Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детский сад /

Нужно ли ребенку брать в детский сад игрушки ?

1 2 3 4 5 6  далее »
Нужно ли ребенку брать в детский сад игрушки ?
да      
29%
    29%[ 25 ]
нет      
27%
    27%[ 23 ]
только не дорогие      
40%
    40%[ 34 ]
другое (поясните)      
3%
    3%[ 3 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как относятся воспитатели к игрушкам, которые ребенок приносит из дома? какие игрушки вы берете? Как вы сами относитесь к этому?

Никто не вправе сказать, правильно ли вы поступаете, давая или запрещая ребенку брать в сад домашние игрушки. Это ваш выбор. Я, например, решила эту проблему со своим сыном следующим образом.
В отношении одних игрушек я предлагала ребенку выбор: мол, можешь брать, но если детали потеряются, сломаются, то я восстанавливать не буду. И никогда сама не восстанавливала. Хотя если ему удавалось принести осколки домой, и в принципе игрушку можно было починить, то искали способ ремонта, но обязательно вместе, даже в двухлетнем возрасте.
О других игрушках я говорила: «Конечно, бери!» – и помогала донести их до садика. Это были такие, в которые неудобно или скучно играть самому в домашних условиях, а с коллективом – просто великолепно. К ним относились, например, железная дорога (три метра в диаметре) или грузовик, в который сын до пяти лет помещался с ногами.

Бывает и так: ребенок ни за что не хотел оставлять дома любимые игрушки, а однажды вдруг заявил, что больше брать их не будет, потому что в садике и так их много. «Что это? – недоумевают родители, – Проявления жадности?»

О жадности в этом возрасте говорить рано. Жадности ведь еще надо научить ребенка (кстати, в норме это полезное качество, как и щедрость; от них происходит чувство собственности). В данной ситуации у ребенка может быть несколько причин так себя вести:
1. Дети, поступая в детский сад, могут брать с собой так называемый поддерживающий объект (как правило, это игрушка). Как только адаптация закончена, объект становится не нужен.
2. Детсадовские дети быстро ориентируются, насколько целесообразно приносить свое из дома (к четырем годам уже появляются зачатки адекватного чувства собственности), и почему выгодно пользоваться общественным.
3. Дети очень ревностно относятся к своим игрушкам. Возможно, ребенку не понравилась реакция воспитателей или приятелей на его игрушки, и он решил, что безопаснее оставлять их дома.
Словом, переживать по поводу того, что у вас растет жадина, никаких оснований нет.

Сложно бывает родителям, дети которых, наоборот, без игрушек отказываются идти в сад.
В таких ситуациях (как бы не было жаль вложенных в игрушки средств) стоит задуматься и о психологическом благополучии малыша в новой обстановке и принять его потребность взять в сад, если уж не маму с папой, так хоть любимые игрушки.

журнал "Семь Нянек"
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я разрешаю брать, но только не очень хрупкое и ценное. В основном, это куклы. А в этом году были и журналы, и раскраски, и настольные игры.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamasashi
Наталья, 35 лет
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вместе и навсегда.......
Александра (29.10.2004)Матвей (27.07.2010)
Последний визит: 29 мая 2017 | 21:05
На сайте: c 5 декабря 2007
Рейтинг: 1460
Постоянный участник
Я думаю ,что буду давать игрушки в садик ,но только не дорогие!!!!!!Если забудет ,то будет не жалко !У меня подруга работает воспитательницей ,так она говорила ,что они не разрешают ходить в сад с дорогими игрушками !Был случай мальчик принес дорогого робота и забыл его на площадке ,а когда кинулся его уже там не было .А родители с претензиями!
Оценить
я тоже даю все, что хочет, только, если не очень ценные. Правда воспитательница не в восторге. Говорит, что из-за домашних игрушек часто скандалы возникают.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
я даю игрушки, вернее разрешаю брать, нам даже воспитательница посоветовала когда мы первые месяцы ходили брать с собой "домашние" игрухи. У него это происходит так: берется 3 машинки - 2 в руки, и 1 в кармашек (нычечка0: "Это для Димы, Илюши и меня". для друзей берет, я не против hysterical дорогие игрушки не даем, да он и сам боится, что могут их сломать. Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlaya
Светлана,  Москва 
Сергей (24.03.1995)Андрей (07.02.2002)Алиса (23.03.2009)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 9:48
На сайте: c 26 февраля 2007
Рейтинг: 43
Участник
я проголосовала за то что можно брать недорогие игрушки.В общем в нашей жизни по другому и не получается.Но давать с собой игрушки в садик детям нужно только самые простенькие так чтоб другие детки не устраивали сцен своим родителям.
В идеале конечно игрушки и различное питание брать с собой не корректно и со стороны гигиены это не правильно.
Я работала в детском саду и прекрасно знакома со всеми садовскими проверками.
На домашних игрушках ребенок может принести заразу от глистов до гепатита.Конечно в саду не 100%чистота но всеже еженедельно моются игрушки и ежедневно убирается помещения с различными средствами обработки.
Наши дети оставляли домашние игрушки в шкафчиках,а на прогулку брали с собой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
Shкода
я тоже даю все, что хочет, только, если не очень ценные. Правда воспитательница не в восторге. Говорит, что из-за домашних игрушек часто скандалы возникают.

Согласна.
Оценить
svetlaya
игрушки и различное питание брать с собой не корректно и со стороны гигиены это не правильно.

насколько я понимаю, это скорее тносится к мягким игрушкам. А грязь ребенок и на себе может пинести, и на своей одежде.
Оценить
Нет подписи
я считаю,что не надо..садик и так для ребёнка стресс..а если вдруг кто-то отберёт и не дай бог сломает..то это стресс вдвойне..надо обьяснить ребёнка..что его игрушки будут ждать его дома..!
Оценить
Нет подписи
детям в сад игрушки не даю.
Оценить
Нет подписи
А я наверное сама отнесу кучу игрушек в сад, у нас их такое кол-во, что даже для двоих детей много будет. Пусть все играют. Но особо любимые конечно приберегу для дома...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маринэ
Марина, 33 года,  Москва 
Танюша (03.09.2008)
Последний визит: 17 марта 2015 | 9:27
На сайте: c 4 марта 2008
Рейтинг: 147
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (357)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода

Я тоже своим разрешала приносить только на время адаптации, а потом сказала так, если готовы оставить в группе-можно, если нет, то даже не приносите в шкафчик! а то начинаются истерики сначала у детей-хочу из шкафчика взять, потом потеряет,слезы, а вечером мамаша с истерикой-где игрушка?!был прикол, после которого я поставила жирную точку в этом вопросе для всех без исключения,даже если ребенок спокойно делится своими игрушками, чтоб все на равных!Так вот: семья не из бедных,ребенок принес в руках, карманах, зубах, и т.п., короче кучу маааааленьких машинок из киндеров,явно они не дорогостоящие! так вот сначала зажимал их, никому не давал,с такими полными руками пытался взять и другие игрушки в группе, эти потихоньку стали теряться...к вечеру они окончательно потерялись, ребенок вспомнил про них перед уходом с мамой домой(был уже одет)при чем его забирали последним и поздно,так вот мамаша заставила меня их искать. а сама стояла с ребенком в дверях angry я их искала 2 смены! уже из принцыпа! нашла, отдала и запретила!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinasem
марина, 40 лет,  Москва 
Максим (07.09.8607)Тимофей (06.03.2009)
Последний визит: 27 сентября 2011 | 10:25
На сайте: c 20 января 2009
Рейтинг: 71
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (277)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я например против, что б ребенок приносил хоть любые игрушки в садик!Они часто дерутся из-за них.И это понятно.А если они сломают чью-то?Это такая трагедия,столько слез!И не важно дорогая она или нет!Ребенок то этого не понимает!Он только знает что она "моя"!Вам это надо?Такая нервотрепка детям,воспитателяи и себе? angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Мой берет игрушки в сад, но не часто.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Против игрушек, но на самый крайний случай - только самые дешевые и не значимые.
Потому что это будет выделять моего ребенка над другими - она моя, никому не дам.
Зачем это надо? Пусть все детки в группе будут наравне, играют с игрушками, которые предлагает садик.

Зато какой стимул будет скорее бежать, чтобы поиграть в нового робота!
Оценить
Форум / Детский сад / Нужно ли ребенку брать в детский сад игрушки ? 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме