его не снимали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 40 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
А мы пытались одеть крестик, но Кирилл его сам постоянно снимает. Причем, ладно если аккуратно снял, а то ведь он это делает как-то кособоко.(веревочка под подбородок, и тянет одновременно и вверх и в разные стороны) И я боюсь как бы он себе чего-нибудь не пережал. Поэтому крестик пока держим на полочке, а ленту с крщения под мотрасиком.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyttik
Анна, 39 лет,  Реутов 
Артем (22.12.2007)Арина (30.01.2016)
Последний визит: 8 февраля 2016 | 21:21
На сайте: c 3 апреля 2008
Рейтинг: 1641
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1079)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы когда Темика покрестили одели ему крестик на обычную веревочку ,кторую продают в церкви,2 мес носил без проблем,но веревочка грубоватая и узелок соответственно тоже и в одно увидели,что за ночьсынишка натер узелком шею.А сейчас купили в церковной лавке специальную детскую веревочку,она тоненькая и мягенькая.И носим сейчас без проблем clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 36 лет,  Новочебоксарск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
Иришка, всё правильно, что ты не одеваешь пока Милашке крестик, например у меня Ксюшенькин крестик висит неё на кроватке! Один раз я пробовала недавно ей одеть его, но она зацепилась верёвочкой и чуть не задушилась cry , я решила его не одевать пока она не позраслеет! Так, что не ты одна задаёшься таким вопросом - одевать или не одевать!!! cranky
Последний раз редактировалось: sttonya (28 июня 2008 | 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
Почему я вообще подняла эту тему. Крестная Милаши увидела на фотках, что Милена без крестика и вчера выговаривала мне очень долго. Она в пример приводила своего сына, который как покрестили, так и не снимал крестика. Но, к сожалению, она не понимает, что все дети разные. Ее сын никогда не снимал с себя шапки, а мои дети снимают и не дают себе их одеть. Ее сын хорошо спал и днем и ночью, мои дети не спят. И ее сын не снимал и не играл с крестиком, а мои дети постоянно его теребят. Поэтому я засомневалась, а правильно ли я поступаю, не одевая Милаше крестик постоянно. Думала, может надо постоянно контролировать и не давать снимать и теребить.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ветеран форума
Ириск@
Поэтому я засомневалась, а правильно ли я поступаю, не одевая Милаше крестик постоянно. Думала, может надо постоянно контролировать и не давать снимать и теребить.

Ирин, как мне кажется, крестик - это конечно вещь которую не снимают, но маленьким деткам их лучше не одевать пока они не начнут понимать, что играть с ним или снимать его нельзя! А на счет крестной Милаши, ты права, все детки разные!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 2х2
Светлана, 43 года,  Кировск 
Лаура (08.08.1999)Тимофей (06.07.2001)Матвей (03.07.2003)Элина (22.07.2009)
Последний визит: 20 августа 2009 | 19:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ирина, хочу заметить, И ЭТО ВАЖНО, что не крестик оберегает вашу дочь, а БОГ! Вы ж не крестику Милену доверили, а Богу. Крестик это просто символ. не более! Поэтому, не переживайте.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анэттик
Анюта,  Люблино 
Тимик (31.05.2007)
Последний визит: 18 мая 2015 | 23:14
На сайте: c 25 августа 2007
Рейтинг: 104
Участник
 Личная страница   Сообщения (186)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне кажется, что всё зависит от ребёнка: если ребёнок не замечает крестик, то лучше носить, а если постоянно хватает, то лучше пока не одевать-все детки разные, и если пока не носит крестик-ничего страшного.
Мой сынуля носит с 6 месяцев-сначала на верёвочке, а теперь на цепочке, а до 6 мес. висел крестик на кроватке.
А мне мой крестик отдали только в 14 лет obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 2х2
Светлана, 43 года,  Кировск 
Лаура (08.08.1999)Тимофей (06.07.2001)Матвей (03.07.2003)Элина (22.07.2009)
Последний визит: 20 августа 2009 | 19:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня все дети родились, когда мы с мужем уже были верующие. Постоянно ходим в церковь. У мужа папа вообще пастор. Поэтому, все дети получали благословение в церкви. Но крестики ни один не носит. Доверяю моих деток только Богу.
Оценить
Ветеран форума
2х2
Ирина, хочу заметить, И ЭТО ВАЖНО, что не крестик оберегает вашу дочь, а БОГ! Вы ж не крестику Милену доверили, а Богу. Крестик это просто символ. не более! Поэтому, не переживайте.

Полностью согласна со Светланой!
Оценить
, 104 года
Девочки спасибо всем большое за ответы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маринэ
Марина, 34 года,  Москва 
Танюша (03.09.2008)
Последний визит: 17 марта 2015 | 9:27
На сайте: c 4 марта 2008
Рейтинг: 147
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (357)   Фотоальбом   Личное сообщение 
2х2
Вы ж не крестику Милену доверили, а Богу.

А я вот абсолютно не согласна! Что все священники, батюшки и матушки носят крестики - они ж себя не им доверили, а Богу!!! Вообще, конечно, подобные вопросы надо в церкви решать со служащими, они-то уж точно знают как на самом деле правильно в этом плане. А по поводу веревочки или цепочки - предпочтение все-таки на стороне цепочки! Много случаев с веревочкой, а вот цепочка если порвется, то все будет нормально и вовсе не обязательно из ценного металла, можно и простую купить, чтоб не жалко было)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Маринэ
Вообще, конечно, подобные вопросы надо в церкви решать со служащими, они-то уж точно знают как на самом деле правильно в этом плане.

2х2
У мужа папа вообще пастор

Отвечаю за Свету, так как это моя подруга. Её семью я знаю Smile Дедушка её детишек - пастор. Он то уж точно разбирается с таких делах good

Я полностью разделяю позицию Светланы. Я сама в церковь хожу сто лет Smile Вместе с мужем служим в церкви. Очень дружны с семьёй нашего пастора (это уже другая семья, не Светина). Поэтому тоже обсуждали этот вопрос.
Я ношу крестик, но не постоянно. Хочу сниму, хочу одену. Не придаю ему (крестику) значения, как оберега.
Последний раз редактировалось: NatashaYa (28 июня 2008 | 19:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Есть проблема / Ответьте мамы крещеных детей 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме