Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Как правильно варить каши

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сияние
Лилия, 35 лет,    
Алексей (10.09.2006)Макар (30.06.2011)
Последний визит: 4 июня 2013 | 23:47
На сайте: c 3 октября 2006
Рейтинг: 222
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В домашних условиях каша для грудничков готовится исключительно на воде или отваре.Изначальная концентрация каши должна составлять 5 г муки (1 стандартная чайная ложка без верха) на 100 мл воды.Рис и гречку погружают в холодную воду, а овсянку засыпают в кипящую.Пользоваться для приготовления каши микроволновкой медики не рекомендуют.
Для приготовления манной каши рекомендуют следующий рецепт.На пол-литра молока надо взять 100-150 мл крупы (граненый стакан содержит 200 мл).Вскипятить молоко и сразу всыпать манку - обязательно через сито, для равномерного распределения.После этого варить максимум 2 минуты, интенсивно помешивая, затем снять с огня.держать под плотно закрытой крышкой 10-15 минут, дожидаясь полного разбухания.Сформируется особый вкус.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamulka
Марина, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений мама двоих мальчишек
Максим (06.02.2007)Илья (09.10.2011)Ульяна (15.01.2017)93 неделя
Последний визит: 29 июля 2017 | 23:53
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 631
Ветеран форума
Сияние
На пол-литра молока надо взять 100-150 мл крупы (граненый стакан содержит 200 мл

А не многоватоли крупы? obmorok Я обычно на 300 мл. молока беру 3-4 ст.ложки манки,просто я не люблю густую кашу,а ребенку вообще ее не делаю,у него аллергия на нее!
Рисовую кашу варю так:
На 1 стакан воды кладу 2 ст. ложки крупы ,после того как каша набухает,а вода испоряется заливаю стаканом молока и варю до готовности,а потом кашу в блендере измельчаю.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ой ну я все не так варю! Smash вот даже каши неправильно! что ты будешь делать!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Сияние
В домашних условиях каша для грудничков готовится исключительно на воде или отваре

Это почему же исключительно на? Мы начинали с молока, разведенного пополам. Потом и на цельное перешли. А на отваре (я так понимаю, овощном) и на воде не каждый грудничок есть будет, несмотря даже на их особый, "утонченный" вкус:)

Манную кашу варю по-дурацки - засыпаю крупу в теплое молоко, и помешивая, довожу до кипения - комочков не бывает. Насчет потери каких-то полезностей при таком способе - не знаю:)

[quote="mamulka"]Сияние писал(а):
На пол-литра молока надо взять 100-150 мл крупы (граненый стакан содержит 200 мл

По-моему, тоже многовато:) Я вообще всё на глаз делаю - на литр у меня уходит не более 5 ст.л. крупы, с горкой. А с такими пропорциями - не представляю, что будет obmorok

Сияние
а овсянку засыпают в кипящую.

Я варю быстрые хлопья - чтобы сварились ещё быстрее - засыпаю в холодное молоко. Наверное, мне время дороже витаминов:)

Татьянка
Ой ну я все не так варю! вот даже каши неправильно!

А неправильно - это как?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 36 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я манную кашу еще не давала, нам педиатр сказала, что до года нежелательно ее давать. idontno Надо как-нибудь приготовить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
Манная каша препятствует усвоению кальция, я бы не стала торопиться с введением её в рацион...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ckat2007
Манную кашу варю по-дурацки - засыпаю крупу в теплое молоко, и помешивая, довожу до кипения - комочков не бывает. Насчет потери каких-то полезностей при таком способе - не знаю

Господи, ну тоже точно также делаю! obmorok я просто поражаюсь....

ckat2007
Сияние писал(а):
а овсянку засыпают в кипящую.
Я варю быстрые хлопья - чтобы сварились ещё быстрее - засыпаю в холодное молоко. Наверное, мне время дороже витаминов

и эту также!

ckat2007
Татьянка писал(а):
Ой ну я все не так варю! вот даже каши неправильно!
А неправильно - это как?

Это как ты! hysterical
Последний раз редактировалось: Татьянка (4 июля 2008 | 16:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сияние
Лилия, 35 лет,    
Алексей (10.09.2006)Макар (30.06.2011)
Последний визит: 4 июня 2013 | 23:47
На сайте: c 3 октября 2006
Рейтинг: 222
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
mamulka
Сияние

А не многоватоли крупы? obmorok Я обычно на 300 мл. молока беру 3-4 ст.ложки манки,просто я не люблю густую кашу,а ребенку вообще ее не делаю,у него аллергия на нее!
Рисовую кашу варю так:
На 1 стакан воды кладу 2 ст. ложки крупы ,после того как каша набухает,а вода испоряется заливаю стаканом молока и варю до готовности,а потом кашу в блендере измельчаю.

этот рецепт из журнала. Сама варю исходя из 4 чайных ложек на пакет моного воды доливаю. Манку засыпаю сразу в холодное молоко с водой и сначала нужно постоянно помешивать, тогда не образуется комков
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Как правильно варить каши
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!