Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!
14:46 | 18 Мар 2019
14:12 | 17 Мар 2019
9:39 | 16 Мар 2019
8:52 | 16 Мар 2019
13:55 | 15 Мар 2019
16:58 | 13 Мар 2019
11:57 | 13 Мар 2019
К
14:39 | 12 Мар 2019
Правила форума
Форум / Детская психология /

Мы и дети. Они отражение нашего воспитания????

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
Посмотрите ролик до конца.
Вначале - о том, как родители заняты собой, а в конце о характере ребенка.

И у меня к вам вопрос- вы считаете, что характер ребенка формируется под воздействием атмосферы в семье(вырабатывается) или с чем родился, с тем родился?
И еще, у вас есть примеры когда у вашего ребенка изменялися черты характера под вашим воздействием?

Последний раз редактировалось: Haska (29 июля 2008 | 15:54), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ролик мне кажется не соответствует вопросу!но если отвечать на вопрос..то думаю можно только слегка " приглушить" определённые черты характера в ребёнке..но изменить не думаю..только если жизнь изменит..но никак не родители..
у меня старший ребёнок поцифист..я с этим борюсь изо дня в день..но ничего не получаетя..он с этим родиля..
Оценить
Нет подписи
Юлия,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Постоянный участник
Rebeka
ролик мне кажется не соответствует вопросу!

Rebeka, ты может не до конца посмотрела? Там только вачале о нвнимании и телевизоре
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Haska
Rebeka, ты может не до конца посмотрела?

угадала..что-то терпения не хватило.. Mr. Green сейчас исправлюсь..
меня убивают эти слайды..неужели не могут просто текстом написать..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

досмотрела..теперь поняла к чему..но всё равно придерживаюь мнения..что природой дано..можно только приглушить..но не изменить..воспитанием!
Последний раз редактировалось: Rebeka (29 июля 2008 | 16:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 35 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Rebeka
досмотрела..теперь поняла к чему..но всё равно придерживаюь мнения..что природой дано..можно только приглушить..но не изменить..воспитанием!

Согласна
Оценить
Юлия,    
Постоянный участник
Rebeka

respect
У мея еще сынишка маленький, но я тоже склоняюсь к мысли, что что дано, то дано, можно только немного корректировать и наставлять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Очень познавательный ролик!

Да, дети это отражение, но только не нашего воспитания, а нас самих. Мы стараемся вкладывать в ребенка только самое лучшее, но если ребенок вырос в семье, где мать не уважает отца (или наоборот), где нет любви, понимания, постоянно слышится брань и оскорбления, то сколько в ребенка не вкладывай "правильных" нравственных норм и моделей поведения - рано или поздно он воспроизведет все то, в чем он вырос.
ИМХО
Оценить
D-i-a-n-a
Да, дети это отражение, но только не нашего воспитания, а нас самих. Мы стараемся вкладывать в ребенка только самое лучшее, но если ребенок вырос в семье, где мать не уважает отца (или наоборот), где нет любви, понимания, постоянно слышится брань и оскорбления, то сколько в ребенка не вкладывай "правильных" нравственных норм и моделей поведения - рано или поздно он воспроизведет все то, в чем он вырос.
ИМХО

Я ПОНИМАЮ..это твоё мнения,пример с моим ребёнком пока мало убедителен..так как он маленький!но тогда можно взять меня..я росла в очень доброжелательной обстановки..всё правильно было,в меня пытались вложить только всё самое лучшее..но,гены пересилили..! я мерзкая и противная..как мои родственники со стороны отца..то есть у меня конкретно татарское поведения( как скажет моя мама) hysterical !
Оценить
Нет подписи
Юлия,    
Постоянный участник
D-i-a-n-a
ИМХО

Интересное мнение, и частично я с ним согласна. Но,наверное, факторов, влияющий на характер ребенка много.
Приведу пример. У меня есть еще 2 родных брата ..и мы все ОЧЕНЬ разные. Вроде одни родители, росли вместе, но.
С братом - моим ровесником про нас вообще говорят - разные как день и ночь.
Отношение к семье, учебе, работе - разное.
Оценить
Haska
Приведу пример. У меня есть еще 2 родных брата ..и мы все ОЧЕНЬ разные. Вроде одни родители, росли вместе, но.
С братом - моим ровесником про нас вообще говорят - разные как день и ночь.
Отношение к семье, учебе, работе - разное.

все люди разные..даже если выросли в одной семье! просто мне кажется ребёнку надо показывать и обьяснять..что плохо..что хорошо..ка надо поступать ..как нет..но в итоге он сам выберет поведения,которое ему ближе! никак не могу толком обьяснить...что думаю.. cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Вот еще один видеосюжет в тему:

"Дети видят. Дети делают"

Оценить
Юлия,    
Постоянный участник
нашла щас интересный тестик -

КТО ВАШ РЕБЕНОК?

Ссылка

к нему текст -

Споры о том, рождается ли человек с определёнными чертами и наклонностями или формирует их совокупность в течение первых лет жизни в зависимости от окружающей его социальной группы, будут продолжаться до тех пор, пока существуют сторонники обеих теорий.
Но определить, каков именно набор индивидуальных черт у ребёнка, хорошо заранее, ведь очень часто считают, что судьба зависит от внутреннего мира. С определённой точки зрения это правильно, ведь от того, как именно человек реагирует на окружающий его мир, на людей и различного вида сложности, сложится или нет его карьера или семья. Попробуйте определить, кто ваш ребёнок? Возможно, это поможет вам лучше понять многие его поступки. Для этого вам предлагается ряд вопросов, постарайтесь отвечать на них быстро, не раздумывая над вариантами. Удачи!?
Последний раз редактировалось: Haska (29 июля 2008 | 17:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 35 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Я полностью согласна с Rebeka, так как даже читала очень интересную статью про одну интеллигентную семью, где бабушки , дедушки, родители все очень милые, умные люди, и родились в этой семье двойняшки. Их воспитывали одинаково, и дочь пошла , что называется в породу, умница, а вот сын нет, его привлекало все другое, пьянки, гулянки, развлечения, учебу он бросил...и т.д.
Конечно, воспитание много значит, но к сожалению, родители очень часто бессильны...да и влияние улиц, друзей и тд.
Оценить
Юлия,    
Постоянный участник
Tanusha
Я полностью согласна с Rebeka, так как даже читала очень интересную статью про одну интеллигентную семью, где бабушки , дедушки, родители все очень милые, умные люди, и родились в этой семье двойняшки. Их воспитывали одинаково, и дочь пошла , что называется в породу, умница, а вот сын нет, его привлекало все другое, пьянки, гулянки, развлечения, учебу он бросил...и т.д.
Конечно, воспитание много значит, но к сожалению, родители очень часто бессильны...да и влияние улиц, друзей и тд.

и я, и я, и я согласна!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 33 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Tanusha

Со стороны иногда все видеться по другому.Я считаю что ребенка формируется в семья.
Оценить
Форум / Детская психология / Мы и дети. Они отражение нашего воспитания???? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме