Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatu$ik
Наталья,  Россия 
Александр (01.12.2006)Ванечка (28.09.2013)
Последний визит: 3 июля 2017 | 14:56
На сайте: c 19 августа 2007
Рейтинг: 86
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Я тут немного вклинюсь на тему "В одной постели..."?
Желаю удачных родов будущей маме,но все бывает.
(не беру в расчет мам,у которых все прошло,извините,как по маслу или было кесарево).Например,как у меня, частенько бывают разрывы,разрезы и накладывают швы,после чего сидеть не разрешают 2-3 недели.И кормить приходится лежа.Простите,это на какую ж стерильную кровать ложиться,чтоб уберечь дитя от микробов? В роддоме подкладывали под дитя клеенку и псё.
Про кипячение и т.п.
В роддоме говорили,помыть пару дней в марганцовке. Пришла деж.медсестра домой(пожилая) - купайте в кипяченой воде. Пришла педиатр(более молодая) - ничего не надо.
Но как бы там ни было,все эти ограничительные меры предполагались на пару дней,но никак не 6 месяцев.(Меня хватило на 2 дня).
И вот как-то все нормуль.Чего и всем деткам желаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Tatu$ik от Ср Июл 08, 2009 12:55:
Простите,это на какую ж стерильную кровать ложиться,чтоб уберечь дитя от микробов? В роддоме подкладывали под дитя клеенку и псё.

У нас неонатолог очень ругалась, когда видела ребенка во время кормления под одеялом Smile "На одеяло сверху класть и так кормить." Smile

В ответ на сообщение Tatu$ik от Ср Июл 08, 2009 12:55:
В роддоме говорили,помыть пару дней в марганцовке

Насколько я помню по советам того же неонатолога и местного педатра - до заживления пупочной ранки и всё.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Ср Июл 08, 2009 6:34:
Телефончик дать)))

Я не против, только боюсь, звонить будет некогда. А вот почитать на эту тему что-нибудь - с удовольствием! А вопрос этот спорный (для меня лично), т.к. тоже есть некоторый опыт в этой области (в том числе и со стороны поколений).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама_Оля
Ольга, 36 лет,  Россия  
Вадим (13.06.2003)Фёдор (11.06.2006)Алевтина (08.12.2009)
Последний визит: 26 июня 2013 | 14:13
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 160
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 08, 2009 12:42:
Насколько я помню по советам того же неонатолога и местного педатра - до заживления пупочной ранки и всё.

Согласна! Об этом и на курсах подготовки к родам нам говорили. Купать в слабом растворе марганцовки до заживления пупочной ранки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 36 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Никсветлана
В ответ на сообщение Орка от Ср Июл 08, 2009 6:34:
Телефончик дать)))

Я не против, только боюсь, звонить будет некогда. А вот почитать на эту тему что-нибудь - с удовольствием! А вопрос этот спорный (для меня лично), т.к. тоже есть некоторый опыт в этой области (в том числе и со стороны поколений).

Литературы, к сожалению у меня на руках нет, т.к. мы в Индию тьфу-тьфу не собираемся.
Мой родственник вырастил в условиях Азии двоих детей - так что говорю исходя из его опыта.
И растил их он в то время, когда интернета ещё в принципе не было, но при русских командировочных были русские же врачи, рекомендации которых он с женой и выполнял.
Думаю, если покопаться в интернете что-то неприменно найдётся на эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

мама_Оля
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 08, 2009 12:42:

Согласна! Об этом и на курсах подготовки к родам нам говорили. Купать в слабом растворе марганцовки до заживления пупочной ранки.

Я прослушала два курса:
на первом - говорили не купать вообще, до заживления пупочной ранки. А обтирать ребёнка и стерилизовать ранку. А потом - в кипячёной воде.
на втором - купать можно, но в растворе марганцовки.

Думаю, если бы прослушала ещё один курс - обязательно услышала ещё одно мнение.

Так что всё относительно)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 30 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
Я купала в кипяченой воде до тех пора, пока пупочная ранка не зажила. В первое купание еще раствор марганцовки добавляла, а в последующие - нет, только травки.
Вода у нас в Туле вообще жуть, страшно ребенка купать, сегодня желтая шла, иногда хлоркой воняет. Но не кипятить же ее, дочя то уже большая, в большой ванне купается, не накипятишься столько, приходится купать в чем есть.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А если по теме, то Настя спит со мной в кровати, в своей никак не засыпает, если положить туда, сразу встает и веселится начинает. Если переложить, когда уже уснула, просыпается среди ночи, и уложить ее очень трудно потом, гораздо труднее, чем если она проснулась рядом со мной.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас бывает когда я своего маленького купаю в марганцовке или в травке.
Мы когда делали первую АКДС,у нас по всему телу пошла аллергическая сыпь на прививку. Тут конечно меня спасла марганцовка и череда))) Тьфу-Тьфу сейчас кожа чистая)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама_Оля
Ольга, 36 лет,  Россия  
Вадим (13.06.2003)Фёдор (11.06.2006)Алевтина (08.12.2009)
Последний визит: 26 июня 2013 | 14:13
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 160
Постоянный участник
Орка, да, нам так и говорили: либо в кипячёной вод, либо в слабом растворе магранцовки до заживления пупочной ранки.
Оценить
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
мама_Оля
Орка, да, нам так и говорили: либо в кипячёной вод, либо в слабом растворе магранцовки до заживления пупочной ранки.

На вторых курсах мне именно это и говорили.

А на первых - не купать вообще. Только обтирать влажными салфетками.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
обычно педиатр разрышает купать малыша на девятый день от рождения.Я купала первый месяц в марганцовке, череде и ромашке. У нас очень долго не заживала пупочная ранка,не смотря на то что мы ее обрабатывали зеленкой и перекисью,а потом нам посоветовали марганцовкой обрабатывать и все у нас зажило)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
у нашего уже есть режим,если утром часов в 5-6- просыпается,беру го к себе даю сисю и мы спим до 9-10 часов)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ))))))!!!!!!!!!
Рейтинг: 41
Посетитель
А мы с нашей малышкой спали до 1,5 месяцев а потом переложили в кроватку так как она раскидовала ручки и места нам было мало_))) и она замечательно спит в кроватке по сей день)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
всё)ТТТ,приучили своего к кроватке,и нам места больше и ему в кайф теперь,стал переворачиваться и дрыхнуть на животе) clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу liza218
Елизавета, 32 года,  Москва 
Дмитрий (08.03.2007)Виктория (13.07.2013)Андрей (22.06.2015)
Последний визит: 26 декабря 2016 | 21:48
На сайте: c 17 марта 2007
Рейтинг: 12
Недавно здесь
можете кидать тапки но с ребенком я никогда не спала. только очень редко днем и то 1 раз он со мной лег в 9 мес. я и так не высыпалась жутко. втроем спать на небольшом диване нереально было. ночью просыпался 1 раз а в 2 мес уже спал с 9 веч.до 6 утра.у нашего педиатра глаза были по 5 копеек. с 2.5 мес. на исскуственном вскармливании и спал хорошо.я его никогда не укачивала. ему 2года 5 мес. сейчас мы на даче. утром он ко мне приходит иногда полежит немножко рядом. будит меня мамаааа няяям-няям!!!!а днем ложится в кровать накрывается и спит. respect
Оценить
Нет подписи
Юлия, 36 лет,  Москва 
Постоянный участник
До рождения писала в этой теме, что не буду класть ребёнка с собой в кровать, буду стирать и гладить пелёнки и одежду и купать в марганцовке. Был небольшой спор на эту тему.
Что ж, как и обещала, отписываюсь.
Наш мальчик с рождения спит в кроватке.
Никаких совмесных снов.
Мне просто страшно, что могу повредить случайно, так что кроватка - однозначно.
Даже проспаюсь несколько раз за ночь в кошмаре, что забыла ребёнка в кроватку переложить, но это всего лишь сон))) Но страшный, аж жуть)))

Стираю, глажу и купаю в марганцовке.
Всё нормально.
Главное, чтоб детских вещей с запасом было.
Я их в большом количестве стираю и глажу, а не по одной - так легче и быстрее. Так что не напрягает. Пару раз в неделю - можно этому время посвятить.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!