Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lchinyakova
Людмила, 34 года,  Москва 
Моя любимая доченька (28.12.2009)
Последний визит: 31 октября 2012 | 21:08
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 45
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Мне в роддоме доктор (женщина) советовала класть ребенка с собой, что бы хотя бы выспаться. У меня тогда послеродовая депрессия началась, я постоянно плакала без причины, да еще была готова наброситься с кулаками на того, кто громко входил в палату.
А другой доктор (мужчина) такую мораль мне прочитал о вреде совместного сна!
Я не знала кого слушать. Но материнское сердце подсказало спать вместе с доченькой. + я начала высыпаться + быстрее пришло молоко))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Сб Фев 12, 2011 3:29:
вот вам нравится спать рядом с мужем а почему вы думаете что ребенку особенно маленькому нравится спать в одиночестве?

Неужели вы думаете, что 6 месячный малыш лежит в кроватке и таит в себе обиду, что его одного положили Smile) Если ребенок плохо спит, плачет, то есть смысл с собой класть, а если он прекрасно спит в своей кроватке, то зачем его к себе перекладывать?

А вот опасность есть, я знаю реальный случай, когда ребенок погиб, папа во сне положил руку на ребенка и тот задохнулся.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 8:09:

Ваша лень всему виной.

А что значит лень? а сидеть всю ночь и укачивать ребенка - это не лень! А утром муж с больной головой старший не выспавшийся и мама никакущая! Вот радость семейных буден!!! Мои все спали со мной. Старший просыпался посередине ночи и просился к нам, а с года сам стал приходить. Зато все спали и больной головы от недосыпа не было. Да были неудобства, да и есть сейчас. Но придет время и все будут спать отдельно наслаждаясь своим личным пространством.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
В ответ на сообщение GAWANA от Пт Фев 11, 2011 14:43:

А у вас есть место для сна?
Мое, например, на большой кровати, рядом с мужем. У ребенка - детская кроватка.

Вам повезло!!! А я иногда ухожу в детскую спать, когда к нам средненькая посередине ночи прибегает.((( Бывают и такие моменты. Причем пробовали опять ее укладывать в своей кровати, только через некоторое время она опять приходила. Так зачем ребенка травмировать этой ночью, пришла пусть спит. Ей бывает снится что-то...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
а я и в роддоме вместе с младшим спала потому что он очень плохо спал один, а с собой положила и вся палата высыпалась! и опасного ничего здесь не вижу, в чем опасность то?

Задавить можно!!! Неловко во сне развернуться... Особенно если родители крепко спят...

вот вам нравится спать рядом с мужем а почему вы думаете что ребенку особенно маленькому нравится спать в одиночестве?

Мне, например, нравится спать с нашим папой, потому что: а) мы с ним не только спим на кровати, б) он теплый, и об него можно греться, в) у него отдельное одеяло, и он не претендует на моё Smile г) я привыкла к тому, что во сне он громко чешет пятки Smile д) я не просыпаюсь, когда он встает
И я не считаю, что малышу всё это дико нравится должно Smile Я стараюсь как можно больше любви, ласки и внимания дарить во время бодрствования,чтобы дочка засыпала счастливой, довольной и удовлетворенной в общении с родителями в своей кроватке. Чтобы все мы спали крепко и удобно Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение GAWANA от Сб Фев 12, 2011 18:31:
а с чего вы взяли что я мужа как мебель из комнаты в комнату переставляю? Он рядышком всегда спит!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И кстати о пользе папы и совместного сна, малыш до месяцев трех спал на папином животе пока я варила старшему кашу или была чем то занята. У малыша животик болел и надо было либо его на ручках качать либо на живот к себе класть, вот тут и папа помогал
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума

blink
А почему вы думаете, что не нравится ребенку спать в одиночестве?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ensueno
Марина, 32 года,  Коломна 
Юлия (13.06.2010)
Последний визит: 28 апреля 2012 | 9:59
На сайте: c 28 июля 2010
Рейтинг: 37
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
бредигина
Ребенок с детства должен знать свое место!

Это действительно похоже на "Место! Место я сказала!" Надеюсь, Вы просто не так выразились, как хотели.
GAWANA
Муж должен спать с женой.

Все всем должны. Это не семья, а обязаловка. Мой вот муж ничего мне не должен, да и я ему тоже. А вместе мы потому что нам комфортно вместе, а не по долгу..но разговор не в этой теме.
Наш осознанный выбор спать раздельно некоторое время (но только спать, секс не отменяется). Именно, оба знали на что шли, рожая ребенка. Я люблю своего мужа, и это и часть моей заботы о нем, ведь он так редко высыпается - такая работа. Могут вызвать в любое время среди ночи, и вызывают. Если еще дочь будет иногда будить ревом, то ему будет совсем туго.
И так удобно мне. Дочери нравится.
Можно обвинить себя в лени, и не использовать, к примеру, стиральную машинку, стирать только руками. Искать в этом плюсы и минусы. Но смысл?
Впрочем, я вообще не понимаю упорных баталий в этой теме. Кому-то так нравится, кому-то эдак. Если человеку и его близким комфортно, зачем пытаться его согнуть, переделать? Зачем?
Уважаемая GAWANA, Вы так уверены, что Ваша точка зрения единственно верна? Почему? А может быть, истина не может принадлежать одному человеку (с)? Вы же сами советовали ни на кого не равняться. Так давайте не будем ломать копья понапрасну. Все равно каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант, и сколько бы мы с вами ни приводили доводов, выбор уже сделан. Вы - на кровати с мужем. Я - временно с дочерью. Все довольны. А энергию можно направить и в мирное русло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 16:44:

Наверно по его диким воплям и крикам из своей кроватки,и мирно сопящим лицом ангела рядом со своими родителями на нашей кровати happy Лично для меня это веский довод dill
Я хочу ещё поправку сделать,если деть спит с родителями,это вовсе не значит что:
1) Папа просто жутко не высыпается,мой муж сам был за ,чтобы спать вместе и до сих пор ложимся и милуемся на нашего сына,как он спит happy + у нас изначально 2 разных одеяла,а у сынишки 3-е)))))))))
2) Мама крепко не высыпается,боясь задавить.....Я сплю как слон)))) ничего не боялась изначально,ребёнок не комарик,что б наткнуться и не почувствовать!!!! Я даже во сне,если сынулька мне мешает,просто передвигаю его,он даже не просыпается,да и я машинально это делаю)))
3) Трудно заняться сексом,ребёнок занимает кровать...Ну это вообще смешно)) есть диван,ванна или пол в конце концов))))))))))) Или заниматься сексом на кровати,когда деть её ещё или уже не занял!!!
Вообщем мы сделали этот выбор ещё потому ,что нас 2-х это устраивает!!!И нам комфортно так спать,нас ничто не смущает. Как правильно писали у каждого свой выбор!! Но доказывать,что ребёнку лучше спать одному мне кажется нелепо....просто вы решили так приучать с детства,меня тоже так клали,отдельно..Но так приятно было всегда придти к родителям утричком и греться с ними happy Или когда папа уезжал в командировку ,а мы спали с мамой вместе happy Такие самые тёплые и приятные моменты.....А вы ещё спрашиваете,нравится ли спать одному??!!
В юношеском возрасте конечно ДА IMHO
вообщем много мыслей не успевают руки..простите,если что-то путано и непонятно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lisi-chka от Сб Фев 12, 2011 21:57:
Наверно по его диким воплям и крикам из своей кроватки,и мирно сопящим лицом ангела рядом со своими родителями на нашей кровати Лично для меня это веский довод

Ну вы судите только по своему ребенку, у нас, к примеру, было совсем наоборот, мирно сопящее лицо ангела в кроватке и ворочавшийся, копошащийся и кричащий комочек с нами в постели.
1) Папа просто жутко не высыпается,мой муж сам был за ,чтобы спать вместе и до сих пор ложимся и милуемся на нашего сына,как он спит + у нас изначально 2 разных одеяла,а у сынишки 3-е)))))))))

Ну здесь конечно я "неправа" сплю под одним одеялом с мужем и милуюсь с ним, эгоистка, что поделать.

2) Мама крепко не высыпается,боясь задавить.....Я сплю как слон)))) ничего не боялась изначально,ребёнок не комарик,что б наткнуться и не почувствовать!!!! Я даже во сне,если сынулька мне мешает,просто передвигаю его,он даже не просыпается,да и я машинально это делаю)))

Я сплю отлично, а с дочкой нет, она вертится, часто в ноги уползала, а в кроватке все спокойно.

3) Трудно заняться сексом,ребёнок занимает кровать...Ну это вообще смешно)) есть диван,ванна или пол в конце концов)))))))))))

А если нет, вот у нас однушка и места очень ограниченно. И даже в ванной не получится, так как там, можно сказать, тоже занято.

Или заниматься сексом на кровати,когда деть её ещё или уже не занял!!!

А куда он делся? Это при совсем маленьком ребенке можно, он играет и не понимает и не замечает, но дети растут и уже все понимают.

Но доказывать,что ребёнку лучше спать одному мне кажется нелепо...

А мне кажется нелепо вообще что то доказывать, как то спать или не спать вместе, у каждого по своему. Я тоже, по рассказам мамы одна любила спать, и дочка моя такая, а вы вместе спите и вам нравится и замечательно, зачем тем кто не спит с детьми доказывать что так не хорошо, а хорошо вот так?

просто вы решили так приучать с детства,

Приучение это процесс, действие, если что то не так как надо приучаем, у нас приучения не было, положили-спит сама, не спала бы, значит искали бы другие варианты, но не заставляли бы спать ребенка так как ему не комфортно.

Но так приятно было всегда придти к родителям утричком и греться с ними Или когда папа уезжал в командировку ,а мы спали с мамой вместе Такие самые тёплые и приятные моменты.

Приятно потому что это не постоянно, если бы вы с мамой спали вместе, то не было бы этих приятных моментов, так как это обыденное дело было бы.

А вы ещё спрашиваете,нравится ли спать одному??!!

Можете не верить, но кому то нравится.
В ответ на сообщение Ensueno от Сб Фев 12, 2011 20:01:
Уважаемая GAWANA, Вы так уверены, что Ваша точка зрения единственно верна? Почему?

Я не думаю, что Катя свои сообщения пишет как единственно верные, просто здесь на тех, кто не спит вместе больше нападок, вот по неволе и приходится оборонятся. А люди чаще всего отличную от них точку зрения воспринимают как призыв к действию, оспариванию и т.д., вот и получается, что как будто у каждого своя истина, хотя на самом деле у каждого просто свой опыт, на котором и основаны все мысли и сообщения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 22:44:

мне очень не нравится одной спать мне важно чтоб меня во сне обнимали, поэтому я по себе сужу
В ответ на сообщение panochka от Вс Фев 13, 2011 4:37:
но не заставляли бы спать ребенка так как ему не комфортно.

так это ВАШЕМУ ребенку не комфортно с вами в постели, а некоторым детям (да-да! представьте есть такие как раз таки в постели родителей КОМФОРТНО)
В ответ на сообщение panochka от Вс Фев 13, 2011 4:37:
вот по неволе и приходится оборонятся.

по моему это как раз таки нам приходится обороняться потому что мы пишем что нашим детям так хорошо, а нам в ответ говорят что это глупость, а вот не высыпаться, бегать от кроватки к своей кровати и порой по 10 раз это очень мудро!
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 6:04:
Просто потом не спрашивайте: "А как приучить ребенка спать в своей кроватке? А как отучить его спать с родителями?"

а разве мы спрашиваем?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Положа руку на сердце..вы уверены..что делаете свой выбор..спать или не спать вместе с ребёнком..именно только РАДИ РЕБЁНКА?
я выбрала изначально совместный сон с ним..потому что НАМ (родителям) было так удобно..
мне не комфортно вылезать зимой из-под одеяло..чтобы посмотреть каждые полчаса..как там малыш..мне не нравится качать кроватку..чтобы он заснул..!ну и т.д.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 2:07:
Положа руку на сердце..вы уверены..что делаете свой выбор..спать или не спать вместе с ребёнком..именно только РАДИ РЕБЁНКА?

Совершенно согласна. Родители делают это для своего удобства. И в этом нет ничего плохого. А все разговоры про здоровый сон в родительской постели полная ерунда. Интересно, а у кого 3 детей и больше, тоже все вместе спят Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 2:07:
я выбрала изначально совместный сон с ним..потому что НАМ (родителям) было так удобно..

Да, это верно!
я за раздельный сон, у ребенка и у родителей должно быть личное пространство. старшая спала и спит в отдельной кроватке. Первые месяцы я к ней ночью часто вставала, кормила и снова укладывала. Тогда сил побольше было... а сейчас младшего кладу с нами и ГВ всю ночь, даже не просыпаясь. Просто мне так удобно, пока.
Оценить
aynova
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 6:04:
Просто потом не спрашивайте: "А как приучить ребенка спать в своей кроватке? А как отучить его спать с родителями?"

а разве мы спрашиваем?

Пока еще нет, но это пока...
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!