Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 24 25 26 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zlataslava
Оксана, 29 лет,  Челябинск 
Злата (26.10.2009)
Последний визит: 14 декабря 2011 | 11:44
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 141
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Я дочку начала класть с собой сразу после роддома. До 3 месяцев стелила ей пеленку, а после на общем. Мы без папы живем, поэтому как то привыкли вместе спать. Кроватка у нас есть, но пока она просто стоит. Думаю приучать к кроватке, уже когда в сад ходить будет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Zlataslava от Чт Фев 10, 2011 14:39:
Думаю приучать к кроватке, уже когда в сад ходить будет.

blink Я в шоке! Аж дар речи пропал obmorok !
У ребенка должна быть своя кровать, свое местечко.
А если и во время садика она будет с тобой спать, это нормально? Думаешь так легко отучить ребенка спать в одной кровати с мамой?
А если ты мужчину встретишь, замуж выйдешь, что тогда? Скажешь: "Дорогой, я сплю с ребенком, а ты иди в другую комнату спать?!"
В ответ на сообщение Ensueno от Чт Фев 10, 2011 13:18:
Муж спит отдельно. Всем так проще

obmorok Муж должен спать с женой.

Девочки, я в шоке от ваших рассуждений!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zlataslava
Оксана, 29 лет,  Челябинск 
Злата (26.10.2009)
Последний визит: 14 декабря 2011 | 11:44
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 141
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 16:49:
Я в шоке! Аж дар речи пропал

Ну Вы так говорите, как будто я одна такая!!! У нас в России минимум 30% женщин кладут ребенка с собой, когда он маленький. Каждая женщина в праве поступать так, как она считает нужным!!! И не нужно так удивляться. Мать лучше знает, что нужно ее ребенку. Вы знаете лучше, что нужно Вашему ребенку, а я - что моему ребенку.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу laegil
Анна, 32 года,  Москва 
Настенька (12.03.2011)190 неделя
Последний визит: 24 декабря 2014 | 13:14
На сайте: c 17 декабря 2010
Рейтинг: 56
Участник
В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 15:49:
Девочки, я в шоке от ваших рассуждений!!!

Аналогично.
У ребенка с первого дня должно быть свое место и свое личное пространство. В идеале - своя комната. Но если Вы ограничены в площади квартиры, то хотя бы своя кроватка. Лишать малыша этого не лучшее решение. IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Zlataslava
Ну Вы так говорите, как будто я одна такая!!! У нас в России минимум 30% женщин кладут ребенка с собой

blink Зачем на других ровняться-то?
Zlataslava
кладут ребенка с собой, когда он маленький.

А потом, когда он вырастает, продолжают с ним спать в одной кровати.
Zlataslava
Мать лучше знает, что нужно ее ребенку.

И как же это понять, нужно ребенка с собой класть или нет?

Так и не получила ответ на вопрос:
В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 14:49:
А если ты мужчину встретишь, замуж выйдешь, что тогда? Скажешь: "Дорогой, я сплю с ребенком, а ты иди в другую комнату спать?!

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Руся с рождения спал в кроватке, зато сейчас засыпает только если кто-то с ним в комнате сидит и среди ночи к нам прибегает и , и ни в какую не идет в свою кровать.
Ира спала с нами, муж не высказывал своего недовольства. Так она сейчас прекрасно засыпает в свое кроватки сама, одна без проблем.
Так что сон в отдельной кровати с рождения не залог того, что ребенок потом не будет проситься к родителям
В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 18:49:
Муж должен спать с женой.

не знаю, будь у нас возможность у нас бы с мужем были разные комнаты, мы реально вместе не всегда высыпаемся (не только в бурные любовные ночи)

Добавлено спустя 50 секунд:

В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 23:03:
продолжают с ним спать в одной кровати

я не знаю ни одной семьи где дети спят до школы с родителями, такая ситуация исключение нежели правило
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Чт Фев 10, 2011 19:29:
Так что сон в отдельной кровати с рождения не залог того, что ребенок потом не будет проситься к родителям

Моя Тина никогда раньше не спала с нами, и сейчас ее ничем не "заставишь"!
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 1:25:
Моя Тина никогда раньше не спала с нами, и сейчас ее ничем не "заставишь"!

ну это ваш личный опыт, это не значит что и у остальых будет также.
так же как не означает совместный сон с рождения, сон вместе до школы.
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Фев 11, 2011 8:22:
так же как не означает совместный сон с рождения, сон вместе до школы.

Даш, почитай выше, у многих отучить - большая проблема.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 34 года,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
Мой Димулечка спит со мной!
Ничего плохого я в этом не вижу.
Мое мнение-он 9 месяцев был в мамочке и отрывать его так сразу от себя не хочу. Детки же тоже все разные. Днем спит спокойно в своей кроватке, а на ночь ложу с собой-и сама высыпаюсь и малыш спит спокойно ночами. Старший тоже спал со мной до 6 месяцев, и ничего-спит сам.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 12:42:
Даш, почитай выше, у многих отучить - большая проблема.

я сужу из своих знакомых ни у кого не было проблем отселить ребенка в возрасте трех лет, когда можно уже договориться, объяснить, когда ребенок просто пресытился мамой. Но это опять же опыт мой и моих знакомых, исходя из которого я строю свое мнение.
те кто пытался отучить в год, решив что пора,у тех были трудности
Не вижу ничего страшного если ребенок лет до трех спит с родителями.
Оценить
Я сразу положила ребенка с собой, т.к. не могу вставать ночью, кормить, потом обратно его класть. Первое время меня это спасало, но теперь я очень плохо сплю, просыпаюсь от каждого шороха ребенка, повернется он или еще что-то. Хочу начать приучать его спать в кроватке, потихоньку, но перекладывать. Да и по мужу уже соскучилась, т.к. он не может с нами спать и перебрался на пол.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение julia.m от Пт Фев 11, 2011 9:01:
Я сразу положила ребенка с собой, т.к. не могу вставать ночью, кормить, потом обратно его класть

Думаю большинство именно по этой причине приучает ребенка спать вместе. Ребенок растет и начинаются проблемы...
Последний раз редактировалось: GAWANA (11 февраля 2011 | 10:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
И я не вижу проблемы, старшему купили отдельное спальное место в 2 года и нормально сам спит, а младший спит с нами зато все высыпаемся, а то это были бы не ночи а сплошные бега от детской кроватки до своей. Да и вообще как только я его в кроватку кладу он плачет зачем над ребенком издеваться
Оценить
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 10:05:
Ребенок растет и начинаются проблемы...

Это точно. Думаю, нужно вовремя его переложить в кроватку, пока он не прочухал что к чему Smile)) Я еще по неопытности начиталась статей консультантов по гв и пихала грудь дитю по каждому писку. Теперь он мало того, что спит со мной, он еще и титьку изо рта не выпускает. Днем вообще беда, если сплю с ним, может полтора часа проспать, а если один то 40 минут максимум! Постоянно титьку ищет, а нам уже 7 месяцев.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 24 25 26 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!