Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Планирование - все о нем /

«Аллергия» на мужчин

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Ссылка

Часто невынашивание связано именно с дефектом в иммунной системе. Но, как ни странно, именно об этой причине прерывания беременности врачи думают в самую последнюю очередь. На прием к иммунологу женщина обычно попадает после многолетнего и безуспешного обследования и лечения у гинеколога, эндокринолога и других врачей. И только когда все способы и варианты испробованы, обращаются за помощью именно к этому специалисту. Такую реакцию иммунной системы действительно можно сравнить с аллергией. Она возникает, когда, попадая в организм женщины, сперматозоид воспринимается ее иммунитетом как чужеродный агент. И организм начинает с ним активно бороться, вырабатывая специальные вещества – антиспермальные антитела. В результате этой борьбы сперматозоиды становятся неподвижными и не могут оплодотворить яйцеклетку.

Часто супружеская пара, имеющая такую проблему, не может зачать, а если беременность наступает, то прерывается на раннем сроке. Обследование лучше начинать до того, как вы планируете стать мамой. И первое, с чего надо начать, это тест на совместимость. Проводится он очень легко. Через 2–3 часа после полового акта после 3 дней воздержания у женщины берется специальный мазок, в котором определяют количество живых сперматозоидов. Если их более 7, то тест считается положительным и, значит, "аллергии" нет. Если 2–6, то слабоположительным. А если живых сперматозоидов вообще нет, то тест отрицательный.

Для такой пары исследование обязательно. Перед проведением теста необходимо пройти обследование на скрытые инфекции и при их обнаружении пролечиться. Так как любой источник инфекции способствует образованию антител. Если они найдены, это подтверждает иммунную причину бесплодия и невынашивания. Из такой ситуации есть несколько выходов. Наиболее простой из них – в течение 6 месяцев предохраняться от беременности. При этом полностью исключается прямой контакт, а следовательно, и образование антител. За это время организм успевает отдохнуть, и как только он окончательно потеряет "бдительность", можно попробовать забеременеть. Эффективен такой способ только в 40–50% случаев.
Другой способ – внутриматочное осеменение – когда сперматозоидам помогают попасть в матку, минуя барьер в виде слизистой половых путей. Для этого можно использовать как сперму мужа, так и донора. Если все усилия оказались напрасными и беременность не наступила, то это является показанием для экстракорпорального оплодотворения. При иммунологической несовместимости беременность может наступить и самостоятельно, но очень часто она развивается на грани прерывания.
В такой ситуации необходима подсадка лейкоцитов мужа. Этот метод используют при привычном невынашивании, когда по всем другим анализам не обнаружено никакой другой причины повторного выкидыша. Женщине делают инъекцию концентрата лейкоцитов мужа под лопатку, и тогда организм направляет всю агрессию на них. Повторные уколы не требуются, а уйти домой можно сразу после процедуры. Через несколько дней женщина должна прийти на контрольный осмотр, чтобы убедиться, что беременность развивается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Очень интересная статья! Значит такая "аллергия" возможно только при конкретной паре: именно ЭТОТ мужчина и именно ЭТА женщина? То есть с другим партнером такого может не быть? Или это реакция конкретной женщины на все сперматозоиды мира?

Хорошо, что современная медицина решает такие проблемы! clap
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
То есть с другим партнером такого может не быть?

Вот именно. Несочетаются именно эти два конкретных человека.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу HPS
Последний визит: 23 апреля 2007 | 18:27
На сайте: c 23 апреля 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я слышала про такое раньше, это ужасно. Полностью соглассна с тем, что сначала женщину лечат все возможные врачи, а потом уже она идет к иммунологу. Я считаю это не правильным
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Velja
, 38 лет,  СПБ 
Последний визит: 5 мая 2007 | 18:02
На сайте: c 12 января 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Меня этим подружки стращали, мол просто аллергия. Не знаю, конечно, правда это все или нет, но я не считаю, что надо начинать поход по врачам с иммунолога. Сейчас такая экология, что тысяча других причин. А аллергия - это редкость, как ни крути.
У моего эндокринолога за годы его работы не было ни одного такого случая, а в последние годы наплыв женщин, у которых проблемы с зачатием - увеличился.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olliksa
Последний визит: 2 июня 2007 | 19:23
На сайте: c 6 апреля 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Зная о такой проблеме, у наших друзей такое было. Дело закончилось тем, что жена изменила мужу и забеременнела от другого, позже муж простил и теперь воспитывает ребёнка как своего.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мыфонок
Евгения, 32 года
Последний визит: 13 мая 2009 | 23:24
На сайте: c 7 мая 2007
Рейтинг: 14
Участник
У моей крестной тоже было такое...вышла замуж за другого человека и все получилось...а до этого тоже уже не знали что и думать...Теперь у нее потрясающая дочка...впрочем надо сказать что и у ее бывшего мужа тоже родилась дочка и при чем в тот же месяц,что и у кресной!они почти в одно время женились на разных людях и у них почти одновременно (разница в несколько дней) родилось по дочери...оба счастливы в новых браках...
happy фантастика...как природа все задумала... cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 35 лет,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Аллергия это сбой природного механтзма,так что здесь она какрас не доработала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
моя мачеха поменяла 3-х мужей и не от кого не родила (даже от моего отца, а у него нас двое)не получалось и моя бабушка тоже 2-х и не от кого не смогла родить idontno
Это как можно объяснить???
Так что это не всегда причина аллергия obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
zoya
и моя бабушка тоже 2-х и не от кого не смогла родить idontno
:

А как же вы на свет появились? obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
nevelena
А как же вы на свет появились

Она мне не родная,вторая жена дедушки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Natrix
. Женщине делают инъекцию концентрата лейкоцитов мужа под лопатку, и тогда организм направляет всю агрессию на них

obmorok obmorok obmorok
Офигеть можно.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Masjanja
Офигеть можно.

Да, на что только не идут женщины, чтобы родить ребенка.
Оценить
Форум / Планирование - все о нем / «Аллергия» на мужчин
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме