Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 41 42 43 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НатаЛЛи
Наталия, 40 лет,  Чита 
Маргаритка (29.02.2000)Богдик (15.01.2011)
Последний визит: 15 апреля 2011 | 17:43
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня дочура (сейчас ей 11)спала с рождения со мной.Мне было удобно.Когда ей стало годика 4 мы с мужем решили что ей пора спать одной.Господи что это было.Ужасные истерики.Она стояла возле нас и рыдала.Я ставила ее кравать возле нашей.Ночью она все равно приходила.Через какой-то,не очень маленький,период времени я решила что достаточно издеваться над ребенком.В конце концов мы в ответе за тех кого приручили.Мы разрешили ей спать с нами.Она подрастала.Нам становилось тесно.Муж стал спать на другой кравати.Она бегала то к мужу,то ко мне.Сейчас ей 11,но она все равно спит с нами.Я смирилась.Ей же скоро надоест.Она иногда спит и одна.Сейчас у меня появился сын,ему 2 мес.Никогда не позволю ему спать с нами.Это стресс в первую очередь для ребенка.Конечно это дело каждого,но я ни одной мамочке не посоветую спать с ребенком.Доча у меня родилась когда мне было 23,я естественно самая умная,никого не слушала.Не доводите своих деток до стрессов. ГВ posobie
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение НатаЛЛи от Ср Мар 16, 2011 22:41:
сын,ему 2 мес.Никогда не позволю ему спать с нами.Это стресс в первую очередь для ребенка

В ответ на сообщение НатаЛЛи от Ср Мар 16, 2011 22:41:
.Когда ей стало годика 4 мы с мужем решили что ей пора спать одной.

но ведь не у всех так! мой старший спит с 2 отдельно и никакого стресса у него нет, он абсолютно спокойно это делает! Вечером идет в свою кровать и никаких истерик. Мне кажется что у вас проблема не со совместном сне а в чем то другом абы на вашем месте сходила к психологу почему ребенок так тяжело переносит отдельный сон в таком возрасте
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НатаЛЛи
Наталия, 40 лет,  Чита 
Маргаритка (29.02.2000)Богдик (15.01.2011)
Последний визит: 15 апреля 2011 | 17:43
На сайте: c 16 марта 2011
Недавно здесь
Я думаю у нее чистый эгоизм,очень занеженный ребенок,одинаково любит маму и папу,привыкла что ей то массаж,то поглаживания по спинке,то обнимания.И предполагаю что я в свое время не очень правильно пыталась справиться с проблемой,она в истерику,я жалеть.У нас все бабушки далеко,и у меня было нечто наподобии комплекса,как будто я виновата что они не рядом.Дочь никогда не оставалась дома одна.Всегда была либо со мной либо с папой.Поэтому сама виновата.Чего уж теперь после драки кулаками махать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Michelle
Михаил,  Москва 
Дарья (19.08.2004)Феденька (26.07.2009)
Последний визит: 22 декабря 2014 | 12:24
На сайте: c 10 января 2009
Рейтинг: 27
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение НатаЛЛи от Ср Мар 16, 2011 15:41:
Сейчас ей 11,но она все равно спит с нами

а переносить её не пробовали?

Сын 1,5 года, тоже засыпает с нами, мы его, спящего, регулярно переносим. На руках, молча. В кроватку на расстоянии метра от родительской. Дочь ИНОГДА тоже засыпает с нами. Также переносим, в другую комнату, детскую. А так она спит одна. Сама засыпает, только просит ей почитать на ночь, "а то я не засну". Недавно купили ей новый диванчик-дельфинчик, она только на нём спит. А тут стала строить домик из диванных подушек. И в этом домике иногда засыпает. Вчера в таком стиле сделала себе гнёздышко... в шкафу. Он угловой, внизу там удобно, места много. Для неё. Пришлось спящую оттуда выковыривать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
В ответ на сообщение НатаЛЛи от Ср Мар 16, 2011 16:03:
У нас все бабушки далеко,и у меня было нечто наподобии комплекса,как будто я виновата что они не рядом.Дочь никогда не оставалась дома одна.Всегда была либо со мной либо с папой.Поэтому сама виновата.Чего уж теперь после драки кулаками махать.

А причем здесь бабушки и дедушки. Вы укладываете в свою кровать 11-летнюю коровушку, а 2-ух месячный малыш страдает из-за нехватки вашего внимания. Мой старший сын прибегал ко мне в постель посередине ночи, но когда я забеременела второй раз, я ему спокойно объяснила, что это он уже большой. И все он с тех пор спит отдельно. И я даже представить не могу, если он сейчас придет спать ко мне)))))) В таких случаях не надо идти на поводу у детей и не надо делать резких движений. Все должно быть в адеквате. ВЫ сейчас холите и леете эгоизм старшей дочки и чувствуете перед ней вину (правда не понимаю какую) и при этом она может вами манипулировать. И не надо ее одну гнать в отдельную постель, можно с ней посидеть рядом, полежать, почитать, погладить спинку и что вы там еще ритуальное делаете перед сном. И уйти спокойно когда она уснет. А самое главное никакого чувства вины. ВЫ перед своим ребенком ни в чем не виноваты.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nkiska
Анастасия, 31 год,  Мурманск 
Злата (10.05.2010)
Последний визит: 3 сентября 2011 | 22:24
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 16
Участник
 Личная страница   Сообщения (182)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы спали с дочей вместе до 10 месяцев,сейчас по чуть-чуть приучаемся спать в кроватке,укладываю на дневной и на ночной сон,ночью просыпается-забираю к себе,мы еще на ГВ.как не понадобятся ночные кормления буду приучать всю ночь спать одной!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zaigraeva_elena
Елена, 37 лет,  Иркутск 
Дарья (14.04.2003)Анна (17.07.2010)
Последний визит: 16 февраля 2012 | 13:50
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Мой старшей дочери почти 8 лет. Когда у неё резались зубки по ночам мне приходилось укладывать её к себе.Но потом я просто поставила рядом кровать и сняла одну стеночку кроватки. Вроде со мной спала и в тоже время отдельно. Сейчас ей хочется лечь рядом но я объясняю, что она уже большая и спать должна одна. А еще у меня родилась малышка, и так как она просыпается ночью кушать я не могу пустить старшую к себе (места не хватит). А так как мы живем с бабушкой она к ней бегает, говорит что ей там просторней.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jules_m
Юлия
Последний визит: 2 апреля 2011 | 18:03
На сайте: c 2 апреля 2011
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
так все-таки - до которого возраста можно спать с ребенком, чтобы он не привык?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу friza
Елена, 42 года,  Тольятти 
Светлана (24.11.1998)Дарья (02.02.2011)
Последний визит: 5 июля 2013 | 12:48
На сайте: c 22 февраля 2011
Рейтинг: 286
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (60)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я сразу приучила спать отдельно,с рождения,ещё в роддоме.Девчёнки брали детей ссобой в постель, кормили и спали вместе.Я считаю,что здесь мамы жалеют себя, а не ребёнка. Им лень лишний раз вставать к кроватке.Я понимаю ,швы болят и так далее,но потом сложно будет отучить ребёнка.Конечно, это личное дело каждой мамочки,но подумайте о ребёнке...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vip.ledi007
Ирина, 27 лет
Ярослав (16.02.2011)
Последний визит: 9 июня 2011 | 8:09
На сайте: c 14 апреля 2011
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем привет.Мой малыш после одного месяца спал с нами, потому что дома было холодно,а с нами тепло и спал спокойнее.Но мой муж работает по сменам и с нами не высыпался.И поэтому уходил спать в другую комнату, потому что вместе тесно да и кормила я лежа пока швы не зажили.Сейчас пытаюсь приучить сынишку спать в кроватке.Ведь муж и жена должны быть вместе,а не по разным комнатам.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhessika
Евгения, 35 лет,  Мурманск 
Валерий (28.10.2010)
Последний визит: 4 января 2012 | 11:14
На сайте: c 27 августа 2010
Рейтинг: 19
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Наш мальчонка в роддоме спал исключительно со мной в кровати, даже боялась все, что упадет ненароком... А вот дома сразу приучала к кроватке и не жалею... Ему там и удобно и место свое он знает.. Мы с мужем тоже должны когда-то вдвоем побыть, да и секс, когда ребенок рядом между вами спит - как-то не особо эстетично.. Сейчас сыну уже полгодика: и он с 3.5 месяцев всю ночь спит, не просыпаясь, по 8 часов, а с 4.5 месяцев - по 10 часов. Мы с мужем спим отдельно в другой комнате Smile и всегда слышим, когда ребенок просыпается и нас зовет, пока проблем не возникало..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бимка85
ирина, 32 года,  Ярославль 
Илюша (12.08.2010)
Последний визит: 13 января 2012 | 14:00
На сайте: c 19 апреля 2011
Рейтинг: 7
Недавно здесь
мы спим почти месяц с малышом в одной кровати, просто в какой то момент сынок нас с мужем так измучил, что мы ночь ждали с ужасом. Сама я против совместного сна и вот теперь боюсь малыш совсем без меня не сможет спать! не знаю как буду отучать....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
В ответ на сообщение friza от Вс Апр 03, 2011 2:07:
Я сразу приучила спать отдельно,с рождения,ещё в роддоме.Девчёнки брали детей ссобой в постель, кормили и спали вместе.Я считаю,что здесь мамы жалеют себя, а не ребёнка. Им лень лишний раз вставать к кроватке.Я понимаю ,швы болят и так далее,но потом сложно будет отучить ребёнка.Конечно, это личное дело каждой мамочки,но подумайте о ребёнке...

почему ,если спят вместе то жалеют себя,а когда раздельно ,то может нужно жалеть ребёнка??!!! вы не задумывались,что рядом с мамой это как-то даже физиологично,ребёнку комфортнее чем в пустой кроватке!!??!!
В ответ на сообщение dzhessika от Вс Апр 17, 2011 20:09:
Мы с мужем тоже должны когда-то вдвоем побыть, да и секс, когда ребенок рядом между вами спит - как-то не особо эстетично..

ну конечно сексом припирает заниматься именно тогда,когда ре спит посередине и на кровати!!!!
В ответ на сообщение бимка85 от Вт Апр 19, 2011 16:07:
Сама я против совместного сна и вот теперь боюсь малыш совсем без меня не сможет спать! не знаю как буду отучать....

а вы не бойтесь,всему своё время!!!
В ответ на сообщение dzhessika от Вс Апр 17, 2011 20:09:
.. Мы с мужем тоже должны когда-то вдвоем побыть, да и секс, когда ребенок рядом между вами спит - как-то не особо эстетично.. Сейчас сыну уже полгодика: и он с 3.5 месяцев всю ночь спит, не просыпаясь, по 8 часов, а с 4.5 месяцев - по 10 часов.

вам повезло ,у вас замечательный малыш!!! clap не у всех дети спят в таком возрасте всю ночь,особенно на ГВ.Кстати вы на ГВ??!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Шушка
Александра, 30 лет,  Ярославль 
Варенька (30.11.2010)
Последний визит: 30 июня 2011 | 11:09
На сайте: c 27 апреля 2011
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я переложила дочку в 2,5 или в 3 месяца в кроватку, сейчас точно не помню, до этого с роддома спала со мной. К кроватке мы быстро привыкли. Сейчас уже на руках совсем не засыпает только в своей кроватке!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу кустя23
Анастасия, 35 лет,  Воскресенск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ну вот и снова холодно....
Андрюша (09.09.2003)Данила (03.12.2004)Ванечка (23.09.2010)Максимка (02.07.2016)117 неделя
Последний визит: Вчера | 16:01
На сайте: c 9 февраля 2011
Рейтинг: 596
Постоянный участник
а мы спим с мамой, пока перекладывать не собираемся, после года будем))) Нам пока вместе удобнее и спокойнее обоим! ГВ
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 41 42 43 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!