Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Диагноз по ногтям? Это реально!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
Диагноз по ногтям? Это реально!

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» – мне всегда нравилось это высказывание Александра Сергеевича, давно ставшее афоризмом.

О том, что по форме различных частей тела – по ушам, губам, носу, лбу, ногам, рукам – можно определить и характер человека, и его способности, и много чего ещё – написано немало. Может быть и про ногти мы тоже когда-то читали что-то подобное, но всё забывается, вытесняется постепенно чем-то новым, и это новое на какое-то время занимает наши мысли, происходит обдумывание и переваривание полученной информации… И конечно же, потом, проанализировав всё, мы делаем для себя какие-то выводы.
Вот и недавно я в очередной раз узнала очень, на мой взгляд, интересную и полезную информацию, раньше, по-моему, мною не читанную и не виденную, которая заставила меня на какое-то время задуматься. Этой информацией я и хочу поделиться с коллегами и читателями «ШЖ».

Оказывается, наши ногти вполне могут рассказать нам о нашем здоровье не хуже модной сейчас компьютерной диагностики. И кто-то, узнав по ногтям, что не всё с организмом в порядке, может, даже побежит скорее эту самую компьютерную диагностику сделать, чтобы уточнить то, что узнал. И, наверное, правильно сделает.

В общем, так: всё очень просто! Все мы видели с детства и видим сейчас этакие белые луночки – полукружия на своих ногтях, расположенные у самого основания. Было там раньше и множество белых пятнышек – «обновок»… Но потом, с возрастом, их количество всё уменьшалось и уменьшалось.

Вот на эти-то лунки и надо внимательно посмотреть. Они, по утверждениям известных целителей, отражают состояние нашего здоровья. И нездоровья тоже! Посмотрев на свои ногти, большинство из нас с удивлением обнаружат, что почему-то почти все лунки исчезли. И только на большом пальце осталось хорошо выраженное, белое полукружие.

По канонам восточной медицины, к большому пальцу подходит меридиан лёгких, он также отвечает за всё, что связано с головой. Поэтому, если луночка большого пальца значительно уменьшилась, стала уже, это значит, что вам надо обратить внимание на свои лёгкие и бронхи,– что-то там не в порядке. Или же «неполадки с головой». Изменения будут также и у заядлых курильщиков.

В том, что у наших читателей проблем с лункой большого пальца нет, я уверена, а вот если где-нибудь в общественном месте, например, в транспорте, вы увидите человека, ведущего себя неадекватно – громко разговаривающего, жестикулирующего и тем более – агрессивно настроенного, не спешите его останавливать или делать ему замечание. Взгляните на его большой палец. Если на нём отсутствует лунка – лучше с таким человеком дела не иметь.

Указательный палец – опять же по канонам восточной медицины, отвечает за толстый кишечник, и если на нём лунка уменьшилась или, не дай бог! – отсутствует, то это свидетельствует об очень серьёзных неполадках, в первую очередь, конечно, с толстым кишечником, а также – с печенью и поджелудочной железой. Возможно также, что есть воспалительные процессы глаз, носа, гортани, или же гинекологические заболевания.

Средний палец ответственен за кровеносную и сосудистую системы организма, и отсутствие лунки на ногте среднего пальца говорит о неполадках, соответственно, с давлением, сосудами, венами и капиллярами.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а дальше?????
у меня на всех пальцах лунки есть, правда на мизинцах очень маленькие и едва заметные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
tum-tum
а дальше?????

у меня на всех пальцах лунки есть, правда на мизинцах очень маленькие и едва заметные.

Я тоже удивилась, что про другие пальцы не писали. Какая- то не законченная статья получается:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ириск@

Я тоже удивилась, что про другие пальцы не писали. Какая- то не законченная статья получаетсяSmile

жалко, конечно...
статья интересная
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ofigeniya
Юлия,  Гомель 
Елизавета (03.11.2009)Виолетта (03.09.2014)
Последний визит: 19 августа 2015 | 15:55
На сайте: c 4 августа 2010
Рейтинг: 2081
Постоянный участник
что-то в этом есть...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 32 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
да,вот у меня тоже на одной руке на мизинце вообще лунки нет,на второй еле заметная и на без.пальцах не большие...что же это значит??)))))))))))))))
Оценить
Форум / Здоровье / Диагноз по ногтям? Это реально!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме