Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 29 30 31 ... 46 47 48  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 14:25:
хоспыдя, ну встаешь с пастели к кроватке, не суть.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Вс Фев 13, 2011 19:57:
а не слепо следовать чужим советам и новомодным веяниям.

а кто тут слепо следует чужим советам и новомодным веяниям?
А если близнецы, тройняшки?

выход всегда есть, надо просто кровать побольше
Да нет такого приучения, с первого дня ребенок спит отдельно

у вас спит, а у меня плакал...
дня как выписались сразу не стали кроватку использовать и положили с собой, или когда ребенок показал, что не хочет спать один в кроватке?

когда показал. В роддоме сначала пыталась отдельно укладывать - плакал, потом дома пыталась - опять плачет
Я не против совместного сна и не за, я за то что бы всем было удобно

по вашим постам я вижу что вы не против, но по постам GAWAN'ы я читаю обратное, нас назвали и ленивыми и глупыми
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Вс Фев 13, 2011 13:30:
но по постам GAWAN'ы я читаю обратное, нас назвали и ленивыми и глупыми

Да, я - исключение из правил, собственно, как и ребенок мой! Не стоит на нас ровняться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zlataslava
Оксана, 29 лет,  Челябинск 
Злата (26.10.2009)
Последний визит: 14 декабря 2011 | 11:44
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 141
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Сб Фев 12, 2011 13:37:
Задавить можно!!! Неловко во сне развернуться... Особенно если родители крепко спят...

Задавить? А что разве маленький человечек рядом не чувствуется? Вы же во время сна не по всему дивану(кровати)катаетесь и переворачиваетесь. И если у женщины первенец, она все равно должна контролировать себя...
И ребенок и я высыпаемся отлично.А я не боюсь задавить ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Вс Фев 13, 2011 13:57:
Не только ради ребенка, а ради комфорта всей семьи.

Вооооооот оно!!!! clap Начала прослеживать тенденции, сводящиеся к простой мысли:"всё ради ребёнка, только ради ребёнка, для комфорта, спокойствия ребёнка". По - моему, самое главное - комфорт и спокойствие в семье. Обстановка в целом. И, если в семье всё хорошо как в едином целом, то хорошо и каждому её члену. А ребёнок тоже член семьи, так ведь? И ее надо всё ради него, или всё ради папы/мамы и т.п... Социализация с пеленок. А - ля: мы все вместе, все равны и все едины. И ты ничем не лучше папы, ничем не хуже. В семье всем должно быть хорошо, а не все хорошее к ногам одного.

Предвосхищаю: я дочку люблю. Не издеваюсь. Не насилую и я не железный человек. Не переношу её плача, и именно поэтому делаю всё, чтобы его избежать.

В ответ на сообщение Zlataslava от Вс Фев 13, 2011 15:48:
Задавить? А что разве маленький человечек рядом не чувствуется? Вы же во время сна не по всему дивану(кровати)катаетесь и переворачиваетесь. И если у женщины первенец, она все равно должна контролировать себя...

Да и большой человечек - папа - не чувствуется Smile Я сплю очень крепко Smile
А насчёт кататься... Да нет. С детства обожаю просыпаться поперёк кровати, благо рост позволяет. И руками бывает машу. Буйная Smile
Ну а если без шуток... В том же роддоме рассказали пару историй. После чего с ребенком очень боюсь рядом спать. Засыпаю, в той же позе просыпаюсь. С ощущением, что меня переехал асфальтоукладчик Sad
Да и контролировать себя во время сна - думаю, не самое приятное. Сон тяжелый будет. Для меня - точно.

В ответ на сообщение Zlataslava от Вс Фев 13, 2011 15:48:

Ну так... Хозяин - барин Smile Ведь никто не принуждает к иному Smile Мысли вслух, не более Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение katerina.nemalikhina от Вс Фев 13, 2011 16:28:
Засыпаю, в той же позе просыпаюсь. С ощущением, что меня переехал асфальтоукладчик

Во, и у меня так... Не могу рядом с детьми спать... Муж-то ладно, его и пихнуть можно, а с детьми не могу расслабиться, и все тут... Да и места маловато... Через каждые 20-30 минут дергаюсь, проверяю, бока и спина отваливаются-отлеживаются, ни повернуться, ни развернуться... Совместно спали ну очень мало, и то, когда совсем малюськи были, а потом - в кроватку (благо она под боком была, даже вставать не надо было Mr. Green )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Ох...какие же здесь баталии..
Напишу про себя..
Алеша. Спал несколько раз со мной. До тех пор, пока однажды я его чуть не задушила..грудью..просыпаюсь от того, что он уже почти задохнулся под моей грудью. Как он туда попал - не поняла, но я испугалась и с тех пор - спали раздельно. Где-то с 10 месяцев в своей комнате. Когда родился Саша - переселили опять к нам, чтобы не ревновал. Кормила его грудью до 3-4 месяцев, и закончила лишь потому, что ездила в институт. Никак не связываю это с тем, что он спал отдельно. Причем..он с первого дня выписки из роддома сразу стал спать всю ночь, без кормлений.

Саша. Тоже были попытки поспать вместе, но муж был против, да и опять боялась задушить его, раздавить, вобщем как-то не получалось. И он замечательно спал в своей кроватке. По ночам просыпался, муж его мне приносил, я его кормила, и он перекладывал. На ГВ он был до 5 месяцев, и опять же, я никаким боком не припишу раздельный сон и отлучение от ГВ. На это были свои причины, не имеющие никакого отношения к совместному сну. Сейчас спит в своей кровати, к нам даже не просится. Если даже я захочу положить его с собой - он не заснет. И к себе в кровать никого не пускает, даже полежать. Это его кровать Smile

Илюша. В виду того, что я перестала высыпаться, так как он просыпался очень часто, и переложить его в кровать было невозможно, он просыпался, я стала класть его с собой. Я стала высыпаться. Мне так удобней. Мне надо встать в 7 утра, собрать (а иногда и отвести) детей в сад. Для этого мне надо ночью поспать, так как потом я уже не лягу спать, не смогу. Днем он спит там, где заснет - или у меня в кровати, или в автокресле, или в своей кровати. Сегодня 2 раза спал у себя в кроватке. Первый раз заснул сам. Второй - заснул у груди, и я его положила в кровать.
Бывают моменты, когда он на ночь засыпает у себя в кровати. И я его не бужу, и не перекладываю к себе.
Я никак не связываю ГВ и совместный сон..знаете, я ни разу не заметила, даже в лактационные кризы, что молока у меня от совместного сна стало больше. Разве что так удобней - проснулся, я подвинулась и покормила. И тут же засыпаю.
И еще один момент, почему он спит со мной - так теплее. У нас в спальне холодно, и он часто просыпался весь холодный. А так - я его грею.

Вот. Как-то так у нас все.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Сб Фев 12, 2011 22:37:
Ну вы судите только по своему ребенку, у нас, к примеру, было совсем наоборот, мирно сопящее лицо ангела в кроватке и ворочавшийся, копошащийся и кричащий комочек с нами в постели.

зачем тем кто не спит с детьми доказывать что так не хорошо, а хорошо вот так?

Вот и отлично,что ваша дочь спит спокойно сама!!Я ничего против не имею,даже наоборот,если ре сам спокойно реагирует на отдельный сон так и слава Богу!!! Я вообще здесь ничего не доказываю))))
Я это всё пишу для тех мамочек у которых дети орут по 2 часа кряду в кровати и просятся к родителям,а они не знают какой ещё повод придумать,что б не брать.... И начинается,не высыпаемся вместе,мужа не ублажаю...ну и т.д... Мне кажется это смешными отмазками,но это моё IMHO
Ещё раз повторюсь,если ребёнок с самого рождения спит спокойно сам в кроватке,то и отлично!!!
Ну здесь конечно я "неправа" сплю под одним одеялом с мужем и милуюсь с ним, эгоистка, что поделать.

Это не камень в ваш огород....Это как выход из ситуации....Я успеваю нежится с мужем и под 2-мя одеялами!!!
А если нет, вот у нас однушка и места очень ограниченно.

Мы тоже живём в однушке!!!!!Но всё успеваем))))))))
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 0:04:
Просто потом не спрашивайте: "А как приучить ребенка спать в своей кроватке? А как отучить его спать с родителями?"

А если спрсим,то вы конечно будете злорадствовать hysterical Я же предупреждала hysterical Да и что тут такого,что родители потом ищут способ как аккуратно перевести ребёнка на отдельный сон. Помоему это только в + к родителям!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ensueno
Марина, 32 года,  Коломна 
Юлия (13.06.2010)
Последний визит: 28 апреля 2012 | 9:59
На сайте: c 28 июля 2010
Рейтинг: 37
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
GAWANA
У вас не так ? Ну и ладно, спите все вместе! Высыпаетесь? Отлично !

Вроде высыпаемся.happy
GAWANA
Просто потом не спрашивайте: "А как приучить ребенка спать в своей кроватке? А как отучить его спать с родителями?"

Хорошо, не будем blush
panochka
Я не думаю, что Катя свои сообщения пишет как единственно верные, просто здесь на тех, кто не спит вместе больше нападок, вот по неволе и приходится оборонятся.

Ясно. Я тут недавно, а всего из правил не узнаешь. Вы мне объясните, а зачем вообще нападать-обороняться? Не форум, а поле сражения. Давайте жить дружно! (с) что ли..
Ну разные у нас точки зрения, и опыт разный, и ошибки у всех бывают, чего же кусаться, девчат?
Вообще, все что тут пишу и буду писать - единственно моя точка зрения, а не повод к агрессии и спорам. Прошу это услышать...
А тема полезная. Вчера задумалась, решила экспериментнуть снова. Пораньше уложила ребенка. В кроватку. Ночью она встала покушать. Потом час засыпали (весь час укачивала). Встали не в 8, а в 11 - очень поздно по нашим меркам. Нет, пока рано, режим наш для меня важнее. Для МЕНЯ.
panochka
А если близнецы, тройняшки?

До беременности мечтала о близняшках. А сейчас понимаю, что мне лично так лучше, что родился один деть. Мне бы с двумя было сложновато, объективно вижу - не додала бы того, чего заслуживает любой ребенок. Лучше пока один, но как бы сказать... долюбленный, досмотренный. Подберите слово сами, думаю понятно сказала. Согласно атмосфере форума, сразу поясняю - у других мам своя история. Это я бы не додала, но не другие. А если бы родились-таки двое...решала бы проблемы по мере поступления.

panochka
Меня интересует, у тех кто спит вместе, вы с первого дня как выписались сразу не стали кроватку использовать и положили с собой, или когда ребенок показал, что не хочет спать один в кроватке?

Мой случай таков: три переезда за три первых месяца жизни ребёнка - кроватки и не было. После - месяц, чтобы всё устаканилось по местам. Думаю, меня поймут те, кто проходил хотя бы через один переезд. Не очень давно. После - пыталась переложить. Как писала выше, на 2 месяца сбился режим. Ни я, ни ребенок после кормления сразу не можем заснуть. Вот такая особенность. А так в кроватке она спит хорошо. Решила, что режим важнее. Ночные ГВ окончим и будем спать раздельно. Пока - нет.

panochka
Я не против совместного сна и не за, я за то что бы всем было удобно ... Делайте так как вам удобно, зачем своё "удобно" навязывать другим как единственно верное ...

Золотые слова. Обеими руками за.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я не понимаю..девочки кто спит с детьми раздельно..вы боитесь только одного..что будет проблема отучения от супружеской постели???
так нет такой проблемы..если заинтересовать ребёнка новой кроваткой..укладывать его со сказками..то да..первое время он может приходить в середине ночи к вам..но разве это так критично??? Very Happy
насчёт задавить во сне..для меня это вообще странно..как такое возможно то???
отношение с мужем??? вот вообще не взимосвязаны эти две темы..совместный сон и интимные отношения..
Девочки а можете рассказать..у кого совсем мелкие спят отдельно..сколько раз за ночь вы встаёте ?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 18:06:
насчёт задавить во сне..для меня это вообще странно..как такое возможно то???

Возможно, у моих родителей знакомые так и не оправились.
Оценить
Нет подписи
Давно здесь не был
В ответ на сообщение julia.m от Вс Фев 13, 2011 18:12:
Возможно, у моих родителей знакомые так и не оправились.

лично для меня это нонсенс..я даже под снотворном спала с ребёнком..но даже руку не двигала в его сторону..
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вс Фев 13, 2011 17:06:
Девочки а можете рассказать..у кого совсем мелкие спят отдельно

На сколько мелкие?
Оценить
Нет подписи
Давно здесь не был
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 18:17:
На сколько мелкие?

Кать..например когда Тине было 2-3 месяца..как часто ты вставала?
Оценить
Нет подписи
РЕБЕКА
В ответ на сообщение GAWANA от Вс Фев 13, 2011 18:17:
На сколько мелкие?

Кать..например когда Тине было 2-3 месяца..как часто ты вставала?

Честно? НИ РАЗУ!!!

Добавлено спустя 26 секунд:

Я имею ввиду ночью.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 29 30 31 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!