Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Прививка от гриппа.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Задумываюсь о том,чтобы сделать прививку от гриппа.
И себе ,и мужу.
Кто то делает?Или делал? Насколько эффективно? И как перенесли ее ?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы не делали,но тоже хотим!Мне кажется эффект от нее обязательно будет!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Однозначно не буду!!! Тем более детям!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Два года делали старшему. Долго сомневалась и переживала. Переносил как ни в чем не бывало, гриппом не болел. Не знаю прививка помогла или просто повезло?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
мы делали 2 года подряд в саду , во второй раз болели сильно, в третий я отказалась. Самой на работе медсестра сказала - не делай, если заболеешь, еще хуже болеть будешь!!! Я не делала...
Оценить
В ответ на сообщение Shкода от Ср Сен 24, 2008 2:50 дня/вечера:
Однозначно не буду!!! Тем более детям!!!

Детям согласна не надо и так хватает других,а вот себе можно,чтоб лишний раз не болеть,хотя мужа точно врятли заставлю это сделать!Сама пока не знаю надо ли,я вообще витамины постоянно пью может и их вполне хватит!Да и сама инфекция каждый год разная,неизвестно ту они сделают или нет!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

В ответ на сообщение Nadinn от Ср Сен 24, 2008 2:54 дня/вечера:
медсестра сказала - не делай, если заболеешь, еще хуже болеть будешь!!! Я не делала

Тут неизвестно как оно будет...палка с двумя концами...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
мы делали 2 года подряд в саду , во второй раз болели сильно, в третий я отказалась.

Болели чем?

Самой на работе медсестра сказала - не делай, если заболеешь, еще хуже болеть будешь!!!

cranky Без комментариев.
Оценить
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
Прививка от гриппа
Прививки против гриппа (гриппозные вакцины) готовятся из актуальных штаммов вируса гриппа человека, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения для использования в предстоящий эпидемический гриппозный сезон на основании анализа эпидемической ситуации. Эти рекомендации разрабатываются на основе данных эпиднадзора за ситуацией с гриппом, осуществляемого через всемирную сеть, состоящую из 110 лабораторий в 83 странах мира. Высокий показатель точности прогноза и данные публикаций ВОЗ наглядно свидетельствуют о важности вклада всемирной программы ВОЗ по эпиднадзору за гриппом в обеспечение доступности эффективных гриппозных вакцин для борьбы с этим серьезным инфекционным заболеванием.

Кому рекомендована прививка против гриппа: дети старше 6 мес., подростки и взрослые, особенно лица старше 65 лет. Детям, еще не имеющим антител к гриппу, а также больным с иммунодефицитом рекомендуется вводить 2 дозы с интервалом 4недели. Вакцину вводят внутримышечно или глубоко под кожу в верхнюю треть наружной поверхности плеча.

Примененная в нужное время (предэпидемический сезон) прививка против гриппа защищает от заболевания около 80% здоровых детей и взрослых. У лиц пожилого возраста защита несколько ниже, но вакцинация существенно облегчает тяжесть клинического течения гриппа, снижает частоту осложнений и смертность.

Ежегодная прививка против гриппа представляется той минимальной мерой, которую можно принять для защиты больных с повышенным риском заболевания от потенциально опасных гриппозных инфекций и является методом качественной клинической практики.

В настоящее время для профилактики гриппа применяют в основном инактивированные гриппозные вакцины - препараты, содержащие антигены вирусов гриппа актуальных штаммов, циркулирующих в настоящее время и вызывающих эпидемию. Они относятся к трем серотипам вируса гриппа: А/Н1Ш, А/НЗН2 и В. Вирус гриппа выращивают в куриных эмбрионах, инактивируют и тщательно очищают от белков и других балластных компонентов куриного эмбриона.

Используются 3 вида инактивированных гриппозных вакцин: цельновирионные, сплит-вакцины и субъединичные вакцины.

Цельновирионная вакцина содержит инактивированные высокоочищенные неразрушенные (цельные) вирионы вируса гриппа.

Сплит-вакцина (Ваксигрип, Бегривак, Флюарикс) содержит разрушенные инактивированные вирионы вируса гриппа - в ее состав входят все вирионные белки вируса, не только поверхностные, но и внутренние антигены. За счет высокой очистки в ней отсутствуют вирусные липиды и белки куриного эмбриона.

Субъединичная вакцина (Инфлювак, Агриппал, Гриппол) состоит лишь из двух поверхностных вирусных белков - гемагглютинина и нейраминидазы - которые наиболее важны для индукции иммунного ответа против гриппа. Остальные белки вириона и куриного эмбриона удаляются при очистке.
Из перечисленных вакцин цельновирионная вакцина несколько более реактогенна, особенно для маленьких детей; субъединичные вакцины менее реактогенны.

Прививка против гриппа способна индуцировать защитный уровень противогриппозных сывороточных антител у большинства вакцинированных, в том числе у детей, начиная с 6-месячного возраста, и у пожилых лиц, и вызывать образование секреторных антител в носоглотке. Учитывая слабую реактогенность Сплит-вакцины и субъединичной вакцины, ее применение целесообразно для лиц всех возрастов, начиная с 6 мес. жизни, в том числе для людей с хроническими заболеваниями легких, сердца и др. патологическими состояниями.

Иммунитет наступает через 14 дней после прививки и длится всего 6-12мес., что требует ежегодного повторения прививок. Профилактическая эффективность -70-90%.

Грипп и острые респираторные заболевания наносят огромный ущерб населению и экономике в связи с затратами на лечение, оплату временной нетрудоспособности работающих, снижение производительности. Наблюдения за 2100 работающих на одном из предприятий Москвы показали, что временная нетрудоспособность в связи с заболеванием гриппом была снижена среди вакцинированных в 3,4 раза (а в днях нетрудоспособности — в 6,2 раза) по сравнению с не вакцинированными, работающими на другом (контрольном) предприятии, сходном по профилю работы и численности сотрудников. Был сделан вывод об эффективности прививок против гриппа: массовая вакцинация значительно снижает трудопотери, обусловленные заболеванием работающих, уменьшая, кроме того, расходы на оплату медицинской помощи заболевшим.

В связи с тем, что наибольшая заболеваемость гриппом наблюдается у детей дошкольного и раннего школьного возраста (заболеваемость детей в России в 2,6 раза выше, чем взрослых ), особое внимание обращается на профилактику гриппа у детей, начиная с 6-месячного возраста. Дети в возрасте 6-9 мес. уже не имеют в крови «материнских» противогриппозных антител, и гриппозная инфекция может вызвать у них тяжелое заболевание с серьезными осложнениями.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 17 февраля 2019 | 11:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Мужу на работе уже 2 или 3 года "рекомендуют" (читай: настаивают) делать осенью эту прививку. Специально смотрю на реакцию: каждый раз болеет через небольшое время после прививки и в течение года болеть стал чаще. Надеюсь в этом году не будет делать.
Кстати, по общей статистике (не официальной, конечно) их отдела болеть меньше не стали.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Сен 24, 2008 5:25 дня/вечера:
Кстати, по общей статистике (не официальной, конечно) их отдела болеть меньше не стали.

Чем болеть??? ОРЗ, ОРВИ, прочая фигня? Прививки от гриппа ни от чего другого не защищают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Муж на работе каждый год делает уже в течение шести лет, простужался но с температурой я не помню когда последний раз болел, я ни когда не делала, так что сравнивать не с чем.
Катерине хочу сделать в этом году, а вот Миша маловат для этого...
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Ср Сен 24, 2008 5:33 дня/вечера:
Прививки от гриппа ни от чего другого не защищают

Я в курсе.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

IMHO Иммунитет после прививки все равно снижен, тук как раз и подоспеют ОРЗ и ОРВИ, даже если ГРИПП обойдет.
Оценить
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение Natrix от Ср Сен 24, 2008 4:49 дня/вечера:
Иммунитет после прививки все равно снижен, тут как раз и подоспеют ОРЗ и ОРВИ, даже если ГРИПП обойдет.

вот это ТОЧНО!!!
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Сен 24, 2008 5:49 дня/вечера:
Иммунитет после прививки все равно снижен, тук как раз и подоспеют ОРЗ и ОРВИ, даже если ГРИПП обойдет.

В смысле, после любой? Не знаю, не знаю... По своим не замечала, да и по мужу, который уже мнооого лет прививается от гриппа - тоже.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Ср Сен 24, 2008 6:24 дня/вечера: