Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Мамы двух, трех и более детей /

Как вы относитесь к многодетным семьям?

1 2 3 ... 27 28 29  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ромашка и Наташка
Наталья, 44 года,  Москва 
ДМИТРИЙ (01.11.1998)
Последний визит: 9 марта 2011 | 12:21
На сайте: c 15 февраля 2007
Рейтинг: 80
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Нам с мужем еще 30-ти лет не было, когда у нас уже было трое детей. На работе, узнав, что у меня трое детей - все удивлялись... Причем, удивление не всегда было приятным...
Сейчас мужу 32, мне 29 - и у нас снова прибавление. У нас теперь четверо детишек. Мы - сплоченная, счастливая, большая семья. Но общество, воспитанное на советских идеалах, почему-то воспринимает многодетную семью (нашу в том числе)как нечто маргинальное... ПОЧЕМУ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Ромашка и Наташка
Но общество, воспитанное на советских идеалах, почему-то воспринимает многодетную семью (нашу в том числе)как нечто маргинальное.

Что-то в этом есть. Я выросла в многодетной семье.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я нормально отношусь к такому явлению как многодетная семья,если дети обуты ,накормлены,и у каждого есть свой уголок в квартире....я бы тоже хотела иметь ещё одного ребёнка,но пока нет возможности,а плодить нищету не хочу! idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 40 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
МАРГИНАЛЬНОСТЬ (лат. margo – край, граница) – понятие, традиционно используемое в социальной философии и социологии для анализа пограничного положения личности по отношению к какой-либо социальной общности, накладывающего при этом определенный отпечаток на ее психику и образ жизни. Категория М. была введена американским социологом Р.Парком с целью выявления социально-психологических последствий неадаптации мигрантов к условиям городской среды. В ситуации М. оказываются так называемые «культурные гибриды», балансирующие между доминирующей в обществе группой, полностью никогда их не принимающей, и группой, из которой они выделились.
Вот я даже влезла в словарь, чтоб выяснить, что же это за обозначение такое.
НЕт, не замечала я в своем окружении такого отношения к многодетным семьям. Есть другое- у нас были соседи-пьющие люди, вот у них 5 детей, никому не нужных. Но это уже из другой сферы. Благополучные многодетные семьи у меня вызывают только уважение и почет! flowers
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Я тоже выросла в многодетной семье,поэтому видела всю жизнь таких семей изнутри.Полностью согласна с Rebeka что много детей это хорошо,но только тогда,когда вы им можете создать нормальные условия для жизни.Я благодарна родителям,что они сохранили жизнь и мне,и моим сестрам,но для своих детей хочу лучших условий чем те в которых жили мы.Но раньше и жизнь была другой,это сейчас дети избалованы изобилием одежды,игрушек,а раньше что было то и носили,в то и играли. А сейчас нет стабильности,поэтому многие просто боятся рожать.А так же не уверенность в партнере(муже) тоже играет большую роль.Очень хорошо,когда много детишек,но хорошо тогда,когда у них есть и мама,и папа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сколько детей заводить - это дело каждой отдельно взятой семьи. И никто не вправе осуждать их...
Если Ваши с мужем заработки позволяют рожать и воспитывать такое кол-во детей - это очень замечательно!

У меня есть брат, у нас с ним приличная разница в возрасте и к моменту, когда я пошла в школу у него уже была семья... мне когда-то не хватало братиков или сестричек... но позднее я поняла, как хорошо без них... сейчас мой брат не может подавить в себе ревность... он рано завел семью,а теперь хочет обратно в отеческий дом... но увы...

Если вы в состоянии дать понять детям, что любите их одинаково - низкий Вам поклон. Но, к сожалению, слабых любят больше...хотя это и больше жалость, а не любовь, но тех деток, что сильнее это очень ранит... и между детками может возникнуть жуткий разлад, который не смягчат годы ...
Это я на своем примере.

И еще, у меня есть вопрос: как при таком количестве детей Вы можете уделять каждому из них достаточно своего времени???
Оценить
ДМИТРИЙ (01.11.1998)
Участник
Я знаю одну парочку, которые боятся разводить нищету - детей - потому разводят собак...
Большинство говорит штампами - разводить нищету...Хотела заглянуть в словарик, дабы процитировать, кто такие нищие... да вовремя одумалась. Ведь для кого-то зарплата в 1000 у.е - предел мечтаний, а для кого-то - это мелочь в кошельке...

В нашей семье дети - это плоды любви, а не "незнание контрацепции". Поверьте, с рожденем третьего ребенка у нас решился квартирный вопрос - мы купили четырешку по программе МСДЖ, хотя до этого жили с родителями мужа в трешке...
Оценить
ДМИТРИЙ (01.11.1998)
Участник
tum-tum
И еще, у меня есть вопрос: как при таком количестве детей Вы можете уделять каждому из них достаточно своего времени???

Поверьте, я еще успеваю работать дома. Благо - по профессии - журналист...
А касательно любви и жалости... мне это дико слышать... Мои дети, как пальчики на руке. Как можно один пальчик любить больше другого? Ведь они хоть и разные - все мои.
Оценить
Надежда и опора сайта
ну собаки тоже не дешевое удовольствие...

а вы планируете рожать еще детей?
Оценить
Надежда и опора сайта
Ромашка и Наташка
А касательно любви и жалости... мне это дико слышать... Мои дети, как пальчики на руке. Как можно один пальчик любить больше другого? Ведь они хоть и разные - все мои.

да, моя мама тоже так говорит... и мне это тоже кажется правильным...
и я знаю, как больно видеть маме наш с братом разлад...
но как бы мама не хотела любить одинаково, со стороны деток это выглядит не так... возможно, в силу возраста - один старше- к нему свои требования, а к младшему - свои... а деткам кажется, что кого-то любят больше...

все это сложно... я занималась семейной психологией, чтобы решить свою проблему, но увы в одностороннем порядке это не возможно, поэтому я ограничелась пониманием ситуации... а исправить ее я не могу...

моя мама тоже всегда работала и мне очень не хватало ее внимания... я не хочу ставить Ваши слова под сомнение, но мне трудно поверить, что с 4-мя детьми и работая, можно уделять им столько времени, сколько деткам нужно...
я ни коем образом не сомневаюсь, что у Ваших деток счастливое детство... просто интересно, как все это можно реализовать...

А какого возраста Ваши детки?
Оценить
ДМИТРИЙ (01.11.1998)
Участник
Leno4ka
Очень хорошо,когда много детишек,но хорошо тогда,когда у них есть и мама,и папа.

Полностью согласна!

Я тоже выросла в многодетной семье. Своим родителям благодарна за то, что дали мне жизнь, хорошее воспитание и отличный пример своей жизни.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Ромашка и Наташка, да вы просто пример для подражания! flowers В ваших словах чувствуется и зравый смысл, и нежность к мужу и детям, и просто здоровый подход к понятию СЕМЬЯ!

Я очень хочу как минимум 3 детей!

Тоже не люблю стандартных выссказываний: "плодить нищету". Мои родители жили в однокомнатной квартире, нас у них двое. Т.е. мы там жили вчетвером. И никогда это не было причиной ссор и непониманий respect Мы так же прошли нищету, но каджый старался отдать лучшее другому. Это не может быть помехой людям, которые любят друг друга, своих детей и проповедуют эту любовь в своей семье.

Просто не каждый на это способен, вот и удивляются люди!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Ромашка и Наташка
Мои дети, как пальчики на руке. Как можно один пальчик любить больше другого? Ведь они хоть и разные - все мои

Мы часто собираемся с сестрами на разные посиделки,иногда вспоминаем детство...и знаете,ни у одной из нас НИКОГДА не возникала чувства,что кого то любят сильнее,а кого то меньше!
Оценить
Надежда и опора сайта
любить деток одинково и дать им понять, что родители любят их одинаково - далеко не одно и то же...

А Вы сами из многодетных семей?
Оценить
Надежда и опора сайта
От поведения родителей будет зависеть, как в будущем детки, став взрослыми, будут общаться...
Оценить
Форум / Мамы двух, трех и более детей / Как вы относитесь к многодетным семьям? 1 2 3 ... 27 28 29  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме