Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 28 29 30 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 15:21:
Пока еще нет, но это пока...

у меня старший СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО спит в своей кроватке, так что проблем нет и я уверена и не будет!
а вы почему так уверены что будут??
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 16:44:
А почему вы думаете, что не нравится ребенку спать в одиночестве?

Потому что он 9 месяцев был неразлучен с мамой.
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 22:37:
, мирно сопящее лицо ангела в кроватке

Простите, не верю, что с рождения дочка спала всю ночь в своей кровати будучи на ГВ. И Вы ее прокормили до года минимум. Что-то явно исключается.
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 22:37:
Приучение это процесс, действие,

Только здесь наоборот - отучение. Отучение от постоянного присутствия мамы.
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 0:04:
Просто потом не спрашивайте: "А как приучить ребенка спать в своей кроватке? А как отучить его спать с родителями?"

А вы не спрашивайте, почему ребенок такой нервный и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 2:07:
мне не комфортно вылезать зимой из-под одеяло..чтобы посмотреть каждые полчаса..как там малыш..мне не нравится качать кроватку..чтобы он заснул..!ну и т.д.

Верно. А малышу нужна выспавшаяся мама в хорошем настроении. Ну и в нашем случае + ГВ.

В ответ на сообщение julia.m от Вс Фев 13, 2011 8:16:
Интересно, а у кого 3 детей и больше, тоже все вместе спят

Нет, большие дети не ТАК часто нуждаются в маминой близости.
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вс Фев 13, 2011 9:20:
сейчас младшего кладу с нами и

Вот оно. Со вторым в принципе меньше заморачиваешься.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 10:31:
Простите, не верю, что с рождения дочка спала всю ночь в своей кровати будучи на ГВ. И Вы ее прокормили до года минимум. Что-то явно исключается.

ДА, мы спали и ночью и днем в своей кроватке, будучи на ГВ. ДА, ДА! Что удивительного-то?
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 10:31:

blink А почему нервный-то?
Последний раз редактировалось: GAWANA (14 февраля 2011 | 17:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 11:31:

У вас есть доказательства? Мой брат всегда спал один в кроватке. Сам засыпал. Мама его приучила. Сначала он покричал, а потом привык сам засыпать. Он спокойный как скола. А вот меня мама носила на руках день и ночь, я постоянно плакала и до двух лет у нее на руках сидела. Я завидую его спокойствию и уравновешенности. Так, что сначала нужно доказать, а потом уже говорить, что дети, спящие в кроватке вырастут невротиками.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение julia.m от Вс Фев 13, 2011 11:39:
Так, что сначала нужно доказать

Дело ваше, ваш ребенок. Доказывать? Вам? еще что?

Я завидую его спокойствию и уравновешенности.

внешний вид - не показатель. Проблемы МОГКУТ быть и другого характера. А могут и не быть. Просто у некоторых дети писаются, у кого-то еще что-то.
Сначала он покричал,

Вот что меня страшит! Я просто не представляю, что ощущает ребенок, покричавший ночку! Сколько в его сознании перевернулось!

Хотя вы правы! Необязательно что-то случится! И детских домах вырастают люди. Выбор за вами и вашим ребенком.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 17:43:
Вот что меня страшит! Я просто не представляю, что ощущает ребенок, покричавший ночку!

Аналогично! здесь есть тема про так приучить ребенку спать одного в кроватке и ключевым является типа следующего: первую ночь ребенок уснет от усталости, от усталости ПЛАЧА потому что будет плакать, плакать и плакать это надо быть железной мамой какой нибудь я этого не смогу вытерпеть!
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 17:43:
И детских домах вырастают люди. Выбор за вами и вашим ребенком.

то то и оно....
Оценить
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 11:43:
Вот что меня страшит! Я просто не представляю, что ощущает ребенок, покричавший ночку! Сколько в его сознании перевернулось!

Да столько всего перевернулось. Наверно поэтому он был таким веселым, жизнерадостным ребенком. Да и сейчас у него с психикой все хоршо, уверяю вас. Самодостаточный, уверенный в себе молодой человек.

А вы не забыли, что человек существо социальное, может детей воспитывать надо нормально, чтобы они не были невротиками? От того, что вы поспите в одной кровате до 3 лет, вы не сделаете из него хорошего человека.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 10:43:
Просто у некоторых дети писаются

Это показатель того, что у ребенка нервная система не в порядке blink ?
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Вс Фев 13, 2011 17:54:
От того, что вы поспите в одной кровате до 3 лет, вы не сделаете из него хорошего человека.

может быть но от того что мама рядом, хуже точно не будет! да и вообще по моему это очень физиологично спать с малышом пока он мал
Оценить
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 12:00:
Это показатель того, что у ребенка нервная система не в порядке

Конечно, все вы порядке, вам-то чего беспокоится?

В ответ на сообщение julia.m от Вс Фев 13, 2011 11:54:
От того, что вы поспите в одной кровате до 3 лет, вы не сделаете из него хорошего человека.

хорошего? что за общее слово? это как?

Просто минимизирую негативные последствия.

Да и сейчас у него с психикой все хоршо, уверяю вас. Самодостаточный, уверенный в себе молодой человек.

Мы теперь все вместе им гордимся!

человек существо социальное

это к разговору о детдоме. С рождения в социум!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 12:00:
Это показатель того, что у ребенка нервная система не в порядке

Психоневрологические нарушения и действие психологических факторов (стрессы, смена обстановки, появление новых лиц, разлука с мамой, ссоры в семье и т.д.) - частые причины детского энуреза.
Оценить
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 12:31:
Просто минимизирую негативные последствия.

Последствия чего? дк может ребенку лучше в животе жить и вообще оттуда не вылазить? Smile))

Мы теперь все вместе им гордимся!

Не совсем понятен ваш сарказм. Вам неприятно, что у других все хорошо?

это к разговору о детдоме. С рождения в социум!

А ваш ребенок не в социуме? При чем тут вообще детский дом? Вы считаете, что моему ребенку также плохо как в детдоме?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Вс Фев 13, 2011 1:53:
мне очень не нравится одной спать мне важно чтоб меня во сне обнимали, поэтому я по себе сужу

Вот ключевое слово МНЕ, а мне больше нравится спать одной, я долго привыкала с мужем спать, сейчас да нравится, но это не врожденное точно.

так это ВАШЕМУ ребенку не комфортно с вами в постели, а некоторым детям (да-да! представьте есть такие как раз таки в постели родителей КОМФОРТНО)

Так я о том и пишу, что каждому своё, нравится вам спать вместе, все довольны, так спите, а нам не нравится и мы не спим, и тут даже дело не столько в том нравится не нравится, у нас нужды такой не было.

по моему это как раз таки нам приходится обороняться потому что мы пишем что нашим детям так хорошо, а нам в ответ говорят что это глупость, а вот не высыпаться, бегать от кроватки к своей кровати и порой по 10 раз это очень мудро!

По всей видимости все обороняются, а беганье по 10 раз в кроватке это тоже не у всех, у нас не было.

это очень мудро!

Мудро это IMHO прислушиваться к своему ребенку, а не слепо следовать чужим советам и новомодным веяниям.

В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 2:07:
Положа руку на сердце..вы уверены..что делаете свой выбор..спать или не спать вместе с ребёнком..именно только РАДИ РЕБЁНКА?

Не только ради ребенка, а ради комфорта всей семьи.

В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 11:34:

Естественно Соня просыпалась ночью кушать, раза 3-4, на ГВ были до 3-х месяцев, дальше ИВ, когда была на ГВ брала кормила и клала в кроватку, когда начались проблемы с молоко, то и спать клала с собой, но это не помогло, ни молока ни спокойного сна.

Только здесь наоборот - отучение. Отучение от постоянного присутствия мамы.

Я не считаю, что это отучение, вы же днём не находитесь постоянно с ребенком, почему нужно это делать ночью?

Где такое спрашивали? Я никакой нервозности, энуреза и т.д в своём ребенке не заметила.

Верно. А малышу нужна выспавшаяся мама в хорошем настроении.

Вот у нас выспавшаяся мама в хорошем настроении была тогда когда сон был раздельный, когда по воле обстоятельств приходилось спать вместе, не высыпались все.

Нет, большие дети не ТАК часто нуждаются в маминой близости.

А если близнецы, тройняшки?

В ответ на сообщение aynova от Вс Фев 13, 2011 11:54:
! здесь есть тема про так приучить ребенку спать одного в кроватке и ключевым является типа следующего: первую ночь ребенок уснет от усталости, от усталости ПЛАЧА потому что будет плакать, плакать и плакать это надо быть железной мамой какой нибудь я этого не смогу вытерпеть!

Да нет такого приучения, с первого дня ребенок спит отдельно и никаких криков до посинения, такие способы это скорее когда изначально спал с родителями а потом переучивают, но никак не с первого дня.

Меня интересует, у тех кто спит вместе, вы с первого дня как выписались сразу не стали кроватку использовать и положили с собой, или когда ребенок показал, что не хочет спать один в кроватке?

В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 11:43:
И детских домах вырастают люди. Выбор за вами и вашим ребенком.

Ну это сравнение вообще за гранью, раздельный сон и воспитание в детдоме, это все же весьма разные вещи.

Складывается такое впечатление, от прочитанных сообщений тех кто за, что мамы которые не за совместный сон, просто изверги, ради собственного удовольствия жертвуют ребенком, который орет ночи напролет в своей кровати, а его игнорируют приучая быть самостоятельным. Да нет такого, никакая нормальная мама, а нормальная она не от того что спит или не спит вместе, не будет делать то что навреди её ребенку, каждый суди по своим обстоятельствам и опыту, зачем всех под одну гребенку грести. Я не против совместного сна и не за, я за то что бы всем было удобно, у вас ребенок остро нуждающийся в маме, спите вместе, ваш ребенок спит хорошо отдельно, спите отдельно. Делайте так как вам удобно, зачем своё "удобно" навязывать другим как единственно верное, я здесь пишу не для того, что бы сказать вместе спать плохо, а для того, что бы сказать, что те кто спит отдельно не вредят ребенку, не ставят свои интересы выше малыша, а просто им так удобней, у них свой опыт, свои жизненные условия, и свой ребенок, не такой как у вас, с дркгими потребностями и с другим характером, если ак можно про грудничка сказать.
Оценить
В ответ на сообщение panochka от Вс Фев 13, 2011 13:57:
вы же днём не находитесь постоянно с ребенком,

с грудным? постоянно.

А если близнецы, тройняшки?

Что близнецы? она не дети что ли? нуждаются, конечно. Я опять-таки по маленьких.

с первого дня ребенок спит отдельно и никаких криков до посинения

Это другое совсем. Я про то, что "покричит - перестанет".

Меня интересует, у тех кто спит вместе, вы с первого дня как выписались сразу не стали кроватку использовать и положили с собой, или когда ребенок показал, что не хочет спать один в кроватке?

Нет, клали в свою. Это про старшую. Но частые подъемы для ГВ вымотали. Младшего (т.к. изачально собиралась кормить ДОЛГО) сразу стала класть с собой.

ради собственного удовольствия жертвуют ребенком, который орет ночи напролет в своей кровати, а его игнорируют приучая быть самостоятельным.

Самое главное, чтоб будущие мамочки не сделали вывода, что спать вместе НЕЛЬЗЯ, опасно и не отучишь потом. И чтоб не было именно такого - орет в своей кровати и его игнорируют.

Я знаю, что дети на ИВ часто не просыпаются ночью, но этот случай я не обсуждаю, не в курсе. И Гавана, которая бегает в другую комнату покормить несколько раз за ночь - это исключение, т.к. ее все устраивает.

Совершенно согласна, что
Мудро это прислушиваться к своему ребенку, а не слепо следовать чужим советам и новомодным веяниям.

Это уже высказывалось. Просто как всегда заходит "новая" мамочка и пишет "нет, спать ввместе нельзя, мне дохтур сказал", и тема поднимается снова. Что, собственно, всех устраивает!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Фев 13, 2011 13:21:
И Гавана, которая бегает в другую комнату покормить несколько раз за ночь - это исключение, т.к. ее все устраивает.

Почему в другую-то blink ?
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 28 29 30 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!