Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

Как отучить ребенка от груди?

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Моему ребенку 1 год 2 месяца. Не могу отучить его от груди. Постоянно просыпается ночью, бутылочки отпихивает, плачет, если не даешь грудь. В квартире народу живет с нами много, не хочется их будить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Вообще то ВОЗ советует кормить до 2 лет. Зачем вам отлучать? Сейчас и не получится без насилия idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
В самом деле рекомендовано кормление грудью до 2 лет.
Но Вы сами вольны решать, когда прекратить кормление грудью. Кормление и не получится прервать резко, без негативных реакций со стороны ребенка, прекращайте постепенно, сокращая количество кормлений в течение дня, может помочь перемена обстановки. Старайтесь носить одежду, которая затрудняет ребенку доступ к груди. В ночное время можно посоветоватьвставать к ребенку не Вам, а другим членам семьи.
Но опять же грудное вскармливание рекомендовано до 2 лет и на таком раннем сроке 1 год 2 месяца не обязательно заканчивать естественное питание ребенка.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Моей дочке тоже год и два месяца-мы тоже все еще едим маму - не представляю себе, как с эти завязать, так и будем до 3 лет сосать
Оценить
Нет подписи
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Считается, что ребенок должен сам отлучится. Не переживайте, у него обязательно возникнет такое желание. Рано еще просто. flowers
Оценить
А у меня довольно просто с этим получилось завязать. Доче было 1,4. Я ей просто сказала, что "сися бобо". И все! Мне уже было невмоготу кормить, ужасно устала. НО после этого она у меня еще месяца 3 пустышку сосала.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 15 октября 2019 | 8:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
ТатьянКа
Мне уже было невмоготу кормить, ужасно устала.

А почему устала? idontno Мне нравится Leb
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ага, а что с тобой случилось ТатьянКа?
И она не сопротивлялась, что бобо? Спокойно всё прошло?
Оценить
Идея о том, что ребенок "сам отвалится", очень заманчива. Настолько, что моя приятельница ждала этого до 2,5 лет, при этом ребенок сосал по требованию, иногда едва ли не каждые 15 минут. Может, для ребенка это и полезно (не уверена), а вот мама нервный срыв поимела, когда малыш просил грудь, готова его была стукнуть чем-нибудь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 15 октября 2019 | 8:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Все должно быть правильно организовано. Если в 2,5 года ребенок постоянно требует грудь каждые 15 минут, значит есть какие-то проблемы. При правильной организации ГВ к этому возрасту остаются в основном ночные прикладывания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gekata
Евгения,  Москва 
Последний визит: 2 июля 2007 | 22:47
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 7
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я воообще не вижу смысла кормить ребенка так долго!
Это моя личная точка зрения и потому она имеет право на существование. Я лично собираюсь до 10-12 месяцев кормить, потом грудь - это лакомство, а не основная пища, ну и конечно психологическая особенность - ощущение матери. Тепло и ласку я могу дать доче и без груди, а вот к самостоятельности в НАШЕ время нужно приучать раньше. До 6 месяцев мы только на одном грудном молоке, даже без соков и воды, а потом постепенно закончим с этим. Вы поймите что кормление до 2 лет и более, слинги до совершенолетия))) это не для нашего времени. Нет ну конечно если женщина посвящает себя целиком и полностью только!! воспитанию ребенка то можно и до 18 грудью кормить. Просто мой ребенок - это самое дорогое и любимое что у меня есть, но помимо него есть и моя собственная жизнь! И не нужно об этом забывать. Можно воспитать замечательного и здорового ребенка, не ставя на себе крест! И вообще я не могу себе представить что вот сидим мы в гостях (пусть нам 1,5 года) и она подбегает ко мне задирает кофту, или кричит мама дай сисю.. ну дай.... Нет я считаю что это лакомство можно заменить чем-то другим, и тепло свое дарить есть масса других способов!
Оценить
Евгения,  Москва 
Недавно здесь
А вообще конечно завершать кормление стоит тогда, когда вы чувствуете что ребенок с этим сможет справиться, но если очень запоздать, то тоже сложновато будет!
Просто моя красавица, уже интересуется тем, что кушает мама и сама непрочь попробовать.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Знаю что в этом разделе не место для дискуссий, но не могу удержаться, может нас модератор потом в другое место перенесет clap

Я совершенно признаю за вами право на свою точку зрения и более того, не вижу ничего плохого в завершении кормления к году, в этом есть свои плюсы. Я и сама собиралась кормить не дольше года, но поменяла свое мнение недавно. Просто у вас ребенок еще маленький, и вы сама еще не пережили трансформации ГВ, они происходят после 6 мес. А еще не соглашусь с "крестом на себе". Почему кормление грудью воспринимается как эквивалент загубленной маминой жизни? Ведь к 12 мес остается всего несколько кормлений, например утром и вечером и это явно не рабочее время. Вы так же можете прекрасно обойтись целый день без кормления, нужно просто ребенка к этому приучить и никто от этого не пострадает. Ребенка можно научить, что мама не дает сисю в гостях, и нигде, кроме дома - я так и собираюсь сделать! Вы не торопитесь с принятием решений, подождите до года, а потом еще раз всё взвесите!

Удачного начала прикорма! clap
Оценить
Евгения,  Москва 
Недавно здесь
nevelena любая обоснованная точка зрения имеет право на существование, моя остается неизменной. Я вообще человек постоянный и принимающий взвешенные и обдуманные решения! Чего и вам желаю. Удачи
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / Как отучить ребенка от груди?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы