Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Социальная поддержка беременным, льготы по беременности, декрету.

1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Советы опытных мам по «бумажным» вопросам: пенсионным фондам, собесам, льготам, пособиям одиноким матерям и прочие льготы. Как получить, какие копии нужны, справки, документы, сроки получения…
Вот мой вопрос: В ЖК участковый врач - гинеколог оформляя вашу карту беременную отдает документы заведующей . Через некоторое время вам выдают справку с печатями для собеса (на сроке 20 недель) - с ней вы идете в собес и там вам выдают социальную карту москвича. Какие документы или их копии нужно принести в собес помимо справки и паспорта???
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маринэ
Марина, 32 года,  Москва 
Танюша (03.09.2008)
Последний визит: 17 марта 2015 | 9:27
На сайте: c 4 марта 2008
Рейтинг: 147
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (357)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Тетушка Энн
выдают социальную карту москвича. Какие документы или их копии нужно принести в собес помимо справки и паспорта???

Никаких больше, можно фото взять, но меня прям там сфоткали
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Тетушка Энн
Какие документы или их копии нужно принести в собес помимо справки и паспорта???

никаких, только паспорт и справку из ЖК.
Можете, конечно, взять с собой одну цветную фотку 3*4. У меня ее не было, и я просидела 20 минут еще в одной очереди к фотографу, меня это не особо расстроило))))
Оценить
Нет подписи
Меня тоже там фоткали, когда маленькая была, по потери кормильца. Спасибо, а то я думала, вдруг беременным по-другому. Спасибки! happy Сегодня получила, побегу в собес.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
А потом, насколько я поняла, с этой карточкой надо после рождения ребенка приходить в СОБЕС, будут еще перечисления... Кто-то может более осведомлен? idontno
Оценить
~Екатерина~
А потом, насколько я поняла, с этой карточкой надо после рождения ребенка приходить в СОБЕС, будут еще перечисления..

все правильно. После рождения малыша на эту карточку вам перечислять все ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ пособия.
Оценить
Нет подписи
Напишу про себя как все прошло, пригодиться.
Пришла в собес (Коньково), заполнила заявление, отдала копию паспорта и справку из ЖК, фотку черно-белую одну, годовалой давности (приняли, сказали на карте все равно черно-белой будет)
Мне все оформили, сказали через недельку позвонить узнать готова ли карта, единовременную выплату в размере 500 руб, за постановку на учет до 12 недель (типа ответственная мама) зачислят на карту в течении 10 дней. Все последующие выплаты тоже будут на ней, снять можно в любое время, как с обычной банковской карты.
Я не стала сразу спрашивать, при получение узнаю.
После рождения ребенка Ежемесячные выплаты тоже через карту?
Карта обеспечивает бесплатный проезд или только скидки в аптеках и прочих сервисах обслуживания населения?
Срок действия.
Помню когда карту знакомой заблокировали с функцией наземного транспорта не справились только с метро, так что до сих пор катается, и это со всеми картами так, даже у бабушек)))
Оценить
Нет подписи
Тетушка Энн
После рождения ребенка Ежемесячные выплаты тоже через карту?

нет. Для ежемесячных выплат откроете сберкнижку.
На карточку перечислят только ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ пособия.

Добавлено спустя 47 секунд:

Тетушка Энн
Карта обеспечивает бесплатный проезд или только скидки в аптеках и прочих сервисах обслуживания населения?

обеспечивает бесплатный проезд одному из родителей в многодетной семье. Для остальных только скидки.

Добавлено спустя 51 секунду:

Тетушка Энн
Срок действия.

5 лет
Оценить
Нет подписи
LynС…
нет. Для ежемесячных выплат откроете сберкнижку.

А на свою можно или надо отдельно ребенку открывать?
Оценить
Нет подписи
Тетушка Энн
А на свою можно или надо отдельно ребенку открывать?

вы открываете сберкнижку на СВОИ ФИО в том отделении Сбербанка, которое вам скажет собес, и не всегда это отделение ближайшее к собесу.
Оценить
Нет подписи
LynС…
вы открываете сберкнижку на СВОИ ФИО в том отделении Сбербанка, которое вам скажет собес, и не всегда это отделение ближайшее к собесу.

Просто у меня книжка уже есть, а это как я поняла придется отдельно именно для выплат открывать? Чтоб было легче вести учет выплат. Я знаю что с картами тоже проблема, тоже снять не в каждом отделении можно, я например в своем рядом с домом не могла, ездила туда, где была карта зарегистрирована...или где проводились операции по выплатам, они тоже не в каждом отделении... Может я и ошибаюсь... IMHO
Оценить
Нет подписи
Тетушка Энн
Просто у меня книжка уже есть, а это как я поняла придется отдельно именно для выплат открывать?

если у вас книжка открыта в том же отделение, в котором просит открывать собес, то вторую вам открывать не надо.
Тетушка Энн
Чтоб было легче вести учет выплат.

кому легче? вам? так вы и так знаете, сколько вам собес должен заплатить.
Тетушка Энн
Я знаю что с картами тоже проблема, тоже снять не в каждом отделении можно,

Социальная карта москвича, которую вам выдадут в собесе, выпускается Банком Москвы. Деньги снять можете в любом банкомате. В банкоматах или в отделениях Банка Москвы без процентов.
Последний раз редактировалось: Lynх (16 июля 2008 | 17:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
LynС…
кому легче? вам? так вы и так знаете, сколько вам собес должен заплатить.

Им.
LynС…
Социальная карта москвича, которую вам выдадут в собесе, выпускается Банком Москвы. Деньги снять можете в любом банкомате. В банкоматах или в отделениях Банка Москвы без процентов.

Не в любом. Раз меня даже пошлют в определенный банк за сберкнижкой. У меня стипендия так начисляется, и брать можно или в том где счет открыт или там где есть такие условия. Приходится ездить, хотя банк рядом.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Тетушка Энн
Не в любом. Раз меня даже пошлют в определенный банк за сберкнижкой. У меня стипендия так начисляется, и брать можно или в том где счет открыт или там где есть такие условия. Приходится ездить, хотя банк рядом.

Ань, по социальной карте можно снять деньги в любом банкомате или расплатиться в магазине, где принимают VISA. банкоматов банка москвы очень много. почти на каждой станции метро и во многих магазинах. так что с обналичкой пособия проблем быть не должно Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маринэ
Марина, 32 года,  Москва 
Танюша (03.09.2008)
Последний визит: 17 марта 2015 | 9:27
На сайте: c 4 марта 2008
Рейтинг: 147
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (357)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня тут тоже вопрос созрел))) Может кто знает: есть льгота для родителей деток до 5 лет, которые встали на очередь по улучшению жил.условий до определенного года. Что именно за льгота???
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Социальная поддержка беременным, льготы по беременности, декрету. 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!