Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Мамы двух, трех и более детей /

Мама двух,трех и т.д. детей!

1 2 3 ... 13 14 15  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Дорогие мамочки,те у которых двое,трое и даже более детишек! Расскажите мне КАК ВЫ УСПЕВАЕТЕ за всеми смотреть,ухаживать,уделять каждому внимание!Особенно если у детей маленькая разница в возрасте!
cranky
Ведь помимо детишек на вас весь дом держиться!Уборка,готовка! cranky

Очень интересно!Ведь когда то и я буду мамой двух-трех детишек... clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
А есть ли здесь мамы близнецов интересно?
Вот им наверное веселее всех приходится clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 39 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Да очень интересно про опыт мам с несколькими детками узнать! Особенно, если детки маленькие и еще не ходят в садик, школу.
Оценить
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Почетный старожил сайта
zgb007
Да очень интересно про опыт мам с несколькими детками узнать! Особенно, если детки маленькие и еще не ходят в садик, школу.

Скоро (через 32 недельки) и ты будешь писать в эту темку! dill
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 39 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Ага! Потому и интересно уже заранее подготовится.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ну давайте я что ли расскажу. Для меня было тяжело в самом начале. Так как у малышки еще не было никакого режима и она непонятно как ела и спала. Старшая в сад еще не ходила. Вообще мне повезло, мы пока живем с моими родителями, поэтому часть забот лежитна моей маме, да и вообще мои родители мне очень сильно помогали и помогают. Испытание на прочность было, когда мои родители уехали на 2 недели отдыхать, а муж парился на работе, Еве еще и месяца не было. Но тут тоже пришла помощь, то сестра приезжала, то моя бабушка, то свекровь. Вроде все в порядке. А сейчас намного легче. Уже есть установленный режим, Софья в сад ходит(но этоя я погорячилась, мы в основном дома болеем cry ). И вообще абсолютно точна поговорка:"Бог дал детей, он даст сил их вырастить". Помощь приходит неожиданно и когда ее не ждешь. Короче извините за сумбур. blush
Оценить
Нет подписи
Елена,  Москва 
Вадим (16.04.2006)
Почетный старожил сайта
Нет уж,давайте поподробнее! Как себя ведет старший ребенок,когда малыш просыпается по ночам?Как вы с ними двумя,тремя гуляете,их же одеть,обуть нужно!А если разница совсем маленькая,то что гулять с двумя колясками? Или с коляской и велосипедом7 cranky Так что,мамочки,нас интересует ВСЕ!
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
А как вы их кормите, наверняка время еды совпадает?

Вот Шкода ты писала, что тебе помагают, что без помощи тяжко бы пришлось. Меня это заставило призадуматься о втором. Мы с мужем только вдвоем, нам помочь не кому. Мои родители далеко, а его уже не в состоянии за маленькими детьми смотреть. А так хочется помощи, хотя бы раз в месяц flowers
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 40 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Leno4ka
Так что,мамочки,нас интересует ВСЕ!

да-да! расскажите поподробней. Мы тоже с мужем одни, мои родители далеко, его не в состоянии... Как справляться с двумя, если реально помочь некому?! idontno Да и если разница достаточная, старшие детки помогают или больше ревнуют?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если можно я тоже отвечу:

Leno4ka
Как себя ведет старший ребенок,когда малыш просыпается по ночам?
Как вы с ними двумя,тремя гуляете,их же одеть,обуть нужно!
А если разница совсем маленькая,то что гулять с двумя колясками? Или с коляской и велосипедом7

У меня Полинка вообще не просыпается и ничего не слышит. Да Сенька сильно-то и не орет.

Полинка одевается сама и я одеваюсь. Сеньку последнего.Она тоже ждет и в последнюю очередь надевает куртку.

С двумя косясками я не гуляла. Только с мужем: он с санками, я с коляской, или наоборот.

НО!!! У меня у детей разница в возрасте 3,9. Я специально так именно и спланировала! Я бы не смогла с более маленьким старшим ребенком. А сейчас Полинка почти все может делать сама, хорошо говорит, ходит в сад, да еще к тому же братика сама попросила. Могу их оставить вдвоем на некоторое время, она его развлекает. А он обожает на нее смотреть, когда она играет! Короче, сейчас мне проще, чем с первым! flowers
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Всего ни когда не успеваю, наплонирую кучу дел на день , дай бог половину выполнить, но коглда родился второй ребёнок на много больше стала успевать сделать за пару часов его сна и помыть посуду и прибрать, даже покушать приготовить, вот правдо с глажкой белья у меня проблема, пока не накопится гора белья я за неё не берусь, ла и стараюсь чаще на мужа это спехнуть, ненавижу гладить бельё Mad
Что касется уделения внимания деткам, у меня старшая ходит в сад,поэтому весь день я занимаюсь сыном, играемся пока только, муж забирает дочку после работы и приходя домой занимается сыном, а я уж дочкой, книжки читаем, разговариваем,вместе их соеденить пока что не всегда удаётся, иногда когда я очень сильно выматаюсь за день она смотрит мультики по телеку, она не против этого и мне отдых, стыдно blush , но я же тоже человек.В выходные ходим гулять, играемся в парке, обязательно пытаемся сводить Катюшку куда нить, последних пару месяцев у них увлечение коньки, так они каждую субботу ходят на каток. Так же занимаемся клейкой, я ей за неделю навырезаю всякой ерунды из журналов, а она потом наклеивает в альбоме, мелкому интересно смотреть ка Катерина что то делает и Катька при деле.
Ночью она ни как не реагирует когда Мишка просыпается и плачет, первый месяц просыпалась иногда, но тут же засыпала.
Собираться на прогулку blink . Одеваюсь сначала сама на половину, т.е. без верхней одежды, потом Катюшку так же на половину, потом Мишку на половину и сажаю в коляску, он там с интересом сидит и наблюдает что мама делает, потом Катю полностью и она выходит на лесечную площадку, потом сама,ну а в последнюю очередь Мишку и выходим гулять. Если без Кати то тот же процесс только без неё morgalik Не так это и сложно как кажется.
Ну конечно и нестоит забывать о тяжёлых периодах это касаемо с двух до четырёх месяцев, когда Мишка не хотел уже лежать, сидеть ещё нельзя было, он постоянно на руках был, сначала проблемы с животом его одолевали, потом зубы опускаться стали, чесно говоря вообще с трудом вспоминаю то время всё пролетело как одна неделя, т.к. каждый день был похож....по дому практически ни чегоне успевала делать, в буквальном смысле слова, помогать мне тут не кому, все в других городах живут, вот в выходные наделаю заготовок на пять дней и питаемся этим да пеьменями, я мечтала чтоб скорее то время кончилось!!!
И вот оно кончилось я жива happy и здорова happy плохогоне помню, помню только хорошее на то они детки, как то мне одна бабулечка сказала "Ребёнка воспитать и вырастть не поле вспахать, намного больше нужно труда и пота!"
Ну что ж вроде на все вопросы ответила, если что то конкретно интересует спрашивай morgalik
Оценить
Елена
Ветеран форума
Спасибо девочки!
А как по вашему какая разница между детками лучше всего? И почему на ваш взгляд?
Оценить
Татусик, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
Я всегда счтала что самая лучшая разница в возрасте, пять и более лет. теперь начинаю менять своё мнение, и оно начинает больше склоняться в сторону 2-х лет, детям проще общаться и они лучше друг друга понимают, хотя чем старще ребёнок, тем бережнее при правельном подходе он относится к братику или сестрёнке idontno ....спорный вопрос, даже сама в себе толком не определилась blush
Оценить
Елена,  Москва 
Вадим (16.04.2006)
Почетный старожил сайта
А ваши детишки спят каждый в своей кроватке или ...
Оценить
Татусик, 39 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Leno4ka
А ваши детишки спят каждый в своей кроватке

Да happy
Оценить
Форум / Мамы двух, трех и более детей / Мама двух,трех и т.д. детей! 1 2 3 ... 13 14 15  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме