Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mummy
ирина,  Нахабино 
Роман (21.05.2008)Кирилл (01.07.2011)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 43
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
[/quote]
Мне тоже кажется, вам лучше подождать с отучением, чтобы на него не навалилось всё сразу. Мой сына спал с нами с рождение и где-то до года и двух, пока сисю кушал.

Я просто хочу пораньше отучить, пока он еще не очень все понимает и не может сам к нам в кровать перебираться.
Последний раз редактировалось: mummy (3 февраля 2009 | 15:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 33 года,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Фев 03, 2009 3:53 дня/вечера:
Но ведь у Вас малыш постарше-ему уже два

В ответ на сообщение scarlet от Вт Фев 03, 2009 3:44 дня/вечера:
Мой сына спал с нами с рождение и где-то до года и двух,

Я имела в виду - до года и двух месяцев, а сейчас ему год и три месяца. Но всё равно постарше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zaraza-2711
Ольга, 34 года,  Москва 
Мария (13.03.2003)Андрюшка (24.09.2007)
Последний визит: 28 марта 2012 | 15:33
На сайте: c 24 марта 2008
Рейтинг: 181
Постоянный участник
А мне приятно когда мой со мной спит.Засыпает с нами потом до 6 утра спит у себя,и опять ко мне.
Когда ребёнок будет психологически готов он сам без проблем заснёт в своей кроватке,это как к горшку всё постепенно. Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 33 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 13:51
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Раньше я все время перекладывала его спать в кроватку после ночного кормления, а теперь он спит в своей кроватке до того как ночью проснется кушать, а потом уже снами спит. Нам вместе удобно спать! Диван большой, места всем хватает! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение Katya84 от Вт Фев 03, 2009 5:59 дня/вечера:
Диван большой, места всем хватает!

Это самое главное-когда диван большой!!!У нас маленький.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Euphoria ***
Наталья,  Москва 
Максик (11.06.2008)
Последний визит: 13 ноября 2014 | 2:23
На сайте: c 16 июня 2008
Рейтинг: 1088
Постоянный участник
У меня тоже масик спит со мной, т.к. он сейчас спит очень плохо, а так как диван маленький, пришлось выгнать папу в другую комнату.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dyoma
Ирина, 33 года,  Москва 
Артём (23.08.2008)527 неделя
Последний визит: 28 августа 2009 | 11:22
На сайте: c 28 августа 2008
Рейтинг: 138
Участник
У меня мой когда ему 2-3 месяца было поутрам спал сомной а теперь один в своей кроватке без меня справляется))) Что будетдальше не знаю))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 33 года,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
В ответ на сообщение zaraza-2711 от Вт Фев 03, 2009 5:27 дня/вечера:
А мне приятно когда мой со мной спит

Меня это тоже не напрягает особо, но всё же решила, что пора приучать отдельно, а то боюсь упущу момент и будет он с нами до 6 лет спать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение scarlet от Ср Фев 04, 2009 12:39 утра:
Меня это тоже не напрягает особо, но всё же решила, что пора приучать отдельно, а то боюсь упущу момент и будет он с нами до 6 лет спать.

Да конечно,он же у Вас,если я не ошибаюсь-сам перебрался?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Лад@ от Вс Дек 21, 2008 10:59 дня/вечера:
Неплохо написано, но вот ЭТО
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вс Дек 21, 2008 9:19 дня/вечера:
И теперь родители до конца своей жизни обязаны своему ребенку, а вот малыш никому не обязан!

НОНСЕНС!!!

В ответ на сообщение panochka от Вс Дек 21, 2008 11:13 дня/вечера:
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вс Дек 21, 2008 9:19 дня/вечера:
В конце концов, не он просил о своем появлении на свет, это было решение двух взрослых людей, его родителей. И теперь родители до конца своей жизни обязаны своему ребенку, а вот малыш никому не обязан!

ваши родители вам тоже до сих пор обязанны? Или может уже вы им?

Да, родители до конца жизни обязаны своему ребенку. Это они решили, что он будет жить в этом мире. Он их не просил рожать его. И родители обязаны сделать все, чтобы человек вырос самостоятельной, независимой, полноценной личностью. Чтобы он твердо стоял на ногах. Вот обязанность родителей. А еще каждому человеку важно знать, что есть люди, которые всегда будут на его стороне, что бы он ни сделал. Это тоже обязанность родителей.
(Обязанность родителя перед ребенком вовсе не заключается в содержании этого ребенка до пенсии и "подкладывании соломки")

Некоторые люди, имея уже взрослых детей, начинают сетовать, какие они выросли неблагодарные, никчемные и так далее. Им хочется ответить: посмотрите на себя. Дети - Ваше зеркало. И сейчас Вы смотрите на свои ошибки.

А мои родители справились со своими обязанностями. Они сделали так, что я ХОЧУ заботиться о них, помогать всеми силами и возможностями. Потому что я не чувствую себя им обязанной за то, что они меня кормили, одевали, себя чего-то лишали и теперь я должна им отдавать долги!

Между прочим, чувство долга и вины, заставляет избегать контактов с тем человеком, который их вызывает, на подсознательном уровне! Наверняка у каждого из нас были такие ситуации, когда, ну ужас как не хочется, а надо ехать с визитом к родственникам. Это из-за того, что эти родственники повесили долг перед ними за что-то, о чем их, в принципе не просили.

А еще жуткая фраза: "Я из-за тебя свою жизнь не устроила, в ты такой(-ая) неблагодарный!" сказанная по отношению к ребенку любого возраста.

Родители должны построить свои отношения с ребенком так, чтобы он хотел о них заботиться, чтобы стремился к общению с ними в любом возрасте, чтобы эти отношения не тяготили, а приносили искреннюю радость. И тогда никаких проблем с неблагодарными детьми и обязанностями детей просто не будет!
Оценить
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Постоянный посетитель
Кстати! Противникам совместного сна с малышом!

Сашке сейчас почти 8 месяцев, с самого рождения спал с нами. Сейчас начинает потихоньку сам отодвигаться от меня, раньше мы спали, тесно обнявшись. Он сейчас отлично ползает, поэтому, наевшись, он отползает от меня и спокойно спит. Благо кровать широкая. Потом подползает уже под утро, когда опять поесть хочет.

Поэтому мы начали потихоньку класть его на ночь отдельно. А когда ему хотелось ночью поесть, он начинал подхныкивать, я его брала, потом опять в кроватку.

Эти попытки были успешны, пока не начали прорезываться верхние зубы. Опять спали вместе. Сейчас зубки больше не беспокоят, и мы опять спим отдельно!

Так что не переживайте! Не будут малыши спать с вами до института!

А если не получается переложить спать отдельно, просто повнимательнее подумайте, что мешает ребенку "переехать" спать отдельно?

Между прочим, многим деткам помогает начать спать отдельно определенная последовательность действий, совершаемая каждый день, например: искупаться перед сном, пожелать всем спокойной ночи, уложить рядом с собой любимую игрушку, выпить кефир(если кто пьет), послушать мамину сказку и т. д.
В принципе, у каждого могут выработаться свои действия.

И еще, самое главное, особенно с детьми постарше годика, убедиться, что он ничего не боится. И ногда бывает, что ребенок и сам хотел бы спать отдельно, вместе жарко, тесно, но ему страшно. Тогда надо убирать страх, и все наладится!

Лично мой пример: когда мне было года 3, мне бабушка спела песню про серого волчка, который кусает за бочок. Результат: всеми правдами и неправдами я старалась залезть к родителям, хотя уже с года спала одна, причем к стеночке. А у себя в кровати прижималась к стенке и ждала этого несчастного волчка!
Поэтому, даже если вы сами не пугаете детей, может это сделал кто без вашего ведома, а вы теперь мучаетесь!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Чт Фев 05, 2009 1:02 дня/вечера:
Да, родители до конца жизни обязаны своему ребенку.

Вы бы хоть поставили IMHO перед этими словами, а то вы говорите это как истину, не принимая что у других может быть отличное мнение.
IMHO Допустим я так не считаю.
Но эта тема про другое по этому спорить здесь не буду на эту тему.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Чт Фев 05, 2009 1:29 дня/вечера:
Он сейчас отлично ползает, поэтому, наевшись, он отползает от меня и спокойно спит.

Сколько ж у вас кровать в ширину? Что там еще и отползать/подползать место остается? И "всколькиром" вы там спите?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 39 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Мой сегодня орал, почти всю ночь спал с нами, меня мужики на край забили, встала с утра , как будто всю ночь палками были (а вообще Степа ногами ) cry
Оценить
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение panochka от Чт Фев 05, 2009 1:46 дня/вечера:
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Чт Фев 05, 2009 1:02 дня/вечера:
Да, родители до конца жизни обязаны своему ребенку.

Вы бы хоть поставили перед этими словами, а то вы говорите это как истину, не принимая что у других может быть отличное мнение.
Допустим я так не считаю.
Но эта тема про другое по этому спорить здесь не буду на эту тему.

Конечно я принимаю другое мнение! Просто я лично знаю человека (женщину), которая рожала ребенка для того, чтобы он потом ее обеспечивал в старости. И именно это было причиной родить! А когда я была у нее в гостях, взрослым она положила вкуснющую запеченую курицу, а ребенку сосиски. Когда я потом поинтересовалась у нее почему она сделала так, она ответила: "Вот еще! Вырастет - наестся! Он вообще мне благодарен должен быть - я ему жизнь подарила!" Я была в шоке! Конечно, это утрированный пример, такое, наверное, нечасто встречается, но все же...

Знаете, наверное, можно сформулировать то, что мне хотелось бы сказать так: родители не имеют права требовать впоследствии со своих детей уважения и "отдачи долгов", если сами в свое время вели себя не совсем порядочно и достойно по отношению к собственным детям.

А вообще, действительно, это тема про другое!Smile
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!