Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Планирование - все о нем /

Планирование малыша

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Для мужчин.

Дайте вашей сперме время для восстановления. "Любое вирусное заболевание, сопровождаемое повышенной температурой тела, может подавлять образование спермы в течение почти 3 месяцев, - поясняет д-р Нейл Баум, директор клиники мужского бесплодия в Новом Орлеане, штат Луизиана, и доцент клиники урологии в Медицинской школе Туланского университета. - Сильная простуда может оказывать такое же действие".

Почему это влияние такое длительное? Согласно мнению д-ра Бау-ма, при нормальном цикле сперма образуется за 78 дней. Требуется еще 12 дней для того, чтобы сперма созрела. Кстати, здоровая семенная жидкость содержит более 20 миллионов сперматозоидов в 1 чайной ложке.

Если вы посмотрите на пробу под микроскопом, окажется, что более 60% сперматозоидов двигаются вперед. Если количество сперматозоидов в сперме нормальное, то простуда или грипп, возможно, и не выбьют ее из рамок фертильности, но если их количество на нижнем уровне нормы, то возможно нарушение фертильности.

Скажите "нет" стероидным гормонам. "Анаболические стероиды могут отключить работу гипофиза и изменить естественный баланс гормонов в организме, - говорит д-р Баум. - Для атлетов проблемы бесплодия не редкость, - добавляет он. - Длительное применение стероидов может нанести непоправимый вред яичникам".

Будьте осторожны с лекарствами и алкоголем. Различные лекарства, продающиеся по рецепту и свободно, могут уменьшить количество сперматозоидов. Если вы не уверены в лекарстве, которым пользуетесь, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Тагамет, лекарство от язвы, является одним из них. К другим относятся химиотерапевтические средства и определенные антибиотики. Различные исследования, проводимые в течение ряда лет, показывают, что хроническое употребление алкоголя и марихуаны также может быть причиной бесплодия.

Держите яички в прохладе. Природа избрала способ поддержания температуры ваших яичек на 0,5°С ниже, чем температура тела, разместив их снаружи тела. Но если ваша внутренняя температура поднимается слишком высоко или нагреваются сами яички, то это может повлиять на образование спермы.

Д-р Баум советует остерегаться чрезмерных физических нагрузок, повышенных температур, горячих ванн и плотно прилегающего нижнего белья, если вы хотите стать отцом ребенка.

Помните, что от воздержания сперма становится сильнее. Если ребенок - это то, к чему вы стремитесь, то ежедневные половые сношения - это слишком, так как от этого может снижаться качество спермы. "Для средней пары это не имеет значения, но при пограничных случаях это может вызвать бесплодие", - считает д-р Левин. Большинство экспертов рекомендуют воздерживаться в течение 2 дней от начала фертильного периода у женщины, чтобы дать сперме возможность окрепнуть, а затем заниматься любовью все последующие дни.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KLena
Последний визит: 2 февраля 2010 | 22:02
На сайте: c 18 декабря 2006
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (47)   Фотоальбом   Личное сообщение 
GAWANA
Тоже очень хочу ребеночка!Спасибо за интересную информацию Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
KLena
GAWANA
Тоже очень хочу ребеночка!Спасибо за интересную информацию

Всегда рада помочь morgalik .
Оценить
Нет подписи
Мы все здесь решили, что станем мамами!
Самыми лучшими, самыми самыми!
И как бы нам не было горько, обидно...
Когда двух полосок так долго не видно,
Мы снова и снова ищем причины,
Стараемся страстно(простите мужчины).
Термометры, тесты, анализ гормонов,
В желанье своём - мы неугомонны!
Приметы, гаданья, фикусы, сны...
Мы все свято верим - сработать должны!
И главное верим и ждём, что случиться!
Что аист с подарочком к нам постучиться!
И всё у нас будет, уж скоро иль позже.
И будут полоски на тестах нам тоже!
И ножкой в животике чечётку бить будет
Тот ангел, который нас очень полюбит,
И выберет мамой, той лучшей, той самой...
Оценить
Нет подписи
Очень красивое стихотворение!! Спасибо! аж слезы навернулись cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Cassandra
Кассандра, 40 лет,  Минск 
На сайте: c 9 декабря 2006
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (24)   Фотоальбом   Личное сообщение 
И мне понравилось.
Спасибо, GAWANA
Оценить
Посетитель
GAWANA
А автор стихотворения тоже ты?У такой талантливой мамы должны быть не менее одаренные детишки Smile
Оценить
KLena
GAWANA
А автор стихотворения тоже ты?

Нет, не я. Но стихи пишу blush .
Оценить
Нет подписи
Да? А может почитаешь нам свои? blush
Оценить
Нет подписи
Посетитель
GAWANA
Про-сим!Про-сим!Про-сим!Smile
Оценить
KLena
У такой талантливой мамы должны быть не менее одаренные детишки

Ну я пока не мама blush , я только планирую blush .
Оценить
Нет подписи
KLena
GAWANA
Про-сим!Про-сим!Про-сим!

Shкода
Да? А может почитаешь нам свои?

Ой, девчонки blush , прям в краску меня вогнали blush blush blush . Я подумаю. Если что, в дневнике выложу парочку. Но не обещаю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
GAWANA
А чьи это стихи? Можно я себе их в дневник скопирую?
Оценить
Mama Lena
GAWANA
А чьи это стихи? Можно я себе их в дневник скопирую?

Я тоже хотела в дневник поместить, а потом чего-то передумала idontno .
Тебе разрешаю morgalik .
Оценить
Нет подписи
Мы будем ждать morgalik
Оценить
Нет подписи
Форум / Планирование - все о нем / Планирование малыша « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме