Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Здоровье /

Как ускорить или отдалить приход месячных.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
До вашего отпуска осталось всего пара недель, и вы начали ручкой вычеркивать дни в настольном календаре. Однако у каждой барышни помимо обычного рабочего календаря есть еще один, особый - с датами критических дней. Пару раз пересчитав числа заново, вы обнаружили крайне неприятный факт: отпуск совпадает с началом месячных. Что делать, если билеты куплены и изменить дату вылета невозможно?
Изменение менструального цикла: крайняя необходимость!
Сразу скажем, что эксперименты со своим циклом - сложная штука. Препараты, которые вызывают ожидаемый гормональный сбой, по-разному действуют на женщин. После их применения возможны проблемы с циклом и зачатием.

Что говорят специалисты
Если вы регулярно пропиваете гормональные противозачаточные таблетки, то они также могут помочь управлять менструальным циклом. Механизм действия простой. В первой половине цикла наш организм вырабатывает эстрогены - гормоны, производимые в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин. А во второй половине - прогестероны, основной гормон желтого тела яичников. Действия последнего направлены на сохранение предполагаемой беременности. Так что наши месячные начинаются именно в момент, когда уровень прогестерона падает.

Чтобы изменить гормональный фон, применяются различные препараты, скажем, «Дюфастон», «Норколут» и другие. Однако перед употреблением таблеток необходима консультация врача, который назначит определенный препарат и его точную дозировку. Не забывайте, что препараты имеют противопоказания, помимо этого организм каждой женщины индивидуален!
Еще один вариант, связанный с принятием оральных контрацептивов: вы можете без перерыва пропивать вторую упаковку, тем самым отменяя приход месячных. Правда, и такой эксперимент добром не кончится, если его проводить чаще двух раз в год. Положительный эффект, сопутствующий отдыху, может неприятно разочаровать после него, вызвав массу неудобств.
Народное творчество
Существуют народные средства, которые знают многие бабушки и мамы. Например, один-два лимона, съеденных за день - за три дня до даты начала месячных, отодвигают их приход на 3-5 дней.
Еще одно средство - это отвар петрушки, который выпивается в два приема по полстакана в день в течение трех-четырех дней. Он способен, наоборот, приблизить приход месячных.
При задержке месячных применяют настой из смеси корня валерианы (3 части), цветков ромашки аптечной и листьев мяты (по 4 части). Смесь заливают стаканом кипятка, настаивают и пьют в горячем виде по полстакана 2 раза в день.

На каком из методов остановиться - решать вам, но лучше всего переложить принятие решения на более компетентного человека, то есть на специалиста в области гинекологии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пт Авг 29, 2008 10:36 утра:
один-два лимона, съеденных за день - за три дня до даты начала месячных, отодвигают их приход на 3-5 дней.

я про это знала и на самом деле так!даже когда у меня идут обильныем месячные, я ем лимон и боли утихают!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
спасибо это очень пригодиться! а насчёт отвара петрушки, где взять и как делать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение kriska_mm от Пт Авг 29, 2008 12:26 дня/вечера:
насчёт отвара петрушки, где взять и как делать?

сухую петрушку берешь и завариваешь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Спасибо, Ириш, полезная статья! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
good Хорошая статья,буду на будущее знать.
хотя по мне,так лучше побыстрее от них отделаться hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Спасибо большое за статью!

У меня задержка 4 дня. Спираль стоит Smile Тест отрицательный. Но вот прочитала статью и вспомнила, что как раз недельку назад прихворнула и "заряжалась" чаем с лимоном и медом. Наверное, все от лимончика Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пт Авг 29, 2008 11:36:
Большое спасибо за информацию!!! Rev
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот это-то и самое страшное. Я считаю, что такого рода эксперименты проводить нельзя.

И еще при смене климата, если у Вас до поездки были месячные или должны наступить, они могут заново начаться и это нормальное явление.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сразу скажем, что эксперименты со своим циклом - сложная штука. Препараты, которые вызывают ожидаемый гормональный сбой, по-разному действуют на женщин. После их применения возможны проблемы с циклом и зачатием.

Я это имела ввиду самое страшное.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а мне проще Smile
я пью противозачаточные таблетки, так что для меня скорректировать приход месячных - это скорректировать прием таблеток.
Все под контролем, чудес не бывает Smile
Оценить
Форум / Здоровье / Как ускорить или отдалить приход месячных.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме