Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

самооценка (а вы любите себя???)

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
или что вам для этого не хватает? Mr. Green

Шаги на пути к высокой самооценке.
1. Не вешай на себя отрицательные ярлыки ("Я такая бездарность!").

2. Не сравнивай себя с другими людьми. Ты уникальная личность.

3. Веди себя уверенно, но не агрессивно.

4. Будь к себе так же добр, как к другим людям.

5. Ищи общения с теми друзьями, которые позитивно относятся к жизни и в восторге от тебя.

6. Пересмотри свои ожидания от других людей и сделай их реальными.

7. Начни помогать другим людям; вдохновляй и уважай их. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть, сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.

8. Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство особого удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже можешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.

9. Научись смеяться: юмор дает хороший жизненный заряд.

10. Имей положительный настрой в жизни. Проверь себя, как долго ты можешь прожить без того, чтобы выразить свое неудовлетворение.

11. Успокойся и перестань гнаться за тем, чтобы доказать окружающим, какой ты хороший.

12. Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать "журавля в небе" порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись работать на компьютере, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении, либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.

К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался, либо попал в затруднительное положение на дороге восхитится твоими навыками! Подумай также о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Твои качества способны затмить любые ничтожные недостатки.

Подростки, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя.

Слово предостережение.

Еще одно предупреждение о том, чтобы мы не думали о себе слишком много. Почему? Вероятно, потому, что большинство из нас, стараясь обрести уверенность в себе, склонны "перегибать палку". Многие превращаются в эгоистов и начинают сильно преувеличивать свои умения и способности. А кто-то в попытках самоутверждения старается унизить других. Итак, хотя у каждого должна быть мера самоуважения, все же нельзя впадать в крайности.

Поэтому будь скромным. Помни о своих достоинствах, но не забывай и о недостатках. Лучше старайся работать над собой. Порой у тебя будут появляться сомнения в себе. Однако никогда не сомневайся в собственном достоинстве
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
как сказать!я уважаю себя, но чтобы нос задирать!-такого нет!хоть у меня миллион комплексов,но цену себе знаю dill
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу К@SSиопеЯЯ
Анна, 36 лет,  Барнаул 
Доченька (28.03.2010)
Последний визит: 2 января 2012 | 6:38
На сайте: c 31 октября 2010
Рейтинг: 500
Постоянный участник
надо попробовать на сколько меня хватит чтобы не выражать недовольство, а то у меня муж говорит, что я постоянно чем-то недовольна в последнее время
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vika87
Вика
Последний визит: 3 августа 2011 | 22:00
На сайте: c 28 июня 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение К@SSиопеЯЯ от Вт Янв 11, 2011 5:38:
надо попробовать на сколько меня хватит чтобы не выражать недовольство, а то у меня муж говорит, что я постоянно чем-то недовольна в последнее время

Во-во,та же проблема!!!
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / самооценка (а вы любите себя???)
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме