Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 45, 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Совушка
Ирина, 37 лет,  Москва 
Дарьюшка (27.11.2011)
Последний визит: 30 октября 2016 | 3:19
На сайте: c 6 мая 2011
Рейтинг: 211
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (265)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы вместе спали с рождения и до 1,5 мес. У дочки почти сразу начались колики, ночью плакала очень, а со мной в кровати можно было хоть немножко подремать. Потом животик прошел, и я стала понимать, что вместе спать ну очень неудобно)) Где дочку не клади, она переползает маме под бочок)) Приходится спать очень аккуратно... а с другой стороны муж подпирает... Короче, не высыпалась дико) Стала класть дочку в кроватку. Сначала днем, а потом и ночью. На удивление тихо и мирно все прошло) Сейчас всю ночь спокойно спит у себя в кроватке и только утром перебирается ко мне под одеало) Муж уходит на работу, вся кровать в нашем распоряжении) Я, заодно, досыпаю...)))
Вообще, мне кажется, что если ребенок спит с мамой, маме это удобно, папа не возражает, то пусть и спит так) Не думаю, что это как-то сильно скажется на последующем приучении к собственной кровати) Ну, покапризничает поначалу, а потом привыкнет) Понятно, что есть тяжелые случаи, но их единицы) Если же мама не высыпается рядом с малышом, если папа недоволен, то не надо мучать себя. Ребенок и в кроватке будет хорошо высыпаться) А то, что он может капризничать без видимых причин... так они же умненькие)) знают, чем мам уговорить сделать то, что хочется)) Моя это практически сразу после рождения освоила)) стараться не поддаваться на провокацию - единственный выход) Главное, не перепутать капризы с реальной жалобой...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу s_elena1984
Елена
Артем (25.09.2011)
Последний визит: 23 июля 2013 | 10:47
На сайте: c 28 апреля 2012
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я конечно против совместного сна, считаю, что ребёнок должен учиться засыпать и спать сам и в своей кроватке, а папа с мамой в своей.Тем более, думаю, что если ребенок привыкнет спать с родителями, то потом уже очень трудно будет отучить. Но утром, когда еще хочется поспать, а сынулька в 6 уже просыпается, то чтобы заснул еще и чтобы самим поспать, берём к себе. Но, я спокойно уснуть не могу, т.к. постоянно боюсь вдруг уткнется куда в подушку, боюсь разбудить, лишний раз пошевелиться, а если наш папа уже ушел на работу и я одна на диване с Тёмиком, то мне все время кажется, что он укатиться и упадет с дивана.
В ответ на сообщение Kathlyn от Вт Ноя 29, 2011 9:20:
Чтоб не выпадал или смягчить падение - подушки кладите. В детском саду дети тоже летают с кроватей, даже те, кто дома не летает.
Мой днем один спит на диване - места много, все равно умудряется вывалиться.

Зачем доводить до того, чтобы вываливался и летал с кровати и бился, а если головой удариться или упадет неудачно. Лучше предупредить падение, чем потом локти кусать от того, что свалился и расшибся.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алюсьен
людмила,  Москва 
Последний визит: 3 октября 2014 | 7:22
На сайте: c 23 марта 2011
Рейтинг: 97
Постоянный участник
А вот для меня совместный сон - это комфорт. Как первый раз ночью проснется, я к себе кладу и ГВ . Так и спим до утра - проснется ГВ и дальше баиньки. Я высыпаюсь, т.к. ночью никуда вставать не надо, грудь он сам находит. Кладу спать между собой и мужем, т.ч. не боюсь что улетит. И так я уже сама к этому привыкла. Вроде отучать начала, а самой так тоскливо без него в кровате
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~летающий маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1240
Ветеран форума
В ответ на сообщение s_elena1984 от Ср Май 09, 2012 11:50:
Может расскажете , каким образом.
Оценить
Елена
Артем (25.09.2011)
Недавно здесь
В ответ на сообщение Kathlyn от Ср Май 09, 2012 17:38:
Я говорю о том, что, наверно как-то следить нужно, чтобы не падал, не оставлять надолго без присмотра, и не класть на диваны с которых можно легко слететь. Мы кладём спать сынульку в его кроватку, откуда он никак не скатится и не вывалится,тем более на кроватке бортики, так что головой не ударится. у нас Тёмик начал вставать, так что опустили кровать на нижний уровень.В кроватке этой спать можно до 3-х лет И днём он там же спит, либо в коляске на улице, либо в люльке от коляски на балконе. Люльку раньше с ребенком ставили на скамеечку, но когда научился переворачиваться и ползать, стали ставить люльку на пол, т.к. боимся, что вывалиться или вылезет и перевернется вместе с люлькой. В общем по-моему дома можно придумать что-то для того чтобы предотвратить падения с диванов и кроватей, а до детского сада мы еще не доросли, вот подрастём, тогда и видно будет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~летающий маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1240
Ветеран форума
В ответ на сообщение s_elena1984 от Чт Май 10, 2012 11:38:
Не боитесь, что из стоящей на полу люльки выберется? Мой ползком бегал и однажды просто сиганул на плюшевой собаке вниз, чем смягчил удар при падении. Спал, окруженный горой подушек - уполз во сне. У знакомой во время прогулки из прогулочного блока сиганула дочка - поймали. Это настолько неожиданно все.
Оценить
Елена
Артем (25.09.2011)
Недавно здесь
боимся,конечно,поэтому и на пол ставим на коврик, и пока спит постоянно следим и на любую возьню реагируем,пресекаем любые попытки выскочить! ))), не так что поставила,а сама ушла чаи гонять,все под контролем стараемся держать. В коляске обязательно крепко пристегиваем и на плечи и по бокам,чтобы не вылез. Если не следить,то обязательно вылетит,они ж такие,дай только повертеться. Глаз да глаз за ними)))

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

В ответ на сообщение Kathlyn от Чт Май 10, 2012 16:43:
боимся,конечно,поэтому и на пол ставим на коврик, и пока спит постоянно
следим и на любую возьню реагируем,пресекаем любые попытки
выскочить! ))), не так что поставила,а сама ушла чаи гонять,все под
контролем стараемся держать. В коляске обязательно крепко пристегиваем
и на плечи и по бокам,чтобы не вылез. Если не следить,то обязательно
вылетит,они ж такие,дай только повертеться. Глаз да глаз за ними)))
хотя конечно,никто ни от чего не застрахован! Я просто к тому,что лишняя бдительность не помешает,а так говорить и советовать следить легко, а на практике, и мы можем так же не уследить, но надеемся,что повезет и никуда не вылетит)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mnm
наталья,  смоленск 
кристина
Последний визит: 19 декабря 2013 | 19:30
На сайте: c 24 июня 2012
Рейтинг: 10
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (36)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Прочитала много комментариев, кого-то понимаю а с кем-то и поспорить хочеться. Да, тем мамам которые из-за лени с другой комнаты ночами детей не кормят, а потом хвастают как приучили к кроватке стыдно должно быть! Я не прохладно отношусь к доче и все ее перевороты, раскрывания, сосковыпадания и жаждоизъявления держу под контролем! И она во время переворотов всегда открывает глаза убедится тут ли я. Да спим мы с дочей в отдельной комнате, на раскладном диване, детская кроватка рядом (ни разу не использовали). Папа один во взрослой спальне. Еще в роддоме (там кровать узкая на одного) я доставала дочу с люльки, ложила на подушку и спали. А все детки в люльках орали, моя как буд-то не слышала. Рядом и спокойно обоим и удобно( у меня разрез был, сидеть ни как, стоять, ходить больно было). Домой приехали с коликами 2 мес мучались, ей больно плачет, я сострадаю тоже, все на руках качала. Так и спала она на руках да на груди. Засыпала всегда к 4м утра, а я с качаниями бывало по 2 часа из 24х спала, умудрялась сидя и даже стоя отключаться на минут 5-6. Ну как при таком раскладе нам папу мучать? Вот и обосновались отдельно. Теперь спит приблизительно с 00.00 до 11.00 с 1 кормлением ночью и водопитиями. Так что и для взрослой жизни время навалом, и всем спокойно! А под утро всеравно на грудь или плечо ляжет, обнимет и досыпает- как отказать ей в этом удовольствии?!! Да и себе тоже, как?!! Мои подрастившие малышек знакомые говорят, что все само придет, и не за горами:" я сама" и нас заменит мишка или зайка!!! dont dont
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мма Лена
Елена, 41 год,  город Риддер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений у хороших родителей дети не болеют
Даниил (10.07.1995)Кирилл (29.10.2007)Софья (29.09.2011)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 12:16
На сайте: c 12 апреля 2012
Рейтинг: 401
Постоянный участник
Старший всегда спал в своей кроватке.Средний и в кроватке и со мной.А вот доча только со мной. Не из за того,что вставать ночью к ребенку тяжело, просто ставить детскую кроватку в нашу комнату не реально,а в детской она стоит и не мешает, но если вставать ночами, то всех будить. К томуже у нас папа работает неделю в ночь, неделю с утра и спит возле телевизора всегда,так и привыкли.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katyniel
Екатерина, 27 лет,  Москва 
Вячеслав (16.11.2011)Вероника (03.03.2013)Ярослав (09.10.2014)
Последний визит: 2 февраля 2015 | 21:33
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 263
Посетитель
Сынишка с нами спал только во время коликов. Дальше стало втроём сложно спать из-за того что кровать маленькая. Славка начинал психовать, а как только мы с мужем вставали, он успокаивался и засыпал раскинувшись. Но проблем с приучением к кроватки после 3-х месяцев не было.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Martiny
Ольга, 36 лет,  Москва 
Савелий (06.09.2011)
Последний визит: 29 июня 2016 | 21:32
На сайте: c 30 августа 2011
Рейтинг: 23
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А я решила с 10 месяцев приучать спать отдельно. Мы уехали от папы к бабушке в другой город и вот уже 3 недели мы приучаемся. Постепенно отменили ночное кормление, но все равно в 4 часа мелкий просыпается. Укладываю снова и до 6 часов. В 6 часов ГВ и если я засыпаю во время кормления то спим вместе, если нет - то перекладываю его обратно.
К необходимости спать отдельно я пришла потому что перестала высыпаться, т.к он стал требовать грудь через каждый час, выматывал и высасывал из меня за ночь все соки, и я становилась раздражительной, да и он не высыпался за ночь и были постоянные капризы с самого утра. А теперь утром просыпается веселый и долго меня не мучает.
В ответ на сообщение mnm от Вт Июн 26, 2012 2:19:
Да, тем мамам которые из-за лени с другой комнаты ночами детей не кормят, а потом хвастают как приучили к кроватке стыдно должно быть! Я не прохладно отношусь к доче и все ее перевороты, раскрывания, сосковыпадания и жаждоизъявления держу под контролем! И она во время переворотов всегда открывает глаза убедится тут ли я. Да спим мы с дочей в отдельной комнате, на раскладном диване, детская кроватка рядом (ни разу не использовали). Папа один во взрослой спальне

Мне не стыдно, а даже наоборот. Из-за лени я уложила ребенка в свою кровать. Лучше бы Папу пожалели и приласкали, а не держали под сомнительным контролем сон ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
единственная опасность от совместного сна- это возможные падения сына, который стал очень активным и, просыпаясь, начинает много и часто ползать по мне и кровати, не чувствуя высоты. только успевай за ним вслед просыпаться
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мма Лена
Елена, 41 год,  город Риддер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений у хороших родителей дети не болеют
Даниил (10.07.1995)Кирилл (29.10.2007)Софья (29.09.2011)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 12:16
На сайте: c 12 апреля 2012
Рейтинг: 401
Постоянный участник
Мы то же пытаемся. Пока только днем получается, но это уже прогресс.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алюсьен
людмила,  Москва 
Последний визит: 3 октября 2014 | 7:22
На сайте: c 23 марта 2011
Рейтинг: 97
Постоянный участник
Я вот тоже в деревне, где очень неудобный диван стала сыночка перекладывать в его кроватку, но ранним утром уже полюбому у себя оставляю. А дома надеюсь еще поспим вместе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 35 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Последний визит: 31 августа 2017 | 21:55
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
Мы с дочкой спим вместе с 3 месяцев. До этого она спала в своей кроватке, я доставала ее покормить, когда она просила, но с просоня несколько раз стукала ее об ее же кроватку( Потом у меня начался лактационный криз и я, начитавшись умных статей, стала ее класть с собой. Так наоборот более безопасно, с мой точки зрения. Я ее всегда контролирую. Кормить намного проще, но вот требует за ночь частенько, наверное, проверяет рядом ли мама. Отдельно планирую укладывать после отлучения от груди. Папа у нас спит в соседней комнате под телевизор, так что всем вместе спать не получится( Вечером после того как она уснет, я включаю видео-няню и уду к мужу, его укладывать;)
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 45, 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!