Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 36 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Июл 07, 2009 7:28:
А комаровский-это не панацея,я его просто как пример привела.А лично мне он жизнь облегчил.

Ага, но он чем нравится мне лично - отношением к ребенку как к равному, а то относимся как к вазочке хрустальной Smile[/quote]

А я как к равному к нему и отношусь.

Стираю новую одежду себе и мужу - стираю её и ребёнку, глажу одежду себе - а чем ребёнок хуже?
С пылью борюсь нещадно - но меня пыль меня реально БЕСИТ, очень люблю чистую полировку.
Всегда купаюсь с добавками (иногда кстати с марганцовкой - когда вода в кране воняет и не только хлором, а значит явно содержит какую-то гадость) чаще с травяными сборами и маслом пачули - ребёнок тоже имеет право. Пока только марганцовка, про травяные сборы писала выше.
И если меня выворачивает от омерзения, когда вместо хорошего мытья столовых приборов, ванны и прочего ограничиваются просто споласкиванием, зачем я буду мучить своего ребёнка?
Так что равноправие во всём)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 6:38:
Что случается с младенцами (белыми) в регионах с плохим качеством воды типа Средней Азии, думаю, все знают (подцепить можно все от дезентирии до стафилаккока).
Местные не болеют, т.к. у них многовековой имунитет.
Чтобы получить такой надо купаться в этой воде поколениями, и если семья выживет, то имунитет получит.

Откуда такие познания? Дайте ссылочку, пожалуйста, на источник.

Так что каждый может остаться при своём мнении.

Это верно. Сколько людей, столько и мнений.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Зашла сюда по приглашению мамы-ехидны (Ужемамы). не могу не пукнуть про Комаровского!Smile А вы знаете. что у него нет своих детей!!!! Лично я доверяю только тем. кто все это прошел на своем опыте. Путь он охрененный педиатр (он же педиатОр), но он в этих вопросах только практик. Поэтому Сирсы - форева!!! (8 своих детей и 1 приемный). Это была наша библия первый год! Очень много полезной инфы - все изложено здраво, весело и без фанатизма. Милая Орка, вы читали Сирсов? Почитайте! А по поводу - где купать малыша, как и где ему спать - бесполезно спорить мамам с беременной девушкой - она молодец, что так готовится заранее! respect Но никто не знает, КАК все будет, когда родится малыш. Жизнь все равно все расставит по местам, и она (жизня) гораздо непредсказуемее и интереснее, чем мы думаем, и планируем заранее
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16143
Победитель конкурса Декабрьский малыш
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Победитель конкурса Февральская мисс
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение Ju_lia от Вт Июл 07, 2009 7:40:
От всех бактерий не убережешь. Те, что в воде водопроводной не самые опасные.

До Милаши у меня, как вы знаете я воспитывала сына. Которого подмывать было просто, да и не задумывалась я о качестве воды, потому, что до недавнего времени мы воду из-под крана пили, она у нас текла из артезианского колодца. А вот Милаша...как ее подмыть? Я воду для подмывания использовала кипяченую, а гинекологи меня отругали, сказали, только из-под крана, независимо от качества воды. И это правильно, а то придется подмыть ребенка в непривычных услових( а по мере роста ребенка таких случаев будет все больше), мало ли как организм отреагирет на перемену воды. Так, что детей лучше воспитывать в "походных услових" без перегибов и утрирований.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Еще вспомнила у Толстого - первый ребенок всегда жертва педагогических амбиций родителей, а второго просто любят Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамкаСью
, 37 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 9:59
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ужемама
В ответ на сообщение МамкаСью от Вт Июл 07, 2009 7:35:
Не несите охинею.

Ну,не грубите.Ведь правда-каждый имеет право сам решать,париться ему,или нет(кипять,или нет-прям по Шекспиру.).Мы тут просто спорим,по-доброму. morgalik

Простите, не хотела показаться грубой. На самом деле я улыбалась всем "правильностям", а в сообщении смайлик не поставила. Ну, до чего же иногда до абсурда доходит воспитание и взращивание детенка. Я имею в виду противоречия, типа микробов родительской постели, разбавление кипяченой воды холодной из под крана и пр.
Оценить
, 37 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 7:38:
Что случается с младенцами (белыми) в регионах с плохим качеством воды типа Средней Азии, думаю, все знают (подцепить можно все от дезентирии до стафилаккока).

ну никто же не говорит, что дети из, скажем, Москвы, где регулируется качество воды (смотрела передачу, где спецы Мосводоканала, или кто там нам воду "отгружает", говорили, что контролируют и ее можно пить. Некачественная вода там, где старые, ржавые трубы) приезжают в Индию и могут мыться в Ганге, в которую и нечистоты сливают и трупы полусгоревшие плавают (ритуал у них похорон такой). А воду нашу я пью из-под крана. И всегда пила. А вот уже нв курортах Краснодарского края в частном секторе я подумаю, прежде чем пить.
Последний раз редактировалось: МамкаСью (7 июля 2009 | 15:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
, 37 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Посетитель
Комаровский советует травки в том случае, если в них есть необходимость. Я еще до знакомства с ним в этом была уверенна. А бледно-розовая марганцовка никакого эффекта, кроме плацебо не дает.

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:01:
А в гневе из-за недосыпа я страшна)))

вот-вот, я такая же и пока развлекаю детку в 5 утра, (потому что спать он не хочет, а когда пытаюсь кормить и уложить спать устраивает ор) хожу по квартире с ним на руках, потому что ему скучно просто так лежать в шезлонге даже с игрушками, и молча с укором смотрю на спящего мужа . Постепенно укор перерастает в обиду и злость. Но вместе с теи понимаю, что мужу вставать серез 1.5 часа и идти на работу. Вот такие противоречия во мне с утра бушуют

А еще до родов я спала глубоко, не слышала иногда будильника. Все боялась, что ребенка услышу лишь в громком плаче. Ан нет, начинает кряхтеть и ныть и "вотана я", проснулась. Но не беру его сразу, он кряхтеть и во сне может. А вот если нытье его не прекращается, значит проснулся.
Последний раз редактировалось: МамкаСью (7 июля 2009 | 16:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 7:38:
Кипячение и обработка позволяет снизить количество вредных примесей.

Знаете, я когда-то училась (странно, правда? hysterical ) .. И вот нам рассказывали, что кипячение московской воды нисколько не улучшает её качества - не уменьшает кол-ва примесей (если мы одинаково их понимает). Только воздействует на микробиологический состав. А качество любой воды существенно помогает улучшить её ЗАМОРАЖИВАНИЕ Very Happy и последующее размораживание good

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 07, 2009 8:01:
А в гневе из-за недосыпа я страшна)))
Может быть, я уникум и таких женщин почти нет, но без нормального глубокого сна я не могу

Не, я такая же. А спать таки приходилось вместе даже не смотря на это Smash
Оценить
еще мне вспомнилось, как я бездетная и даже еще тогда не планирующая, с ужасом взирала на двоюродную сестру, к-ая кормила грудью 6-месячного сына, и внушала ей - как ты можешь совать сиську человку, который уже каши ест с ложки! Павда мне на тот момент было лет 18, но все равно... В итоге сама кормила почти 2 года. я это к тому, что человек предполагает, а ребенок распологает в итоге:)
посмотрим, может, Орка скоро к мама-ехиднам присоеденится и будет купать раз в неделю в воде из-под крана, спать вповалку и т.д.
Оценить
Нет подписи
, 37 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 07, 2009 19:35:
человек предполагает, а ребенок распологает в итоге:)

угу. Я до родов такая додельная была! М-М-М! Я как узнала о беременности (6-7-я неделя) сразу засела в тырнет
Узнала много всего. И решила для себя вывести модель поведения. Книжки умные читала
Была уверенна, что:
- рожу сама
- буду кормить грудью, я знаю как это делается, ведь кучу роликов пересмотрела, статей перечитала и картинок переглядела
- удивлялась почему девочки пишут о трещинах в сосках, ведь как правильно приложить ребенка столько всего написано! чего сложного?
- буду закаливать с рождения
- детка будет питаться по режиму
- кто в доме хозяин, в конце-концов!
Буду воспитывать ребенка.

Когда пришло время родов
- родить самой не получилось из-за слабой родовой деятельности, стимуляция тоже не помогла. Кесареву я была рада в тот момент
- кормить в роддоме не получилось, потому как у детенка почему-то рефлекс на меня не работал, а девочки в детском отделении особо не утруждали себя. В итоге - слезы мои, потому что ребенок плачет из-за голода (давали строгую порцию докорма = день жизни х 10 гр; это потом я сцеживалась сначала руками, потом отсосом и ребенок был сыт).
- в итоге через 3 дня после выписки Бог послал мне дежурного врача (были майские праздники), которая категорчно мне посоветовала прекратить кормить ребенка из бутылки. Я взяла себя в руки (детский крик переносила тяжко, сама реветь начинала) и, О, ЧУДО! Ребенок мой взял грудь Зато через несколько дней я прочувствовала, что такое больные соскИ... Несмотря на то, что прикладывала я правильно.
- купали в ванной в первый день 37 град. Через несколько дней снизили до 36. Ребенок заревел. Думала, совпадение. Следующее мытье - опять рев. Хм... Потом стали купать его опять в 37 и тишина. Вот тебе и закаливание. А гнуть свою линию я не стала. Подрастет еще немного и продолжим снижение
- режим в певые дни дома установить не получилось. Кормился в роддоме через каждые 3-4 часа и ночной перерыв 6 часов. Тогда мы с соседкой решили, что это оптимально, так и продолжим дома. Дома кормлений доходило до 24 в первые дни и до 20 через пару недель. Вот я как зомби ходила!!! Ночью же тоже кормился.
- хозяевами в доме, скорей всего будет родители =) Мы к этому стремимся. А пока взращиваем детку.

Вот так вся моя додельность и всезнайство разлетелись после родов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 36 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Никсветлана
Местные не болеют, т.к. у них многовековой имунитет.
Чтобы получить такой надо купаться в этой воде поколениями, и если семья выживет, то имунитет получит.

Откуда такие познания? Дайте ссылочку, пожалуйста, на источник.

Знаю со слов двоюродного дяди отработавшего более 20 лет в странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна, в основном в Индии и Вьетнаме по контрактам Внешторга. Телефончик дать)))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

saika
Зашла сюда по приглашению мамы-ехидны (Ужемамы). не могу не пукнуть про Комаровского!Smile А вы знаете. что у него нет своих детей!!!! Лично я доверяю только тем. кто все это прошел на своем опыте. Путь он охрененный педиатр (он же педиатОр), но он в этих вопросах только практик. Поэтому Сирсы - форева!!! (8 своих детей и 1 приемный). Это была наша библия первый год! Очень много полезной инфы - все изложено здраво, весело и без фанатизма. Милая Орка, вы читали Сирсов? Почитайте! А по поводу - где купать малыша, как и где ему спать - бесполезно спорить мамам с беременной девушкой - она молодец, что так готовится заранее! respect Но никто не знает, КАК все будет, когда родится малыш. Жизнь все равно все расставит по местам, и она (жизня) гораздо непредсказуемее и интереснее, чем мы думаем, и планируем заранее

Спасибо за совет!
Обязательно прочитаю Сирсов.

А как ребёнок родиться - тьфу-тьфу, чтобы всё нормально, обязательно отпишусь, как получилось в итоге.
Оценить
В ответ на сообщение Орка от Ср Июл 08, 2009 7:34:
Спасибо за совет!

Обязательно прочитаю Сирсов.

Уильям и марта Сирс " От 0 до 2" - супер книга!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама_Оля
Ольга, 36 лет,  Россия  
Вадим (13.06.2003)Фёдор (11.06.2006)Алевтина (08.12.2009)
Последний визит: 26 июня 2013 | 14:13
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 160
Постоянный участник
В одной постели с малышом очень даже замечательно спится! И хоть малышу пошёл четвёртый год и первоначально спать его вчера положили в детскую кровать, но уже через 2 часа он проснулся, пришёл ко мне. Так тёплый, мягкий, родной! И такие удивительно приятные ощущения испытываешь от того, что рядом лежит и мирно спит твой родной чловечек! Ощущения счастья и гармонии!
Оценить
Когда я была беременна младшеньким,к нам мой старшенький всегда ночью приходил к маме с папой. Сам несет мягкую игрушку Панду,одеяло и подушку,а сам сонный и залезает к нам в кроватку))) baby_bear
Последний раз редактировалось: osipusechka (8 июля 2009 | 11:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!