Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Жизнь, ...бывает такой...

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
1 минута. Я плачу, нет, я даже не плачу, я –. Ору!. громко и надрывисто. И мне страшно. Так как стреляют. Но не из-за того что война – а потому что – ПОБЕДА. А мне еще не понять и не постичь что эти яркие разноцветные искры – это радость, это – память, это – почет, это – уважение. Пойму – позже. Пока только слышу как меня пытаются перекричать разные голоса. Незнакомые. «Виктория родилась! Да-да - непременно – Виктория!!» - пере6ивая друг друга твердят они. …и только один – тихий нежный и родной голос ласково шепчет: «Катерина это, Катюша…»И пусть его не слышно из-за моего рева, из-за залпов орудий и из-за щебетаний медсестер – все равно будет именно так. Потому что – МАМА. И я замолкаю. Маму надо слушать.

1год. Солнечно, тепло и вкус малины на губах. Но я вообще-то не знаю что именно это такое - красное и сладкое..которое можно не грызть, так как зубов еще мало, а можно смаковать….а еще можно испачкать ими руки, лицо и майку. А потом увидеть ведрос водой и залезть в него – купаться. Здорово! Мокро и весело! И малина во рту! Какие еще нужны радости в жизни? Это ж счастье!...И только попробуйте меня лишить его – попробуйте вытащить из воды! Закричу!. За счастье надо бороться.

5 лет. «Не улыбнусь!»…почему именно сейчас? почему именно этому незнакомому дядьке, чьи глаза я не вижу из за черной коробки которую он держит в руках? почему именно в этом чистом отутюженном платье? почему именно с этой дурацкой куклой в руках? Не хочу и не заставите. Как будто только сейчас узнали что я упрямая.! Вот уж новость! Меня можно заставить съесть суп, лечь спать, собрать игрушки….но не улыбаться. Улыбаются от души – тогда, когда хочется, а не когда – надо!

7 лет. Плавать или танцевать? Быть или не быть? – вот в чем вопрос. Родители враждуют. разделились на два лагеря – мама и брат в одной – папа и бабушка в другой. Я посередине. Так как хочу и то и другое. Что же выбрать? Танцы – это красиво – платья, туфельки…как Принцесса. Хочу быть Золушкой и танцевать с Принцем.. Но Сережка в классе сказал что все танцоры – «пидоры». Еще бы знать, что это означает! Судя по всему что-то не приличное, по-другому он не умеет изъясняться. Не понравилось. Не пойду на танцы. Буду плавать. Бассейн – это такое ведро…только чуть по-больше, а ведро-это счастье. Я помню. Выбор сделан. Одному лагерю не угодила – значит пирогов мне не видать как собственных ушей и на рыбалку меня не возьмут. Эх. Решения надо принимать самостоятельно – не смотря ни на кого.

9 лет. Мне страшно. Я плыву…и сердце сжимается….– что это за черная штуковина подо мной. Они называют ее Фильтром. Врут как всегда. Поди это черная дыра, которая меня заглотит, засосет…аааа…не хочу умирать…..все. дальше не поплыву. Боюсьььььььь…….И пусть мама показывает мне кулаки с трибуны – я буду висеть тут – посредине дорожки – чтобы никто не смог меня достать и наругать. Тренер машет рукой и говорит, что – безнадежно. «Перестаньте мучить себя и свою дочь – она никогда не будет пловчихой». Ха! Они не знают мою маму – если она сказала – будет, значит- БУДЕТ!.
Надо себя спасать. Не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней.

13 лет. Вчера соседская девочка спросила почему я не ношу юбки ? Забавно! – это ж очевидно! – как можно в юбке тащить спортивную сумку в которой два купальника, два полотенца, сланцы, две пары «лопаток», «тормоз», двое очков, спортивный костюм и кроссовки. Ну и школьный портфель в другой руке плюс сменка -будь она не ладна! Да и как в юбке можно бежать утром на тренировку – потом на завтрак – потом в школу – потом на обед – потом опять на тренировку а вечером ползти домой? Одежда должна быть прежде всего – удобной!

16лет. Передо мной диплом мастера спорта по плаванию и золотая медаль об окончании средней школы. Детсво кончилось. Новый шаг. Новый мир. Разве есть что то еще кроме школы и бассейна? Чем занимаются девочки в 16 лет? Красятся? Туши побольше, помада поярче! Наряжаются? – Шпильки 11 см и юбка длиной что и каблуки! Встречаются с мальчиками? ок – с пятью сразу и чтоб без претензий! А кто говорил что будет легко? Время собирать камни.

19 лет. Я - принцесса. В белом, воздушном...и рядом ОН - принц. Не танцор! Спортсмен! Свечи у алтаря и уверенное "да". Кажется что весь мир у твоих ног. оглянулась - нет, ОН стоит - зато я - у его ног...и счастлива. Трудности не пугают, ссоры не страшат, он - упрямый, я - тоже. Муж и жена - одна сатана.

21 год. Хочется умереть. здесь и сейчас. ...или... закрыть глаза...открыть и понять что это был сон. это был ужас! Кошмар!!!...но дочь плачет, врачи отводят глаза и пожимают плечами...операция...еще одна...еще...и еще....скорые, реанимации, капельницы, в моей дочере теперь не только моя кровь но и чья то чужая....пусть так...пусть... только живет...иначе зачем я тут. Не плакать при ней! Всегда быть сильной и верить в чудо!

25 лет. Муж, дочь, собака, квартира, машина, работа. Жизнь «устаканилась». Один день похож на другой. другой на пятый. Я «не живу, я слежу за собственной жизни развитием».
Стоп. Соберись, тряпка! В Малом новая премьера, в цирке – клоуны, в Эмиратах еще жарко, а в Париже – Лувр. План дня: записаться на курсы английского, купить билеты в Лондон (там тоже есть что посмотреть), сходить с дочкой в Зоологический музей, посмотреть любимое кино, съесть торт «Подарочный» (потому что – любимый), устроить романтический вечер мужу. Жизнь – здесь и сейчас.

27 лет. Проснулась в ожидании чуда. …и оно не заставило себя ждать в лице крохотной дочурки – не прошло и трех часов как я прижимала ее к своей груди и плакала от счастья. Целовала мужа, дочь..и плакала. Что может быть прекрасней это маленькой сморщенной пяточки и сжатого кулачка? Я поняла зачем я живу и для кого. Все – суета сует.

29 лет. Две дочери, два высших, два иностранных…а впереди еще вся жизнь! Взлеты и падения, удачи и огорчения. Я – живу. Я не умею готовить кролика в вине, но я делаю потрясающий лагман и манты. Я не зарабатываю тысячи долларов, но я преподаю в школе и горящие глаза детей выше всяких наград. Я мечтаю и я верю что все еще будет. Не стоять на месте – идти всегда вперед!

30 лет. …

Последний раз редактировалось: Shкода (7 августа 2008 | 9:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Здорово! Люблю такие отрывки из жизни. После прочтения начинаешь понимать, как это мало - вся жизнь!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 37 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Замечательный рассказ! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Правда жизни...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Shкода
Что может быть прекрасней это маленькой сморщенной пяточки и сжатого кулачка? Я поняла зачем я живу и для кого. Все – суета сует.

good good good respect
Оценить
Форум / Обо всем / Жизнь, ...бывает такой...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме