Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Рисуем семейное древо

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 43 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Девченки, вот что я нашла - простая, но в то же время очень наглядная идея как сделать генеалогическое дерево вместе с ребенком!

Для изготовления такой полезной поделки вам понадобятся:

1. Разветвлённая ветка дерева, которую вы легко сможете найти в любом парке, лесу, саду и даже во дворе собственного дома.

2. Зелёная цветная бумага, картон, фломастеры, пластилин, дырокол, ножницы.

3. Небольшое пластмассовое ведёрко или нижняя часть пластиковой бутылки.

Итак, приступим. Порядок ваших действий может быть следующим:

1. На дно ведёрка или нижней части пластиковой бутылки необходимо положить довольно большой кусок пластилина (такой, чтобы дно ёмкости было полностью прикрыто) и уложить его в форме горочки.

2. В пластилин вертикально установить ветку дерева. Ветка должна быть установлена прочно, так, чтобы она не качалась и не могла упасть.

3. Изготовить шаблон листочка для дерева. Для этого на плотном картоне надо нарисовать листочек и вырезать его.

4. Изготовить необходимое количество листочков по числу членов семьи. Для этого на лист зелёного картона (или тонкой зелёной бумаги, заранее наклеенной на картон) надо наложить изготовленный шаблон листочка, обрисовать его, а затем вырезать. Эту операцию необходимо повторять, пока не наберётся нужное количество листочков. (Обрисовывать шаблон листочка лучше с обратной стороны зелёной бумаги, чтобы на лицевой стороне не оставалось линий от карандаша.)

5. Написать на каждом листочке (можно цветными фломастерами) имя того или иного члена семьи и кем он приходится вашему ребёнку.

6. Разместить листочки на ветках дерева в определённом порядке. Начинать надо снизу вверх. На нижней ветке (или нижнем «этаже» дерева) надо поместить листочек с именем последнего родившегося члена семьи (т.е. вашего ребёнка), его братьев и сестёр (родных). На следующем «этаже» - ветки с именами мамы и папы ребёнка, а также маминых и папиных братьев и сестёр (на одной ветке – листочек мамин, её братьев и сестёр, а на ветке того же «этажа», но направленной в другую сторону – листочек папин и его братьев и сестёр). На следующем «этаже» - листочки с именами родителей мамы и папы ребёнка и т. д. (этот вариант, дан в источнике, но во многих случаях, говорят что надо размещать наоборот - внизу - наши бабушки и дедушки, т.е. корни, а наверху подрастающее поколение, так удобнее со временем и листочки новые добавлять)

Закрепить листочки на веточках дерева можно с помощью нитки (предварительно надо проделать отверстие в каждом листочке) или пластилина. Генеалогическое дерево готово!

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
[quote="В ответ на сообщение Медвеженок от Ср Окт 15, 2008 7:18 дня/вечера:"]Генеалогическое дерево готово!

Ссылка

Это конечно здорово! И красиво, только это я точно не смогу сделать, из-за отсутсвия времени, еще и ребенок пока я буду делать. все это будет обдергивать (он любитель ломать, крушить)в программке проще - ввел все и делов-то. good

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Всем спасибо за ссылочки, буду пытаться соорудить что-нибудь. Раньше эта идея меня не так привлекала, а теперь..ух, развернусь!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Покупала в подарок племяннику в книжном магазине пособие по составлению древа.Типа готовой апликации:набор картона,по пунктиру вырезаешь деревце.Яблочки,в которые вклеиваешь фотографии родственников...
В итоге получается картина:дерево с висящими фотографиями-яблочками good
Последний раз редактировалось: Leno4ka (18 октября 2008 | 20:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 39 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 23 ноября 2020 | 7:03
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
В ответ на сообщение _Serebro_ от Вт Сен 18, 2007 0:12:
http://www.myheritage.com/index.php?lang=RU
Вот ксати тоже ссылочка..

я тоже там дерево составляла good
Последний раз редактировалось: knopk@ (12 мая 2009 | 19:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 42 года,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Ссылка
интересный сайтик, генеологическая база данных, можно найти свою полную тёзку или еще кого Smile кому интересно посмотрите good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 43 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
А вот еще один вариант нашла деревца:

Генеалогическое дерево!!!Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Ручная работа.
шикарный подарок!!!
Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.

1. Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и
вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х б0 см. Наклейте на картон из
большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок
и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева зеленую пряжу, имитирующую листву.
4 .Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамки приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Евгения_Д
Евгения, 37 лет,  Москва 
Вениамин (05.05.2009)
Последний визит: 29 января 2018 | 12:27
На сайте: c 17 июня 2009
Рейтинг: 1909
Постоянный участник
Девочки, а я свое древо делаю на сайте Ссылка
На нем много полезной информации куда обращаться, чтобы найти какую-нибудь информацию о родственниках. Но у него один минус древо можно построить только по одной ветви, например по линии отца. А еще я смотрю по субботам программу "Моя родословная", там на примере наших звезд рассказывают как составлять древо. Я дошла до 6-ого колена.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: 19 ноября 2020 | 10:28
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 38
Постоянный участник
Я тоже занялась поиском родственников и деревом, пока старшее поколение еще живо и может рассказать. Интересно:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 103 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 23 ноября 2020 | 9:10
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10149
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
отмечусь вдруг что то интересненькое встречу.
тк идея я то в голове сидит а времечка нет(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Елена_319610
Елена,  Москва 
Последний визит: 16 мая 2015 | 9:42
На сайте: c 24 ноября 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Покупала в подарок племяннику в книжном магазине пособие по составлению древа. Типа готовой апликации: набор картона, по пунктиру татуаж киров вырезаешь деревце. Яблочки, в которые вклеиваешь фотографии родственников... В итоге получается картина:дерево с висящими фотографиями-яблочками

Лично я тоже за подобного рода семейные деревья. На сайте всё сделать проще и быстрее, только эта картика с Вашим генеологическим древом явно куда-то потеряется на компьютере. Кстати, большинство сайтов дают сделать дерево, а вот чтобы сохранить его, нужно уже заплатить смской, или ещё как-то. ИМХО, хендмейд гораздо лучше, и составляя дерево вручную с ребенком, а лучше всего всей семьей, можно поделиться воспоминаниями, да и самой узнать немало неожиданной информации от членов семьи, попробуйте)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatieJC
Катерина, 36 лет,  Санкт-Петербург 
Самуилка (09.07.2012)Полиночка (08.09.2015)
Последний визит: 24 апреля 2017 | 16:48
На сайте: c 28 августа 2012
Рейтинг: 8
Доступ к сайту запрещен
Участник
Я тоже как-то лет 5 назад составляла своё дерево, - у меня поколений 5 или 6 получилось. Правда, если знать, кто чем занимался, а не просто ФИО и даты жизни, было бы интереснее))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 310
Постоянный участник
мышка-малышка
тк идея я то в голове сидит а времечка нет(((

Оль, удалось-то найти времечко на реализацию своей идеи? ) Можешь поделиться опытом? Ну или хотя бы поделиться идеей, как тебе видится реализация твоего замысла ))
Оценить
Форум / Обо всем / Рисуем семейное древо « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме