Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Канцелярский клей вместо глазных капель

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В Омске новорожденная девочка чуть не лишилась зрения из-за преступной врачебной халатности. Медсестра перепутала пузырьки с медикаментами и вместо глазных капель закапала новорожденной в глаза канцелярский клей. Кто должен отвечать за это преступление пока неизвестно. Между тем, подобный случай не единственный.

Счастье супругов Руслана и Татьяны Рябовых - рождение первенца - чуть не было омрачено халатностью врачей. По вине медиков их дочка едва не ослепла, пишет "Комсомольская правда". На четвертый день от роду у девочки начали гноиться глаза, но врачи успокаивали новоиспеченную маму, говоря, что такое бывает и все будет в порядке. Необходимо всего лишь закапать в глаза.

Когда вечером медсестра начала капать маленькой Сашеньке капли, девочка истошно закричала
Мать девочки рассказала, что никогда не слышала, чтобы дети так плакали. "Мне стало страшно, я не знала что делать, - вспоминает Татьяна Рябова. - Через несколько минут детское личико долгожданной дочурки стало синеть, а сама Сашенька – задыхаться".

Медсестра тут же побежала промывать малютке глаза и нос. Девчушке стало полегче, но плакать она не перестала. Тогда врач вызвала «Скорую» и девочку отправили в офтальмологическую больницу. А врач подозвала маму Сашеньки к себе.

Врач сразу же призналась в том, что она закапала в глазки новорожденной канцелярский клей, вместо глазных капель и «разрешила» подать родителям на нее в суд.
Выяснилось, что один из врачей (пока точно не установлено, кто именно) перелил в пустую баночку канцелярский клей и оставил его на столе. Вероятно кто-то из персонала, не зная о содержимом баночки, убрал ее в холодильник к остальным медикаментам. Естественно, медсестра воспользовалась этим флакончиком, не зная какое вещество в нем храниться. Ребенку это стоило сильнейшего ожога роговицы сетчатки и могло грозить полной потерей зрения. Но все обошлось. Врачи прописали девочке курс лечения. В первые дни после случившегося маленькая не видела обоими глазками, сейчас ее зрение потихонечку восстанавливается. Есть надежда, что ребенок вскоре полностью излечится.

Кто именно должен ответить за случившееся, пока не известно. После окончания лечения будет проведена медицинская экспертиза. Именно она определит степень тяжести нанесенного здоровью девочки вреда. И на основе этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Рябовы тем временем планируют подать иск в суд на роддом.

Ссылка

Только что посмотрела ролик об этом случае по телевизору в программе "ЧП". Я плакала. Как же обидно, когда именно твой ребенок становится жертвой ужасающей случайности!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16214
Победитель конкурса Мисс августа
Я видела это по телевизору. Даже слов нет как это назвать. Я когда на сохранении лежала,всегда пыталась посмотреть что мне колят. Так, на всякий случай. И сейчас когда приходим на прививку сначала у врача спрошу точное название, а потом у медсестры, кот делает переспрошу-это ли она собирается колоть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bazis
**********,  Москва 
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:43
На сайте: c 3 марта 2007
Рейтинг: 233
Постоянный участник
Да уж, за всеми надо смотреть, это ли лекарство , эта ли прививка....
Хорошо, что в этой печальной истории - не печальный результат.
Оценить
Надежда и опора сайта
bazis
Хорошо, что в этой печальной истории - не печальный результат.

Почему то в этой статье не написали, но в другой я читала, что потеря зрения составляет 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириск@
Я когда на сохранении лежала,всегда пыталась посмотреть что мне колят. Так, на всякий случай.

А вот я так не делаю, и похоже зря! Теперь буду тщательно за этим следить!

Вообще, какая же это тяжелая профессия - медицинский работник - у них НЕТ права на ошибку! Любая, даже самая маленькая, на первый взгляд, оплошность может впоследствии иметь самые тяжелые последствия!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
печально..но просто стечение объстоятельств..!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Icebaby
Елена, 36 лет,  Москва 
Алексей (26.01.2008)Арсений (02.06.2011)
Последний визит: 24 мая 2012 | 22:54
На сайте: c 6 июля 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (60)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да. Впредь тоже буду осторожнее!
А тема переливания из одной баночки в другую по-моему только у русских от низкого уровня жизни IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tyava
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Михаил (04.10.2006)Мария София (17.01.2012)197 неделя
Последний визит: 26 июня 2016 | 6:52
На сайте: c 6 сентября 2006
Рейтинг: 82
Участник
 Личная страница   Сообщения (191)   Фотоальбом   Личное сообщение 
кому вообще понадобилось клей переливать?Небось пустили ребенка с мамой смену отдежурить,вот и результат!
малютку жалко.Дай бог ей выздороветь!
Оценить
Надежда и опора сайта
Icebaby
А тема переливания из одной баночки в другую по-моему только у русских от низкого уровня жизни

Вообще, это по-моему, не от большого ума! В медицинском учреждении перелить фактически яд в баночку от лекарства - это просто преступление!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Слов нет cry
Моей Кристине в поликлинике чуть не сделали 3 прививки вместо двух, хорошо мед сестра внимательная попалась, а назначала врач angry Я еле сдержалась чтоб по голове не настучать этому врачу, но она много нового о себе узнала angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irusikkk
Ирина, 31 год,  Москва 
Кристина (03.02.2008)Борис (03.06.2013)
Последний визит: 10 июня 2013 | 15:03
На сайте: c 5 июня 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
IRCHIK
Слов нет cry
Моей Кристине в поликлинике чуть не сделали 3 прививки вместо двух, хорошо мед сестра внимательная попалась, а назначала врач angry Я еле сдержалась чтоб по голове не настучать этому врачу, но она много нового о себе узнала angry

И моей Кристинке тоже чуть три прививки сразу не сделали, тоже врач перепутала
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tyava
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Михаил (04.10.2006)Мария София (17.01.2012)197 неделя
Последний визит: 26 июня 2016 | 6:52
На сайте: c 6 сентября 2006
Рейтинг: 82
Участник
 Личная страница   Сообщения (191)   Фотоальбом   Личное сообщение 
irusikkk
И моей Кристинке тоже чуть три прививки сразу не сделали, тоже врач перепутала

может не перепутали,а решили новую программу 3в1й на добровольцах испытать?
Оценить
Форум / Обо всем / Канцелярский клей вместо глазных капель
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме