Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Привычки, из-за которых мы выглядим старше

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 34 года,  Новочебоксарск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
Оказывается, выглядеть старше своих лет нас заставляют не только «традиционные» вредные привычки, но и самые безобидные на первый взгляд вещи. Какие именно - обсудим вместе с дерматокосметологом Надеждой ЧЕРВИНСКОЙ.

[color=green]

Избавляйтесь от привычки щуриться

Мы частенько даже не замечаем, как появляются глубокие морщинки-лучики во внешних уголках глаз, ослабляется тургор (упругость) кожи век. Нередко виной тому - банальная привычка щуриться.

Причин такой вредной для кожи привычки несколько:
* неправильно подобранные очки при близорукости (или вовсе нежелание их носить). В этом случае при необходимости рассмотреть мелкие детали человек, чтобы сфокусировать взгляд, вынужден прищуриваться по многу раз в день. Со временем вынужденный жест становится неконтролируемым и все лицо приобретает подслеповатое «пенсионерское» выражение;

* отказ от ношения солнцезащитных очков при ярком солнце. Особенно на пляже. От ультрафиолета наша кожа становится более восприимчивой к повреждениям, тем более тонкая и нежная кожа век. И, когда мы щуримся от южного солнышка, эти морщинки прямо-таки впечатываются в область вокруг глаз.

Повысить упругость кожи век помогут кремы с коллагеном и простая гимнастика несколько раз в день: глазки вверх-вниз, вправо-влево.

Будьте осторожнее со скрабами

Конечно, наша кожа нуждается в том, чтобы мы помогали ей время от времени избавляться от отмерших частичек, которые ее загрязняют. Но переусердствовать в этом деле тоже плохо. Если использовать средства с абразивными частичками - то есть скрабы - чаще раза в неделю, можно повредить клетки эпидермиса (верхнего слоя кожи) и ослабить его природные защитные функции. Кожа станет более уязвима для воспалений, инфекций, загар будет ложиться неравномерно, и даже процессы старения в ней пойдут быстрее!

Будьте внимательны с выбором скрабов. Кожа декольте самая капризная - для нее выбирайте средства с самыми мелкими абразивными частичками, не используйте средства с кристаллами соли.

Если кожа чувствительная и склонная к аллергии, не стоит намазываться скрабами и гелями с фруктовыми кислотами. После отшелушивания обязательно наносите хорошее увлажняющее средство. Если кожа склонна к сухости и воспалениям, подойдут средства с оливковым маслом, алоэ, а если жирная - обезжиренные формулы, например, с гиалуроновой кислотой.

Не держитесь за соломинку

Привычка тянуть напитки через соломинку - эротична, но неполезна для кожи. Губы трубочкой - из-за такой мимики вокруг рта появляются мелкие лучевидные морщинки, которые с трудом поддаются коррекции, а вывести их совсем нереально.

Такой же эффект дает процесс затягивания сигаретой. Много курящие люди обычно выглядят старше своих некурящих ровесников не только из-за плохого цвета лица, но и из-за этих мимических морщинок вокруг рта.

Не опускайте плечи

Не менее, чем состояние кожи, на молодость нашего облика влияет, конечно же, осанка. Опущенные плечи, привычка сутулиться и впалая грудь даже 25-летних превращают в существо «без возраста».

Основа нашей осанки - здоровые, подтянутые мышцы спины. Как рассказал нам ортопед-травматолог Сергей ГОРЯЧЕВ, выраженная сутулость называется кифоз и является серьезным заболеванием, от которого страдает не только позвоночник, но и внутренние органы грудной клетки. Оно требует серьезного обследования и индивидуально подобранного комплекса лечебной физкультуры. А если ваша сутулость легкая, можно справиться самим. Следите за тонусом мышц спины. Из простых и везде выполнимых подойдет такое упражнение. Раз пять-шесть в день, сидя за столом или в машине, делайте так:

На вдохе: максимально отведите плечи назад, хорошо прогнувшись, напрягая мышцы спины и выпятив грудь вперед.

На выдохе: верните плечи в обычное положение.

Теперь максимально сведите плечи перед собой, слегка наклонившись вперед и выгнув спину колесом.

Повторить упражнение 3 - 4 раза.

Привычка сутулиться является и проекцией психологических проблем: упадка сил, ощущения, что на вас все ездят, сниженной самооценки. А прямая спина и гордые плечи - символ независимости и благополучия. Напоминайте себе, что по осанке люди оценивают вашу конкурентоспособность. Самый простой способ следить за осанкой: смотреться на себя во все отражающие поверхности - зеркала, витрины, наблюдать за собой как бы со стороны, чтобы, как только плечи поползут вниз, скомандовать: ну-ка соберись и гляди веселее!

Не жуйте жвачку

Оказывается, и привычка постоянно что-то жевать или грызть семечки не только нарушает пищеварение, но и вредно сказывается на коже носогубного треугольника. Она относится к навязчивостям и говорит о накопившемся напряжении.

Когда захочется потянуться за очередной горсткой семечек или орешков, лучше помедитируйте пару минут. Расслабьтесь, сядьте свободно, положите руки на колени ладонями вверх, закройте глаза и дышите глубоко, вдыхая носом, выдыхая ртом.

ФАКТ! Быстрее стареют те, кто мало спит
Если вы отводите на ночной сон меньше пяти часов, рискуете состариться на 10 лет раньше! У тех, кто не высыпается, снижается чувствительность к инсулину, который отвечает за уровень сахара в крови. У недосыпающих поджелудочная железа работает с перегрузкой, что ведет за собой сбой обмена веществ, и механизмы старения запускаются раньше. Идеально проводить по ночам в кровати 6 - 8 часов.

Три компонента «эликсира молодости»Американские специалисты по антиэйдж-терапии (это модное направление медицины по борьбе со старением) вывели простую формулу «эликсира молодости»:

- Не курить!

- Активно двигаться не менее 30 минут в сутки!

- 5 раз в день есть разные овощи и фрукты. Специалисты уверяют, что тело, хозяин которого не отступает от этих правил в жизни, способно прослужить на 10 - 15 лет дольше и будет отличаться от сверстников, как «Мерседес» от «жигуля».

Автор: Надежда Червинская
16.07.2008

Источник: Ссылка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
СПАСИБО good
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Спасибо за информацию. Но так тяжело избавится от некоторых привычек.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
а вообще человек выглядит хорошо и молодо,когда счастлив по себе это знаю!когда у меня в жизни все хорошо,то и я хорошоо выгляжу,а когда не очень,то и сама такая же, старше выгляжу, замученной!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 534
Постоянный участник
Очень интересная статья. clap Теперь главное набраться сил и избавляться от вредных привычек.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
sttonya
Не жуйте жвачку

Никогда жвачка не притягивала к себе, мне упаковки одной на год хватает Smile Smile Smile

К стати, прочитала как то на упаковке жвачки, не помню какая была Орбит или Стиморол, что не рекомендуется жевать беременным и кормящим женщинам!
Последний раз редактировалось: Al (29 августа 2008 | 17:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Al от Пт Авг 29, 2008 4:59 дня/вечера:
К стати, прочитала как то на упаковке жвачки, не помню какая была Орбит или Стиморол, что не рекомендуется жевать беременным и кормящим женщинам!

Дирол.
Я обожаю жевать жевачку, могу пачку за час-два сжевать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 36 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Интересная статья clap good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bzyam
Татьяна, 32 года,  г. Москва 
Арина (18.03.2007)Елизавета (17.06.2012)
Последний визит: 25 октября 2013 | 1:07
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 379
Постоянный участник
Очень интересная статья! good clap clap clap
Жевачку не покупаю потому, что могу сжевать пачку практически сразу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 18 октября 2017 | 1:01
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
good Хорошая статья!

А у меня впринципе нет плохих привычек. Конечно чтоб совсем-такого помойму не бывает в природе cranky

Но, я всю жизнь выглядела на много моложе своих лет dill
мне и сейчас то 23 года не дашь, дай боже 18, хотя родив ребёнка мы начинаем выглядеть взрослее полюбому. happy
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ветеран форума
В ответ на сообщение XXX (Anya) от Пт Авг 29, 2008 2:53 дня/вечера:
у меня в жизни все хорошо,то и я хорошоо выгляжу,а когда не очень,то и сама такая же, старше выгляжу, замученной!

Кстати, очень хорошо подмечено!!! Стресовые ситуации делают нас старше!
Оценить
Ветеран форума

Как бороться с вредными привычками

"Если вы достаточно сильно стремитесь к результату, вы непременно достигнете его. Если вы хотите стать богатым, вы станете богатым; если вы хотите стать ученым, вы станете ученым; если вы хотите стать хорошим, вы будете хорошим. Но только вы действительно должны хотеть этого, и только этого, а не стремиться одновременно с такой же силой к сотне других несовместимых вещей." (Генри Джеймс)

Никакая сила воли не поможет, если вы действительно не хотите отказаться от своей привычки. Вы должны быть убеждены в том, что перемена принесет с собой удовлетворение конкретной потребности или желания. Самое главное - не чувствуйте себя виноватым или приговоренным к своему нынешнему состоянию.

Шаг 1. Ответьте, лучше письменно, на предлагаемые вопросы:
- Какую негативную привычку вы хотите заменить?
- Какую позитивную привычку или схему поведения вы хотите развить взамен старой?
- Какие действия вы предпримете для замещения своей негативной привычки?
- Каким может быть простейший и наиболее логичный способ для достижения этого?

Шаг 2. Представьте, что вы уже преуспели в изменении своей привычки. Представьте себя наслаждающимся преимуществами новой позитивной привычки. Выберите и используйте позитивное утверждение (к примеру: "Я считаю себя творцом. Все, кем я могу быть в настоящий момент, являлось частью моего сознания. Я творю в точности то, в чем нуждаюсь"), согласующееся с вашим воображением.

Шаг 3. Наблюдайте за своими действиями и берите на заметку каждый случай, когда вы терпите неудачу в достижении желаемого. Помните: не ограничивайте и не осуждайте себя. Просто делайте беспристрастное замечание и вносите необходимые коррективы.

Шаг 4. Ведите записи на протяжении как минимум 21 дня. После того как вы сознательно выберете свою новую позитивную привычку, эти четыре шага позволят вам запрограммировать ее в вашем подсознании. Затем она станет автоматическим рефлекторным действием.

Когда новая привычка крепнет, старая все реже и реже искушает. Но нужно помнить, что старые привычки никогда не исчезают навеки. Они оседают на дно подсознания. Поэтому мы всегда должны контролировать свои мысли и поступки, направляя их на выработку новых привычек.

Таким образом, чтобы избавиться от привычки, которая разрушительно действует на нашу жизнь, нужно пройти через нелегкий период переучивания и перепрограммирования себя. Непросто просто отказаться от того, что кажется желанным. Необходимо перестроить всю совокупность значимых целей, избрать новые желания, освоить искусство управления собой, преодолев психозащиту нашего сознания.

Помните! Советов может быть множество. Нельзя принимать их слепо на веру. Только осознав, что это вам необходимо, что вы в самом деле к этому пришли и что это вам подходит, можете последовать им. Совершив это, вы приобретете уверенность в себе, поскольку будете руководить своей жизнью и самостоятельно улучшать ситуацию. Включающее действие динамической наработки новой привычки в течение 21 дня заработает с магической силой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ляльк@
Наталья, 28 лет
Последний визит: 9 июня 2012 | 9:41
На сайте: c 30 августа 2008
Рейтинг: 34
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А я вот бросить курить никак не могу Sad
Оценить
В ответ на сообщение Лялька@ от Сб Авг 30, 2008 11:41 утра:
А я вот бросить курить никак не могу

плохо:( надо просто решить в один прекрасный момент бросить и ВСЕ!Smile у меня сейчас муж бросает:)
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лялька@ от Сб Авг 30, 2008 11:41 утра:
А я вот бросить курить никак не могу

Если решила бросить, то нужно бросать резко, сама по себе знаю! Хотя все утверждают обратное, что нужно бросать постепенно!!! Трудно первые 5 дней, а потом полегче, совсем легко становится через месяц! Нужно имень большую силу воли!
Оценить
Форум / Красота / Привычки, из-за которых мы выглядим старше 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!