Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7202
Ветеран форума
Тоже считаю, что малышка должна спать в своей кроватке, а то будет Katuwka да и многих других.
Когда малыш заболел, конечно удобно спать класть с собой рядышком.

И что бы вы не подумали, ребёнок это счастье двоих людей. Но папа также хочет чтоб и ему уделялось время. А семейное ложе это единственное место где можно побыть вдвоем.
И не заставляйте ревновать Вас к ребёнку, да я соглашусь есть мужчины которые относятся к этому спокойно, но всё до поры до времени.

ps. любите ребенка и мужа одинаково, а вот заботу о ребёнке делите пополам. 7ya
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу natttka
Наталья, 32 года,  Рязань 
Миша (17.12.2005)Катя (27.10.2009)
Последний визит: 7 августа 2010 | 13:59
На сайте: c 30 июня 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А мы пока кормились ночью спали вместе с малышкой(с самого рождения малышка спала спокойно всю ночь), а теперь ,в течении двух недель, укладываю ее отдельно в кроватку. Привыкли потихоньку без капризов.
Старший тоже сначала спал со мной, а потом где-то около годика приучили спать отдельно.
Я считаю пока малыш на грудном вскармливании совместный сон плюс и для мамы и для крохи. Личное мнение основанное на двойном опыте.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение Сакура от Вс Июн 27, 2010 13:04:
Но папа также хочет чтоб и ему уделялось время. А семейное ложе это единственное место где можно побыть вдвоем.

не понимаю,как можно не уделять время папе!!!даже если малыш НОЧЬЮ спит с вами в кроватке!!Мы например спим вместе и кладём малыша с собой,когда сами спать ложимся!!а "забочусь" о муже я немного раньше,а не именно в тот момент,когда ребёнка укладываем с собой!!!!и не обязательно мужу уделять внимание в кровати!!да и к ночи мы оба никакие!! IMHO IMHO
В ответ на сообщение AnnaTov от Пт Май 21, 2010 1:01:
или не появится.. или появятся если не класть..

respect Offtop
я кладу пелёночку детскую,для Егорки и всё.У нас у самих матрац не мягкий,поэтому проблем нет...!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С нами Кристина спать не хочет. Иногда мне очень хочется спать с ней (когда муж в командировке), но она отказывается и категорично заявляет, что будет спать в своей кроватке.
Один раз правда я ее под утро забрала к себе... Скажу честно, я не в восторге. Ребенок крутится, раскрывается, при молейшем шорохе я просыпаюсь.
Вообщем, у нас каждый знает своё место Rev .
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Shurochka
Александра, 24 года,  Оренбург 
Жека (27.06.2010)
Последний визит: 28 ноября 2012 | 6:59
На сайте: c 12 ноября 2010
Рейтинг: 29
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже иногда вместе спим)) Первые три месяца вообще не расставались, ребенок постоянно со мной на диване лежал, ничего не подкладывали)и врачи по этому поводу ничего не советовали)главное чтоб спал сладко morgalik
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 34 года,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
Я считаю, что ребенок должен спать отдельно, моему племяннику 6 лет и он до сих пор спит с мамой, она вся измучилась, а отучить не может. Мои дети спят отдельно. Дочка с года вообще спит одна в своей комнате и ничего. Правда когда в сад пошла первое время иногда просыпалась и плакала ночью, но потом ничего, привыкла. Через годик к ней ее братик также переедет, надеюсь нормально.
Оценить
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Valery83 от Пт Дек 17, 2010 10:06:
Мои дети спят отдельно.

а грудью вы кормите???Когда дочка стала спать отдельно кормили??
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 34 года,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
Дочь кормила грудью 3 месяца, сына 3 недели. Все равно они спят и спали не со мной, а в своей кроватке.Я боюсь приучить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы спим раздельно.сын очень любит в своей кровати спать.дочка когда оказывается с нами но очень редко-бывают моменты засыпаю при кормлении.когда любой из двух с нами не высыпаемся мы с мужем.поэтому все по кроватям.[marq=up]
Оценить
Лиса-Алиса, 30 лет
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Valery83 от Пт Дек 17, 2010 19:43:
Дочь кормила грудью 3 месяца, сына 3 недели. Все равно они спят и спали не со мной, а в своей кроватке.Я боюсь приучить.

Боюсь приучить,это вообще,извините конечно,но смешно))) я не боюсь)) ну вы не долго мучались,я до сих пор кормлю,и вставать ночью к кроватке каждй раз..это уже на мазохизм смахивает.а главное зачем???? Знаете,у вас может плохой пример(с племянником),но я думаю,что там толком его никто и не приучал к кровати,у всех моих друзей и знакомых,детки до 3 лет уже точно спали в своих кроватках,а до этого с родителями!! А слушать как плачет ребёнок и не подходить....я бы не смогла!!!
Но вы выбрали,что удобно вам,а я что удобно мне)))))) Но не зря доказан факт,что деткам с родителями спится спокойней и слаще)) Так зачем лишать наших крохотуль этого??!!! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tata-mtv
Татьяна, 34 года,  Серпухов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если долго колебаться, можно всех заколебать...
Лада (08.08.2009)
Последний визит: 21 августа 2013 | 21:19
На сайте: c 16 августа 2010
Рейтинг: 2632
Ветеран форума
мы никогда с собой не клали. Это чревато последствиями. Можно неосторожно придавить ребенка, он может скатиться с кровати. А потом, когда вы захотите побыть вдвоем с мужем - ребенок просто этого не позволит, потому что привыкнет спать с вами, а один не сможет. Вы зря выдумываете все это. Пока ребенок маленький - это еще как-то... а когда ему годик - как вы будете его укладывать спать? Он будет прыгать, бегать. Что его будет сдерживать? Лучше поставьте кроватку рядом с кроватью, чтобы в любой момент можно было все увидеть, услышать...
Оценить
Лиса-Алиса, 30 лет
Егор (02.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение tata-mtv от Пт Дек 17, 2010 20:31:
Можно неосторожно придавить ребенка, он может скатиться с кровати. А потом, когда вы захотите побыть вдвоем с мужем - ребенок просто этого не позволит,

hysterical вы где таких ужасов начитались!????Я просто в шоке!!!!))))))))) МЫ СПИМ С МУЖЕМ М С ДИТЁМ ВМЕСТЕ,НИКТО НИКОГО НЕ ДАВИТ,ВСЕ ОТЛИЧНО СОПЯТ))))) hysterical Это ж какая мамашка должна быть,что б ребёнка задавить cranky А упасть,это вообще что-то интересное,у нас между нами спал долго,сейас кроватку придвинули,сняли бортик ,а целая к нам не вмещается,вот что делать в таком случае??не у всех же хоромы!!
В ответ на сообщение tata-mtv от Пт Дек 17, 2010 20:31:
а когда ему годик - как вы будете его укладывать спать?

Ну мы вот укладываем как-то,и как только нам это удаётся-фантастика hysterical !!

Девочки,просто диву даюсь,сколько ещё бабушкиных страшилок живёт в массах!!!это конечно ваш выбор и всё у вас хорошо!!! но даже на этом сайте столько всего интересного написано про деток,почитайте!!! good Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tata-mtv
Татьяна, 34 года,  Серпухов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если долго колебаться, можно всех заколебать...
Лада (08.08.2009)
Последний визит: 21 августа 2013 | 21:19
На сайте: c 16 августа 2010
Рейтинг: 2632
Ветеран форума
нет, ну если хотите создать себе дополнительные хлопоты - никто ведь не запретит. А на счет придавить - все спят по-разному. Я, например люблю ноги закидывать на мужа, распластаться на всю кровать. Во сне хочется расслабиться, а не думать постоянно о том, что можешь кому-то навредить. Но сколько людей - столько и мнений, привычек. Ничего не имею против того, что кто-то спит с детками. Кому как удобнее...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Коломенская
Диана, 35 лет,  Коломна 
Виолетта (24.02.2009)
Последний визит: 25 марта 2011 | 14:29
На сайте: c 18 декабря 2010
Рейтинг: 200
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (106)   Фотоальбом   Личное сообщение 
моя до сих пор со мной спит, нам почти 2 года. Одна отказывается. К тому же она каждую ночь встает попить, мне так проще.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ensueno
Марина, 32 года,  Коломна 
Юлия (13.06.2010)
Последний визит: 28 апреля 2012 | 9:59
На сайте: c 28 июля 2010
Рейтинг: 37
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моя дочь тоже спит вместе со мной, кладу её к стенке. Муж спит отдельно. Всем так проще - и муж высыпается, никто его не будит, да и мы тоже. А общению с мужем не обязательно уделять время прямо перед сном, можно выбрать любое удобное время.
Вообще, пыталась сначала переложить в кроватку. Сбился весь режим, еле восстановила, на это ушло два месяца. Сама не высыпалась, никаких дел не сделаешь... Ну уж нет. Вот кончатся ночные кормления, тогда будем спать каждый в своей кроватке. Тем более, дочь без меня в ней спит хорошо. Просто пока это неудобно для нас, все равно режим сбивается.
Да и нравится мне рядом с ней спать. Ведь чем старше детишки, тем они дальше от нас, самостоятельнее. А тут проснешься - а рядом улыбается родное, теплое со сна существо. И утро всегда доброе.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!