Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 36 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
aynova
Орка

Ещё раз повторяю, МОЕМУ ребёнку - так будет лучше. Просто, в отличие от многих, я могу из потока информации выбирать нужное лично мне и моему ребёнку. Никакой методике слепо не следую, чего и Вам желаю.

Конечно вы сам выбираете что по вашему мнению полезнее для ребенка, но есть объективные мнения, доказанные факты... С постоянным кипячением воды например ваш ребенок может просто-напросто не "выработать" тот нужный иммунитет, ведь наоборот первые месяцы у малыша просто фантастические способности и именно в это время нужно его всячески закаливать. А знакомство со многими микробами скорее в пользу чем во вред, ведь организм учится выживать, он становится сильнее, и лишь излишняя стерильность вредит

А кто из специалистов высказал это мнение, есть ли научные исследования, его подкрепляющие и на каком основании Вы судите об его объективности?
Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста, с удовольствием почитаю.

Почему кипятить:
я не считаю, что очистная система г. Москвы работает эффективно. Не говоря уж об очистных системах городов МО, куда мы часто выезжаем.
Не хочу рисковать лишний раз.

Я против "шоковой терапии", ни в экономике, ни в уходе за детьми, по моему мнению, она пользы не приносит.

По поводу иммунитета:
меня купали в воде с марганцовкой, папу купали в воде с марганцовкой, маму купали в воде с марганцовкой, дядю и тётю купали в воде с марганцовкой, двоюродного брата купали в воде с марганцовкой. Ни у кого, тьфу-тьфу иммунитет хуже не стал. (Как купали дедушек и бабушек - не знаю, к сожалению).
В настоящее время марганцовку купить сложно, её можно заменить на фурацилин или просто прокипятить воду.
Если есть положительный результат, проверенный поколениями, то менять что-то не вижу смысла. Эксперименты мне не нужны. А вскипятить воду или подготовить ванну с марганцовкой для любимого малыша мне вовсе не лень)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 06, 2009 17:09:
А кто из специалистов высказал это мнение, есть ли научные исследования, его подкрепляющие и на каком основании Вы судите об его объективности?

Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста, с удовольствием почитаю.

Вот-посмотрите,очень интересно:
Ссылка
Цитата:
Что приготовить для купания малыша?

Ванну или детскую ванночку необходимо тщательно вымыть с детским мылом или пищевой содой и тщательно сполоснуть водой. Чистящие средства лучше не использовать, аллергия вам ни к чему.

На пол постелите нескользящий коврик, чтобы вы не поскользнулись, если малыш поднимет в ванне цунами.

Воду кипятить не надо.

Марганцовку добавлять в воду не надо.

Ведь пупок уже зажил, к чему такие предосторожности? К тому же марганцовка сушит кожу, а при неполном растворении может привести к раздражению кожи малыша.

И-про совместный сон:
Ссылка
Цитата:
Спать ли с ребенком в одной постели?

Против сна с младенцем возражают, пожалуй, лишь поклонники доктора Спока. А большинство психологов и врачей ничего не имеют против, и вот почему.

• Новорожденному необходимо грудное молоко по требованию, причем большинство деток активно сосут ночью. В кровати кормить удобнее, чем вставать, доставать малыша из колыбели, а потом укладывать обратно. Совместный сон дает шанс отдохнуть всей семье. Особенно это актуально для женщин, которым сложно вставать и ложиться, например, после кесарева сечения или разреза промежности.

Выкиньте Спока,купите Комаровского,идите в ногу со временем.

Добавлено спустя 49 секунд:

В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 06, 2009 17:30:
Спасибо большое!!! Будем стараться!

Честно говоря, хочу троих.

Здорово!!!Есть,к чему стремиться!!!
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
За информацию спасибо!
Всегда интересно побывать на новых сайтах. Обязательно внимательно изучу!

К Споку отношусь прохладно, согласна далеко не со всеми тезисами. Он несколько устарел.
Книгу Комаровского целиком не читала, но читала выдержки из неё.
Очень много полезного.
Но он достаточно категоричен, и если почитать внимательно, на самом деле мало что объясняет.

В практических вопросах больше руководствуюсь опытом семьи, друзей и мнением врачей, с которыми могу поговорить лично.
Вот такой я консерватор. Wink

По поводу мытья пищевой содой - согласна, тоже неплохой вариант.

По поводу совместного сна - в моём случае он неприемлем.
Причём Спок тут совершенно не при чём.
У меня есть особенность - я ОЧЕНЬ беспокойно сплю. Во сне достаточно чувствительно толкаюсь. Это доставляет существенный дискомфорт моему мужу, а он совсем не хрупкого телосложения. Терпит. С ребёнком спать просто боюсь, т.к. не хочу причинить увечья. Так что, отдельная кровать без вариантов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 30 января 2017 | 19:17
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 06, 2009 16:06:
Я считаю, что для моего ребёнка лучше:
купаться в кипячёной воде, или в воде с марганцовкой/фурацилином - по крайней мере до 6 мес.

Когда пересушенная кожа начнёт облезать, мнение поменяется
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 06, 2009 21:14:
У меня есть особенность - я ОЧЕНЬ беспокойно сплю. Во сне достаточно чувствительно толкаюсь.

Поверь, после родов ты беспокойно будешь спать только из-за малыша. Даже во сне будешь думать, как малыш себя чувствует. Не только дома, но и в роддоме мамы часто ребёнка к себе в кровать кладут, а там далеко не лучшие кровати Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Пн Июл 06, 2009 16:40:
Настюша, ты умничка! И я согласна с тобой, в том числе исходя из своего опыта.

В ответ на сообщение Дюймовочка от Пн Июл 06, 2009 23:32:

Это точно!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Ветеран форума
В ответ на сообщение Дюймовочка от Вт Июл 07, 2009 0:32:

А ещё можно не заметить кристаллик марганцовки,нерастворившийся,и получить ожог.
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Июл 07, 2009 0:29:
Хмм.. А если от обратного - а случилось ли хоть с одним младенцем, выкупанным в воде не кипяченой, без добавления соды, марганцовки, ромашечек и тыды, что-нибудь? У кого есть такая информация?

У меня есть.Дочь жива-здорова.я только пару дней ромашку добавляла,когда попа красная была.
В ответ на сообщение Никсветлана от Вт Июл 07, 2009 2:21:
Настюша, ты умничка! И я согласна с тобой, в том числе исходя из своего опыта.

Ой,спасибо... girl
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамкаСью
, 37 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 9:59
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вы тут про микробы родительской кровати говорите... А когда вы встаете с постели ребенка кормить вы одеваете защитный фартук,перчатки,да? Ведь без этой защиты вы постельные микробы переносите на ребенка. Об этом вы,конечно,не подумали. Не несите охинею.
Насчет марганцовки Комаровский писал,что того количества бледно-розового раствора не хватает для дезинфекции. Чтобы достичь этого результата раствор должен быть насыщен,что,ессно,приведет к ожогам. Ребенка своего ни в каких растворах не купали. Ни в розово-желтых,ни в травяных.
Нет необходимости.
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Noviriska
Offtop Хмм.. А если от обратного - а случилось ли хоть с одним младенцем, выкупанным в воде не кипяченой, без добавления соды, марганцовки, ромашечек и тыды, что-нибудь? У кого есть такая информация?

Ну, это смотря где.
Что случается с младенцами (белыми) в регионах с плохим качеством воды типа Средней Азии, думаю, все знают (подцепить можно все от дезентирии до стафилаккока).
Местные не болеют, т.к. у них многовековой имунитет.
Чтобы получить такой надо купаться в этой воде поколениями, и если семья выживет, то имунитет получит.
У нас не Средняя Азия, но ЗАПАХ воды из крана впечатляет. Кипячение и обработка позволяет снизить количество вредных примесей.

Достоверной статистики у меня нет, так как не проводилось научных исследований на эту тему.
Как думаю, у вас нет доказательства вреда таковой.
Так что каждый может остаться при своём мнении.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение МамкаСью от Вт Июл 07, 2009 7:35:
Не несите охинею.

Ну,не грубите.Ведь правда-каждый имеет право сам решать,париться ему,или нет(кипять,или нет-прям по Шекспиру.).Мы тут просто спорим,по-доброму. morgalik
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Дюймовочка
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 06, 2009 16:06:
Я считаю, что для моего ребёнка лучше:
купаться в кипячёной воде, или в воде с марганцовкой/фурацилином - по крайней мере до 6 мес.

Когда пересушенная кожа начнёт облезать, мнение поменяется [img]

За нашу кожу не волнуйтесь по двум причинам:

1. У меня кожа средиземноморского типа, а значит почти не чувствительна в воздействиям солнца, марганцовки и прочего. К тому же, кожа жирная. У мужа такой же тип кожи. Думаю ребёнок со скандинавским типом кожи в нашей семье появиться не может, ну если не усыновим, конечно. Если потребуется, найдём заменитель - на рынке есть щадящие обеззараживающие растворы.
2. Не обязательно бухать туда всю упаковку марганцовки, нужно отслеживать концентрацию.

Кстати, Комаровский предлагает добавлять череду - а эта трава сушит кожу покруче марганцовки, к тому же обладает возбуждающим действием. Травы для ребёнка ещё опаснее, чем минералы, т.к. каждая трава обладает ярко выраженным действием на организм. Как она подействует на организм младенца не беруться сказать даже специалисты-травники, т.к. действие трав нацелено в основном на взрослых людей и детей более старшего возраста.

Так что вреднее, каждый выбирает сам.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Ссылка
У меня есть особенность - я ОЧЕНЬ беспокойно сплю. Во сне достаточно чувствительно толкаюсь.

Поверь, после родов ты беспокойно будешь спать только из-за малыша. Даже во сне будешь думать, как малыш себя чувствует. Не только дома, но и в роддоме мамы часто ребёнка к себе в кровать кладут, а там далеко не лучшие кровати Mr. Green

У каждого всё индивидуально.
Но думаю, что для моего ребёнка важнее выспавшаяся, отдохнувшая мама, с нормальной лактацией, чем замученное "нарзаном" совместным сном невыспанное чудовище, которое не может адекватно реагировать на происходящее.
А в гневе из-за недосыпа я страшна)))
Может быть, я уникум и таких женщин почти нет, но без нормального глубокого сна я не могу. А глубокий сон в моём случае возможен на отдельной кровати. И качество кровати тут совсем не причём - я на любой кровати сплю беспокойно.
Так что каждому своё.
Последний раз редактировалось: Орка (7 июля 2009 | 8:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:01:

Может быть, я уникум и таких женщин почти нет, но без нормального глубокого сна я не могу. А глубокий сон в моём случае возможен на отдельной кровати. И качество кровати тут совсем не причём - я на любой кровати сплю беспокойно.

Юлия,у Вас-первый ребенок,поэтому ваша радикальная настроенность обьяснима.Я уверена-с РОЖДЕНИЕМ ребенка все поменяется.Спокойно вы будете спать только тогда,когда будете слышать ровное дыхание своего младенгчика.Я тоже думала,что беспокойно сплю...
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
МамкаСью
Насчет марганцовки Комаровский писал,что того количества бледно-розового раствора не хватает для дезинфекции. Чтобы достичь этого результата раствор должен быть насыщен,что,ессно,приведет к ожогам.

Именно по этому, для младенцев в начальном этапе воду для младенцев лучше кипятить.

Насыщенным раствором - протирать ванну перед использованием. А купать в бледном растворе марганцовки или фурацилина. Полного обеззараживания конечно не будет, но определённый процент микробов убъёт.

Опять же, выражаю только своё мнение. Если мои посты оскорбляют Ваши чувства, то прошу прощения.

Для меня Комаровский - это 1) просто педиатр 2) раскрученный брэнд.

К нему у прислушиваюсь не более и не менее, чем к своему районному врачу или любому другому врачу с номальным стажем. И выбираю из всех мнений наиболее подходящее мне.

Насколько я поняла, серьёзных научных работ он не проводил, многих своих суждений не объясняет.
В медицинской среде к нему относятся неоднозначно.

Но это только моё личное мнение, я ко всем высказываниям отношусь критично, от кого бы они не исходили: Президента, Правительства, мэра Москвы, главного педиатора Москвы, Патриарха или Папы Римского.
Как говорится "не сотвори себе кумира".

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ужемама
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:01:

Юлия,у Вас-первый ребенок,поэтому ваша радикальная настроенность обьяснима.Я уверена-с РОЖДЕНИЕМ ребенка все поменяется.Спокойно вы будете спать только тогда,когда будете слышать ровное дыхание своего младенгчика.Я тоже думала,что беспокойно сплю...

Может быть, поживём увидим.
Пока для меня "спокойно" - это с обязательной фазой глубокого сна в течение периода сна. Без этой фазы я не отдыхаю.
Если после рождения ребёнка что-то поменяется -обязательно отпишусь в этой теме.
Если нет - тоже напишу.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:20:
Опять же, выражаю только своё мнение. Если мои посты оскорбляют Ваши чувства, то прошу прощения.

все высказывают своё мнение,на их основе начинается спор.А комаровский-это не панацея,я его просто как пример привела.А лично мне он жизнь облегчил.
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
Ужемама
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:20:

все высказывают своё мнение,на их основе начинается спор.А комаровский-это не панацея,я его просто как пример привела.А лично мне он жизнь облегчил.

Тут могу согласиться, у него есть очень дельные советы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ужемама от Пн Июл 06, 2009 10:52:
Марганцовка кожу сушит.А кипятить-ну это бред.Я с рождения ребенка купала в большой ванной-мне её как кипятить?Костер под ней разжигать?

Согласна... От всех бактерий не убережешь. Те, что в воде водопроводной не самые опасные. Хуже, когда руки не моют при общении с ребенком IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 7:20:
Насыщенным раствором - протирать ванну перед использованием. А купать в бледном растворе марганцовки или фурацилина. Полного обеззараживания конечно не будет, но определённый процент микробов убъёт.

Ээээ... а какие там микробы-то? Все или хлорка прибила, или озон (в зав-сти от способа очистки).
Больше микробов в воздухе летает. Тогда уж надо жить в вакуууме. А то еще и пыль Smile

В ответ на сообщение Ужемама от Вт Июл 07, 2009 7:28:
А комаровский-это не панацея,я его просто как пример привела.А лично мне он жизнь облегчил.

Ага, но он чем нравится мне лично - отношением к ребенку как к равному, а то относимся как к вазочке хрустальной Smile
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!