Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Пн Дек 15, 2008 2:49 дня/вечера:
что нужно ребенку, а не что удобно маме

Нет, девочки, вот как раз ребенку и нужна самостоятельность...Нам уже 7 лет, а доча все пытается правдами-не правдами к нам залезть... Тяжело это...я не разрешаю, она обижается, даже бабушке жалуется - РОДИТЕЛИ СПАТЬ СО МНОЙ НЕ ХОТЯТ!!!! И такая жалостливая при этом...но у меня карапузику уже 30 недель - а старшая - толкает ночью, и спит чуть ли не поперек кровати....Я ее беру к себе, когда папа в ночь работает. Но....все это последствия того, что долго спала раньше с нами...а сейчас - трудно объяснить - почему НЕТ, а раньше то было МОЖНО!!!! У меня даже ощущения, что для нее это травма...она до конца не понимает, почему НЕЛЬЗЯ. Ведь ей же ТАК ХОЧЕТСЯ......
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 1:45 дня/вечера:
Нам уже 7 лет, а доча все пытается правдами-не правдами к нам залезть

Все хорошо в меру Smile
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 1:45 дня/вечера:
долго спала раньше с нами

Долго - это сколько? От рождения и до ... Все зависит от организации.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Олюня от Пн Дек 15, 2008 8:35 дня/вечера:
С каких это пор спать в родительской кровати с родителями является потребностью жизни?
Родительская кровать, также как и родительская спальня (если таковая имеется) вообще не для потребностей и желаний ребёнка, тем более уже подросшего ребёнка!

Почему вы путаете понятия "родительская кровать" и "родительская спальня" с потребностью ребенка находиться РЯДОМ С МАМОЙ?
В ответ на сообщение Natrix от Пн Дек 15, 2008 2:49 дня/вечера:
Думать, что нужно ребенку, а не что удобно маме

Полностью с этим согласна! Ведь родив ребенка, мы взяли на себя ответственность за жизнь этого малыша, и не только в плане накормить, одеть, обуть. Мама, как никто другой, ответственна за психическое состояние ребенка, за то, насколько комфортно ему в этом мире. О каком приучении к самостоятельности можно говорить, когда ребенку и года нет?
Наверное, некоторые со мной не согласятся, но для мамы, когда малыш крохотный, на первом месте должно стоять все, связанное с ребенком!
А то, что из-за ребенка портятся отношения с мужем - это вообще абсурд! Хочется спросить, а муж себя ощущает папой? Он понял, что произошло, когда появился малыш? Он хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, не в плане физического здоровья, это даже не оговаривается, а психически здоровым?
Почему-то считается, что если ребенок плачет - он капризничает, не надо идти на поводу. Ребенок до года не умеет капризничать. Если он хныкает или плачет, значит что-то не так. И, между прочим, ребенку тоже иногда бывает грустно и тоскливо, он может реагировать на погоду, ему бывает одиноко... И мама должна сразу же оказаться рядом!
Кстати, психологи уже давно доказали, что дети более старшего возраста получаются очень капризными именно потому, что мама недостаточно уделяла внимания ребенку в младенчестве! И ребенок понял, что единственный способ привлечь мамино внимание (и внимание других взрослых) - закатить истерику!
Поэтому, дорогие мамочки, давайте пойдем навстречу нашим деткам! И само собой, бывают разные жизненные ситуации, иногда действительно нет возможности класть ребенка спать рядом (главное не путать это с маминой ленью и папиным эгоизмом), тогда нужно объяснить ребенку, что мама всегда рядом, постараться в течение дня доказать ему, что он может ничего не бояться, и никогда не останется без внимания! lull

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А на тему самостоятельности. Абсолютно справедливо, что приучать к самостоятельности необходимо, только это нужно делать так, чтобы эта потребность - быть самостоятельным - исходила от ребенка. Чтобы он не был ВЫНУЖДЕН быть самостоятельным, а чтобы он ХОТЕЛ быть самостоятельным.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу geshka
Евгения,  Одинцово-10 
Владислав (27.08.1997)Арина (22.10.2006)
Последний визит: 10 марта 2011 | 11:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 203
Участник
 Личная страница   Сообщения (171)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все мы мамы такие разные и малыши тоже конечно!
Я например, не могу спокойно и нормально спать, когда ребенок под боком.Кроватка стоит так, что я могу рукой дотянуться до Аришки, она даже сейчас говорит иногда ночью:"Мама, дай ручку".И кормила ночью в основном сидя. Поэтому дети спали и спят отдельно, но конечно бывало, что ложила рядом, чтоб хоть как-то поспать ночью.
А среди подруг знаю много примеров, когда кроватка используется максимум, как манеж.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель
Кстати, вариант поставить кроватку так, чтобы можно было дотянуться рукой, мне кажется оптимальным, когда малыш будет "переезжать" спать отдельно. А потом и отодвинуть можно! Но опять-таки, когда малыш готов к этому будет! lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КираИС
Кира,  Ашдод 
Оля (12.11.2006)
Последний визит: 16 февраля 2011 | 17:45
На сайте: c 11 ноября 2008
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
я за то, что бы ребетёночек спал вместе с мамой! ему так комфортнее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)64 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вт Дек 16, 2008 3:07 дня/вечера:
Почему-то считается, что если ребенок плачет - он капризничает, не надо идти на поводу. Ребенок до года не умеет капризничать

Моему ребенку 9 месяцев и капризничать она умеет мастерски.
Если он хныкает или плачет, значит что-то не так

Даже когда все так.
А то, что из-за ребенка портятся отношения с мужем - это вообще абсурд! Хочется спросить, а муж себя ощущает папой? Он понял, что произошло, когда появился малыш? Он хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, не в плане физического здоровья, это даже не оговаривается, а психически здоровым?

Когда муж стал папой он перестал быть мужем? Ему, что уже ничего не нужно кроме как заботиться о малыше, а внимание жены, а интимные отношения? На мой взгляд это неотемлемая часть супружеской жизни. Мне и самой без этого не хочется. Для меня рождение малыша не означало, что в моих с мужем отношениях что-то изменится, почему мы должны ныкаться по ванным комнатам, если у нас есть своя постель, а ребенок может спокойно спать в своей?
Бывают ситуации когда малышу плохо, или малыш беспокойный, часто просыпается по ночам, нуждается в маме, тогда конечно ему лучше спать с мамой, но если он может спать отдельно зачем класть его с собой?
но для мамы, когда малыш крохотный, на первом месте должно стоять все, связанное с ребенком!

Для меня на первом месте семья вместе взятая, а не каждый член по отдельности.

IMHO Мне кажется многие семьи распадаются после рождения ребенка потому что мама полностью уходит в малыша, а мужа на второй план, а иногда и подальше.
Последний раз редактировалось: panochka (16 декабря 2008 | 15:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 32 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все это вопрос родительского эгоизма.Кто то рожает что бы действительно растить и заботится, а кто то хочет очередную игрушку и наигравшись пытается пихнуть ее как можно дальше и не надо это желание путать с воспитанием.
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Xichnik85 от Вт Дек 16, 2008 3:46 дня/вечера:
Все это вопрос родительского эгоизма.

В чем эгоизм? Если ребенок спит хорошо с рождения в своей кровати зачем класть его с собой?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Ну уж очень хочется, про интим написать hysterical hide . Оба моих детёнка спали с нами в кровати( Катюха и по сей день т.к. ГВ ). Но это нисколечко не мешало нам наслаждаться друг другом Rev .

Согласна с тем, что если ребенок СПОКОЙНО спит в своей кровати, то пусть спит себе на здоровье.

В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 4:38 дня/вечера:
Для меня на первом месте семья вместе взятая, а не каждый член по отдельности.

Мне кажется многие семьи распадаются после рождения ребенка потому что мама полностью уходит в малыша, а мужа на второй план, а иногда и подальше.

respect
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
Конечно, все хорошо в меру...но у нас были такие условия - что пока мы ей чардак этот (второй этаж для ребенка) не купили - даже кровать негде было поставить... Маленькая она спала до 6 месяцев со мной и я не жалею...Потом, до 5 лет спала одна...Потом - дочь жила у бабушки (мы с мужем расстались), а я работала - а бабушка Дашу баловала, да и не было у нее своей комнаты...дочь с бабушкой спала. Я вышла замуж и забрала ребенка к себе...И почти полгода спала с нами - до чердака...Но...какие бы жилищные условия не были - сейчас она тяжеловато отвыкает спать без взрослых.... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вт Дек 16, 2008 4:07 дня/вечера:
Ребенок до года не умеет капризничать

Это вы откуда взяли? Вашему ребенку только полгода, а вы так говорите. У меня старший капризничал с младенчества, и младший уже начинает соображать что к чему Smile

Добавлено спустя 23 секунды:

В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вт Дек 16, 2008 4:07 дня/вечера:
Ребенок до года не умеет капризничать

Это вы откуда взяли? Вашему ребенку только полгода, а вы так говорите. У меня старший капризничал с младенчества, и младший уже начинает соображать что к чему Smile

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Когда Саша беспокойно спит, кладу его с собой, а когда спит хорошо, то чего его тревожить лишний раз...Леша с первого дня дома спал у себя в кровати, я его приучала, и не жалею...сейчас молодец, спит в своей комнате, не боится. А Сашка просто по ночам просыпается, поэтому спит иногда со мной. Леша спал всю ночь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
нужно делать так, чтобы эта потребность - быть самостоятельным - исходила от ребенка. Чтобы он не был ВЫНУЖДЕН быть самостоятельным, а чтобы он ХОТЕЛ быть самостоятельным.

respect

В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Дек 16, 2008 4:36 дня/вечера:
Это вы откуда взяли? Вашему ребенку только полгода, а вы так говорите. У меня старший капризничал с младенчества, и младший уже начинает соображать что к чему

Моему уже гораздо больше года и могу уверенно сказать: до года (и даже больше) капризов не бывает. Это лишь желание окружающих их увидеть и сказать: о, смотрите какой у меня необычный ребенок Wink Чтобы все удивились/восхитились/пожалели - нужное подчеркнуть Smile
В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 3:38 дня/вечера:
Для меня рождение малыша не означало, что в моих с мужем отношениях что-то изменится, почему мы должны ныкаться по ванным комнатам, если у нас есть своя постель,

Ребенка не обязательно класть между, можно и с краю/у стенки. Или когда вы с мужем, то ребенок всегда в другой комнате? Везде можно найти удобный выход Smile Про мужа, конечно, забывать не стоит.
В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 3:48 дня/вечера:
Если ребенок спит хорошо с рождения в своей кровати зачем класть его с собой?

Долго не значит - хорошо. Для младенца спать глубоким сном более 4-5 часов подряд - признак стресса.
В ответ на сообщение Goroshek от Вт Дек 16, 2008 3:49 дня/вечера:
Оба моих детёнка спали с нами в кровати( Катюха и по сей день т.к. ). Но это нисколечко не мешало нам наслаждаться друг другом

В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 3:50 дня/вечера:
Маленькая она спала до 6 месяцев со мной и я не жалею...Потом, до 5 лет спала одна...

В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 3:50 дня/вечера:
сейчас она тяжеловато отвыкает спать без взрослых....

Вполне закономерное явление. Обычно, если ребенок спит с мамой с рождения, то в 3-4 года он сам желает перейти к самостоятельности и отдельной кровати, а мама ему помогает.
Оценить
Ветеран форума
Ой, девочки....такие детки индивидуальные все....но избаловать то их одинаково легко.....
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Дек 16, 2008 5:18 дня/вечера:
Моему уже гораздо больше года и могу уверенно сказать: до года (и даже больше) капризов не бывает.

А это не желание показать о, смотрите какой у меня необычный ребенок? Мне чаще всего встречались именно капризные дети даже до года, могу вспомнить только одну девочку не капризную.
Ребенка не обязательно класть между, можно и с краю/у стенки. Или когда вы с мужем, то ребенок всегда в другой комнате? Везде можно найти удобный выход

у нас одна комната и малышка соответственно всегда с нами в комнате, в своей кроватке спит посапывает сладко.
Долго не значит - хорошо. Для младенца спать глубоким сном более 4-5 часов подряд - признак стресса.

Значит надо будить? Если она спит со мной у неё точно никакого стресса так как спит по 15-20 минут, потом просыпается и никакого спокойного сна.

Моей младшей сестре сейчас 14 она до сих пор любит спать с мамой! Конечно сейчас это легко урегулировать, говоришь иди к себе и идет, надуется правда, а лет в 7 скандалы, спать только с мамой, она последняя у нас в семье, была маленькая беленькая, мама постоянно её пыталась с собой уложить, без надобности даже, просто хочу Иринку к себе и все, а потом сама же мучалась с переводом в свою кровать.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!