Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3, 4 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
*Lesya*
Многие на самом деле делают это из-за лени

А вы не думаете, что это нормальная физиологическая потребность - совместный сон?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 35 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Психологи уже доказали, что у ребенка есть потребность в совместном сне с мамой на первом году жизни. Это необходимо для нормального психологического развития. Если новорожденный спокойно спит всю ночь в своей кроватке, то маме надо бить тревогу!!! Это ненормально и может говорить о младенческом стрессе. После года уже могут родители решать, как им удобнее переселить ребенка в свою постель или подождать его готовности. Также психологи не советую класть в родительскую кровать трехлетку. После 3-х лет у детей идет новый этап развития, в котором уже совместный сон может принести психологические проблемы.

ЗЫ: Мысли не мои, а с психологического тренинга "От зачатия до совершеннолетия. Секреты правильного общения с ребенком" Я сейчас очень увлеклась детской психологией:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Lesya Kuralesova*
Олеся, 38 лет,  Москва 
Саша (07.09.8607)
Последний визит: 3 марта 2011 | 20:08
На сайте: c 1 июля 2008
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А если детей в семье двое и существует такая проблема как ревность? Старший ребенок все понимает, но на подсознательном уровне не может привыкнуть изменениям в жизни. Что же тогда делать? Спать вчетвером?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irishka81
ирина,  Москва 
данила
Последний визит: 17 января 2009 | 1:03
На сайте: c 16 мая 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
тоже приучилась спать под утро с сынкой, думаю из-за лени, раньше спал он в кроватке а я как полумная через каждые 2 часа вставала кормить,сейчас беру к себе, и сплю!!!вот только я так и не поняла когда перекладывать его, чтобы потом в привычку не вошло, в каком возрасте, кто поделится опытом,
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
irishka81
вот только я так и не поняла когда перекладывать его, чтобы потом в привычку не вошло, в каком возрасте, кто поделится опытом,

Ссылка
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
*Lesya Kuralesova*
А если детей в семье двое и существует такая проблема как ревность? Старший ребенок все понимает, но на подсознательном уровне не может привыкнуть изменениям в жизни. Что же тогда делать? Спать вчетвером?

Проблему ревности совместным сном не решить. Для этого есть друие способы. Хорошо бы в день уделять только старшему ребенку минимум 15 минут. И еще (это касается всех детей) ребенку для комфорта необходимо минимум 4 обьятия в день, а лучше 8. Но это уже Offtop Поэтому больше здесь сорить не буду. На тему ревности читайте в разделе Мамы двух, трех и более детей.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
НастасьЯ
Если новорожденный спокойно спит всю ночь в своей кроватке, то маме надо бить тревогу!!! Это ненормально и может говорить о младенческом стрессе.

никакой тревоги я не била и бить не собираюсь. Да, дети спят отдельно, в своих кроватях и в своей комнате, но ничего НЕНОРМАЛЬНОГО я в этом не вижу. Был бы младенческий стресс - не спали бы как сурки. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

*Lesya Kuralesova*
А если детей в семье двое и существует такая проблема как ревность?

а если детей двое, то они и спят вместе в одной комнате. У нас по-крайней мере так.
*Lesya Kuralesova*
Спать вчетвером?

если квартира однокомнатная, то другого варианта и не будет.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Lynх
Был бы младенческий стресс - не спали бы как сурки.

Так в том то все и дело, что новорожденный при стрессе чаще всего уходит в глубокий сон. Эта защита организма срабатывает: мамы рядом нет, я один, надо крепко спать и экономить энергию, пока меня не найдут. Так уж предусмотрено природой.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Беляна
Если ребенок спал с вами больше года, переложить его в кроватку бывает нелегко. И не потому, что «не готов» — он просто привык к определенному положению вещей, и ему не хочется от этого отказываться.

Никита спал с нами в одной кровати 2 года..наоборот всем было спокойно,он и не просыпался ночью! а когда испонилось 2 годика ,купили ему детскую кушеточку,он в тот же день лёг спать на ней,и уже даже полежать с нами не хочет..спит только на своей кроватки,до 3 лет он будет с нами в одной комнате,а потом переселим его к братику!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
Lynх
НастасьЯ
Если новорожденный спокойно спит всю ночь в своей кроватке, то маме надо бить тревогу!!! Это ненормально и может говорить о младенческом стрессе.

никакой тревоги я не била и бить не собираюсь. Да, дети спят отдельно, в своих кроватях и в своей комнате, но ничего НЕНОРМАЛЬНОГО я в этом не вижу. Был бы младенческий стресс - не спали бы как сурки. ИМХО.

а я полностью согласна что это стресс, у меня сын первую спал отдельно в кроватке и спал всю ночь, вообще не просыпался но я чувствовала что что-то не так, что ненормально это, что он скучает, потом начали брать его с собой, у него поведение изменилось и развиваться он лучше стал, вес быстрее набирать. такого же мнения что совместный сон просто необходим, и просыпаться ему очень с нами нравиться песни поет нас щипает, смеется улыбается весь на позитиве good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kovalishvili
Юлия,  Харьков 
Арсений (14.07.1999)Неонила (24.05.2006)Мелания (18.06.2008)
Последний визит: 27 января 2009 | 10:07
На сайте: c 7 января 2008
Рейтинг: 18
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (78)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Меланья спит только в коляске, кроватку не признает - начинается дикий ор, со мной тоже не любит, немного поспит и начинает "заигрывать". Нилочка обожает спать со взрослыми, особенно с бабаушкой. Арсений спал со мной до 4 лет, потом сам потребовал купить ему отдельную кровать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 36 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы спим вместе и нам всем хорошо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatu$ik
Наталья,  Россия 
Александр (01.12.2006)Ванечка (28.09.2013)
Последний визит: 3 июля 2017 | 14:56
На сайте: c 19 августа 2007
Рейтинг: 86
Постоянный участник
А мой до года с переменным успехом спал то в своей кроватке,то с нами.С года почти до 1 и 11м с нами.А теперь мы придвинули кроватку к дивану,так он только там теперь и засыпает.Пососет сисю и прыг в свою кроватку,отвернется и сопит.Как-то все само собой произошло.Вот только не можем пока отодвинуть кроватку,т.к. ночью просыпается,требует грудь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 36 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Олюня от Пт Ноя 28, 2008 9:30 утра:
Мы спим вместе и нам всем плохо!

даа полная противоположность, может это я пока радуюсь, помотрим, что дальше будет!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Олюня от Сб Ноя 29, 2008 12:41 утра:
Да и вообще, так хочется к мужу прижаться!

Да уж. я об этом мечтаю уже несколько лет hysterical . То Ваня, то Катя. Вот и мечтаю об отдельной спальне и ЗАМОК на дверь hysterical
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3, 4 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!