Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 26 27 28 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 34 года,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)
Последний визит: 16 декабря 2017 | 18:22
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5461
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Мама декабря
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Апрельская мисс
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 11:46:
В ответ на сообщение Ятинка от Пт Фев 11, 2011 10:24:
Считаю, что ребенку нужна отдохнувшая, выспавшаяся мама, а не издерганная, зато не ленивая.

Вы не знали на что идете, когда планировали ребенка?

Думается, самопожертвование - не лучший способ воспитания ребенка. А если многократные ночные подъемы и длительное сидение у детской кроватки помогают осознать Вам собственную крутость и, главное, подготовленность к материнству - так это на здоровье.

Лично я за разумность:
Не просыпается маленький ребенок по ночам - отлично.
Не просыпается, только если спит с мамой - пусть спит с мамой.
Последний раз редактировалось: Ятинка (11 февраля 2011 | 13:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kiska20058
Юлия, 34 года,  Пермь 
Милана (04.08.2009)
Последний визит: 8 июля 2014 | 14:43
На сайте: c 19 января 2011
Рейтинг: 3
Недавно здесь
У меня ребенок с рождения спал в своей кроватке и мне было не лень вставать к нему по ночам (вначале материнство было в радость Smile))
но примерно в 10 мес. ребенка словно подменили - ни в какую не стала укладываться в свою кроватку: истерически ревет, выгибается, начинаю на ручках убаюкивать - тоже самое. Я долго терпеть истерики не могу, поэтому положила ее к нам в постель и она уснула как миленькая!!! так и спит до сих пор с нами (сейчас нам 1,6) Rev
Последний раз редактировалось: kiska20058 (11 февраля 2011 | 13:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руслана Л
Руслана,  Москва 
Игорь (09.09.2008)Руслан (03.12.2010)
Последний визит: 14 октября 2013 | 13:21
На сайте: c 22 марта 2010
Рейтинг: 470
Участник
 Личная страница   Сообщения (169)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Малыш просыпается в 12, 3 и 6-7 утра кушать, то что он спит со мной позволяет мне выспаться)))), особой усталости не чувствую))). А период когда первый ребенок в течение первого месяца спал в кроватке (по настоянию бабушек) вспоминаю как кошмар!!!! Абсолютно не высыпалась, после родов кости таза болели....ужас) Но в 6 месяцев, убрала ночные кормления грудью, давала водичку из бутылочки и он замечательно перебрался в свою кроватку))) Со вторым ребенком планирую такую же тактику)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 11:46:
Вы не знали на что идете, когда планировали ребенка?

Я думаю,для каждого тут своя правда!! Я,например,реально ленивая,потому что вставать и опять ложиться,для меня тяжело,а под утро,я вообще ничего не соображаю)))) поэтому легче переложить к себе и наслаждаться сном!!!При этом я знала,на что шла,при рождении малыша)))но совместный сон тут не причём)))Я ж не перестала стирать вещи,кормить,играть,гулять с ним!!!мужа "ублажать" и не забывать....и т.д.и т.п....
А на что идут,ради ребёнка????неужели,чтобы всем доказать,что я хорошая мать,я должна приучить с рождения спать в кроватке и мчаться по каждому зову?!А если он спит со мной,то я........ИИИИИИИИИИИ,лентяйка и такая-сякая,приучила на свою голову))))!!!Я думаю ребёнку не это важно!!!Да и детки у всех разные,кто-то просто не требует маму,а кто-то как писалось выше,через каждые полчаса!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Руслана Л от Пт Фев 11, 2011 12:18:
Со вторым ребенком планирую такую же тактику)

Так у вас вроде их уже двое blink ?!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Славненькая
полина, 36 лет,  островцы 
Ян (19.09.2010)209 неделя
Последний визит: 16 декабря 2016 | 17:43
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 2977
Победитель фотоконкурса Сказочная елочка
Ребенок должен спать в кроватке! Я понимаю, когда лезут зубки или болит животик можно положить с собой, чтобы он успокоился и заснул, но после этого сразу переложить а кроватку! Мы так делаем! Бывает под утро просится, я его покормлю он заснет и обратно в кроватку! Ребенок с детства должен знать свое место!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zlataslava
Оксана, 29 лет,  Челябинск 
Злата (26.10.2009)
Последний визит: 14 декабря 2011 | 11:44
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 141
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Ятинка от Пт Фев 11, 2011 13:51:
Лично я за разумность:
Не просыпается маленький ребенок по ночам - отлично.
Не просыпается, только если спит с мамой - пусть спит с мамой.

Это точно. Вы молодец!!! flower
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
Не могу цитировать потому что с мобилы пишу, тут фразу написали ребенок должен знать свое место! А свое это простите какое? Прям как собаке: на место! Жуть просто! И знаете вот еще хорошо что некоторые малыши по три раза просыпаются, а некоторые представьте 23! И это я без шуток, действительно так было! Так что пусть я лучше буду ленивая зато счастливая и ребенок мой счастливый. И еще немного ужасов из нашей семейной биографии: иногда старший тоже с нами ложится и мы спим ВЧЕТВЕРОМ!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Пт Фев 11, 2011 14:27:
ребенок должен знать свое место! А свое это простите какое?

А у вас есть место для сна?
Мое, например, на большой кровати, рядом с мужем. У ребенка - детская кроватка.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 19:43:
А у вас есть место для сна?

у меня нет. захотела на кровати-раскладушке одна, захотела на диване с мужем, захочу - приду к сыну лягу с ним на диван. Захочу вообще на пол лягу)))) И это никак не связано с семейными ссорами или разборками, просто мое желание.

Я как-то за свободу выбора. В том числе спать или не спать с ребенком. Я жалею что Русю в отличие от Иринки не клала спать с собой
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (11 февраля 2011 | 20:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Я только под утро забираю малышку к нам в кровать. Точнее, даже не помню, кто конкретно: я или муж.
А всё остальное время спим в своей кроватке. В роддоме ещё рекомендовали очень не приучать с мамой вместе спать: это и опасно, и отучать сложно потом...
А с годика планирую дочку в её собственную спальню переселять Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lchinyakova
Людмила, 34 года,  Москва 
Моя любимая доченька (28.12.2009)
Последний визит: 31 октября 2012 | 21:08
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 45
Постоянный посетитель
До 6 месяцев дочь сама засыпала в кроватке. Под утро я ее забирала к себе на кормление да так и засыпали вместе.
Муж с рождения дочи спит в другой комнате, т.к. ему рано вставать на работу за руль в вечные пробки Москвы. А дочь всегда плохо спала, по много раз за ночь просыпалась требовала грудь.
С 10 месяцев перевела ее на смесь с надеждой, что она будет спать лучше - ничего подобного!
Кроватку мы убрали перед новым годом, доче еще года не было.
Мечтаю к мужу вернуться на ПМЖ, то у нас как в старые добрые времена: зашел за мной, пошли к нему, туда-сюда и проводил меня обратно в ту комнату, где мы с дочей спим)))
Надеюсь, к двум годам дочь будет понимать, когда мы ей объясним, что мама должна ночевать с папой, а у ребенка должна быть своя кровать, которую мы вместе ей и выберем))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу roksanata
наташа
РОКСАНА (15.02.2009)
Последний визит: 19 июня 2013 | 20:38
На сайте: c 20 января 2010
Рейтинг: 26
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А моя Роксанка до 1.5 годика спала в своей краватке.А потом мы 2 месяца постоянно где-то ездили и вынуждены были спать в одной кровати.И теперь ни в какую не хочет спать оддельно.Ничего.Подростет и сама переляжет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 22:43:
кровати, рядом с мужем.

вот вам нравится спать рядом с мужем а почему вы думаете что ребенку особенно маленькому нравится спать в одиночестве?
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Сб Фев 12, 2011 6:59:
В роддоме ещё рекомендовали очень не приучать с мамой вместе спать: это и опасно, и отучать сложно потом...

а я и в роддоме вместе с младшим спала потому что он очень плохо спал один, а с собой положила и вся палата высыпалась! и опасного ничего здесь не вижу, в чем опасность то?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 40 лет,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну вот заморочек я не понимаю... почему бы не придумать так, чтобы всем было удобно. Ну ведь не бог весть какие принципы воспитания "каждый в свою норку" IMHO Чего ради детские ночные истерики выслушивать, нервничать, или, с другой стороны, не высыпаться, боясь, что муж или сама заденешь во сне ребёнка. Тут надо гибкость проявить, и действовать в соответствии со своим удобством. Для меня, например, выходом было поставить детскую кроватку вплотную к нашей с мужем. Они стоят под прямым углом друг к другу - изножье детской у моего изголовья. Если ребенок во сне захныкал - просто протягиваю руку и глажу. Если ей нездоровится - забираю к себе на кровать, ходить сонной далеко не надо.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 26 27 28 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!