Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детские больницы /

в больнице с ребенком, или как на деле реализуется программа по повышению рождаемости

« назад  1 2 3 4  далее »
попадали ли вы с ребенком в больницу, и понравилась ли вам там?
сносные условия, главное чтоб врачи были хорошие      
52%
    52%[ 12 ]
понравилось, и врачи и персонал и лечение было эффективным      
34%
    34%[ 8 ]
было ужасно, тараканы, мухи      
13%
    13%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 35 лет,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Виктоша от Чт Авг 14, 2008 6:55 дня/вечера:
Кстати, не так уж и дорого ребеночка содержать. Я одежду на Даньчика вообще не покупаю: родственники дарят, подруги отдают.

а если никто не дарит? и нет таких подруг , которые отдают7 как тогда быть? ведь порой вtob для ребенка стоят дороже чем для взрослого, а ходить малыш будет в них не так уж и долго! angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение twinsmother2006 от Пт Авг 15, 2008 10:31 дня/вечера:
В ответ на сообщение Виктоша от Чт Авг 14, 2008 6:55 дня/вечера:
Кстати, не так уж и дорого ребеночка содержать. Я одежду на Даньчика вообще не покупаю: родственники дарят, подруги отдают.

и кроме того, лет в 5 уже не захочет он носить вещи с чужого плеча.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пт Авг 15, 2008 9:59 дня/вечера:
я лично считаю, что женщину с ребенком-мать, должно обеспечивать государство так, чтоб она смогла кормить себя и ребенка и не только кормить, но и одевать учить и прочее. и себя одевать тоже.

Ну, так, можно поискать такое государство, где всем этим обеспечивают:) Кто заставляет жить и рожать детей там, где ничего этого не дают? Smile

а что? почему бы и нет. я хочу видеть как растет ребенок, а не видеть его только утром перед работой и вечером после.

А если все мамы только и будут делать, что рожать детей, сидеть дома и ВСЕХ этих детей и мам государство будет обеспечивать? "Такой большой, а всё в сказки веришь?" называется...
пока маленький да, а потом он растет и становиться все дороже его содержать.

Как решаются на детей женщины нашей страны с таким взглядом на жизнь???
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Пт Авг 15, 2008 10:44 дня/вечера:
Ну, так, можно поискать такое государство

можно, но сложно. и я хочу, чтоб мое государство обо мне заботилось. то в котором я живу
А если все мамы только и будут делать, что рожать детей,

все всё равно не будут
пока маленький да, а потом он растет и становиться все дороже его содержать.

Как решаются на детей женщины нашей страны с таким взглядом на жизнь???

это правда жизни

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

в принципе, я конечно не бедствую, ну и как-нибудь конечно смогу содержать и себя и ребенка, да и не одного, и не как-нибудь а вполне достойно. но хотелось бы уважения к себе в своем государстве. мы же растим детей я в частности сына) который эту самую родину защищить будет и жить в ней и строить жизнь. обидно..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну, так, можно поискать такое государство, где всем этим обеспечивают Кто заставляет жить и рожать детей там, где ничего этого не дают?

В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Авг 16, 2008 12:49 утра:
можно, но сложно. и я хочу, чтоб мое государство обо мне заботилось. то в котором я живу

а такого государства и нет. Везде родители готовятся к рождению ребенка. Пособия рассчитаны только на опред.промежуток времени. А если мама трудоспособная, и ребенок 3-4-летний уже в д/сад ходит, что же их гос-во должно обеспечивать. А остунутся ли у гос-ва деньги на более нетрудоспособных иждивенцев: инвалидов, пенсионеров, сирот? кому эти деньги больше нужны.

Пример сознат.родителей в др.гос-ве (причем у них психология такая заложена неиждивенческая): моя подруга живет в Люксембурге (замуж там вышла). Девочке - 2года. Говорит: я дома посижу (муж обеспечивает), т.к. частные сады -дорогие. Я говорю: а как же соц.сады? Она говорит: ты что, они же для малоимущих, у нас есть опред.достаток, нам стыдно ими пользоваться в ущерб другим.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Последний раз редактировалось: Виктоша (16 августа 2008 | 9:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Пт Авг 15, 2008 10:35 утра:
Хрошо мне? Это не моя фраза, ошибочка выщла при цитировании

Точно, интересно, как так получилось? Ну значит тебе будет хорошо!!! clap
В ответ на сообщение Виктоша от Пт Авг 15, 2008 11:36 утра:
а муж?

Слава Богу у меня есть муж, который зарабатывает, но не у всех же так.
В ответ на сообщение Виктоша от Пт Авг 15, 2008 11:36 утра:
с полностью белой зарплатой - достаточно большое пособие по беременности и родам.

Какое большое- я получила 70 тыс. по беременности и родам,(по тому времени-максимум), которых давно нет, а сейчас получаю 6600-тоже максимум. Откуда еще взяться большому пособию?
Последний раз редактировалось: Мицек (16 августа 2008 | 13:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Авг 16, 2008 12:49 утра:
в принципе, я конечно не бедствую, ну и как-нибудь конечно смогу содержать и себя и ребенка, да и не одного, и не как-нибудь а вполне достойно.

Ань, у нас на данный момент ситуация гораздо хуже, и то мы не ноем, и ничего не требуем - детей мы рожали для себя, а не для государства и справимся самостоятельно. Хотя, спасибо ему, нашему гос-ву, хотя бы за то, что оно хоть на памперсы "дает" - и то УЖЕ не так плохо, как раньше было morgalik .
В ответ на сообщение Виктоша от Сб Авг 16, 2008 9:30 утра:
у нас есть опред.достаток, нам стыдно ими пользоваться в ущерб другим.

У нас есть знакомые, живущие в Германии.
Есть даже одна семья - родственники моего мужа, уехали в Германию больше 20 лет назад, там жена - русская немка была. Через несколько лет они разошлись, мужчина женился на другой женщине, тоже русской с детьми и они почти 15 (!!!!!) лет жили только на пособия. На эти деньги они смогли купить хороший дом, неполохой автомобиль, ну, вобщем, оч. неплохо жили. И только 2 года назад жена пошла работать (что-то вроде санитарки у нас в больницах). А он - так и продолжает получать пособие:) Я не понимаю, как не стыдно жить в чужой стране за счет людей, которые платят немаленькие налоги! Он здоровый мужик, не то что работать не соизволил, но и за все эти годы не соизволил выучить даже язык cranky Неудивительно, что таких как он за бугром не уважают cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пт Авг 15, 2008 11:49 дня/вечера:
хотелось бы уважения к себе в своем государстве

Вспомните, сколько раз нас государсво уже "кидало" материально. После всего можно ли на него надеяться?
Оценить
В ответ на сообщение Мицек от Сб Авг 16, 2008 1:21 дня/вечера:
Вспомните, сколько раз нас государсво уже "кидало" материально. После всего можно ли на него надеяться?

да никто на него и не надеется.
я наверное как всегда витиевато писала. а я хотела донести вот какую мысль. у нас сейчас в стране год семьи (прошлый был год ребенка) и на каждом шагу говорят, как у нас хорошо, как мы заботимся о детях (мы читай гос-во), так что типа рожайте еще больше. а на деле не то что не заботятся, но и делают все чтоб не хотелось рожать. ну это как всегда только говорят. они ж не скажут: девочки, рожайте конечно, но помогать вам не будем, крутитесь как хотите, ваши дети нам не нужны.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

В ответ на сообщение Виктоша от Сб Авг 16, 2008 9:30 утра:
А остунутся ли у гос-ва деньги на более нетрудоспособных иждивенцев: инвалидов, пенсионеров, сирот? кому эти деньги больше нужны.

а вы знаете сколько получает гос.чиновник высшего ранга, в думе например. от 100 до 200 тысяч. т.е. на них у государства деньги есть, а на женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком денег нет. и за что собственно они такие деньги получают? нет, ну наверное они там не штаны просиживают (хочется верить), но и мы тоже тут не сидим ровно на стуле. мы ж детей воспитываем. и от того как мы их воспитаем и что мы им привьем (любовь к родине например) вырастет новое поколение. я не прошу многого, я хочу что меня государство обеспечивало, чтоб хватало и мне и ребенку.
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вс Авг 17, 2008 12:07 утра:
я не прошу многого, я хочу что меня государство обеспечивало, чтоб хватало и мне и ребенку.

Ну, если тебя одну - так это действительно, немного:)
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вс Авг 17, 2008 12:09 утра:
Ну, если тебя одну - так это действительно, немного

ну почему только меня, и тебя можно и остальных тоже. то говорят что деньги из бюджета некуда девать, а то не могут пособие побольше сделать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу лапататут
Екатерина,    
Владимир (30.11.2002)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 16:04
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 12
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Условия, кормили и прочие неудобства - это такая ерунда. Вот если вашему ребенку действительно нужна помощь. Вы ниначто не обратите внимания. я все для вас будет чутесно только бы ребенок поправился!!!!!!!
Мы во многих больницах лехали.
И главное _это врачь.
А вопросы задавать самим надо и почаще. У врача слишком много дел.И он не думает что мать которой дорог ребенок не спросит. И поэтому надеется на ваши вопросы а если нет вопроса то значит все маме понятно.
А больница - это тоже мини общество. Посмотрите что вокруг.
А хорошие врачи есть и СПаСИБО им огромное.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вс Авг 17, 2008 12:22 утра:
ну почему только меня, и тебя можно

Не, меня не надо hysterical Не люблю брать в долг hysterical
Оценить
В ответ на сообщение user_8372 от Вс Авг 17, 2008 2:58 дня/вечера:
Условия, кормили и прочие неудобства - это такая ерунда. Вот если вашему ребенку действительно нужна помощь. Вы ниначто не обратите внимания. я все для вас будет чутесно только бы ребенок поправился!!!!!!!

согласна, поначалу мне тоже было все равно (для себя) а для малыша хочется условий все-таки получше, взять тот же матрас и хотя бы ванную, чтоб было где помыть а не в раковине.

Добавлено спустя 53 секунды:

В ответ на сообщение ckat от Вс Авг 17, 2008 3:35 дня/вечера:
Не, меня не надо Не люблю брать в долг

ну смари как хошь
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
В ответ на сообщение user_8372 от Вс Авг 17, 2008 1:58 дня/вечера:
Условия, кормили и прочие неудобства - это такая ерунда

в инфекцион отделении не ерунда, когда запрещают ходить по палате детям, контактировать с другими,дабы не заразиться от них, а разве ребенка остановишь, маленького,кот везде все надо и он оч активный, и помывшись в одной раковине всей палатой заразу не подцепишь?!будешь валятся в больнице до искончания веков,пока всеми болезнями не переболеешь!
Оценить
Форум / Детские больницы / в больнице с ребенком, или как на деле реализуется программа по повышению рождаемости « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!