Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 40 41 42 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение julia.m от Пн Фев 14, 2011 23:25:
Неужели титька - это главное, что сближает нас с ребенком

у кого то может и титьки а у нас мамина грудь роднее и ближе чем она на данный момент нет ничего!
В ответ на сообщение julia.m от Пн Фев 14, 2011 23:25:
Для ребенка титя - это еда, комфорт и безопасность, а не духовное единение с мамой.

для нас это не только еда, ведь мамина грудь не только кормит она и успокаивает и лечит, ведь не даром когда детки приболеют они с груди не слазиют
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Фев 14, 2011 23:25:
я не перекладываю, он спит на своем месте, а когда просыпается, я к нему двигаюсь.

мне не удобно например лежать на левом боку и кормить правой грудью поэтому я его передвигаю
В ответ на сообщение nepohozhaya от Пн Фев 14, 2011 23:34:
он спать должен.

никому он ничего не должен особенно маленький что такое годик жизни???
В ответ на сообщение GAWANA от Вт Фев 15, 2011 0:08:
Чтобы услышать в свой адрес "вы", надо заслужить уважение.

ну вооще то это просто воспитанность назвать незнакомого или малознакомого человека на вы
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 110195
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (2273)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение aynova от Вт Фев 15, 2011 0:47:
а у нас мамина грудь роднее и ближе чем она на данный момент нет ничего!

а без груди..просто мама не подходит?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение РЕБЕКА от Вт Фев 15, 2011 6:57:
а без груди..просто мама не подходит?

подходит конечно)) но в действительно мамино молоко - это не только еда это нечто большее
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Ооооо, очередная дебатная тема
У нас - совместный сон. Говорите мне, что хотите, но я знаю, что для нас - это оптимальный вариант, когда высыпаются все
Может, ГВ тому виной, может то, что друг без друга мы ужасно спим, но на данный момент никто из нас не хочет что-либо менять. Папа спит с нами - его тоже все устраивает
Честно говоря, не совсем понимаю смысла всей этой дискуссии... Много кого интересует чужое мнение по этому поводу? И выслушав его, все резко побежали укладывать ребенка в кроватку или наоборот переселять поближе к себе? Или просто поспорить хочется, ведь сколько людей - столько и мнений по каждому вопросу: спать или не спать, кормить или не кормить, пить или не пить
и не портить этим бессмысленным спором настроение себе и окружающим
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вт Фев 15, 2011 1:28:
Или просто поспорить хочется, ведь сколько людей - столько и мнений по каждому вопросу: спать или не спать, кормить или не кормить, пить или не пить

ПРавильные слова!!! IMHO
hysterical а мы тоже вот спим вместе с младшим,, -- dill ,а доча без проблем в три года пошла сама спать..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение aynova от Вт Фев 15, 2011 0:47:
мне не удобно например лежать на левом боку и кормить правой грудью поэтому я его передвигаю

Ну мне тоже так неудобно, я просто сама двигаюсь, а не его двигаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nt_rogneda
Людмила,  Королёв 
Диана388 неделя
Последний визит: 11 июля 2013 | 17:39
На сайте: c 13 июля 2010
Рейтинг: 40
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (31)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нас тоже не напрягает спать втроем. Места много (кровать большая Very Happy )А в данный момент доча сама заснула в своей кроватке. Каждый делает так как ему удобно и комфортно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lapulenka
Татьяна
Последний визит: 1 мая 2011 | 17:21
На сайте: c 26 августа 2010
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже спим вместе с Доченькой - ей уже год и 4, едим молоко раз 5 за ночь, она даже на другой бок не разрешает мне повернуться))) не то что отдельно ее положить)) муж спит отдельно - высыпается и спокойно на работу собирается - так всем удобнее и у нас прекрасные отношения))) и ребенок счастлив - так что кому как - а нам очень хорошо и удобно))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу risa
Анастасия, 36 лет,  Москва 
Алина
Последний визит: 22 января 2015 | 16:51
На сайте: c 7 августа 2010
Рейтинг: 25
Недавно здесь
В ответ на сообщение Lisi-chka от Пт Дек 17, 2010 21:28:
абсолютно согласна, что надо делать, как удобнее маме и малышу. моей Алинке почти 8 месяцев, засыпает только с грудью, потом перекладываю её в кроватку, но ночью мы просыпаемся... опять едим и остаёмся вместе good я как-то пробовала её обратно класть в кроватку, но тогда она просыпается через час, а потом опять через час. меня хватило на неделю. думаю, что повзрослеем, перестанем ночью просыпаться, так и будем оставаться в кроватке good
Последний раз редактировалось: risa (15 февраля 2011 | 18:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mamma
Ирина, 39 лет,  Пермь 
Алексей (14.02.2003)Роман (10.10.2010)
Последний визит: 30 июня 2015 | 6:58
На сайте: c 20 августа 2010
Рейтинг: 17
Недавно здесь
В ответ на сообщение GAWANA от Чт Фев 10, 2011 16:49:
У ребенка должна быть своя кровать, свое местечко.

Это конечно так, НО: вы представьте, папиной поддержки нет, мама всю ночь встает к малышу, укачивает, кормит, какая она будет днем? Наверно, есть малыши, которых положил в кроватку и они спят, не просыпаясь, но есть и такие, которые не очень хорошо спят по ночам, так зачем мучить и себя и ребенка. У нас было так: первый ребенок спал с нами с рождения( и поверьте, это очень помогало мне беречь силы на день), потом когда начал ночами спать лучше постепенно перешли в свою кроватку. а со вторым сейчас я делаю так: заснул, я его в кроватку, минут через 40 он просыпается, его нужно снова покачать, ну а потом уже часа в 3 покушать просыпается. Но если все это сбивается, как было несколько дней подряд недавно, я просто кладу его с нами и все. Конечно немного неудобно, боишься повернутся, задеть ребетенка, но все-таки это лучше, чем встатвать по 7-9 раз за ночь, а потом днем ходишь сонная, без сил. а столько всего нужно сделать.
В ответ на сообщение Zlataslava от Чт Фев 10, 2011 16:39:
Думаю приучать к кроватке, уже когда в сад ходить будет.

А вы когда планируете в садик пойти? Если года в 1,5 то, наверно, можно подождать, но если позже, то не надо так затягивать.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а вот говоряяят.....что в Японии....дети чуть ли не до 12 лет спят с родителями.... Rev
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дружба=)
Таня, 31 год,  Томск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ЛУЧШЕ БЫТЬ ПРЕДМЕТОМ ЗАВИСТИ, ЧЕМ СОСТРАДАНИЯ!
Полина (12.07.2010)Арина (12.07.2010)
Последний визит: 20 сентября 2016 | 6:02
На сайте: c 16 февраля 2011
Рейтинг: 290
Участник
 Личная страница   Сообщения (135)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки! у меня двойняшки, и спим мы на одной кровати! и все прекрасно) все довольны! IMHO
правда пока папа дома мы по разным комнатам ушли, папа с Ариной я с Полиной)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SandraGul
Александра, 30 лет,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кто гордый? Я? Мы царицы - бабы простые!
Алексей (21.08.2010)Александр (24.07.2013)
Последний визит: 26 января 2015 | 11:27
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 2461
Консультант
Победитель конкурса рукоделия
Мы тоже спим с сыном вместе. Он просыпается за ночь раза 3 как минимум и совместный сон (как уже писали выше) позволяет хоть немного сберечь силы. А вот наш папа спит отдельно, но он не против, просто очень боиться во сне задеть ребенка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Michelle
Михаил,  Москва 
Дарья (19.08.2004)Феденька (26.07.2009)
Последний визит: 22 декабря 2014 | 12:24
На сайте: c 10 января 2009
Рейтинг: 27
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В общем так. Читать все сорок страниц, как говорится, "ниасилю". У нас в семье так уж заведено, что ложимся спать мы втроём (сегодня вчетвером, что нередкость), причём без меня, мужа и папы, не может толком заснуть ни жена, ни сын, "папозависимый" в кровати. Специально придёт за мной, где бы я ни находился в доме, и потащит меня за собой на большую кровать. Без папы (если я дома) не заснёт! Если я задерживаюсь, жена тоже не спит, она говорит, что просто не может без меня заснуть. Наверное, тоже "папозависимая". Evrika

Потом сын засыпает, папа (я, то есть, реже мама) его, спящего, перекладывает в свою кроватку. Спим мы так до двух-трёх ночи, по-разному. Сын просыпается, "сканирует" пространство вокруг себя, не обнаружив маму и папу рядом, включает хныкалку. Папа спросонок подходит, берёт сына в охапку и подкладывает его маме под мягкую, нежную, тёплую и вкусную, ну самую лучшую титю в мире. Сын, почувствовав рядом "успокоин", моментально засыпает между мамой и папой, теперь до утра. Иногда я убей - не вспомню, как сын оказался между нами... вот такой убойный сон...
Последний раз редактировалось: Michelle (7 марта 2011 | 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sei Souma
Инна,  Москва 
Даниил (30.03.2009)Всеволод (25.02.2011)
Последний визит: 12 января 2012 | 22:35
На сайте: c 4 марта 2011
Рейтинг: 31
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мелкий ребенок спит с нами потому что иначе просто днем умру от недосыпа. Просыпаюсь нет-нет, переодеваю, кладу его под бок, даю грудь и спим дальше. А бегать к ребенку постоянно просто сил нет - уж очень спать хочется.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 40 41 42 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!