Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

Пробуем педприкорм

1 2 3 ... 11 12 13  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Девочки не знаю, что делать, Вадим вообще ничего не ест кроме груди, просто совсем ничего уже больше 10 дней. Болел, и сейчас допивает свои антибиотики, может из за этого аппетита нет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 15 октября 2019 | 8:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Когда болеют, то прикорм и не дают. Тем более, если сам не хочет. Ему так легче.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 44 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
nevelena
Девочки не знаю, что делать, Вадим вообще ничего не ест кроме груди, просто совсем ничего уже больше 10 дней. Болел, и сейчас допивает свои антибиотики, может из за этого аппетита нет?

Я своему Геннадию первый прикорм дала в 5 месяцев (фруктовое пюре). Он его кушал с большим удовольствием и аппетитом. Через некоторое время Геннадий заболел бронхитом, достаточно серьезно, мы даже лежали в больнице doctor Как только мой малыш заболел, я сразу же отменила весь прикорм, он кушал только грудь gv К прикорму мы вернулись уже после выписки из больницы, когда Гене было уже больше 6 месяцев nyam Мне и в больнице говорили, чтобы я во время болезни ребенка его ничем не прикармливала Exclamation
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Natrix
Когда болеют, то прикорм и не дают. Тем более, если сам не хочет. Ему так легче.

с этой стороны ГВ очень спасает..когда ребёнок болеет не надо думать чем его накормить..а у нас наоборот..вот сейчас никита болеет..и ест только пюре,овощные с мясом и фруктовые,и творожок,а смесь отказывается пить..только если утром кисломолочку выпьет! cry
Оценить
Нет подписи
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
А что вы называете "болеть", а если у него уже никаких симптомом нет, просто курс антибиотиков допиваем. Его уже ничего не беспокоит! Должен бы кушать... А вдруг он теперь вообще есть не захочет из ложки? Есть же такие дети, которые ненавидят сам процесс кормления.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
А вдруг он теперь вообще есть не захочет из ложки? Есть же такие дети, которые ненавидят сам процесс кормления

Я думаю, это те, которых насильно пичкают. А вот если посадить его с собой за стол и перед ним кушать, то рано или поздно он и сам захочет попробовать, что ж там у мамы такое вкусное. morgalik Дети, они такие любознательные.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Думаешь нам на педприкорм нужно переходить? Ой что то не лежит у меня к нему душа...не знаю почему, хотя умом понимаю, что правильно. ВОзмешься нас консультировать по этому вопросу? Лен, вообще расскажи как у вас это происходит, Саше уже год, что он ест? Я больше всего боюсь, что молочко уже не удовлетворяет все потребности...
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
ВОзмешься нас консультировать по этому вопросу?

Консультировать мне, пожалуй, еще рановато blush Но чем смогу, помогу. Обращайся flowers
nevelena
Лен, вообще расскажи как у вас это происходит, Саше уже год, что он ест? Я больше всего боюсь, что молочко уже не удовлетворяет все потребности

Саша у меня есть еды немного. Но по нему не скажешь, что он недоедает morgalik Я тут по ссыдкам почила как у других детки в год едят, вроде у нас неплохо получается.
Сейчас у нас проблема в том, что зубы передние уже большие и он откусывает большие куски, а потом ими давится. Поэтому я или даю сама кусочки или, скажем мы едим на ужин мясо, а ему я его нарезаю мелко или блендором измельчаю, НО не в пюре, а так, чтоб было что пожевать. В обед мы суп любим поесть. А вот кашу по утрам плохо ест huh Зато любит творожок фруктовый, а сами мы йогурты едим.
Оценить
Елена
Ветеран форума
То есть ты его сажаешь и кормишь из тарелки? А это до ГВ или после?
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Да, я его кормлю из своей тарелки, хотя сейчас уже стараюсь приучать к отдельной и даже иногда даю ложку. Он сразу понял, что с ней делать, но ручки еще не слушаются happy До или после ГВ Обычно это особо не связано. Еду он ест со мной: завтрак, обед, ужин и между ними перекусы. А грудь - по желанию, когда попросит.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ага, то есть ты не подстаиваешь: захотел есть, пошла кушать сама, он попросил - дала, потом пошла докормила грудью? А если он не голодный, он же не станет есть что ты ему предлагаешь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 37 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Ой, можно и я влезу со своим опытом. Я начинала где-то с 5 месяцев обычный прикорм, готовила ему пюрешки, а попозже и кашки. Леша ел очень плохо, буквально по 1-2 ложки. Иногда даже с песнями и плясками. А когда Леше исполнился год, я узнала о педприкорме, и это очень облегчило мою жизнь. Леша с возрастом стал потихоньку есть больше. Сейчас вообще ест хорошо все, за исключением супов (только от борща с салом не оттащить). Ночью он всегда просыпался, просыпается и сейчас, прибегает к нам среди ночи, и остаются в нашей кровате до утра. Но для грудничка это нормальное поведение.
Оценить
Елена
Ветеран форума
zgb007 расскажи поподробнее, как ты переходила с обычного прикорма на педприкорм? я в такой растерянности, не знаю что делать. Этот поросенок губы сжимает и головой крутит только как ложку увидит. Даже с пальца пробовала кормить - ни в какую! А вот косточку куриную дала, сосал с радостью!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 37 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Леша к тому моменту был уже готов к кусочкам, так как я ему уже не взбивала блендором еду, а только мяла вилкой. Я перестала его пичкать. Мы садились все вместе за стол, у него в тарелке тоже самое, что и у нас. Есстественно и мы стали питаться намного лучше. Если Леша терял интерес к пище и начинал баловаться, мы его высаживали со стола и продолжали трапезу. Постепенно Леша привык к новым правилам, и примерно через неделю стал есть лучше. Особенно хорошо он ест крупы, рыбу, некоторые овощи. Причем овощи он ест целиком а не в пюре. Например, морковку тертую он не очень любит, а вот целую обожает погрызть. Может потому что Леше было уже больше года, у нас не возникло проблем с кусками. И Леша не давился.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
А если он не голодный, он же не станет есть что ты ему предлагаешь?

Как правило, одну-две ложки он все равно попробует. Главное не заставлять. Если не ест, то высаживаю его из-за стола, а сама продолжаю кушать. Он может сам еще придти, тогда я ему еще предлагаю. Поскольку трехразового питания для него мало, то в перерывах предлагаю ему еще что-нибудь - фрукты, печенье и т.д.
Оценить
Форум / Прикорм / Пробуем педприкорм 1 2 3 ... 11 12 13  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме