Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mick
Светлана
Роман (14.07.2008)
Последний визит: 10 апреля 2010 | 19:54
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 36
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (26)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Зaтейник от Ср Сен 30, 2009 11:31:
Короче дите свалилось с дтвана на голый пол!!!

Кошмар какой!!! Это ужасно! Сочувствую! У меня ребеночек спит отдельно от нас.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
В ответ на сообщение asd от Сб Окт 03, 2009 16:28:
Правда я 1 год и 7 месяцев кормила.

высыпались?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение especial от Сб Окт 03, 2009 21:54:
высыпались?

Если ребенок спит рядом - несомненно.
А вы в 5 месяцев уже не кормите? Почему?

И приписывайте к рекламе Дяди Спока "ИМХО".

"Далеко не все идеи доктора Спока прошли испытание временем; более того, некоторые из них впоследствии были признаны крайне опасными. Вопреки сложившемуся у многих современных интерпретаторов мнению, Бенджамин Спок не был первооткрывалем и даже сторонником кормления новорождённых по часам. Однако, отстаивая право матерей на свободу выбора стиля общения с ребёнком, Спок указывал на отсутствие связи между здоровьем ребёнка и типом его вскармливания. Это утверждение, впоследствии признанное ложным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), стало руководством для женщин, отказывавшихся вскармливать своих детей грудью, что привело к развитию компаний по производству искусственных смесей. Теория, что детей не нужно «баловать» укачиванием, если они начинают плакать, по мнению многих современных психологов, привела к нарушениям воспитания у нескольких поколений, когда ребенок воспринимает информацию от матери на тактильном уровне."
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Татьянка от Сб Окт 03, 2009 23:09:
И приписывайте к рекламе Дяди Спока "ИМХО".

согласна. Меня вообще мягко говоря удивляют такие категоричные заявления типа "обязательно ЛОЖИТЕ (хи-хи-хи) ребенка отдельно, а то потом не отучите, всем так будет спокойнее и пр и пр" гррр. Ну на счет спокойствия это вешь весьма спорная (и будет ли ребенку спокойно отдельно от мамы - большой вопрос!). да, маме может так быть удобней, папе - без сомнения, вам такой метод подошел (что ребенок проорался и заснул) - ладно, но зачем же все так активно это пропагандировать, то, от чего польза весьма сомнительна???
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 03, 2009 23:28:
обязательно ЛОЖИТЕ (хи-хи-хи)

Да-да! "Я им говорю "не ложте", а они "ложут"
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vikulka
Виктория, 32 года,  Москва 
Лада (07.05.2009)437 неделя
Последний визит: 26 декабря 2009 | 13:49
На сайте: c 2 октября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я первые месяц-полтора в кроватку укладывала bed1 , замучилась вставать и укачивать ночами - к себе переложила и спим крепко по 10 часов теперь. Удобнее так, покормил пока ребенок не проснулся, и дальше дрыхнуть))))) а днем моя принцесса где лежит играется,там и засыпает,видать ей все равно где спать)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
especial
В ответ на сообщение Зaтейник от Чт Окт 01, 2009 12:17:
прочитала Б.Спока который пишет что "покрмили грудью,он наелся,подождали пока покрепче уснет и переложили,если проснется пусть покричит.он успокоится и уснет"
у нас 2 дня кричал минут по 10 и всё,а то вообще караул был,я не высыпалась с ним...

а ребенка не жалко???? Мне вот со своим спать спокойнее чем кричал бы да еще и 10 минут подряд, это не наш вариант, по моему жестоко как то

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

especial
В ответ на сообщение Зaтейник от Пт Окт 02, 2009 15:22:
кстати только сейчас увидела что он у тебя упал,плохо...я именно этого и боялась...поэтому отучила,но когда спала с ним то всегда клала по середине и еще подушками обкладывала...
есть хорошая фраза в одной детской книге "У вас своя кровать,так и у Вашего малыша должна быть тоже СВОЯ"

вот тут тоже спорный вопрос, я например не люблю спать одна, люблю спать с мужем, прижаться, обняться, а почему ребеночек мой должен один лежать и тепла рядом спящего родного не ощущать??
Оценить
по поводу укладываний спорный вопрос.. а моя например в своей кроватке любит спать - во первых там матрас удобный во вторых кровать её как никак укачивает и наконец столько случаев было когда матери своих детей случайно во сне задавили, потому что ухандокиваются и спят мертвым сном.. Не боитесь что ребенок упадет во сне или задавите его - кладите на здоровье!
IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Любава Затейная
Любовь, 32 года,  Барнаул 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений я счастлива
Роман (13.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2013 | 13:34
На сайте: c 29 июня 2009
Рейтинг: 2319
Постоянный участник
Да сколько людей столько и мнений!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LOOK
Тоня,  Москва 
Николай (04.06.2009)
Последний визит: 2 ноября 2009 | 21:39
На сайте: c 1 октября 2009
Рейтинг: 10
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Зaтейник от Вс Окт 04, 2009 7:28:
Да сколько людей столько и мнений!!!!!

С этим согласна.
Но когда я была в положении- то ещё не знала, как и что.
И вот так вот ходила по форуму и все мнения "собирала".
Мне большая половина твердила- только раздельный сон.
Я все ж прислушалась и не жалею, тем более теперь читая - про СС.
А про вставания ночью- просто постепенно отучила от ночного и все нормально.
Оценить
у нас спит с нами. мне тоже спокойнее, малышка опять же с мамой близко. но муж получается обделенным. уже не пообнимаешь его ночью. получается, что кладу маленькую к стенке, обнимаю, а к мужу спиной. да и потом, если надо с ней ночью вставать, приходится через мужа скакать. мама говрит уже о том, что надо задумываться, как она потом будет и отучять постепенно. но засыпаем плохо. а если кладу после этого в кроватку - 20-30 минут сна и утомительное укачивание по новой. а если на нашей кровати. то как уложу, часа полтора-два днем спит, ну, или ночью уже на 9-10 часов.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesjka_83
Олеся
Последний визит: 4 августа 2011 | 21:44
На сайте: c 18 сентября 2009
Рейтинг: 32
Участник
 Личная страница   Сообщения (160)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Хм...Я себе не представляю, как бы отдыхала, если бы ребенок спал с нами.У меня Ангелинка и так шило огого, за день уморит и только и ждешь, чтоб покормить, спеть песенку и в кроватку. Потом выключаю свет и она спокойно спит в своей комнате.И ей хорошо, и нам также. В результате не страдает никто, а только выигрываем. Я наконец могу заняться собой,и телек посмотреть или в инете полазить. Жду 12 часов-в это время малышка писяет, я меняю пеленку, т.к. она без памперса, кормлю, она при этом когда проснется, когда нет. и дальше спать. А утром, выспавшаяся и отдохнувшая мама опять скачет целый день. Иначе я бы просто не смогла.Причем если б она спала с нами, то больше бы за папу боялась, не задавит ли он малышку, ведь с краю не положишь, а он у нас немаленький и иногда и маму заметить не может.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 43 года,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
У меня оба с первого дня спят отдельно и никаких притязаний не было на совместный сон. Хотя оба на ГВ больше чем год. Поначалу по ночам вставала покормить,а потом само прошло,даже и отучать не нужно было. Вот когда температура у дочери была, вот тогда она только на не спала (Причем именно НА мне!). А после двух стали к нам приходить оба под утро, то с одним проснешься, то с другим, а то и двумя сразу! А почему бы и нет? Ничего плохого в этом не вижу! Но я высыпаюсь лучше, когда дети по своим кроваткам! И так по каждому шороху просыпаешься
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу licha
Ольга, 44 года,  Зеленогорск 
Сергей (18.10.1994)Юлия (21.04.1998)Денис (18.03.2009)
Последний визит: 30 августа 2012 | 13:52
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 49
Посетитель
В ответ на сообщение especial от Пт Окт 02, 2009 23:14:
а сынуле комфортно когда он у себя в кроватке,и руки может в разные стороны и крутится как хочет...

А моему тесно, бъётся всё ввремя о перекладины. Приучила на свою голову с собой спать, а теперь никак не могу отучить. По кровати крутился, а в кроватке теперь ему места не хватает. Мучаемся теперь. Зато папа рад, что наконец-то вернулся на своё место, после 6-ти то месяцев.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЛЬВЕНОЧЕК
Ксю, 32 года,  Нижний Новгород 
Лев (13.05.2009)Ева (20.05.2012)
Последний визит: 29 августа 2014 | 12:18
На сайте: c 23 июля 2009
Рейтинг: 613
Ветеран форума
Мы со Львенком спим вместе, так как он спит вместе с титей, по-другому пока не желает))) Но со временем надо будет отучать)))
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!