Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены /

крем или масло под подгузник?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
А мы кремом "авентовским"пользовались я была очень довольно good
Я больше ни каким не пользовалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Не знаю как у вас, а у мей дочки практически на ВСЕ импортные крема была аллергия, и мы перешли на трёхкопеечные, типа Тик-так, или детский - отличная вещь, скажу я вам! Evrika И с сынишкой теперь не заморачиваясь, делаем то же самое, ну и при покраснении, а такое бывает не часто, ПРОСТАЯ присыпка, без ароматизаторов! Просто не надо лениться подмывать ребенка при смене подгузника, ну и голышком почаще! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Женьшень
Никсветлана писал(а):
крем под подгузник от опрелостей Sanosan

Я уже писала, что мы им пользуемся! А тут вообще прикол..намазала им простуду на губе... на следущий день от нее почти ничего не осталось, я была в шоке....хотела то просто подсушить ее немного ...а она прошла практически!

В роддоме дали Джонсонс бэби, крем под подгузник. Задела рукой с кремом грубый нарост на коже другой своей руки. Теперь на месте нароста - гладкое место.
Ищу крем в магазине. Всё что угодно от Джонсонс беби, кроме этого крема!

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evgesha86
Евгения, 32 года,  Казань 
Вирсавия (16.02.2007)
Последний визит: 31 июля 2008 | 11:25
На сайте: c 8 ноября 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я первое время тоже мазала кремами Бепантен и Джонсон, но опрелости не проходили, маслом попробовала еще хуже. Перешла на присыпку, проблему как рукой сняло.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Leno4ka
А Бепантен на самом деле СУПЕР!

а этой штукой лучше не злоупотреблять. это все-таки препарат медицинский. его и против экземы используют. а мы лично вообще ничего не мажем. масло иногда. купила Бюбхен,но только потом у что дешевле и немцам больше доверяю. чтобы не было опрелостей мою попу почаще и пользуюсь японскими подгузниками (меняю тоже часто). японские они помягче. пробовала Хаггис и памперс но была красная попа от них
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 35 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пользовались с рождения кремом под подгузник Mustela, при покраснениях мазь Бипантен, поскольку покраснения были редки, то и пользовались не часто. Но в последнее время (видимо взрослеет, потом ползает и все трется) раздражения в складочках стало появлятся чаще, а если мазать Mustela раздраженные места, то он щипет из-за содержания в нем цинка, поэтому купила ему нейтральный крем под памперсы и для защиты от кожных повреждений для детей и младенцев LAVERA(Ссылка), он в отличие от большинства детских кремов, не содержит цинк и почти без запаха.

Но лучше всего нам помогла справится со всеми покраснениями и высыпаниями гомеопатическая мазь "Календула", у нас в аптеке она стоит всего 16 рублей. Так что не всегда что дорого стоит, то хорошо, бывают и приятные исключения. good clap

Маслом мы тоже пользовалиь, просто миндальным, очень понравилось масло календулы фирмы Weleda, я делаю ему с ним массаж конечностей после душа. У Weleda усть еще хорошее детское масло, многие его используют как для массажа, так и вместо крема под подгузник. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katrika
Екатерина,  Раменское 
Иван (29.09.2004)Анастасия (04.09.2011)
Последний визит: 1 апреля 2013 | 16:34
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 33
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (25)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пользовались в основном маслом для ухода и массажа "Наша Мама", реже - маслом Бюбхен
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viktoriya81
, 37 лет
Карина (15.08.2007)620 неделя
Последний визит: 3 июля 2008 | 12:32
На сайте: c 24 декабря 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы с рождения доче покупаем японские подгузники (Гун, Муни, Меррис), никогда ничем не мазали, попка в порядке, ттт, подгузники эти дорогие, согласна, но можно на оптовых базах закупиться (подружка моя придумала, молодец) в складчину партией например в 20 пачек, и получается пачка дешевле рублей на 200-300 чем в магазинах и инете даже. А из кремов, если вдруг что и высыпало или натирало (в долгих поездках например когда нет возможности сменить подгузник) помогал Мустеловский с цинком. "Наша мама", детский крем- итп помогали плохо, мустелой обычно хватало один-два раза намазать... После вечерней ванночки только мажем кремом тело, из последних нравится грин-мамовский с чередой...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А мы и маслом иногда пользовались Санасол!Когда массаж делала ребенку мазала им все тельце кроме личика! clap
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Счастливая_мама
Кристина, 37 лет,  Райский островок 
Дима (29.05.2006)
Последний визит: 25 августа 2008 | 12:41
На сайте: c 6 февраля 2008
Рейтинг: 2
Недавно здесь
Бюбхпен! лучше не придумаешь!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
А мы пользуемся кремом под подгузник Sanosan! Просто великолепная вещь! А вот маслом под подгузник никогда не пользовалась, даже после роддома тельце смазывала детским лосьоном Sanosan. clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
D-i-a-n-a
А вот маслом под подгузник никогда не пользовалась,

Я тоже маслом не пользовалась, исключительно только кремом под подгузник Sanosan, правда, после роддома некоторое время пользовалась масляными салфетками Sanosan.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Margo-Belova
Маргарита,  Москва 
Юлия (20.12.2007)
Последний визит: 29 января 2013 | 15:52
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 76
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (95)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я пользуюсь кремом под подгузник джонсонс бейби. а вот поповоду масел, мой педиатор вообще не советуют масла, лудшевсего стрелизованное подсолнечное масло никаких опререлостей не вызывай.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 34 года,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
А я пользуюсь простым оливковым маслом, правда стириллизую его до этого. Отличная вещь - мне в своё время от растяжек помогла, а у малыша никого раздражения не вызывает. Оно ведь гипоаллергенным считается
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Яна
Яна, 31 год,  Пермь 
Аленушка (14.06.2007)
Последний визит: 7 сентября 2008 | 8:20
На сайте: c 6 февраля 2008
Рейтинг: 21
Участник
А мы с самого рождения пользуемся влажными салфетками Памперс и маслом Бюбхен. Очень довольна качеством продукции. Если появилась опрелость или потничка пользуемся Д-Пантенолом - прекрасно помогает.Маслом пользуемся при каждой смене подгузника. Однажды попробовали жидкий тальк Avent-впечатления не очень (не совсем приятный запах).
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены / крем или масло под подгузник? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме