Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3, 4 5 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 36 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
вчера попробовала положить дочу отдельно в свою люлю!!! муж был на работе, я уляглась в огромную кровать, приняв любимую позу, как давно уже не могла лечь, немного полежав, перевернулась в другую удобную позу, так покрутившись, я поняла, что без Софи уже сама не могу заснуть, она как раз проснулась к очередной порции тити, и я забрала ее к себе и мы быстро заснули, удовлетворив свои желания!!! так что может это не она без мамы не может, а мама без нее!!! gv
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель
Мы с самого Сашкиного рождения спим вместе, и никаких проблем! Мне вообще кажется, что детей до года необходимо класть спать с собой! Малыш чувствует защиту, ему спокойно, он не переживает, что его бросили! У меня очень много знакомых, которые спали вместе с малышами, так ни у кого не было проблем с перекладыванием ребенка в детскую кроватку, кто-то раньше, кто-то позже, но все перебрались спать отдельно от родителей. Так эти детки и развиваются лучше и быстрее! Наверное, потому, что не тратили силы и нервы, пытаясь докричаться до мамы, когда были крохотными. bed1
И мне кажется, что неважно, на грудном вскармливании ребенок, или искусственник, каждому хочется быть поближе к маме! Скорее даже, деткам на искусственном вскармливании еще важнее спать рядом с родителями. 7ya
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
А мое мнение такое, что ребенок должен с рождения спать отдельно ,так как потом его будет трудней переложить в свою кроватку.Мне хватило дву месяцев как ребенок отвык от своей кроватки,(когда были на море)а сейчас опять иногда удается положить в его кровать.
Вот сейчас родится второй буду сразу приучать спать в своей кроватке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу neginka13
Анна,  Москва 
Матвей (12.07.2008)Танюшка (17.09.2010)
Последний визит: 27 февраля 2017 | 2:13
На сайте: c 23 мая 2008
Рейтинг: 1657
Постоянный участник
А мы сМатюшкой с рождения спали вместе. Нам удобно вдвоём. А сейчас уже подрос и спит отдельно. Но иногда, когда рано просыпается я его к себе беру.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MAGGI
Мадина,  Казань 
Последний визит: 29 мая 2009 | 19:03
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня Саидка засыпает в своей кроватке, если просыпается ночью то только от того что потерял соску, я ему её снова в ротик засуну, он и засыпает, а вот утром ему надо возле меня спать и потом будить меня кагда пора вставать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenka=)
Алёна, 34 года,  Липецк 
Даниил (09.10.2007)
Последний визит: 20 августа 2016 | 12:51
На сайте: c 25 мая 2007
Рейтинг: 456
Постоянный участник
думала только у меня такая проблема! мы спим вместе с малышом уже давно. Засыпаем вместе, потом перекладываю его в свою кроватку и... до первого кормления, а это может быть и через 15мин.он и с нами плохо спит, а вкроватке вообще не спит, просыпается и сразу садится и встает(((.Пытаюсь приучить к кроватке, но пока безуспешно bed1
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Олюня от Сб Дек 13, 2008 12:32 утра:
Мой сейчас до сих пор с нами спит! Это ужасно!
Караул, что делать!

Думать, что нужно ребенку, а не что удобно маме Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение НастасьЯ от Пт Авг 01, 2008 7:04 дня/вечера:
Это необходимо для нормального психологического развития. Если новорожденный спокойно спит всю ночь в своей кроватке, то маме надо бить тревогу!!! Это ненормально и может говорить о младенческом стрессе.

Почитала и задумалась, похоже у моего ребенка постоянный стресс, так как все время спокойно спит в своей кроватке, хорошим, крепким сном, с самого рождения, а вот если кладем с нами спит плохо, вертится просыпается, беспокоится, не высыпаемся тогда ни мы ни она. Сейчас лезут зубки беспокоит по ночам, но все равно лучше спит в кроватке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Максимкина мама
Елена, 40 лет,  Москва 
Максимка (01.10.2007)Варенька (15.03.2010)
Последний визит: 13 мая 2012 | 21:13
На сайте: c 9 марта 2008
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (397)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Олюня от Пн Дек 15, 2008 5:01 дня/вечера:
А если ему захочется лопатой об сервант стучать (что он иногда и делает), мне тоже ему разрешать, ведь это ему НУЖНО, так он познаёт мир!?

Нужно всего лишь определиться - что нельзя делать категорически, и объяснять это ребенку (если понадобится - 100 раз). В конце концов дать ему постучать лопаткой по чему-нибудь другому. (На каждое "нельзя" - должно быть одно "можно"). Но это уже другая история... Offtop
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Олюня от Пн Дек 15, 2008 5:01 дня/вечера:
А если ему захочется лопатой об сервант стучать

Есть желания (в том числе и познавать мир Smile) и это регулируется воспитанием, а есть жизненные потребности. Просто не надо их путать Smile
Ну а как все организовать, зависит от желания и возможностей мамы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 32 года,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
Мой малыш спит днем в кроватке, а ночью с нами в нашей кровати. Ему так спокойнее. И успокоить легче, если проснется. Иногда укладываю и на ночь в кроватке, но если спит беспокойно, забираю к нам. Свекровь считает, что нельзя так приучать, что надо обязательно чтобы малыш отдельно спал. А я не согласна. Иногда даже мне от него отдельно спится неспокойно, постоянно просыпаюсь и смотрю как он.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Олюня от Пн Дек 15, 2008 8:35 дня/вечера:
С каких это пор спать в родительской кровати с родителями является потребностью жизни?

Дело не в родительской кровати, а в мамином присутствии, ощущении ее рядом.
Цитата:
Дома ребенок ожидает, что будет продолжать оставаться всегда рядом с Вами. Все детеныши млекопитающих могут несколькими способами защитить себя: скоростью, маскировкой, безопасностью, обеспеченной действием сообща. Человеческий детеныш чувствует себя защищенным на руках у матери. Он ощущает себя наиболее безопасно и спокойно, когда находится рядом с Вами, ведь в этом случае хищник не сможет напасть на него, да и насекомые не смогут заползти. Он ожидает, что сам установит темпы кормления, возможно, малыш будет кормиться дольше и чаще, чем Вы предполагаете - оканчивая первую грудь, затем начиная сосать другую, а возможно не захочет кушать обе груди в следующие кормление. Он ожидает, что Вы будете отвечать на его зов сразу же, как только он его подаст. Он ожидает, что ему не придется плакать, чтобы получить то, чего желает. Он ожидает, что будет находиться рядом с Вами ночью также, как и в течение дня и, вероятно, будет лучше спать, ощущая Вас.

https://posobie.info/viewtopic.php?t=2004
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Saba
Последний визит: 30 марта 2015 | 14:42
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 1561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Олюня от Вт Дек 16, 2008 1:35 утра:
тем более уже подросшего ребёнка!

Ну насчет подросшего-то точно Wink Думаю, годам к пятнадцати... hysterical
А вообще, существует много всякх факторов, и IMHO не надо фанатизма в любую сторону Smile
Ведь если ему будет плохо в кроватке, ты ж его заберешь к себе под бочок? У меня племянник спит отдельно, а когда болеет, с родителями. Ему два года. Так что не думаю, что это прям криминал, спать тебе с малышом отдельно, все-таки муж - тоже живое существо, и у него какие-то потребности есть Smile Smile Smile

А приучать к кроватке... Наверное, нужно уже... Правда, мне лично удобно пока, что малыш спит с нами. Мне - нравится, малышу тоже, муж, слава Богу, не возражает, так что спим втроем Smile
Последний раз редактировалось: Saba (16 декабря 2008 | 0:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MAGGI
Мадина,  Казань 
Последний визит: 29 мая 2009 | 19:03
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у меня знакомая с этой проблемкой так справилась: к их с мужем кровате подвинули прямо впритык детскую кроватку со стороны мамы а перегородку убрали!!! И лялька вроде рядом (под мышкой)и чуть что можно мимику дать и сама лялька привыкает таким образом к своей кроватке.
Да и совету завести какую-нибудь плюшевую игрушку для сна. Что-бы было ляльке кого ночью обнимать , да и на ночь укладывать спать. Я так своего к плюшевму мишке приучила, они теперь спят вместе. Я сынульке перед сном говорю: Мишка спать хочет, убаюкай его. И вот начинает его убаюкивать так и сам потихоньку к слоникам отправляется!!!
Правда сейчас у нас проблема со сном с этими коренными зубами перепутали день с ночью, стал очень беспокойным, поэтому сначала засыпает со мной, а потом я его перекладываю в кроватку!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 32 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Saba от Вт Дек 16, 2008 1:15 утра:
А приучать к кроватке... Наверное, нужно уже... Правда, мне лично удобно пока, что малыш спит с нами. Мне - нравится, малышу тоже, муж, слава Богу, не возражает, так что спим втроем Smile

respect Мы с мужем не создаем себе проблем там где их нет и отношения у нас из за этого не портятся и доче возле
ГВ спокойнее.Я сейчас днем начинаю класть в детскую кровать, а ночью пуска спит спокойно с нами.Можно же придать отношениям пикантности перебравшись например в ванную,а если живете отдельно то и на кухню,ну или на крайний случай на пол пледик постелите.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3, 4 5 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!