Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

В одной постели с малышом

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 46 47 48  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
У нас по-разному:он и нами спал,и отдельно.Когда у меня совсем не было сил встать и переложить его,так вместе и спали.Когда ребенок болеет,ему плохо или проснулся ночью с плачем-тогда конечно я кладу его с собой.А так он у меня спит отдельно.Его кровать стоит в полуметре от нашей и если он заерзал-я поглажу его и он успокаивается и спит дальше.
В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 4:38 дня/вечера:
Для меня на первом месте семья вместе взятая, а не каждый член по отдельности.

Мне кажется многие семьи распадаются после рождения ребенка потому что мама полностью уходит в малыша, а мужа на второй план, а иногда и подальше.

respect respect respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 5:31 дня/вечера:
А это не желание показать о, смотрите какой у меня необычный ребенок?

Как раз в этом плане обычный Smile
Мне чаще всего встречались именно капризные дети даже до года,

Если любой плач считать капризом, то - да. Но это Offtop Кстати, есть где-то об этом тема.
Значит надо будить?

Иногда даже приходится, но я говорю уже не о вашем возрасте.
просто хочу Иринку к себе и все

Это проблема в маме, другая крайность.
В ответ на сообщение Зайкина от Вт Дек 16, 2008 5:40 дня/вечера:
Его кровать стоит в полуметре от нашей и если он заерзал-я поглажу его и он успокаивается и спит дальше.

У нас сейчас также.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Дек 16, 2008 6:47 дня/вечера:
В ответ на сообщение Зайкина от Вт Дек 16, 2008 5:40 дня/вечера:
Его кровать стоит в полуметре от нашей и если он заерзал-я поглажу его и он успокаивается и спит дальше.

У нас сейчас также.

И мне удобно,а то вставать и идти куда-то ночью ой как тяжело!И ребенку спокойнее
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Уже писала в другой теме, что не могу спать с ребенком вместе, не с одним не спала , не с другим...были моменты, когда засыпала вместе с ребенком, когда сил уже не оставалось на перекладывание, с Димкой до сих пор ГВ и ночью просыпается для этого и все равно кормлю и перекладываю, иначе не могу нормально спать, неспокойно как то и неудобно еще за счет того, что мало места для троих, если бы места хватало, считаю самым оптимальным сон совместный не дольше 6 мес...! IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Вт Дек 16, 2008 3:38 дня/вечера:

Мне кажется многие семьи распадаются после рождения ребенка потому что мама полностью уходит в малыша, а мужа на второй план, а иногда и подальше.

ППКС! respect
В ответ на сообщение Xichnik85 от Вт Дек 16, 2008 3:46 дня/вечера:
Все это вопрос родительского эгоизма.Кто то рожает что бы действительно растить и заботится, а кто то хочет очередную игрушку и наигравшись пытается пихнуть ее как можно дальше и не надо это желание путать с воспитанием.

Да, бывает и так в жизни, но помоему это не в случае Марины, зачем так категорично относится к отличному мнению от вашего! Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 41 год,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 2 декабря 2017 | 10:01
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
мы спим вместе!
у нас пока однушка. переедем в трёшку сделаем отдельную комнату.
у нас 220 кровать плюс детская без одного борта вплотную придвинута к нам. засыпает рядышком со мной на своей кроватке. любит чтобы ручку ему дали. так быстрее засыпает. Папина причём ручка не годится))) капризничает. в январе три будет моей птичке.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение малена от Вт Дек 16, 2008 8:35 дня/вечера:
Позвольте полюбопытствовать: откуда такая информация и уверенность

Например, отсюда:
Цитата:
Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна – необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их.

В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляеться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, «как бревнышко». В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.

И в том числе по собственному опыту.

В ответ на сообщение малена от Вт Дек 16, 2008 8:35 дня/вечера:
Младенец- это до скольки?

Сложно сказать, все зависит от вопроса. По поводу длительного сна, думаю месяцев до 3-6.

По поводу страхов задавить ребенка:
Цитата:
Одной из самых распространенных „страшилок” против совместного сна называют опасность того, что мама может задавить спящего рядом малыша. Важно: физиологи установили, что к рождению малыша у мамы в коре головного мозга формируется зона, следящая за ребенком, даже когда она глубоко спит. Вы можете не проснуться от звонка будильника, но вас разбудит причмокивание губ малыша или его писк. Деятельность этой зоны может быть заблокирована алкоголем, наркотическими веществами или нарушается из-за некоторых психических заболеваний. Вам важно научиться спать в правильной удобной позе и прежде всего уметь кормить лежа. Существуют позы для ночных кормлений, использующиеся сотнями поколениями женщин, кормивших грудью, они безопасны и удобны. Малыш как будто „вписывается” в ваше тело, составляя с ним единое целое, и может спать всю ночь, периодически посасывая грудь и не причиняя вам неудобств. До определенного времени кормить кроху ночью лежа не рекомендуется, если он недоношенный, а у вас большая грудь, — первое время кормить придется сидя даже ночью, но спать такому ребенку все равно нужно рядом с мамой, только не под грудью.

Вся статья Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 32 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Offtop Я свою дочь точно не могу назвать капризной.Если дочка плачет я в первую очередь пытаюсь понять что её беспокоит.В машине даже в дальних поездках ведет себя отлично и в общественных местах все удивляются какой спокойный ребенок.Я не боюсь лишней раз взять ребенка на руки или дать лишний раз грудь или "о боже" положить с собой спать и в благодарность за это получаю очень общительного и доброго ребенка.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

В ответ на сообщение Женьшень от Вт Дек 16, 2008 9:36 дня/вечера:
В ответ на сообщение Xichnik85 от Вт Дек 16, 2008 3:46 дня/вечера:
Все это вопрос родительского эгоизма.Кто то рожает что бы действительно растить и заботится, а кто то хочет очередную игрушку и наигравшись пытается пихнуть ее как можно дальше и не надо это желание путать с воспитанием.

Да, бывает и так в жизни, но помоему это не в случае Марины, зачем так категорично относится к отличному мнению от вашего!

Просто у меня были пару примеров перед глазами.Если это не тот случай, то и обижаться не стоит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу вальгирия
Дарина, 29 лет,  Украина  
Ванятко (01.07.2008)
Последний визит: 24 марта 2015 | 15:51
На сайте: c 19 декабря 2008
Рейтинг: 6
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем привет!Мы спим вместе.Только потому,что в кроватке спать отказывается.Даже незнаю почему.Мамы наверное не хватает )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель

Это само собой! Просто ранее обсуждалось все, касаемо малыша. Естественно, если жена с головой уходит только в ребенка, это может очень нехорошо отразиться на семейной жизни. Мужчина начинает чувствовать себя заброшенным, там и до неприятностей всяких недалеко.
Во всем нужно искать гармонию. Просто в ситуации, когда встает выбор между интересами ребенка и собственной блажью...
Ведь многие моменты, связанные с уходом за ребенком, можно делать вместе. Естественно, все мы люди, и хочется иногда расслабиться и отдохнуть.
Кстати, если муж возьмется помогать женщине ухаживать за ребенком, у нее останется больше времени и сил на мужа! Самое главное - это искать компромисс, причем это стремление должно исходить от обоих, а не только от женщины.
Но ребенок все равно, пока маленький, стоит на первом месте. В конце концов, не он просил о своем появлении на свет, это было решение двух взрослых людей, его родителей. И теперь родители до конца своей жизни обязаны своему ребенку, а вот малыш никому не обязан!

В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Дек 16, 2008 4:36 дня/вечера:
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вт Дек 16, 2008 4:07 дня/вечера:
Ребенок до года не умеет капризничать

Это вы откуда взяли? Вашему ребенку только полгода, а вы так говорите. У меня старший капризничал с младенчества, и младший уже начинает соображать что к чему

Если вы думаете, что мой собственны ребенок, это единственный из детей, кого я видела - это не так.
Я наблюдала за большим количеством малышей, начиная с их рождения.
Иногда может казаться, что совсем маленький ребенок капризничает, это не так. Просто взрослым никак не удается понять причину беспокойства ребенка. А причин может быть очень много. Начиная даже со смены настроения, недомогания, детям тоже бывает грустно и тревожно. А заканчивая физическим дискомфортом.

Знаю такой случай: ребенок казался абсолютно здоровым, все врачи были довольны, но родители постоянно мучались с укладыванием малыша спать. Он постоянно хныкал, его часами укачивали, стоило положить его в кровать, моментально просыпался. При этом физическое развитие было в норме, даже немного опережало стандарты. Родители решили, что они избаловали ребенка, постоянно держа его на руках. Думали капризничает. Ребенку на тот момент было около 7-ми месяцев. Они перестали его брать, когда он хныкал. А потом случайно попали к неврологу, но не к тому, к кому ходили обычно. У ребенка оказалось повышенное внутричерепное давление. Причина - быстрые роды (4,5) часа. После курса лечения он стал спокойно засыпать, не беспокоился во сне. А до этого ребенка считали просто "капризным"! Малыш страдал, испытывал головные боли, искал защиты у родителей... А его пытались "воспитывать".

Другой пример: у ребенка, казалось, было все, супер игрушки, никаких отказов ни в чем. Причем с самого рождения. Истерика шла за истерикой, доходило до демонстративной порчи вещей. Родители с ума сходили. Начали разбирать ситуацию - оказалось ребенок испытывал нехватку внимания, ощущал себя нелюбимым. Просто мама с папой немного путали понятие заботы о ребенке с баловством. После правильного построения общения малыша стало не узнать. Доброе, нежное ласковое создание (на изменения ушло где-то полгода, сейчас ребенку 3 года).
А вообще пример тысячи, все писать просто смысла нет. Но выход всегда есть!

Так что дети не капризничают, просто любым способом пытаются показать родителям, что, что-то не так. И не всегда получается детям и взрослым понять друг друга.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)63 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вс Дек 21, 2008 9:19 дня/вечера:
Так что дети не капризничают, просто любым способом пытаются показать родителям, что, что-то не так.

А что такое когда ребенок хочет взять что то что ему нельзя, например ножницы? Ему, соответственно, не даешь, начинается хныканье. Это не капризы? (таких примеров тоже может быть много).
Просто в ситуации, когда встает выбор между интересами ребенка и собственной блажью...

А что не блаж? Вытаскивать мирно спящего ребенка из его кроватки и класть к себе? Или говорить мужу (который кстати занимается ребенком не меньше меня)ребенок будет спать с нами, что бы ему было комфортней, муж в ответ, но ведь малышка хорошо спит в своей кроватке, а я ему по всей видимости должна милый не будь эгоистом, а двигайся, что бы не быть плохим родителем, который поиграл с ребенком и подальше отпихнул.
По моему это блаж.
В ответ на сообщение Xichnik85 от Ср Дек 17, 2008 12:12 утра:
В машине даже в дальних поездках ведет себя отлично и в общественных местах все удивляются какой спокойный ребенок.

В общественных местах мой ребенок ведет себя тоже спокойно, а вот дома только мы знаем как она себя ведет.
В ответ на сообщение Xichnik85 от Ср Дек 17, 2008 12:12 утра:
Если это не тот случай, то и обижаться не стоит.

обижаться тут не на что, вы меня не знаете, так что и судить не можете, просто ваше общее мнение, я так думаю.

Бывают ситуации когда малышу плохо, или малыш беспокойный, часто просыпается по ночам, нуждается в маме, тогда конечно ему лучше спать с мамой, но если он может спать отдельно зачем класть его с собой?

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
Неплохо написано, но вот ЭТО
И теперь родители до конца своей жизни обязаны своему ребенку, а вот малыш никому не обязан!

НОНСЕНС!!! IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)63 неделя
Последний визит: 29 ноября 2017 | 16:39
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В конце концов, не он просил о своем появлении на свет, это было решение двух взрослых людей, его родителей. И теперь родители до конца своей жизни обязаны своему ребенку, а вот малыш никому не обязан!

ваши родители вам тоже до сих пор обязанны? Или может уже вы им?
IMHO Родители обязанны своему ребенку, дать достойную жизнь до того момента, пока он сам не сможет управлять ей, а дальше уже кто кому обязан. Лично я считаю, что мои родители мне сейчас ничем не обязанны, они дали мне жизнь, счастливое детство, образование, и чувство своей нужности, любовь, теперь мой черед давать им, и я не считаю это обязанность, просто я их люблю, дорожу ими.
Последний раз редактировалось: panochka (21 декабря 2008 | 23:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Вс Дек 21, 2008 9:57 дня/вечера:
если он может спать отдельно зачем класть его с собой?

Конечно, может. Может быть он уже удовлетворил эту потребность и готов спать отдельно. А может он просто привык к этому условию, ведь другого варианта у него нет. Зато у него вполне могут появиться "капризы". А на самом деле это просто недостаток внимания и желание привлечь его любым доступным ребенку способом. В том числе и таким:
В ответ на сообщение panochka от Вс Дек 21, 2008 9:57 дня/вечера:
А что такое когда ребенок хочет взять что то что ему нельзя, например ножницы? Ему, соответственно, не даешь, начинается хныканье.

А с другой стороны - это нормальное желание познавать мир. Ребенок может просто искренне не понимать и обижаться почему мама не дает ему то, чем сама "играет". Объясните ему и предложите альтернативу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Ой, девченки...не в тему, конечно, пишу, просто - ножницы навеяли историю....Из жизни (слава богу, не моей)...Это мне рассказывали...
В общем, была маленькая девочка и она любила с ножницами играть. Мама постоянно отбирала их, а ребенок - капризничал. Вот мама устала от этих капризов и решила - дать все же поиграть дочери с ножницами.... В итоге - девочка ткнула себе в глаз. Сейчас ей уже 21 год. Глаз - один. И она задает матери вопрос - НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО Я ДО СИХ ПОР ПЛАКАЛА БЫ, ЕСЛИ Б ТЫ МНЕ НОЖНИЦЫ ЭТИ НЕ ДАЛА??? А ВОТ СЕЙЧАС...Я ПЛАЧУ ДО СИХ ПОР....
У меня прям мурашки по коже....вот вам и пошла на уступки ребенка...
капризы.....
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / В одной постели с малышом « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 46 47 48  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!