Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Оочень интересные факты про помаду!!!

1 2 3 4  далее »
Делаете ли вы себе красивый макияж, когда идете гулять с ребенком?
да      
33%
    33%[ 12 ]
нет      
13%
    13%[ 5 ]
иногда      
52%
    52%[ 19 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень интересные факты про помаду!!!

Знаменитый визажист и основатель косметической империи Макс Фактор как-то сказал: «Женщина с ненакрашенными губами – все равно что голая». Такую победу, окончательную и бесповоротную, губная помада одержала только в XX веке – ранее общественное мнение об этом «тайном оружии женщины» не раз менялось от явно положительного к резко негативному и наоборот.
Краска для губ была известна уже в Древнем Египте (…)
Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем в Рим (…) Одним из главных противников помады был знаменитый римский врач Клавдий Гален. Он писал, что от нее дыхание становится нечистым, а губы покрываются язвами (…) Но это нисколько не пугало женщин – они были готовы на все, лишь бы стать еще привлекательнее.
Христианская церковь резко отрицательно относилась к любым попыткам женщин изменить свою внешность. Иоанн Златоуст, пытаясь внушить мужчинам отвращение к дамским хитростям, писал: «Разве женщина что-либо иное, как враг дружбы, неизбежное наказание, необходимое зло, естественное искушение, вожделенное несчастье, домашняя опасность, приятная поруха, изъян природы, подмалеванный красивой краской?» (…)
В XIV веке католическая церковь перешла от пропаганды к прямым запретам: специальная папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. Теперь святая инквизиция имела полное право арестовать тех, кто осмелился подкрасить губы, за святотатство.
Только в эпоху Ренессанса гонения на косметику вообще и губную помаду в частности наконец-то прекратились. Краситься начали все – от королев до простолюдинок. Дамы использовали белила, пудру и помаду в таких количествах, что в XVII веке английский парламент даже принял закон, который давал мужчине право развестись с женщиной, если оказалось, что ее красота была искусственной (этот закон, кстати, отменили только в XX веке). Впрочем, мужчины в те времена тоже использовали помаду: те, кто носил бороду и усы, подкрашивали губы, чтобы рот выделился на фоне растительности.
В Викторианскую эпоху тенденции снова изменились. Сама королева Виктория не раз публично заявляла, что макияж – это вульгарно. Приличная женщина имела право лишь припудрить носик, а накрашенные губы считались дурным тоном. Безусловно, представители богемы игнорировали общественное мнение – кокоткам, натурщицам и актрисам даже в те пуританские времена никто не мог запретить краситься. Скандально известный поэт Шарль Бодлер приветствовал использование косметики. Он считал, что таким образом «женщина реализует свое право и даже выполняет своего рода долг, стараясь выглядеть волшебной и сверхъестественной; она должна изумлять, должна очаровывать; будучи кумиром, она должна позлащать себя, дабы ей поклонялись».
Гораздо более терпимым отношение к косметике стало с наступлением XX века, эры просвещения и технического прогресса. Именно тогда на смену краске в палетках пришла «Палочка Эрота» - небольшой стерженек вишнево-красного цвета, завернутый в шелковистую бумагу. Впервые он был представлен публике на очередной всемирной выставке в Амстердаме в 1903 году. А популярным его сделали именно актрисы, и в первую очередь – Сара Бернар.
Мария Бахарева. «Тайное оружие»./ «Биография», № 3 2008.

Заодно опрос на вопрос (Smile), который меня волнует: делаете ли вы себе красивый макияж, когда идете гулять с ребенком? Я лично ленюсь. От силы губы накрашу «палочкой Эрота».
Последний раз редактировалось: Shкода (6 августа 2008 | 22:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Отвечая на вопрос, сейчас да. Раньше ленилась, а некоторое время назад появилась потребность выглядеть намного лучше:) да и мужу приятно:)

спасибо за статью:) интересно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 39 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Я тоже ответила ДА. Красивая мамочка с малышом - это всегда здорово! lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дашенька
Последний визит: 10 июля 2009 | 22:31
На сайте: c 27 января 2008
Рейтинг: 28
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (61)   Фотоальбом   Личное сообщение 
maslik
Красивая мамочка с малышом - это всегда здорово!

Конечно!!!!!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я с собакой не пойду гулять без макияжа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Я ответила ДА! Считаю, что женщина всегда должна оставаться женщиной! Даже после рождения ребенка она должна найти хоть каплю времени, чтобы выглядеть красивой! Smile
Есть, правда, женщины, которые и без макияжа красивые, но я, к сожалению, к их числу не отношусь, поэтому всегда стараюсь себя прихорошить! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Lesya Kuralesova*
Олеся, 41 год,  Москва 
Саша (07.09.8607)
Последний визит: 3 марта 2011 | 20:08
На сайте: c 1 июля 2008
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я одно время не красилась. Сама себе придумывала отговорки, типа "у меня маленький ребенок, нет времени - мне простительно". Потом встретила знакомую женщину, которая мне сказала: "по тебе сразу видно - начался период домоседства". И так мне стало не по себе... Теперь крашусь.
Shкода
да и мужу приятно

Это точно!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
D-i-a-n-a
Есть, правда, женщины, которые и без макияжа красивые, но я, к сожалению, к их числу не отношусь, поэтому всегда стараюсь себя прихорошить! Smile

Это ты зря так!
Нет красивых женщин без макияжа и нет некрасивых женщин.
У меня есть одна знакомая - она практически не красится ... такая серая мышка, без загадки, без интриги. И вроде не такая и страшненькая... но если бы её накрасили - была бы очень даже ничего.
Отсутствие макияжа придает простоту, когда оказываешься на людях.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Нехватает варианта...я делаю иногда, то начну....то перестану...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
tum-tum
Это ты зря так!
У меня есть одна знакомая - она практически не красится ... такая серая мышка, без загадки, без интриги. И вроде не такая и страшненькая... но если бы её накрасили - была бы очень даже ничего.
Отсутствие макияжа придает простоту, когда оказываешься на людях

Нет! Я знаю таких женщин, им и косметика не нужна - шикарные, густые волосы, смуглая, чистая и бархатистая кожа, яркие глаза, обрамленные длинными, пушистыми ресницами - все естественно, без тени макияжа! А главное, живой взгляд и очаровательная улыбка - вот где красота!
Иная накрасится, как индеец племени Тумба-юмба, а красоты-то все равно нет!
Оценить
Тата
Нехватает варианта

добавила:)
Оценить
Нет подписи
Татусик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
tum-tum

Ну ни знаю Оль, я считаю себя достаточно очаровательной без макияжа и не однажды в этом утверждалась когда со мной пытались флиртоватьи делали комплименты, конечно когда я подкрашиваюсь взгляд становиться более выразительным, но и без этого хороша spruce_up
Оценить
Тата
Ну ни знаю Оль, я считаю себя достаточно очаровательной без макияжа и не однажды в этом утверждалась когда со мной пытались флиртоватьи делали комплименты, конечно когда я подкрашиваюсь взгляд становиться более выразительным, но и без этого хороша

очень многое зависит от того какой макияж:) можно, как правильно сказала Диана, под тумбу юмбу, а можно совсем неброский:)
Оценить
Нет подписи
Татусик, 38 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Shкода
очень многое зависит от того какой макияж можно, как правильно сказала Диана, под тумбу юмбу, а можно совсем неброский

я это к тому Танюх, говорила, что есть очаровательные женщины и без макияжа morgalik
Оценить
Форум / Красота / Оочень интересные факты про помаду!!! 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме