Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание /

Как подобрать смесь

1 2 3  далее »
На какую смесь у Вашего малыша была алергия?
НАН      
50%
    50%[ 2 ]
Фрисо...      
0%
    0%[ 0 ]
Нутрилон      
0%
    0%[ 0 ]
Sempper      
0%
    0%[ 0 ]
другие      
50%
    50%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Марусина мама
Лариса,  Москва 
Последний визит: 7 августа 2009 | 19:54
На сайте: c 7 декабря 2006
Рейтинг: 15
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
По состоянию здоровья мамы первые две недели питались Фрисопре, после только грудным молоком, с возрастом молока стало не хватать, наш врач рекомендовал докармливать уже испробованной смесью, потом мы перешли на Фрисолак, но от него болел животик, по рекомендации врача заменили на кисломолочный Лактофидус. Малышка его восприняла без особого энтузиазма, на второй день начала обильно срыгивать (чего раньше не было), я уже по своей инициативе заменила его на кисломолочный НАН. Срыгивания прошли, но через некоторое время появилась сыпь в районе носогубного треугольника и на бедрах и локтях. В общем не знаю, что делать бесконечное перебирание смесей пугает. Не хочется экспериментировать над своим драгоценным дитятей. Сейчас на ГВ. но молока не хватает на 1 иногда 2 кормления, ввели прикорм - овощное пюре (кабачок и цв.капусту) по 80 г. и докорм грудью. Кашу вводили, но она не пошла, через две недели животик так заболел, что думали скорую вызывать ( потом две недели эта гречка выходила в стуле). Сейчас нам почти 7 месяцев (без двух дней), пока еще докармливаю НАНом, но сыпь увеличивается, да и в стуле много непереваренных фрагментов смеси. Мне советуют обычный или гипоалергенный Нутрилон. Хотелось бы узнать мнение большинства о смесях, своеобразный рейтинг.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
мы пьём розовую " агушу" с 5 месяцев..говорят на неё редко аллергия бывает..это уже восстановленная смесь good
Оценить
Нет подписи
Лариса,  Москва 
Недавно здесь
rebeka
мы пьём розовую " агушу" с 5 месяцев..говорят на неё редко аллергия бывает..это уже восстановленная смесь good

Я боюсь брать восстановленные, поскольку где гарантия, что продавец ее хранил в соответствии с необходимыми требованиями. У подруги ребенок 10 дней в инфекции пролежал после творожка Агуша. Честно говоря я даже не рассматривала такие варианты "еды", хотя может и зря, многие кормят и не жалуются.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 38 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы сидим на фрисолаке 1, есть фрисолак2 для детишек после 6 месяцев, нам нравиться, ттт
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Марусина мама
Я боюсь брать восстановленные, поскольку где гарантия, что продавец ее хранил в соответствии с необходимыми требованиями. У подруги ребенок 10 дней в инфекции пролежал после творожка Агуша. Честно говоря я даже не рассматривала такие варианты "еды", хотя может и зря, многие кормят и не жалуются.

а вы что никогда не будете пить...молоко ,кефир..детский.Какой тогда вы будете есть творожок? а перед употреблением просто надо пробывать!
Оценить
Нет подписи
Лариса,  Москва 
Недавно здесь
Rebeka
а вы что никогда не будете пить...молоко ,кефир..детский.Какой тогда вы будете есть творожок? а перед употреблением просто надо пробывать!

будем конечно. Просто мы ешо маленькие, вот и страшно, что не справимся. А пробовать - я всё и всегда сначала пробую сама, даже лекарства ... бр..
Мы уже 4-й день едим в одно кормление кисло-молочную Агушу-2. Пока ожидаемого эфекта (послабления стула и уменьшения высыпаний на щечках) flush нет, но надеемся, что будет.
Оценить
Марусина мама
Просто мы ешо маленькие, вот и страшно, что не справимся. А пробовать - я всё и всегда сначала пробую сама, даже лекарства ... бр..
Мы уже 4-й день едим в одно кормление кисло-молочную Агушу-2.

не такие вы и маленькие...творожок уже можно!кашу можно! мясо начать вводить! idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 16 июля 2018 | 13:02
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у нас маленький город,выписать не приходится. Нам на молочке до полугода давали Нутрилак,ели его да и сами покупали Нан, Бону, Nestogen. Всё нормально,не пошла одна "Малютка". Но последнее время совсем не хотим пить никакую смесь! Прямо не знаю,что и делать, не отказываться же от нее совсем
Оценить
Лариса,  Москва 
Недавно здесь
Rebeka
не такие вы и маленькие...творожок уже можно!кашу можно! мясо начать вводить!

Мы родились на 31 неделе, поэтому маленькие, "паспорт" еще не догнали, но стараемся.
Оценить
Лариса,  Москва 
Недавно здесь
Мама Алинки
Всё нормально,не пошла одна "Малютка". Но последнее время совсем не хотим пить никакую смесь!

Голод не тетка... значит не голодный детенок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kovalishvili
Юлия,  Харьков 
Арсений (14.07.1999)Неонила (24.05.2006)Мелания (18.06.2008)
Последний визит: 27 января 2009 | 10:07
На сайте: c 7 января 2008
Рейтинг: 18
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (78)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы были первое время на Нутрилоне,начали сильно набирать вес. Перешли в 3 месяца на Хуману, ели с аппетитом до 5 месяцев. Потом, как "перемкнуло", отказывается ее есть категорически, подавай только кашу. Весим итак 10 кг.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Елена_мама
Елена
Последний визит: 18 сентября 2009 | 17:39
На сайте: c 18 сентября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Марусина мама
По состоянию здоровья мамы первые две недели питались Фрисопре, после только грудным молоком, с возрастом молока стало не хватать, наш врач рекомендовал докармливать уже испробованной смесью, потом мы перешли на Фрисолак, но от него болел животик, по рекомендации врача заменили на кисломолочный Лактофидус. Малышка его восприняла без особого энтузиазма, на второй день начала обильно срыгивать (чего раньше не было), я уже по своей инициативе заменила его на кисломолочный НАН. Срыгивания прошли, но через некоторое время появилась сыпь в районе носогубного треугольника и на бедрах и локтях. В общем не знаю, что делать бесконечное перебирание смесей пугает. Не хочется экспериментировать над своим драгоценным дитятей. Сейчас на ГВ. но молока не хватает на 1 иногда 2 кормления, ввели прикорм - овощное пюре (кабачок и цв.капусту) по 80 г. и докорм грудью. Кашу вводили, но она не пошла, через две недели животик так заболел, что думали скорую вызывать ( потом две недели эта гречка выходила в стуле). Сейчас нам почти 7 месяцев (без двух дней), пока еще докармливаю НАНом, но сыпь увеличивается, да и в стуле много непереваренных фрагментов смеси. Мне советуют обычный или гипоалергенный Нутрилон. Хотелось бы узнать мнение большинства о смесях, своеобразный рейтинг.

У меня второй ребенок на И.В.,кушаем тоже нан очень довольны смесью good , но помимо нан обычного кушаем нан кисломолочный, он помогает при проблемах с жкт, запорами (кушаем нан кисломолочный 2 кормления, но можно и полностью есть его - мы так ели сначало). Если больше аллергия беспокоит,то лучше гипоаллергенный нан есть (сами его не ели -лучше с доктором проконсультироваться) выздоравливайте, удачи!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Куро4ка
Наталья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Мишутка (26.01.2009)Даниил (05.09.2016)
Последний визит: 12 сентября 2016 | 21:35
На сайте: c 9 ноября 2008
Рейтинг: 2430
Постоянный участник
Нам в магазине посоветовали ФРИСО нуклеотиды и пребиотики.Нам сразу подошла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaLena75
Леночка
Василий (12.02.2008)
Последний визит: 5 сентября 2009 | 18:13
На сайте: c 5 сентября 2009
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я выбирала смесь долго и нудно и если честно не по принципу -нравится или нет ребенку. До года надо есть полезную еду, потом перебирать будет!
Так что перечитала и пересмотрела всей информации оочень много.
Итог- лялька с проблемками должна есть спецсмеси.Вам наверно сложно будет перейти на "нан гипоаллергенный", он усваивается лучше, но вкус несладкий. Есть еще один нан , называется ПРЕнан.Он для недоношеных и маловесных детей, по составу - супер, мне об этом говорил детский неонатолог.Ему я верю, доктор оч хороший. Но вкус тоже несладкий.
Сами смесей перепробовали немного, но на Нутрилоне дите сыпало, а Малютку я не смогла развести... angry она хлопьями склеилась...отдала коту.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nataly686
Наталья686
Последний визит: 23 сентября 2009 | 9:56
На сайте: c 12 сентября 2009
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение MamaLena75 от Вт Сен 22, 2009 23:32:
Сами смесей перепробовали немного, но на Нутрилоне дите сыпало, а Малютку я не смогла развести... она хлопьями склеилась...отдала коту.

Точно,тоже кормили малюткой,только не кота а щенка!шибко доволен был!!!А еще нам педиатр постоянно говорит,что дети раннего возраста не имеют своего какого-то любимого вкуса,они едят смесь не разбираясь пока,вкусная она или нет.Мы Наном гиппоаллргенным питались,вкус тоже специфический,зато мы здоровыми росли,и проблем не знали ни с чем))) good
Оценить
Нет подписи
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание / Как подобрать смесь 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме